Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

консультации психолога
Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #31 semecvetik » 23 авг 2016, 13:48

Merian писал(а):Источник цитаты С головой я дружу и все это сама понимаю
Я вам не говорю что вы с ней не дружите.
Merian писал(а):Источник цитаты Я добиваюсь того что бы он сам подал на развод а он этого не делает-они вцепились в меня и отпускать не хотят -постоянно просят давать шансы

В чем проблема самой все это сделать? Они вцепились ? Они держат вас прикованной к кровати и никуда не отпускают? Ну бред, вас тоже что то держит рядом с ним. Вы пишете сейчас про себя так, будто бы вы не совершеннолетняя девица. Давайте отвечать за свои поступки сами не перекладываю вины за свое бездействие на семью мужа. У вас было 8 месяцев. ps Извините что жестковато, но по другому не могу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #32 Merian » 23 авг 2016, 13:57

Главное !я не видела такого но может кто нибудь сталкивался с этим .Есть примеры когда действительно бросали:?Я помню Лолита рассказывала на передаче что у нее и наркотики были и из ха этого проблем не мало было ,но она бросила и поставила крест на этом.Линдси Лохан тоже на дне была ,а вот из реальных людей я не слышала такого(хотя есть дальний знакомый о котором слышала что поборол это в себе ,но его отец приковал к цепи и как собаку держал-ровно месяц.Он спал,кушал и в туалет ходил там где спал зато вроде человеком стал,ему сейчас 40 и все окей)А моего только ласкают,отправляют заграницу гулять ,он не успел вернутся а оказывается не отдохнул еще,надо опять куда-то поехать.У него ведь травма психологическая-не дай Бог про наркотики ему что-то скажете,он опять это вспомнит.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
semecvetik писал(а):Источник цитаты
Merian писал(а):Источник цитаты С головой я дружу и все это сама понимаю
Я вам не говорю что вы с ней не дружите.
Merian писал(а):Источник цитаты Я добиваюсь того что бы он сам подал на развод а он этого не делает-они вцепились в меня и отпускать не хотят -постоянно просят давать шансы

В чем проблема самой все это сделать? Они вцепились ? Они держат вас прикованной к кровати и никуда не отпускают? Ну бред, вас тоже что то держит рядом с ним. Вы пишете сейчас про себя так, будто бы вы не совершеннолетняя девица. Давайте отвечать за свои поступки сами не перекладываю вины за свое бездействие на семью мужа. У вас было 8 месяцев. ps Извините что жестковато, но по другому не могу.

Держит.Чувства-воспоминания,зависимость от его самого,мне страшно прям за себя и за свою психику но я ему поддаюсь.Думаю ведь он это делал для меня,то делал,ведь он так помогал,ведь он так ухаживал.Сама понимаю все в прошлом и опора есть и поддержка и все есть.Я от него не зависима только сама себя пугаю!Достойного не найду и одна останусь а пока 25 лет никто сейчас не нужен и ребенок вырастет семью создаст а я одна останусь .Благодаря ему я с подругами перестала общение и сейчас если куда-то выхожу либо с ребенком либо с мамой.Мы с ней подруги с детства.Вот такая вот ж..а.Хотя сама за собой слежу и ухаживаю и есть о чем поговорить,всегда круг общения был большим но после мужа на всех положила и он стал для меня самым важным ну а вышло так что кайф для него важнее меня

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #33 semecvetik » 23 авг 2016, 14:00

Merian писал(а):Источник цитаты Есть примеры когда действительно бросали:?Я помню Лолита рассказывала на передаче что у нее и наркотики были и из ха этого проблем не мало было ,но она бросила и поставила крест на этом.Линдси Лохан тоже на дне была

Вот вам пример аналогичный вашему: Курт Кобейн-вокалист и гитарист рок-группы Nirvana, нашли с простреленной головой- самоубийство. Страдал от героиновой зависимости. Хит Леджер- передозировка. Ну вы сами себя слышите, а знаете сколько в сериалах людей излечивается- нам и не снилось? Ведь сами мозгом понимаете что вариантов нет, и все равно пытаетесь оправдать и найти не большую лазейку, чтобы дать шанс. Если у вас как у кошки 9 жизней - вперед.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #34 Fleur de lis » 23 авг 2016, 14:16

Merian, скорость жрала, нюхала, пила всякую дрянь,курила. Ты знаешь нет никакого значения веришь ты или не веришь наркоману. Я употребляла и плакала.и тут же думала да пошло все нах..й, я не брошу не хочу я бросать. И каждый может тебе столько залепить какой он несчастный и как ему трудно и как нужна поддержка и т.д. а толку что? Сегодня он строит наполеоновские планы а завтра ой что то опять накосячил ну извини милая. Зона комфорта.по своей воле никто из нее не выдет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #35 Мира » 23 авг 2016, 21:33

Merian, голова заболела а тут наркоты случайно полный дом. . Вот и употребил.
Он то ладно. . Зависимый человек. Но ты то вроде говоришь с головой дружишь.
Это как правило (договор.. последний шанс)- дала шанс, до первого употребления... употребил.. чего ты теперь ждешь? Надо уходить..
Если ты не собираешься никуда уходить так расслабься и живи.. чего мучиться то раз ты все равно под его употреблением подписалась и заранее ему все простила и поверила..
Только сам он бросать видимо не может и не хочет(тебе то он рассказывает конечно все по другому) и жить полноценной жизнью он так долго продолжать не сможет. ..
Да уж...Мне не жалко женщин которые подписывать под все это. Мне жалко детей которые не по своей воле во всем этом варятся..
Извини но как то смешно вспоминать какой он был замечательный и все такое) смотри что есть сейчас и что будет завтра..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

кетт

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #36 кетт » 24 авг 2016, 12:02

Тут мне кажетчя нужен психиатр, помощь с запущеной стадией созависимости. У вас у самой начнется ломка, если вы уйдете. Ломка от того, что надо его спасать, слушать, прощать. Вы должны понять, что со временем могут начаться побои, чем больше прощаете, тем больше он перестанет вас уважать.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #37 Fleur de lis » 24 авг 2016, 12:21

кетт писал(а):Источник цитаты Тут мне кажетчя нужен психиатр, помощь с запущеной стадией созависимости.

У меня всегда вызывали недоумение сообщения некоторых жен что они тоже наркотики употребляли или пробовали но бросили или не стали употреблять потому что "я же не дура все таки" а в созависимости так сильно застревают. Некоторые психологи считают что созависимость еще хуже чем химзависимость. Короче кому что.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #38 Мира » 24 авг 2016, 12:43

кетт писал(а):Источник цитаты . Вы должны понять, что со временем могут начаться побои

Так она же вроде писала уже что он сильный у нее ого го и эту силу уже применял.
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #39 Merian » 24 авг 2016, 13:54

Мира писал(а):Источник цитаты Merian, голова заболела а тут наркоты случайно полный дом. . Вот и употребил.
Он то ладно. . Зависимый человек. Но ты то вроде говоришь с головой дружишь.
Это как правило (договор.. последний шанс)- дала шанс, до первого употребления... употребил.. чего ты теперь ждешь? Надо уходить..
Если ты не собираешься никуда уходить так расслабься и живи.. чего мучиться то раз ты все равно под его употреблением подписалась и заранее ему все простила и поверила..
Только сам он бросать видимо не может и не хочет(тебе то он рассказывает конечно все по другому) и жить полноценной жизнью он так долго продолжать не сможет. ..
Да уж...Мне не жалко женщин которые подписывать под все это. Мне жалко детей которые не по своей воле во всем этом варятся..
Извини но как то смешно вспоминать какой он был замечательный и все такое) смотри что есть сейчас и что будет завтра..

Я сама себя не жалею ,и не жду что меня будут жалеть -Боже упаси .Руки,ноги,глаза одним словом все есть,жалость только к нему .Как отец он обожает ребенка и зарабатывает хорошо-может все делать и ребенок любит отца.Моя проблема в том что я боюсь пробовать по другому жить,с другим что-то там пробовать .Страх -вот что мной управляет и я из за этого возвращаюсь к этому вранью.Мне без него хорошо но стоит ему просит и своими глазами на меня смотреть как кот в мультике ШРЕК ,то мной начинает овладевать страх за неизвеснлсть,а тут вроде он и знакомый и не чужой .Мне нужно понять те кто уходили -как справились ...

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Merian, скорость жрала, нюхала, пила всякую дрянь,курила. Ты знаешь нет никакого значения веришь ты или не веришь наркоману. Я употребляла и плакала.и тут же думала да пошло все нах..й, я не брошу не хочу я бросать. И каждый может тебе столько залепить какой он несчастный и как ему трудно и как нужна поддержка и т.д. а толку что? Сегодня он строит наполеоновские планы а завтра ой что то опять накосячил ну извини милая. Зона комфорта.по своей воле никто из нее не выдет.
. мда...Я не могу понять как что-то может тянут больше чем семья.И до меня не доходит какого х..а если человек возвращается к этому ,то зачем обманывать:? скажи правду-приму я это,буду молчать и жить ,не приму значить все-конец.Зачеееем врать:? ведь я живая и есть надежда.Неужели в просветах не бывает жалко за любимых:?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #40 Мира » 24 авг 2016, 14:38

Merian писал(а):Источник цитаты Моя проблема в том что я боюсь пробовать по другому жить,с другим что-то там пробовать .Страх -вот что мной управляет и

А зачем сразу что то с кем то пробовать???? Ты сначала свое состояние нормализуй а там и новые отношения и все остальное..
Merian писал(а):Источник цитаты стоит ему просит и своими глазами на меня смотреть как кот в мультике ШРЕК ,то мной начинает овладевать страх за неизвеснлсть

А жизнь с наркоманом прям полна известности и счастливых моментов [fool
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #41 semecvetik » 24 авг 2016, 15:02

Merian писал(а):Источник цитаты Мне нужно понять те кто уходили -как справились ...

Да нормально справились. Я настолько занята была ребенком и работой, что мыслей о нем и не было. Помогало конечно что он в РЦ находился, но сейчас то он тут. И с ребенком общается и помогает мне в чем то. Но чтобы вернуться к нему даже мысли нет.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #42 Raduga » 24 авг 2016, 16:27

Merian писал(а):Источник цитаты Мне нужно понять те кто уходили -как справились ...

Каждодневная работа над собой, над своим мышлением, мировозрением. Литература и видео по созасисимости. И конечно забота о себе любимой [priveeet .
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #43 Fleur de lis » 24 авг 2016, 17:29

Merian писал(а):Источник цитаты Я не могу понять как что-то может тянут больше чем семья.

Ну тебя же тянуло к твоему мужу когда ты его встретила? Ну а я наркотик люблю. Что тут непонятного?семью тоже люблю разумеется.
Merian писал(а):Источник цитаты Зачеееем врать:?

Я всегда вру. А какую правду вы бы хотели?? О семье не думаешь так как будто это выбор. когда условия тебе ставят либо семья либо наркотик эти условия непонятны зачем мне такой выбор??я не хочу никаких условий поэтому и вру. У меня этим летом были всякие ситуации включая серьезную болезнь дочери и сложную операцию, сколько я себе клялась что я больше не притронунусь к этому вообще. а потом муж уехал в командировку.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

belcka

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #44 belcka » 24 авг 2016, 18:03

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Merian писал(а):Источник цитаты Я не могу понять как что-то может тянут больше чем семья.

Ну тебя же тянуло к твоему мужу когда ты его встретила? Ну а я наркотик люблю. Что тут непонятного?семью тоже люблю разумеется.
Merian писал(а):Источник цитаты Зачеееем врать:?

Я всегда вру. А какую правду вы бы хотели?? О семье не думаешь так как будто это выбор. когда условия тебе ставят либо семья либо наркотик эти условия непонятны зачем мне такой выбор??я не хочу никаких условий поэтому и вру. У меня этим летом были всякие ситуации включая серьезную болезнь дочери и сложную операцию, сколько я себе клялась что я больше не притронунусь к этому вообще. а потом муж уехал в командировку.

Слушай насчёт созиков ты права, наверно это хуже чем зависимость. Ведь любить наркомана можно только на первых порах , а потом всё мерзко . Представлю его под кайфом с перекошенным дебильным лицом , блевать хочетс . А однако живём уже 9 год , казалось бы что мешает послать всё на хер . Пусть он торчит 6 лет из 9 , но сколько говна пришлось схавать . До этого он бухал тоже было не сладко , вообще сейчас думаю была ли любовь . Наверно нет. Дура столько лет прогнобилась , а теперь уже ничего не вернёшь . Самое главное не вернёшь детство моей дочери !

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Merian

Вот и не знаю стоит ли и в этот раз его ждать или ...

Сообщение #45 Merian » 24 авг 2016, 18:09

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Merian писал(а):Источник цитаты Я не могу понять как что-то может тянут больше чем семья.

Ну тебя же тянуло к твоему мужу когда ты его встретила? Ну а я наркотик люблю. Что тут непонятного?семью тоже люблю разумеется.
Merian писал(а):Источник цитаты Зачеееем врать:?

Я всегда вру. А какую правду вы бы хотели?? О семье не думаешь так как будто это выбор. когда условия тебе ставят либо семья либо наркотик эти условия непонятны зачем мне такой выбор??я не хочу никаких условий поэтому и вру. У меня этим летом были всякие ситуации включая серьезную болезнь дочери и сложную операцию, сколько я себе клялась что я больше не притронунусь к этому вообще. а потом муж уехал в командировку.

Золотой у тебя муж-раз все знает и не бросает.Мужа когда встретила влюбилась ,да тянуло и больно было очень когда узнала что он делает и обидно было что все что бы я не сделала он говорит что ьы мне никак не помогала,но нас пожизненно связывает ребенок как две капли воды похожий на папу ,если я егоне вижу то прекрасно живу а как только вижу начинаю тупо верить и надеятся.Для меня это не понатно ,семью любит прекрасно и наркотики любит:? Это для меня зло!Я же его от ребенка не разлучаю пускай видятся когда захотят ,у него шанс появляется найти себе подобную.Вот вы обманываете ,настолько сильно мужа любите:? Терять боитесь:? Или страшно что могут лишить родительских прав;?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности