Не могу понять что со мной

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не могу понять что со мной

Сообщение #31 Fleur de lis » 24 апр 2016, 17:38

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Я - соза, не потому что муж наркоман (и он не наркоман, потому что я -соза). У каждого своя дорога, своя причина, но... "Мы с Василием обрели друг друга" Не он - так другой;

Для меня не очень понятно вы пишите. Ну да ладно. Вас наверно этому учат на собраниях. У каждого своя правда, я вобще не согласна с тем что есть такой человек "созависимый" как бы по жизни, вне зависимости от зависимого мужа)), это психологи придумали, чтобы вам мозги вправлять удобнее было, чтобы не говорить "надо разлюбить и забить на него"(это некрасиво немного звучит) вам говорят "отпускаем ситуацию", "преодолеем созависимость" и другие символы... Все мы в чем то когда то бываем созависимы, это даже нормально, если это не переходит границы чужой свободы. Опять же, я не читала ничего об этом, не слушала вашу Новикову и других, поэтому просто мое мнение. Вот кпримеру, про контроль. Моя мать не понимает как я могу не контролировать мужа, она всегда контролировала всех вокруг,даже если вели себя идеально) и разговаривает как допрос ведет. А мне пофигу где мой муж и что делает, я не контролирую никогда, неохота мне и не надо. Он же большой мальчик, как я могу следить за его действиями? А он иногда пытается меня контролировать и меня это бесит.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Не могу понять что со мной

Сообщение #32 Мира » 26 апр 2016, 00:18

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты чтобы вам мозги вправлять удобнее было, чтобы не говорить "надо разлюбить и забить на него"(это некрасиво немного звучит) вам говорят "отпускаем ситуацию", "преодолеем созависимость" и другие символы...

Просто ты не соза)) Вот и не сможешь понять о чем мы.... Больные созависимостью живут не своей жизнью а жизнью своего зависимого... тем более она у него кипит прям... а следовательно и у созика - куда пошел.с кем говорил.употребил-не употребил.задержался.какой то не такой.кто ему звонил.кому он звонит.что делать.где его искать.и так до бесконечного безумия))) поесть и поспать некогда.. надо же его искать. вытаскивать. спасать...
и это нужно лечить... ведь выздорпвливпющий наркоман находиться рядом с таким неадекватом тоже не сможет... его то например в центре лечат..он трезв. .... поэтому и соз надо лечить... но лечить от созавистмости на мой взгляд это не значит заставить разлюбить и забить. И не важно в прямом смысле или это как то по другому назвать .. просто свою жизнь и свои интересы поставить на первый план... а зависимому вручить так сказать его жизнь и больше не трястись над ним...
если удается справиться с созавистмостью то и в случае выбора им наркотика, уйти и расстаться легче и безболезненней... просто уже понимаешь что своя жизнь важнее...
Полгода назад я не думала что когда то буду так думать))) я не могла допустить мысли что расстанусь с мужем... но сейчас в процессе моего выздоровления я понимаю что любовь любовью но жить с употреблчющим мужем не смогу.... но это же не значит что я его разлюблю. . Хотя со временем вполне возможно...

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А он иногда пытается меня контролировать и меня это бесит.

Потому что в вашей паре он созависимый... [pardon
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не могу понять что со мной

Сообщение #33 Fleur de lis » 26 апр 2016, 17:56

Мира, фууух, ладно, убедила [smil но муж мой не такой уж и созик)), просто я еще достаточно прилично себя веду.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Не могу понять что со мной

Сообщение #34 semecvetik » 26 апр 2016, 19:08

Мира, Света привет. Читаю тебя и вспоминаю твоё начало на форуме. Четкое понимание что ты его дождёшься и как так для себя жить? Для ребёнка да, но ради себя? и не понимание тех ( ну меня) кто не хочет ждать. Я где то тебе даже писала что время все расставит на места. А теперь
Мира писал(а):Источник цитаты сейчас в процессе моего выздоровления я понимаю что любовь любовью но жить с употрляющим мужем не смогу

Мне так хочется что бы девочки которые начинают свои темы почитали тебя и поняли, что время лучший лекарь, что ничего страшного не происходит когда ты остаёшься без него. Что надо любить себя, и окружающий мир тебя полюбит.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Не могу понять что со мной

Сообщение #35 Мира » 27 апр 2016, 01:32

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты просто я еще достаточно прилично себя веду.

Вот в том то и дело... тут на форуме много историй о том что уже с начала отношений они знали что их мужчины употребляют наркоту... но и много историй(и моя одна из них) о том как трезвые мужья превращались в хрен знает кого... они же тоже так думают по началу... что все нормально что у него вон работа статус машина квартира семья жена дети а тут ему пытаются объяснить что он наркоман)))) ( ;biggrin я прям помню лицо своего мужа когда я ему говорила что это серьезные проблемы.. .. когда он мне признался что курит скорость.Он еще свой рассказ не закончил а я уже загуглила эти скорости кристаллы соли и сидела и ахреневала что это и как... но он меня тогда еще мог убедить что он все разрулит. .. сейчас я в эти сказки не верю) [pardon да и мы не были созами всю жизнь.. мы ими становились в процессе... чем дальше наши мужья в зависимость - мы в созавистмость... это тоже затягивает)) [wack но до определенного момента [russian_roulette

Отправлено спустя 24 минуты 41 секунду:
semecvetik, да, полгода сделали свое дело... я люблю своего мужа но сейчас мне уже не страшно быть без него... и в случае срыва я тоже еще буду его любить но уже не той психбольной любовью с карауленьем и бесконечными погонями в поисках его... а "жестокой" любовью. С полным разрывом и точкой невозврата..
понимаю что не сразу но я пришла бы к готовности к другим отношениям... сейчас пока что я все равно и сердцем и душой с мужем) но уже без иллюзий стараюсь... не представлять как и что у нас будет чтобы потом не разочаровываться.... хотя это бывает трудно - саму себя осаживать)) но опять же вот она работа над собой.... [smil
хочется верить что он выздоровеет но никто не может дать гарантий...
и я помню твои слова про время. . Это оказалось действительно так [ok
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

viktoriya198

Не могу понять что со мной

Сообщение #36 viktoriya198 » 27 янв 2017, 17:40

Lera писал(а):Источник цитаты semecvetik, дело не в кушать. Все срветуют типо просто покушай. Чисто технически я это могу слелать. Но потом в голове появляется либо чувство вины или желание вырвать, если сьем что-то не по плану или продуктов с высокой каллорийностью.

Да,скорее всего это следствие когда то пережитых травм. Это не шутки,нужно работать над своим сознанием и подсознанием. А для этого нужен толковый психотерапевт.Сами вы вряд ли с этим справитесть.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Мира писал(а):Источник цитаты знали что их мужчины употребляют наркоту... но и много историй(и моя одна из них) о том как трезвые мужья превращались в хрен знает к

Знаете, ятоже знала,что мой муж до меня пробовал наркотики и если бы я была умнее или хлть бы разок в своей жизни сьалкивалась с этим,то я бы крепко задумалась над тем,стоит ли с ним начинать отношения или нет.А сейчас я в замешательстве. Вечно думаю гад тем,зачем я под все это подписплась(((

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #37 Lera » 27 янв 2017, 21:51

viktoriya198 писал(а):Источник цитаты для этого нужен толковый психотерапевт
В том-то все дело, что толковых очень сложно найти, чтобы все в комплексе. Обычно они узкой направленности.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности