муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
kat.rimsha

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #1 kat.rimsha » 26 апр 2016, 11:16

Всем доброе утро!

Сил больше нет держать все в себе! Прошу помощи, поделитесь опытом, кто как справлялся в подобных ситуациях.

Живу с наркоманом. На 5ти годах трезвости сорвался. Кололся неделю, после разговора, сразу сам согласился лечь на реабилитацию.
Месяц пробыл в больнице. Отношения крепкие , поддерживали друг друга. Потом выписали. Начал ходить туда только днем , как на работу, на постлечебные занятия. И тут все началось. Постоянное общение с анонимными, звонки поздними вечерами от анонимных девушек. Спрашиваю, что за дела, зачем по ночам звонят, отвечал что так надо, это группа поддержки такая. Была семейная встреча, где написали просьбы друг другу, я попросила ограничить вечерние звонки от девушек. Прошла неделя. В выходной день, он ушел на группу. и черт меня дернул заглянуть на столе в его дневник чувств. там было написано о том, что та девушка , которая названивала и которую он так защищал и говорил, что она будет звонить, когда ей это будет нужно, призналась ему на группе в своих чувствах и он ей тоже.... Мир просто ушел из под ног. Дождалась пока закончится группа, позвонила ему и просто спросила, любит ли он меня до сих пор и хочет ли быть вместе, на что получила негативную реакцию и обвинения, что я сама больна и созависима и что мне надо ходить самой на группы. когда он пришел, я рыдал и была подавлена, хотела уйти. он обнял, сказал что все хорошо, что только я ему нужна. Я ему не стала говорить о прочтенном, а спросила издалека, что девочка та (в вк в друзьях была у него) меня беспокоит и все ее звонки и вообще их общение. Опять получила сразу негатив. Но на следующий день , он сказал, что позвонил ей и попросил больше не звонить и не писать, удалил из друзей. Но на постлечебные занятия ходят вместе... говорит, что держит границы, что хочет быть только со мной. Я не знаю как это все пережить. какой то тупик.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #2 Клюква » 26 апр 2016, 13:32

kat.rimsha, могу ошибаться, но как я это вижу , у вас произошло перераспределение ролей. Вы - "мама" (поддержка, тыл, понимание и прочее), а та девушка - девушка) которая с ним на равных в данный момент) поэтому там возможны симпатия и влечение, а к Вам привязанность. Тонкая грань и скользкий момент. Не упустите. Не превращайтесь в няньку-мамку.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #3 semecvetik » 26 апр 2016, 13:43

kat.rimsha, мда, легли спать братья и сестры- проснулись мужики да бабы. Может вам и правда на группы походить? Клюква, она уже превратилась в няньку маму. Если та девица будет по настойчивей, то боюсь ни чем хорошим это не закончится. Опять же им вроде нельзя лямур крутить с выздоравливающими. Если один сорвётся второй может тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
kat.rimsha, вопросик можно? Вы все 5 лет трезвости с ним живете или вы появились в его жизнигораздо позже?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #4 Мира » 26 апр 2016, 14:16

kat.rimsha, вот она их хваленая честность... В дневник пишет а сказать честно не может....
я бы не смогла все в себе держать. сказала бы все как есть.... что недоверяю ему в этом плане. Что это женское чутье в конце концов.... Да и с чего вообще если я знаю что он меня обманывает должна делать вид что я верю....
вы ему употребление прощаете и принимаете а он уж как нибудь смирится что его записи прочитали.... тем более там было что прочитать....
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
kat.rimsha

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #5 kat.rimsha » 26 апр 2016, 15:34

semecvetik, нет не все, я появилась позже, перед срывом полгода жили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
kat.rimsha

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #6 kat.rimsha » 26 апр 2016, 15:36

А как мне сейчас себя повести? чтобы не дошло дальше до разрыва. На группу я сегодня решила сходить. Сейчас ненависть к ней просто заполняет и злость на него. ощущение предательства

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #7 Клюква » 26 апр 2016, 16:08

kat.rimsha писал(а):Источник цитаты ощущение предательства

Это не ощущение. Это факт.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #8 semecvetik » 26 апр 2016, 17:15

kat.rimsha, по мне так правда- лучший друг человека. Я из чувства достоинства сказала бы правду. Я читала- знаю- как будем жить дальше? Если он захочет гулять он это будет делать, рано или поздно будет разрыв отношений ( плюсом ваша расшатанная нервная система и растоптанными чувсвствамми) . Если узнав правду начнёт сохранять- молодец. Тогда старайтесь с ним проговорить все моменты. Ну а девицу держать на расстоянии.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
kat.rimsha

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #9 kat.rimsha » 26 апр 2016, 17:23

semecvetik писал(а):Источник цитаты kat.rimsha, по мне так правда- лучший друг человека. Я из чувства достоинства сказала бы правду. Я читала- знаю- как будем жить дальше? Если он захочет гулять он это будет делать, рано или поздно будет разрыв отношений ( плюсом ваша расшатанная нервная система и растоптанными чувсвствамми) . Если узнав правду начнёт сохранять- молодец. Тогда старайтесь с ним проговорить все моменты. Ну а девицу держать на расстоянии.


Вчера вечером, он разговаривал по телефону с руководителем программы слишком громко , что и я и мама его слышали, как он говорил ему о ней и что сначала повелся, а потом понял, какую ерунду творит...
Я не стала делать вид что не слышала, а все напрямую спросила. На что ответил, сама же слышала, что спрашиваешь. потом распсиховался, сказал что его задолбали все: я со своими истериками и ревностью, а она со своей навязчивой любовью. потом сказал, что она ему не нужна, у них ничего не было, просто общение. сегодня первый пошел на контакт, а я вся полна агрессии и в расстерянности как дальше строить отношения сейчас . ее устранил из круга общения.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

муж наркоман. ревность после реабилитации. Помогите советом!

Сообщение #10 Fleur de lis » 26 апр 2016, 17:45

kat.rimsha писал(а):Источник цитаты он разговаривал по телефону с руководителем программы слишком громко , что и я и мама его слышали, как он говорил ему о ней и что сначала повелся, а потом понял, какую ерунду творит...

А может он специально с расчетом чтоб вы услышали?
kat.rimsha писал(а):Источник цитаты как дальше строить отношения сейчас

Для начала успокоится надо. Все живые люди, если были наркотики, думаешь не может быть флирта или измен? Все может быть. Другой вопрос что она ему может быть реально не нужна, так, увлекся , потом забыл. Но насколько вот тебе это принципиально это сама определись. Что простишь а что нет. А истерить только отношения портить и психику. А то будет песня без конца как у большинства соз.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности