Главное не бояться жить без наркомана

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Настасья

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #1 Настасья » 29 апр 2016, 21:46

Добрый вечер!
Захожу на этот форум начиная с января месяца этого года и хочу сказать огромное спасибо всем, кто поделился своим опытом чувствами и переживаниями на данном форуме. Вы все помогли взглянуть на ситуацию в моей жизни трезвыми глазами и наконец-то начать изменения.
Начну по порядку. С моим почти уже бывшим мужем мы познакомились в конце 2006 г. Мне было 22 года, как и ему. Он переехал в 2004 г. с матерью и сестренкой в Россию из Узбекистана. Был обычным трудягой по ремонту и отделке, очень мечтательным, любил строить планы. После прошествия 1 года с момента как мы начали встречаться я узнала, что курит травку. Для меня это был такой шок, просто ужасный (я по образованию юрист). Он, как и многие другие употребляющие, мне объяснял, что там в Узбекистане это не считается наркотиком. Для меня это было серьезно, но проблем я тогда не видела. Я стала вести с ним разговоры о том, что это неприемлемо. Как мне показалась, он вроде перестал (но думаю, что просто мне не говорил об этом и продолжал).
Мои родители купили 1-комн. квартиру и мы начали делать там ремонт. В декабре 2009 г. я забеременела. Он был очень рад. Но ремонт стоял на месте, а были все чаще и чаще встречи с не очень хорошими друзьями. В январе 2010 г. у меня случился выкидыш. Было больно, но мы справились и в марте 2010 г. мы наконец-то переехали в свою квартиру. В январе он ещё наконец-то получил российское гражданство, которое мы оформили с большим трудом.
Но после того как мы съехались почти сразу началось непонятное поведение. Он мог пропасть вечером, был сонный. Кроме того, он начал разговоры о том, что честным и тяжелым трудом не заработаешь много денег и т.д. У нас произошел серьезный разговор (тогда я еще не умела и не хотела ругаться) и он обещал, что все прекратится.
В один из вечеров апреля он пошел платить за съемную квартиру матери и пропал. Телефон был недоступен. Я не знала, что делать. Знала, что должен был встретить кого-то из своих друзей. Ночь когда я его ждала, звонила в больницы, в милицию, для меня одно из самых ужасных воспоминаний.
Вечером следующего дня он позвонил из ФСКН и сказал что, его арестовали на 2 мес. (у него нашли спайс). Мы с его семьей приложили все усилия, чтобы его не посадили. В итого ему дали условный срок.
Он вышел из СИЗО и я думала, что все, что больше это никогда не повторится. Но не прошло и 2-х мес., как он опять покурил. Для меня это был шок. Мы с таким трудом все преодолели и это было зря. С этого времени каждое его употребление заканчивалось нашей размолвкой. После того как в конце 2011 г. ему по ходатайству сняли судимость он вообще потерял страх. Тогда же в конце 2011 г. я забеременела. Ребенок был очень долгожданный. Но его отношение к траве и другим наркотикам это не изменило ничуть, он все чаще не бывал вечерами дома. Он видел, что я беременна и завишу от него. У нас даже случилась ссора из-за того, что он пожалел мне денег на платного окулиста для мед. комиссии в результате чего я обиделась на него, а он собрал вещи и ушел к маме. В общем беременность проходила очень "весело" с пьянками и травой впридачу. В августе 2012 родилась дочка. Копия папа. Месяц примерно об побыл дома, а потом опять начали пропадания по вечерам и периодические ссоры из-за того, что началась нехватка денег (т.к. мои декретные были очень маленькие).
А в январе 2013 г. к нам домой пришли и милиции и вызвали его для беседы по поводу его друга, который оказывается распространял спайс. У меня случилась истерика. Ну как так!? Чуть не посадили уже, только родился ребенок, что еще нужно-то?
Вроде все утихло, опять месяцок побыл дома и нашел уже себе другую компания друзей. Опять начались посиделки, застолья и наверное трава или что-то другое. Следом за этим пошли проблемы с работой (как он говорил не было заказов на ремонты).
В марте 2013 г. мы уже настолько устали друг от друга и он решает поехать в Питер, чтобы зарабатывать большие деньги, т.к. набрали кредитов (на свои нужды и за съем квартиры, где жила его мать, тоже мы платили). Но из Питера он высылал мне только на оплату кредитов, продукты, подгузники и прочую мелочь мне помогали покупать родители.
Почти полгода он не мог хорошо зарабатывать, но с августа вроде начались улучшения и мы начали планировать, что переедем с дочкой к нему. Перед самым нашим вылетов в Питер, выяснилось, что он почти неделю прогулял работу (якобы отдыхал), произошли крупные разборки с начальством и его понизили в должности. В общем я уже купила билеты на самолет, а он не снял нам нам даже жилье. Но решили этот вопрос очередной кредиткой и мы прилетели к нему. Когда я его увидела впервые через полгода после разлуки, передо мной стоял мальчик лет 22-х, он был очень худой. Но тогда я не поняла из-за чего это. Он привез нас дочкой с годовалой в 9-метровую грязную комнату, которую снял для жилья. Это было ужасно. Он даже элементарно не приготовился к нашему приезду. Было очень неприятно, но я стерпела. Прожили мы там почти месяц и в конце этого месяца нас попросили съехать, на жилье не было толком денег, он толком не бывал дома. Он предложил нам ехать без него обратно домой. У нас прямо на улице произошла сцена. Я не могла понять как я должна поехать домой опять одна, без мужа, как я должна одна воспитывать дочку, да и дочка уже запомнила и привыкла к нему. В итого мы вместе вернулись домой.
Все близкие были рады. Но в первый же день по возвращении он пошел к своим старым друзьям и все пошло по кругу.
Я через месяц вышла на неполный рабочий день, т.к. денег катастрофически не хватало.
В январе 2014 г. он начал уже курить спайс дома, начались скандалы. Он занимал деньги у своей сестры, но чать из них тратил на наркотик, а мне врал, что его все время угощают. В конце месяца ночью он пришел пьяный и устроил дома ужасный скандал, он начал орать, проснулась дочка, он начал ломать мебель (сломал даже ее кроватку). Это был кошмар наяву. Я думала, что он меня убьет. Ждала, когда он успокоится, но он только зверел больше. Я позвонила его матери и попросила ее приехать и забрать его. Она приехала еле-еле увезла его, он все хотел меня ударить, хватал за ноги, хотя у меня на руках плакала дочка. Мать его увезла, я успокоила дочь, уложила её спать и прямо ночью собрала ему вещи. На следующий день я пошла на работу. Выглядела конечно ужасно, но сидя дома сошла бы с ума. Вечером после работы забирала дочку у свекрови и услышала от неё претензии, что я должна было звонить своим родителям, а не ей, что курит он, потому что я плохая жена и т.д. и т.п. Было очень обидно. Очень. Он тоже не считал себя особо виноватым, как он сказал я должна было его успокоить его и просто поговорить. В итого через неделю в феврале 2014 г. он опять поехал искать счастье в Питере.
И началось опять, что он нас любит и скучает и т.д.
В Питере он прожил больше года, за это время дочка пошла в садик, я сменила место работы на более высокооплачиваемое, ну а он заработал втору судимость за хранение наркотиков (не посадили только, потому что маленький ребенок и он, якобы один кормилец). Мои родители конечно возмущались все это, почему муж уехал так надолго и что, он там зарабатывает, если денег все равно толком нет.
В апреле 2015 г. он вызвал себе друга из нашего города (типа для совместной работы) и у них начался каждодневный спайсовый марафон. Я понимала, что его надо вытаскивать оттуда. Подключила его мать и сестру. Еле-еле удалось его вытащить и он голым задом прилетел домой (без денег, без инструментов для работы, без нормальной одежды). Все прокурил.
Но я проглотила все это, я так хотела, чтобы у мой дочери наконец-то был папа как у всех детей.
Полтора месяца все было нормально. Просто идеально.
Но недолго музыка играла.
В начале июня я узнала, что забеременела. Ребенка я не хотела. Я просто понимала, что мы не потянем ни в моральном плане, ни в материальном (ежемесячных платежей по кредитам было почти на 20 000 р.). Я сделала медикаментозный аборт. Он был очень недоволен, он оказывается хотел второго ребенка.
А потом у него опять понеслась душа в рай. Опять спайс, опять пропадания и т.д.
Я попыталась подключить к решению вопроса его мать, но она считала, что я преувеличиваю и просила ее не беспокоить, т.к. ей это все уже надоело (я ее в принципе тоже понимаю).
Ни шатко, ни валко прожили до осени. Тут его понесло. Употреблял почти каждый день дома. Меня и дочки уже перестал стесняться. Я его уже начинала потихоньку ненавидеть. Мне уже начали надоедать этот контроль за ним, нехватка денег, отсутствие помощи с дочкой и по дому с его стороны. Скандалы постоянны в нашем доме.
У него появилась еще и "возлюбленная" любительница спайса. Было в общем весело.
С декабря месяца он вообще перестал приносить в дом деньги (мы жили на мою зарплату и помощь моих родителей). А на новый 2016 год я загадала желание развестись. Каникулы прошил в постоянной нервотрепке (его по 2 суток могло не быть дома, при разговоре был в полном неадеквате), дочь постоянно спрашивает где он, даже к родителям в гости не могла сходить,0 потому что спросят а где муж, а я даже и не знаю уже что соврать.
В итого в последний день новогодних каникул я случайно зашла на этот форум. Начала его читать и меня затрясло от понимания того, что у меня такая же история, как и у других жен наркоманов, что все те ужасы, которые они описывают являются частью моей жизни и моего ребенка.
Я собрала все его вещи и выставила их к порогу. Попросила его уйти. Он захотел поговорить нас следующий день. Утром я встала, забрала все ключи (от дома и от машины), отвела дочку в садик и ушла на работу, оставив ему записку, чтобы забирал вещи и уходил.
Он вещи не забрал, но исчез. Я наконец-то перестала звонить ему и искать его, начала спать ночами. Через дня 3 он откуда-то нашел ключи от квартиры и днем пришел домой поесть. Я вечером это увидела и меня взяла такая злость - какого хрена я буду кормить мужика, у которого есть руки, ноги и который может работать, но он кайфует. Я написала ему,чтобы больше никогда он не появлялся у меня дома и что пусть начинает решать свои проблемы.
А после еще пары дней он забрал свои вещи и съехал к матери.
Сидел недели 2 без работы. Потом попросился на работу к моим родителям (они до этого просили сделать ремонт).
Я скрепя сердце согласилась, т.к. родителям ничего не сказала (не хотела еще скандалов).
Он вышел к родителям на работу, но все опять началось по-старому - то он недоступен, то он пошел к другу, то ему нужен аванс (хотя ни с одного аванса он не дал ни рубля). А перед 8 марта он пришел на работу к родителям, поработал чуть-чуть, вышел на полчаса и исчез. Они были в непонятках. Мне пришлось придти к ним и рассказать всю правду как она есть. Первый их вопрос после услышанного был, о том что он употребляет наркотики. Я ответила, что это правда, что он наркоман.
С этого момента для меня как будто рухнула какая-то стена, мне стало так легко, что не нужно врать, притворяться, что все хорошо. Родители оказали мне большую помощь и поддержку. Я им очень благодарна за это.
Я подала на алименты и на развод.
Мне стало легко.
Бывший муж ещё пытается вести себя по-деловому и говорить мне, что я еще буду жалеть, что я уродина, что он такой красавчик.
Но я просто шлю его лесом.
Благодаря этому форуму я начала читать литературу, посмотрела лекции Новиковой. Что-то я принимаю для, что-то нет. А может просто еще не пришло время.
Я сейчас даже не переживаю по поводу, что моя дочь вырастет в неполной семье, что нет нормального отца. Я наконец-то поняла, что самое главное в жизни это мое благополучие и моего ребенка. Если мама спокойна, уверена в себе, то и ребенок будет расти спокойной и уверенной в себе личностью.
И еще я поняла, что унижать нас будут ровно настолько, насколько мы это сами позволим нашим мужчинам. [nono-1
В конце хочется сказать огромное спасибо создателям и администрации данного форума.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #2 шарлиз » 29 апр 2016, 22:00

Настасья, молодец, все будет хорошо!со своей стороны присоединяюсь к благодарности создателям форума!! а то бы я все разговоры бы с ним раговаривала б... [nono-1

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #3 anutik » 29 апр 2016, 22:42

Только не вздумай прощать,принимать. Ты молодец,что решилась!!! Не достойны они хороших семей,жен,детей!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Настасья

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #4 Настасья » 29 апр 2016, 22:52

anutik писал(а):Источник цитаты Только не вздумай прощать,принимать. Ты молодец,что решилась!!! Не достойны они хороших семей,жен,детей!!!

Вы знаете прощать я и не собираюсь даже. Как будто и не любила никогда. Только ребенок нас и связывает.
Он почему-то считает,что я сейчас сорвусь во все тяжкие (кабаки и пр.) А мне наоборот так кайфово наконец-то. Я себя ощущая личностью, человеком, а не нервной истеричкой, у которой в мыслях только проблемы зависимости мужа.
Мне просто спокойно. Все отболело.
Слава Богу, все плохое связанное с ним закончилось.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #5 шарлиз » 29 апр 2016, 23:05

Настасья писал(а):Источник цитаты
anutik писал(а):Источник цитаты Только не вздумай прощать,принимать. Ты молодец,что решилась!!! Не достойны они хороших семей,жен,детей!!!

Вы знаете прощать я и не собираюсь даже. Как будто и не любила никогда. Только ребенок нас и связывает.
Он почему-то считает,что я сейчас сорвусь во все тяжкие (кабаки и пр.) А мне наоборот так кайфово наконец-то. Я себя ощущая личностью, человеком, а не нервной истеричкой, у которой в мыслях только проблемы зависимости мужа.
Мне просто спокойно. Все отболело.
Слава Богу, все плохое связанное с ним закончилось.

круто когда отболело.... жду этого ...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Настасья

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #6 Настасья » 29 апр 2016, 23:18

шарлиз писал(а):Источник цитаты круто когда отболело.... жду этого ...


Все в мире проходит. Пройдет время и вы задышите по-новому. Меня бывший муж раньше все время пугал, что без него буду матерью одиночкой, а сейчас я этого не боюсь. Ничего страшного в этом нет. Все что произошло дало мне такой колоссальный опыт и отчасти я даже благодарна за то, что так случилось. Я стала ценить себя и спокойную жизнь моего ребенка намного выше, чем раньше.

Девочки, спасибо за ваши добрые слова поддержки (я первый раз общаюсь в таком формате).

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #7 Lera » 30 апр 2016, 09:29

Настасья, все у вас и у ребенка будет хорошо, я в этом уверена. Время пройдет, все улягется. Встретите еще мужчину, надежного, сильного. Думаю жизнь вас научила видеть то что нужно вам и отсеивать то что не нужно.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Настасья писал(а):Источник цитаты Меня бывший муж раньше все время пугал, что без него буду матерью одиночкой,

Вы уже не одиночка- у вас есть дочка. Ваш муж транслировал свой срах на вас. Это он одиночка, он один, проср**ый свою семью и жизнь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Настасья

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #8 Настасья » 06 май 2016, 20:00

Lera писал(а):Источник цитаты Настасья, все у вас и у ребенка будет хорошо, я в этом уверена. Время пройдет, все улягется. Встретите еще мужчину, надежного, сильного. Думаю жизнь вас научила видеть то что нужно вам и отсеивать то что не нужно.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Настасья писал(а):Источник цитаты Меня бывший муж раньше все время пугал, что без него буду матерью одиночкой,

Вы уже не одиночка- у вас есть дочка. Ваш муж транслировал свой срах на вас. Это он одиночка, он один, проср**ый свою семью и жизнь.

Спасибо за слова поддержки.
У нас теперь проблема с выплатой алиментов. Бывший муж считает, что ему присудили слишком большую сумму, ему бедняжке на себя-то не хватает. Но это, в принципе, мелочи. Главное в доме покой и мой веселый ребенок рядом со мной.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #9 Lera » 06 май 2016, 20:46

Настасья писал(а):Источник цитаты У нас теперь проблема с выплатой алиментов. Бывший муж считает, что ему присудили слишком большую сумму,

А вам то что? а как он хотел? Чтобы вы тянули все на себе, а он раз в месяц с чупа-чупсом к ребенку приходил. Совсем уже. Конечно, на наркоту то хватать не будет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Настасья

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #10 Настасья » 06 май 2016, 20:54

Lera писал(а):Источник цитаты
Настасья писал(а):Источник цитаты У нас теперь проблема с выплатой алиментов. Бывший муж считает, что ему присудили слишком большую сумму,

А вам то что? а как он хотел? Чтобы вы тянули все на себе, а он раз в месяц с чупа-чупсом к ребенку приходил. Совсем уже. Конечно, на наркоту то хватать не будет.

Я уже ровно 5 месяцев все тяну сама (конечно с помощью моих родителей) + плачу общие кредиты (про них он и не вспоминает даже). Еще пытается с меня какую-то помощь вытянуть. Иногда кажется, что от наркотика у него не в порядке с головой (такие бредовые или детские аргументы выдвигает).

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #11 Lera » 06 май 2016, 21:02

Настасья писал(а):Источник цитаты Иногда кажется, что от наркотика у него не в порядке с головой (такие бредовые или детские аргументы выдвигает).

Дак так и есть, кроме шуток. А вы думаете наркотики мозгов добавляют? Они и мозг и душу выжигают.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #12 Клюква » 06 май 2016, 23:23

Настасья писал(а):Источник цитаты плачу общие кредиты (про них он и не вспоминает даже)


Заметила тенденцию. Наркоманы вообще не помнят кто и как им помогает и помогал. Причем очень быстро забывают. От суммы не зависит))) а уж о долгах и обязанностях так ваще))) амнезия ;biggrin
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #13 Neznakomka » 23 май 2016, 07:58

Настасья,ты большая молодец . Все у тебя получится. тяжкий груз ты с себя уже снЯла [good

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Настасья

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #14 Настасья » 23 май 2016, 08:47

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Настасья,ты большая молодец . Все у тебя получится. тяжкий груз ты с себя уже снЯла [good

Спасибо за слова поддержки. Ни разу не пожалела, что выставила его из своей жизни. Приходится конечно общаться по поводу дочери, но это на уровне "привет-пока". Меня очень сильно родители мои поддерживают, ругают только,что не рассказала все раньше и столько нервов себе из-за этого испортила. А я как будто заново родилась.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Ужасные новости

Главное не бояться жить без наркомана

Сообщение #15 Ужасные новости » 23 май 2016, 09:30

Много конечно ужасного в сей истории, но таки да, в Узбекистане, аборигены издревли курят марихуану и опиум иной раз и традиции той тысячи лет, при том что наркомании там там в нашем понимании, европейском там нет..
Ваш друг курил самый тупой и дешевыё шлак, который вообще можно себе представить, это не феномен, обычная тупость и деградация
Что же вы девочки держитесь за эту публику?
Новая жизнь ныне у вас, найдете себе половину, уверен)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности