Не могу понять что со мной

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #1 Lera » 16 апр 2016, 07:52

Вообщем, решилась написать. Понимаю, что эта тема не для этого форума. На специализированные форумы не хочу идти.Может кто-то сталкивался с этим. Началось все где- то в декабре, я решила немного похудеть, на кг 3-4. Весила 58, рост 168. Затянуло. Сейчас вес мой 48. Не могу остановиться. Я ем, но очень мало. Причем когда я гододная, я чувствую себя хорошо, хорошее настроение, как только поем начинается дипрессия, кажется все плохо, плачу. Голод, как анастезия от всего. Вчера встретилась с плдругой, не видились 3 мес, она ужаснулась, сказала что от меня уже ничего не осталось. Сама все понимаю, в скелета обтянутого кожей не хочу превращаться, пока можно все остановить. Но как это сделать не знаю. Ко врачу не хочу идти, боюсь что отправят в ПНД, а со справкой не хочется ходить. У меня хорошая работа и полно планов. Может кто знает как это все прекратить? Спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Вчера поели с подругой в кафе, я сьела только салат, но это было после 6 вечера, появилось желание вырать его. Простите за подробности. Пришла домой, начала читать про нарушения пищевого поведения, прошла тест. Многие симптомы похожи.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не могу понять что со мной

Сообщение #2 Fleur de lis » 16 апр 2016, 08:33

Lera писал(а):Источник цитаты Весила 58, рост 168.

У тебя и так был нормальный вес. С самооценкой у тебя как? Тело свое не любишь?
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #3 Lera » 16 апр 2016, 08:54

Головой то я все понимаю. Но что- то постоянно кажется не так. Тут лишняя складка, там не так. Может я перфекционист. Раньше фигура то же нормальной была. Я ж говорила только 3 кг хотела. Мужской пол внимание обращает. Уровень самооценки не могу определить. Думаю после вего пережитого снизилась. Да и внешность и кол- во кг на самооценку никак не влияют.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Сейчас читаю похожую тематику, пытаюсь разобраться что случилось в моей голове. В анарексичку совсем не хочу превращаться. Раньше смотрела передачи и думала со мной это точно не случиться. Считала их не нормальными. А теперь я на пути к ним.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Fleur de lis, а у тебя как дела?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не могу понять что со мной

Сообщение #4 Fleur de lis » 16 апр 2016, 11:42

Анорексия опасна.да ты думаю в курсе.
Lera писал(а):Источник цитаты Да и внешность и кол- во кг на самооценку никак не влияют.

Влияют влияют, по кр мере у большинства женщин))
Lera писал(а):Источник цитаты Может кто знает как это все прекратить?

А как бросить наркотик? У меня два тупых совета 1) просто начни кушать 2)заведи отношения с мужчиной, необязательно с расчетом на брак можно и без обязательств
Lera писал(а):Источник цитаты у тебя как дела?

Да по разному

Отправлено спустя 37 минут 12 секунд:
Надо у Tetyana спросить, может что подскажет по твоему отклонению.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Не могу понять что со мной

Сообщение #5 Tetyana » 16 апр 2016, 22:21

Lera, Вы из созависимых?
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #6 Lera » 17 апр 2016, 06:46

Я рассталась с мужем из-за понятных причин. Наверное да, раз позволили в свою жизнь принести эту дрянь. ( я про наркотик)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

Не могу понять что со мной

Сообщение #7 Кубик Рубика » 17 апр 2016, 08:39

Хорошо бы докопаться до причины. Как вариант, это может быть из желания контроля. Если не получилось над ситуацией, то контроль хотя бы над собственным весом. У меня было так. Я обманула своё желание контролировать) Я считаю калории и соотношение белков-жиров-углеводов. Увлекательное занятие, отнимающее не так много времени (есть хорошие сайты), но дающее ощущение контроля над тем, что и сколько ешь в частности, и над своей жизнью в целом. И растаять не получится: ниже границы в 1200 Кал опускаться нельзя (это табу)
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #8 Lera » 17 апр 2016, 10:11

Кубик Рубика, по моим я ем в среднем 800 калл в день. Раньше я тоже следила, что я кладу себе в рот, плюс спорт. Но это не седело в моей голове навязчивой идеей. Я могла иногда сьесть кусочек торта и не испытывать ротом чувство вины. Я понимаю пока мой вес не опасен для жизни, люди пока с удасом не оборачиваются в след на меня. Выглежу вполне не плохо. Но боюсь перейти грань. Как- то так.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Пишу с телефона, так что простите за ошибки

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Не могу понять что со мной

Сообщение #9 semecvetik » 17 апр 2016, 18:40

Lera, привет, блин мне бы твою стойкость. Могу поделится своими килограммами ;biggrin а если серьезно я думаю к психологу надо сходить. У тебя мне кажется внутренний стресс. Я свой стресс заедаю а ты наоборот. Давай бери себя в руки и начинай по тихонько кушать.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #10 Lera » 17 апр 2016, 19:41

semecvetik, дело не в кушать. Все срветуют типо просто покушай. Чисто технически я это могу слелать. Но потом в голове появляется либо чувство вины или желание вырвать, если сьем что-то не по плану или продуктов с высокой каллорийностью.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Не могу понять что со мной

Сообщение #11 semecvetik » 17 апр 2016, 20:51

Lera, ну так я и писала по мимо кушай сходить к психологу. Чувство вины- это плохо [nono-1 , ты вообще копалась в себе, тебя что то внутри беспокоит, надо попробовать вытащить это наружу. Даже если это не очень хорошее. Ты давай держись дорогая. Ну вот с психологом я бы пообщалась. Эх , сама собралась идти к нему.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Не могу понять что со мной

Сообщение #12 Tetyana » 19 апр 2016, 16:23

Lera, Кубик Рубика дала отличный вариант возможной причины Вашего продолжающегося самоуничтожения. Я предложу еще один вариант: прочитайте несколько строк из Евангелия от Матфея стихи 43 - 45. Я не пытаюсь проповедовать, просто это одно из возможных объяснений, что с Вами возможно происходит, а значит и возможность изменить ситуацию.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не могу понять что со мной

Сообщение #13 Fleur de lis » 19 апр 2016, 18:41

Lera писал(а):Источник цитаты Все срветуют типо просто покушай. Чисто технически я это могу слелать.

Это несерьезный совет))понятно же что если бы можно было бы просто кушать проблемы анорексии не было бы. Я вот тоже сейчас типа слежу за питанием. Раньше могла в 2 часа ночи сидеть печеньем и шоколадом обжиратся, а сейчас вот пытаюсь более менее здоровое питание организовать себе...
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #14 Lera » 19 апр 2016, 20:16

Tetyana, спасибо, попробую

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я вот тоже сейчас типа слежу за питанием.

Смотри не увлекись этим! Сама не заметишь как затянет. Увлекательное занятие!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не могу понять что со мной

Сообщение #15 Fleur de lis » 19 апр 2016, 20:32

Lera писал(а):Источник цитаты Сама не заметишь как затянет. Увлекательное занятие!

Да нет не думаю. я как то сидела диете, давно еще лет в 16, хотя какая диета, просто тупо мало ела... Похудела тогда. Но это не мания была, а так, в шмотки влезть хотела. А сейчас я конечно никакие калории не считаю, просто поменьше кушаю, а то иногда реально как хрюшка ела все подряд. Муж и то ел в два раза меньше.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности