Я умерла...морально

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Polina

Я умерла...морально

Сообщение #16 Polina » 27 апр 2016, 11:24

Я решила, пусть уезжает. Я хочу,очень хочу как человек жить, работать и тд.

Но он щас придет в себя,и будет давить на жалость, мне надо не поддаться..

Спасибо девочки за советы, я правда смогу,я верю в себя, надо либо щас это все останавливать, или...
Да..первое время будет сложно..но я справлюсь

Больная какая то "любовь" в которой я потеряла себя

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я умерла...морально

Сообщение #17 Мира » 27 апр 2016, 15:19

Polina, если от мамы ты можешь получить реальную помощь В борьбе с твоей зависимостью то ждать не нужно а надо действовать...
дома есть курю а так не курю - это твои иллюзии. ... ты же по идее можешь не курить но куришь..... тебе же насильно ее не запихивают........а куришь потому что просто охота..... это зависимость И оправдание употребления...... у меня вон дома хоть мешок поставь с этой солью. ... я ее в унитаз смою. ... всё просто, но чтобы тебе со всем этим разобраться надо подальше сваливать от своего друга...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

mila

Я умерла...морально

Сообщение #18 mila » 29 апр 2016, 15:37

А ты не пробовала отправить его на реабилитацию,если ты так его любишь можно потерпеть эти сроки кот он там будет и когда придет ты увидишь его другим и тогда поймешь нужен он тебе будет или нет... да и для самой себя будет время все осмыслить и перестать употреблять...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Я умерла...морально

Сообщение #19 Lera » 29 апр 2016, 16:47

mila писал(а):Источник цитаты А ты не пробовала отправить его на реабилитацию,если ты так его любишь можно потерпеть эти сроки кот он там будет и когда придет ты увидишь его другим
А не много ли терпим? И кому это все надо? Ничего не оценится. Единственное кому мы должны- это дети и то до определенного возраста. Это родная кровь. Почему должны терпеть безответственность взрослого мужика. Который по сути должен заботиться о своей семье, а не подвергать ее ежедневной опасности, не ставить своих родных на "колени". Девочки пишут, что оплачивают мужу РЦ, отдают его долги, лечат, а сами живут на 3000. Вот, что за жертвы, ради чего? Чтобы в доме был мужской запах. Допустим, РЦ помог, он перестал употреблять. Живете вы такие 5-10 лет, детей ему рожаете, планы строите. А он возьми и опять заторчи. И чего дальше... Вы уже старая и никому не нужная с кучей проблем. Вот, тогда точно не захочется что-то менять в жизни. Так и будете коротать жизнь с торчком и спускать ее в унитаз. Беспросветная тьма.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tusya

Я умерла...морально

Сообщение #20 Tusya » 29 апр 2016, 17:25

Lera, суровая,жёсткая правда (

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Я умерла...морально

Сообщение #21 Клюква » 29 апр 2016, 17:38

Lera писал(а):Источник цитаты Живете вы такие 5-10 лет, детей ему рожаете, планы строите. А он возьми и опять заторчи.


Вот это самое страшное. Никаких гарантий. Как на пороховой бочке жить. Ужас.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

mila

Я умерла...морально

Сообщение #22 mila » 29 апр 2016, 17:42

Лера так то я с тобой полностью согласна,но осознавать это очень печально!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Я умерла...морально

Сообщение #23 Lera » 29 апр 2016, 17:53

Девочки, у которых мужья в РЦ , пишут, что они не думают , что будет в будущем, как будут жить, сорвется или нет, типо живут здесь и сейчас. Я думаю это страх и самообман опять-же. Каждая из нас хоче уверенности в будущем и в своих близких, пусть не гарантий, но все-же, не страха. Именно, когда живешь с человеком, хочется строить планы, мечтать и реализовывать их. По принципу "сдесь и сейчас" можно с маниаком-убийцей прожить. Типо сегодня никого не убил и слава богу, еще один день прожит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Я умерла...морально

Сообщение #24 шарлиз » 29 апр 2016, 19:41

Lera, подписываюсь под каждым твоим словом

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я умерла...морально

Сообщение #25 semecvetik » 29 апр 2016, 19:57

Lera, понимаешь здесь и сейчас- это некий этап в жизни который даёт тебе почувствовать вкус жизни, потому что до этого ты хлебал говно не ложкой даже а половником. Далее у каждого приходит другое, некоторые перестают ждать мужей из РЦ понимая, что жизнь только началась. Другие девочки дожидаются и живут, но они уже умудрённые опытом, и этот принцип здесь и сейчас помогает им жить

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я умерла...морально

Сообщение #26 Мира » 30 апр 2016, 00:35

Lera писал(а):Источник цитаты Живете вы такие 5-10 лет, детей ему рожаете, планы строите. А он возьми и опять заторчи. И чего дальше...

Да конечно такое может случиться.... но кто даст гарантию что вот - ушла от мужа.. выздоравливпет он там или нет не важно . . Живешь значит такая крутая без наркоты и всего такого.. встречаешь человека (без зависимости) любовь свадьба дети и тут. Бах и он заторчал. ....

Я выходила замуж за парня с хорошим образованием с хорошей работой.. с большими планами на жизнь... и за 4года совместной жизни мы тоже развивались.. Работали путешествовали родили сына.. но он вдруг ни с того ни с сего решил немного понаркоманить... мой здоровый трезвый мужик о котором я никогда бы в жизни не подумала что это возможно...
да я где то в глубине души боюсь что всякое может случиться... и надеюсь что Бог нас от этого избавит и этого не произойдет ну или даст мне сил порвать эти отношения...
но если сейчас у меня есть вариант что он будет трезв и не вернется к употреблению то почему бы его не использовать...
он меня не бил не параноиоил не пугал не преследовал... если бы все это было то да, я бы даже после выздоровления боялась возвращаться к такому человеку...
в общем истории все похожи но в то же время все разные...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Я умерла...морально

Сообщение #27 Lera » 30 апр 2016, 08:50

Мира, конечно никто не застрахован от наркотиков. Можно выйти замуж за здорового мужчину и в итоге получить нарка. Но, если у человека был опыт с наркотиками, шансы, что он начнет это "благое дело" возрастает в двое. И ты уже осознано выбираешь эту жизнь на пороховой бочке.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я умерла...морально

Сообщение #28 Анюта » 30 апр 2016, 16:56

Lera писал(а):Источник цитаты Именно, когда живешь с человеком, хочется строить планы, мечтать и реализовывать

Всё это можно делать и с человеком, имевшим проблемы с наркотиками. Кто мешает? Принцип здесь и сейчас о другом - о реакциях на будущее, а не о мечтах.
Загнать себя страхами можно и с НЕнаркоманом. А вдруг завтра другую полюбит, смертельно заболеет, сосулька на голову, авария. При желании жить на пороховой бочке можно и с трезвым. А можно и без всяких бочек и с зависимым.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Я умерла...морально

Сообщение #29 Клюква » 30 апр 2016, 17:40

Анюта писал(а):Источник цитаты При желании жить на пороховой бочке можно и с трезвым.


Верно. Выбор есть с трезвым.Желание ;biggrin А с бывшим на бочке без всякого желания... [smil
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я умерла...морально

Сообщение #30 Анюта » 30 апр 2016, 20:09

Клюква, вы откуда знаете девчата?)
Никакой бочки нет. Все забывается, остаётся хорошее.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valeriia и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности