Не могу понять что со мной

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #16 Lera » 19 апр 2016, 22:46

А я вот лет так с 15 стала следить за едой. Почему, даже не знаю, хотя полной никогда не была. Но это было не так как сейчас.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Не могу понять что со мной

Сообщение #17 Sober » 19 апр 2016, 22:48

Lera писал(а):Источник цитаты стала следить за едой

В холодильник и в хлебницу скрытые камеры устанавливала?

Отправлено спустя 20 секунд:
;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #18 Lera » 20 апр 2016, 06:20

Sober, приколист.ага как ты на параное. Кто как с ума сходит.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Не могу понять что со мной

Сообщение #19 Tetyana » 22 апр 2016, 01:00

Lera, прочитали?
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #20 Lera » 22 апр 2016, 20:03

Прочитала, если честно, толку 0

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Хотя радует то, что за неделю потеряла только 200 гр, а не 500

Отправлено спустя 46 секунд:
Стараюсь не скидывать больше

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В голове- то сидит, если какой- то не тот продукт сьем, или не в то время.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Не могу понять что со мной

Сообщение #21 Tetyana » 22 апр 2016, 21:17

Lera, только возможный вариант, не диагноз.
Смотрите, Вы жили с наркоманом, а это процесс самоуничтожения, причем Вы могли войти в привычку/во вкус такой жизни. Причина самоуничтожения - наркоман, его рядом больше нет, но психика и тело продолжают жить по инерции "самоуничтожения". Вот и пришло вместо изгнанного беса (наркомана) семь сильнейших его (анорексия, одержимость весом), а пришли они потому, что место "изгнанного" (выметен и пуст) не было занято. Если не понятно, то давайте такую аналогию возьмем: есть сорняк, его не просто надо вырвать, а вырвав на его место надо немедленно благородное растение высадить. Возможно Вашу анорексию Вы изгоните только тем, что найдете что-то полезное, что вытеснит/заменит болезнь. Надо просто поискать: волонтерство, клубы по интересам, самообразование, да мало ли чего! Со спортом только поаккуратнее, надо что-то спокойное, типа йоги/пилатеса.
Но это только одно из возможных решений проблемы.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #22 Lera » 23 апр 2016, 07:30

Tetyana, я думаю после всего пережитого, видимо так повела себя нервная система. Хотя сейчас я уже в норме и практически не думаю о муже, не "жую" в голове, то что произошло. У меня нет дипрессии. Я занимаюсь спортом, встречаюсь с друзьями и тд. Скажем так,то прошлое я практически пережила.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Не могу понять что со мной

Сообщение #23 шарлиз » 23 апр 2016, 12:44

Lera писал(а):Источник цитаты не "жую" в голове, то что произошло.

Лера, сколько прошло времени, чтобы ты перестала гонять мысли о нем???

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Не могу понять что со мной

Сообщение #24 Lera » 23 апр 2016, 13:56

шарлиз писал(а):Источник цитаты Лера, сколько прошло времени, чтобы ты перестала гонять мысли о нем???
где- то пол года. Но я прервала всякие контакты с ним. Может и это еще помогло справиться. Знаешь, даже если не живешь с человеком, просто общаешься по телефону, иногда встречаешься, забыть практически не возможно. Я сразу решила удалить его из своей жизни. Сначала тядело было, просто ничего не хотелось делать, готова была лежать целыми днями, даже телевизор раздражал. Конечно ходила на работу, потом домой. Через месяца два такой "бурной" жизни, решила, что стоп, хватит. Все, поныла, пожалела себя, достаточно. Занялась собой, пошла опять в тр.зал, в салоны красоты, навела марафет, купила новых вещей и жизнь то налаживается, поклонники есть. И скажу вам честно, я ДУРА набитая, что гробила здоровье, нервы, красоту и самое главное время с человеком, который просто вытер ноги. Вот во что это все вылилось, теперь с головушкой проблемы. Деваньки, вы у себя и своих деток одни, не нужно тратить себя на идиотов. Это не оценится.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Не могу понять что со мной

Сообщение #25 шарлиз » 23 апр 2016, 14:10

Lera, спасибо за ответ. У меня прошел только месяц. Делать тоже ничего не охота, но я просто силой воли заставляю себя делать прежние дела: ходить в спортзал, убирать , готовить есть...Я тоже хочу прекратить все контакты, но он никак еще вещи не заберет, хотя их собрала уже три недели назад. Сейчас хоть на работе стала более или менее нормально работать, а то тупо сидела, не могла ни на чем сосредоточиться...Иногда бодряком, а иногда накатывает жутко...Хорошо хоть он мне ни пишет, ни звонит..

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Не могу понять что со мной

Сообщение #26 Tetyana » 23 апр 2016, 20:56

Lera писал(а):Источник цитаты Tetyana, я думаю после всего пережитого, видимо так повела себя нервная система. Хотя сейчас я уже в норме и практически не думаю о муже, не "жую" в голове, то что произошло. У меня нет дипрессии. Я занимаюсь спортом, встречаюсь с друзьями и тд. Скажем так,то прошлое я практически пережила.

Lera, вполне возможно, что это самообман, ничего Вы, возможно, не пережили. Я в теме созависимость только стала вариться, вчера вот наконец-то был класс трехчасовой по этой теме, а ведет его у меня тетя с опытом еще тем (алкоголичка в ремиссии, а ей лет под очень много уже, опыт работы в рехабе огого). Так вот интересный момент: она предупредила весь класс, что 90% попадающих в эту профессию - созависимые, которые вырвавшись из своего горя, теперь снова предпочитают в этом же горе вариться "я их спасу, я их исправлю, я им помогу." То, что Вы на этом форуме продолжаете быть, вполне возможно, есть продолжение созависмости.
А контроль веса, это, возможно, как одна из форумчанок написала, продолжение контроля (контроль один из симптомов созависимости). Вы не можете форумчан контролировать, и этот контроль просто принял жругие формы.
А спорт для аноресии, да и после пережитого стесса как такового - первый враг. В этом состоянии реактивную нервную систему нужно усопокаивать (йога/пилатес, медленные прогулки по лесу), а не продолжать возбуждать.
Надеюсь, ничего обидного не написала :-)
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не могу понять что со мной

Сообщение #27 Fleur de lis » 23 апр 2016, 23:08

Tetyana писал(а):Источник цитаты Так вот интересный момент: она предупредила весь класс, что 90% попадающих в эту профессию - созависимые, которые вырвавшись из своего горя, теперь снова предпочитают в этом же горе вариться "я их спасу, я их исправлю, я им помогу."

Вот согласна. Также как и долгое хождение на собрания АН после того как завязали с наркотиками. Вроде и решили что все, бросили навсегда, но с зависимостью все продолжают бороться. Неправильно как то это.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

Не могу понять что со мной

Сообщение #28 Кубик Рубика » 24 апр 2016, 11:10

Fleur de lis писал(а): Также как и долгое хождение на собрания АН после того как завязали с наркотиками. Вроде и решили что все, бросили навсегда, но с зависимостью все продолжают бороться. Неправильно как то это.

Да правильно всё. Это же не насморк: пролечили и забыли. Это хроническое заболевание, рецидивы никто не исключает, и тяга будет периодически возникать...к сожалению.
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не могу понять что со мной

Сообщение #29 Fleur de lis » 24 апр 2016, 12:16

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Это хроническое заболевание, рецидивы никто не исключает, и тяга будет периодически возникать...к сожалению.

Я немного не это имела в виду. Вы считаете нормальным то что вот вы, например, не можете обходится без каких то собраний или чтений по теме, хотя могли бы потратить это время на какие то другие занятия, может более для вас приятные? Вы все думаете об этой ситуации, она вас напрягает. И для вас понятно что без общества АН (или как это для соз называется), вы не сможете жить спокойно. Мне лично это не понятно. И я уже писала неоднократно, я хочу жить так, как я хочу(я не про наркотики если что,а про другие планы), и собрания и психологи в мои планы не входят. Также и с инфой по теме, я какое то время почитала почитала и все надоело, больше не читаю, только форум этот. А тяга будет или нет не зависит от количества прочитанного и собраний. ИМХО.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

Не могу понять что со мной

Сообщение #30 Кубик Рубика » 24 апр 2016, 13:35

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А тяга будет или нет не зависит от количества прочитанного и собраний. ИМХО.

Тяга - да, не зависит. А вот справиться с ней многим легче при условии систематического или периодического посещения групп. А то, что это не ваш случай, вполне допускаю: все люди разные.
По поводу того, что я на собраниях потому что меня не отпускает ситуация (или я её не отпускаю)... У меня тут всё просто. Ситуацию с мужем-наркоманом отпустила: это было не так уж и сложно. Я - соза, не потому что муж наркоман (и он не наркоман, потому что я -соза). У каждого своя дорога, своя причина, но... "Мы с Василием обрели друг друга" Не он - так другой; не другой, так я кружилась бы всю жизнь вокруг "вечно больной" мамы или вместо своей жизни, жила бы усиленно жизнью ребенка. И на собраниях я буду пока мне там становится легче. Другими словами: я там, не потому что у меня проблема, а потому что мне там легче. Но время жалко: ресурс ограниченный. Но тут уж приходится выбирать.
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Совёнок, GoGo.Ru [Bot], Sambo и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности