Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

консультации психолога
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
mila

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #16 mila » 21 авг 2016, 17:28

Raduga, хуже уж точно не будет.. просто он постоянно в мыслях,от этого никуда не деться и все еще живет маленькая частичка веры что все будет хорошо... поэтому сейчас у меня идет борьба с собой... он примерно чз месяц должен прийти с рц, а я незнаю хочу я это или нет, уже привыкла что рядом нет а только в мыслях где все хорошо...вот как то так...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #17 Merian » 22 авг 2016, 13:09

Дорогие девочки.Захотела я сама тоже тут написать о своей истории.Долго вас читала -с прошлого года пока давала мужу шанс и надеялась .Мы 5 лет в браке,у нас есть один ребенок.Ранее я не знала о том что он употреблял наркотики,вышла замуж по любви-он мой первый мужчина.До него и после него к себе никого не подпускала.Было все -он меня да нервного срыва доводил (как оказалось потом из за того что он употреблял героин(опиум) ) потому что не знала из за чего он то радостный,то агрессивный,то пассивный,то веселый (вы все знаете какого это когда человек под наркотой и без наркоты) .Узнала что он курил марихуану когда была беременна (сказать что была ы шоке это ничего не сказать так как я в жизни с таким не сталкивалась и испугалась очень,слышала что все наркоманы так начинают.Будучи беременной стала перед ним на колени и умоляла что бы он больше не курил марихуану -скажете дура:?знаю ,сейчас сама себя тоже такой считаю).После годика ребеночка начались все симптомы наркомании (интим не хочется -все делаю а он устал,но моментами неожиданная сила прям ему хочется в эту секунду и все ,раздражительность,агрессия,мат в мою сторону,не понятные фантазии ,он мог уйти агрессивным а вернутся ласковым.Я уже думала кого-то завел наверное,так как на наркотики не могла подумать даже.В один день мы днем поссорились а вечером он после работы начал меня целовать ,обнимать и опять говорит о том как он меня сильно любит я подумала что я схожу с ума и мне наверное нужен психолог.С такими мыслями я заснула а проснулась и меня ожидал подарок от Бога наверное (помог мне понять что я не схожу с ума),я нашла использованную фольгу с каким-то порошком.Муж спал,я забрала ребенка и уехала к родителям благо отец купил машину чтоб я постоянно мужа не умоляла нас отвозить и привозить. И с этого дня начался весь мой кошмар:угрозы,мольба,обвинения и весь букет.Отце я ничего не рассказала,но с мамой поделилась потому не с кем больше.Год я была с ним рядом -3 ломки пережили вместе -я никуда не выходила-боялась что сорвется .А он срывался ,после того как я засыпала,а я то думала как все боли проходят за 3 дня и каждый раз так.Он не на игле,он нюхает .Все это было очень долго и очень больно ,мамочка его постоянно ему верила а он постоянно врал,я находила порошки я он мог ее убедить что это он в последний раз и главное он не на игле значит не наркоман-не зависимый а это все фигня и я несу чепуху.Год я жила тестами -а они показывали то что он употребляет но я давала шанс так как верила(люблю наверное его,он первый мужчина мой и отец ребенка,терпела из за этого),он обманывал тесты и я это находила.С собой таскал чужую мочу и это был конец-я все рассказала отцу и они меня забрали к себе.8 месяцев мы жили отдельно,за это время он видел и ребенка и меня-в гости приходил но никак нам с ней материально не помогал.Раз 5 отцу говорил что он чисть можем пойти в клинику сдать тест и раз 6 я понимала что он опять срывался и как только я видела его в ейфории ,просила сдать тест и он отказывался.Но тут всем командовала его мама.Он так же матерился,ругался и говорил бредовые идеи ,отцу пришел и сказал что он был со мной очень мягким как только нас заберет он начнет меня перевоспитывать.Прошло 8 месяцев и стоит выбор-дать шанс или развестись.Он с такой уверенностью говорит что я все бросил,что в жизни никогда и что вот он чистый а я семью сохранять на хочу и его мама тоже тужа (ты мать,о ребенке не думаешь ,еще один шанс дай моему сыну ,если хоть раз найдешь наркотики -я сама приведу тебя к твоему отцу и скажу что мой сын не может справится и я не хочу губить жизнь твоей дочки) .Папа меня не пускал ,он сказал что я не верю ему и мама была не согласна ,но я дала шанс ему и переехала к нему -не прошло и дня я почувствовала от него знакомое выражение и зрачки его выдали.Я начала искать и нашла то де самое порошочек и фольгу (но как я ее искала,как собака все нюхала и везде искала).Нашла и со всем этим ушла к его родителям и все им показала.После этого они меня умоляют дать еще один шанс,если вот еще раз такое будет то они сами пойдут к моим родителям ...как я выше уже писала.Муж тоже умоляет,просит в первые видела как он плачет (обычно я конченная а он мачо мен),мама его плакала что дай еще шанс .Вот в чем дело сейчас она начала мне говорит что вот сыну она верит и знает что он бросил а это просто так ,что я должна ИМЕННО ДОЛЖНА дать еще шанс его сыну и если нет то нет.Он умоляет что сделал это из за того что жутко болела голова и что он больше никогда это не сделает и разве может он портит мне жизнь если знает что опять к этому вернется:?Это было ошибкой.А мои родители оказались правы и они сейчас тоже ему не верят .А Я сама не знаю чего я боюсь :? почему еще раздумываю вариант дать еще шанс-вед он уже показал на что способен.А его родители перегаваривают все только со мной ,не с моими родителями -а именно со мной так как на меня надавит очень легко ,я то шансы даю .У кого как:?сколько шансов вы давали:?что про мою ситуацию скажете:?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #18 Fleur de lis » 22 авг 2016, 17:07

Merian писал(а):Источник цитаты что про мою ситуацию скажете:?

Стремная ситуация. Будет употреблять.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
mila

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #19 mila » 22 авг 2016, 19:32

Merian, Я своему тоже давала шансы и это третий раз уже он находится в рц. и причем 3 раз уже не из за наркоты. (Мы с ним тоже 5 лет вместе)
Твоя история конечно тоже как и у всех оставляет желать лучшего... но прислушайся к себе,ты как никто знаешь вашу ситуацию и посмотри есть ли просвет в этом и самое главное хочешь ли ты с ним остаться...от сюда лично по моему мнению и надо делать толчок... вот моего нет уже 5 мес и я для себя решила когда придет если увижу изменения то все будет,а если нет то как бы я сильно его не любила мне все таки придется с ним расстаться...так как я хочу нормальную семью и детей..твой возможно все поймет и осознает,но главное чтоб не было поздно...я понимаю что на одной вере далеко не уедешь но и без нее никуда..так что желаю тебе набраться сил и мужесва чтоб справится и пережить этот период жизни..(помни что у тебя есть ребенок и ради него сейчас надо стараться)а он если опустится на дно то он это делает это осознано,в чем я уже убедилась и если захочет выбирится,нет, будет искать помощь... так что думай о себе и малыше...

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #20 Мира » 22 авг 2016, 20:13

Merian, пока ты мечишься эти качели так и будут. . Ты будешь давать шансы а он будет употреблять. Родители вместо того чтобы причитать и тебя уговаривать лучше бы делом занялись а не создавали сыночку комфорт для употребления возвращая тебя.. . Сам бросить не может - пусть обращаются(он со своими родителями.. без твоего участия) к специалистам, в рц едет.
В моём случае я дала шанс при условии если он едет в рц и успешно там выздоравливает.. в случае срыва досвидания.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

кетт

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #21 кетт » 23 авг 2016, 00:41

Ох уж эти мамы, сами толкают к яме. И ругают их, но помогают и деньгами и выкупами из ломбардов. Они пивыкли их контролировать и делают хуже. Я не смогла свекровь уговорить послушать про созависимость, слышала что те мамы, которые лечились, это помогает. И центр в вашем случае, это не его решение, это мама навязала свое решение.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #22 Merian » 23 авг 2016, 10:54

Да именно мама.А он сам говорит я сам справлюсь ,я не зависим -я просто балуюсь.Ради кайфа или хорошего настроение но я не зависим,я же не на игле и я могу 2-3 месяца без этого прожить .Он сам не говорит о том что помогите мне,он говорит ты будь рядом и я все сделаю.Никуда мне не надо на лечение ,я сам справлюсь .Кстати за эти 8 месяцев его успели полечит транквилизаторами-мама его 3 дня их давала ему.Я вам не смогу рассказать каким он тогда стал.На тот момент я была готова к тому что бы он опять обкурился но не ходил как овощ.Он кушать не мог и ходить не мог -потому как мог об стенку ударится .Ужас,а такое лечение назначил нарколог -и она согласилась на это.Я не смогла, позвонила и попросила больше ему не давать транквилизаторов-что бы не было.Он курил веселым становился а от транквилизаторов он стал растением.Благо для него это время уже прошло,3 дня лечения транквилизаторами закончилось ,но и это му не помогло опять сделал затяжку и как он говорит бес попутал.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #23 Fleur de lis » 23 авг 2016, 11:05

Merian писал(а):Источник цитаты А он сам говорит я сам справлюсь ,я не зависим -я просто балуюсь.Ради кайфа или хорошего настроение но я не зависим

Правда правда! [good все правильно говорит! Бросит обязательно.в следующий четверг. Вот вот еще пару раз и точно бросит! К новому году стопудово бросит!
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #24 Merian » 23 авг 2016, 11:14

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Merian писал(а):Источник цитаты А он сам говорит я сам справлюсь ,я не зависим -я просто балуюсь.Ради кайфа или хорошего настроение но я не зависим

Правда правда! [good все правильно говорит! Бросит обязательно.в следующий четверг. Вот вот еще пару раз и точно бросит! К новому году стопудово бросит!

Насколько я поняла вы смогли себя побороть,ведь так:?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #25 semecvetik » 23 авг 2016, 11:46

Merian писал(а):Источник цитаты 8 месяцев мы жили отдельно

Добрый день! Вы сейчас тоже живете раздельно? Если да, то какие нафиг смятения и шансы . Выбор сделан. ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЕГО РОДИТЕЛЯМ И ЕМУ. Все родственники в сад вместе с отпрыском.
Merian писал(а):Источник цитаты что про мою ситуацию скажете:?

Употреблял, употребляет, и будет употреблять.
Merian писал(а):Источник цитаты У кого как:?сколько шансов вы давали:?

Какая разница у кого как было и сколько кто давал шансов. Кто то один дал, а кто то и 1000. Ваша жизнь не должна примеряться на жизнь других жен, матерей и т.д. Вы сами посчитайте сколько было этих шансов и вы обалдеете от их кол-ва.
Merian писал(а):Источник цитаты .А он сам говорит я сам справлюсь ,я не зависим -я просто балуюсь

Ни один употребляющий не признается в том что он зависим. Если честно читаю вас и не понимаю о каких шансах речь. Забыть его как страшный сон. Идти в противоположную сторону от него и его семьи дальше.
Merian писал(а):Источник цитаты Насколько я поняла вы смогли себя побороть,ведь так:?

У нее есть желание а у вашего супруга одни лишь слова. Почувствуйте разницу. Merian, Мне вот интересно как ваши родители относятся ко всей этой ситуации?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

кетт

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #26 кетт » 23 авг 2016, 11:47

Думаю вашим уходом вы можете ему помоч, пока он не начал употреблять более тяжелое. Может одумается и бросит. Рядом мы не поможем, он не чувствует, что плохо употреблять, все же хорошо, вы рядом и всегда простите его за все, и говорят то что мы хотим слышать.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #27 Fleur de lis » 23 авг 2016, 12:20

Merian писал(а):Источник цитаты Насколько я поняла вы смогли себя побороть,ведь так:?

Нет. По идее надо тоже на год в рц.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #28 Merian » 23 авг 2016, 13:01

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Merian писал(а):Источник цитаты 8 месяцев мы жили отдельно

Добрый день! Вы сейчас тоже живете раздельно? Если да, то какие нафиг смятения и шансы . Выбор сделан. ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЕГО РОДИТЕЛЯМ И ЕМУ. Все родственники в сад вместе с отпрыском.
Merian писал(а):Источник цитаты что про мою ситуацию скажете:?

Употреблял, употребляет, и будет употреблять.
Merian писал(а):Источник цитаты У кого как:?сколько шансов вы давали:?

Какая разница у кого как было и сколько кто давал шансов. Кто то один дал, а кто то и 1000. Ваша жизнь не должна примеряться на жизнь других жен, матерей и т.д. Вы сами посчитайте сколько было этих шансов и вы обалдеете от их кол-ва.
Merian писал(а):Источник цитаты .А он сам говорит я сам справлюсь ,я не зависим -я просто балуюсь

Ни один употребляющий не признается в том что он зависим. Если честно читаю вас и не понимаю о каких шансах речь. Забыть его как страшный сон. Идти в противоположную сторону от него и его семьи дальше.
Merian писал(а):Источник цитаты Насколько я поняла вы смогли себя побороть,ведь так:?

У нее есть желание а у вашего супруга одни лишь слова. Почувствуйте разницу. Merian, Мне вот интересно как ваши родители относятся ко всей этой ситуации?

Мои родители против ,они ему не верят и поддерживают во всем меня.Да я жила 8 месяцев раздельно но мы часто виделись из за ребенка на прошлой неделе дала шанс-сошлись и через день он опять покурил-якобы сильная головная боль была и он дома нашел -не покупал вед а нашел и покурил как таблетку от боли.Я в это не верю однозначно но уже сама стала маньячкой все даю и даю ему шансы а он туда же

Отправлено спустя 32 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Merian писал(а):Источник цитаты Насколько я поняла вы смогли себя побороть,ведь так:?

Нет. По идее надо тоже на год в рц.

Вы на опиуме были или что-то другое:?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #29 semecvetik » 23 авг 2016, 13:32

Merian писал(а):Источник цитаты дала шанс-сошлись и через день он опять покурил-якобы сильная головная

Вот вам и ответ на вопрос о том , сколько кто давал шансов. Как говорил мой папуля "Жопку в горсть и беги".
Merian писал(а):Источник цитаты Вы на опиуме были или что-то другое:?

НЕ стоит выяснять кто и на чем сидел. У вас был прекрасный шанс разорвать это все. Общение с ребенком- когда трезвый пожалуйста. Не обязательно с ним сходиться. Наоборот ради ребенка стоить уходить в такой ситуации. Безусловно он был и будет оставаться отцом для дочери, но не обязательно быть вашим мужем.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #30 Merian » 23 авг 2016, 13:41

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Merian писал(а):Источник цитаты дала шанс-сошлись и через день он опять покурил-якобы сильная головная

Вот вам и ответ на вопрос о том , сколько кто давал шансов. Как говорил мой папуля "Жопку в горсть и беги".
Merian писал(а):Источник цитаты Вы на опиуме были или что-то другое:?

НЕ стоит выяснять кто и на чем сидел. У вас был прекрасный шанс разорвать это все. Общение с ребенком- когда трезвый пожалуйста. Не обязательно с ним сходиться. Наоборот ради ребенка стоить уходить в такой ситуации. Безусловно он был и будет оставаться отцом для дочери, но не обязательно быть вашим мужем.

С головой я дружу и все это сама понимаю ,даже сама могу давать советы но на деле буксую. Я добиваюсь того что бы он сам подал на развод а он этого не делает-они вцепились в меня и отпускать не хотят -постоянно просят давать шансы


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности