мозговедение. флудилка.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Олег В

мозговедение. флудилка.

Сообщение #16 Олег В » 26 апр 2016, 23:20

Как интересно у вас тут... Tetyana, Очень доходчиво пишите! [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #17 Sober » 27 апр 2016, 00:04

Tetyana писал(а):Источник цитаты к вечеру (моему) выложу тему про этиловый спирт, как он "прикидывается" нейромедиаторами и что с нейронами творит.

[good

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

мозговедение. флудилка.

Сообщение #18 Tetyana » 27 апр 2016, 06:23

Олег В писал(а):Как интересно у вас тут... Tetyana, Очень доходчиво пишите! [smil

Мерси за комплиман :-)
Да, у нас тут клуб мозговедов-любителей, хорошо не любителей мозговедов :-)))) страсти они разные формы могут принимать.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

мозговедение. флудилка.

Сообщение #19 Fleur de lis » 27 апр 2016, 20:08

Tetyana писал(а):Источник цитаты я вот не люблю "пустых символов" типа "работа над собой", любовь, уважение., мне надо чего-то поконкретнее :-)

Да да!! Я тоже не люблю и плохо понимаю, а тут все так говорят " работа над собой", "работа над мозгами" и тоже жду конкретики, но очень мало кто доходчиво объясняет как эта "работа над собой" работает. Все же считаю это индивидуально и каждый по своему понимает, вот и не удовлетворяют меня чужие обьяснения. да я даже можно сказать и работаю над собой, просто пока не поняла точно что в моем случае работает а что нет, поэтому и говорить об этом рано. А советчикам конечно сразу хочется отослать тебя к "специалистам" за "профессиональной помощью" (реабцентр, психотерапевты...) но я же понятно что никуда не пойду, больной я себя сейчас не чувствую и лечусь только если нет выбора. А про любовь и уважение можете пояснить что вы имеете в виду? И про моральные задачи пожалуйста? И то что мозг это мышца как то странно звучит...и что, все все натренировать можно? Может какие то качества в себе развивать которых раньше не было, например решительность, смелость, сочувствие? Опять же нет конкретики...как именно? Книги еще советуют читать) Давно я этого не делала, даже кино сейчас не смотрю, что-то все некогда... Еще советуют в церковь ходить, но это вообще не мое, мне там неприятно находится и непонятно зачем вобще. Или что значит моральные задачи может я не понимаю ничего? Я то не коллега ваш все таки...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

мозговедение. флудилка.

Сообщение #20 Fleur de lis » 27 апр 2016, 22:11

Tetyana, я может как то не по теме пишу, извиняюсь если что, просто мне сейчас интересней психология, чем нейрофизиология. Ну оно же все наверно взаимосвязано?
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

мозговедение. флудилка.

Сообщение #21 Tetyana » 27 апр 2016, 22:14

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Tetyana, я может как то не по теме пишу, извиняюсь если что, просто мне сейчас интересней психология, чем нейрофизиология. Ну оно же все наверно взаимосвязано?

Все в тему! Это своего рода замкнутый круг. Я отвечу на вопросы чуть позже.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #22 Sober » 27 апр 2016, 22:19

Tetyana, а что такое нарко доменанта тогда с точки зрения мозговедения,это сбой прошивки ящ.мозга или что?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

мозговедение. флудилка.

Сообщение #23 Tetyana » 27 апр 2016, 23:12

Sober писал(а):Источник цитаты Tetyana, а что такое нарко доменанта тогда с точки зрения мозговедения,это сбой прошивки ящ.мозга или что?

Я в ударе! Читатйте вики об академике Ухтомском - физиолог! Внимательно прочитатйте темы его научных трудов! Уверена, Вы, Sober, как опытный мозговед, ответите на свой вопрос :-) Только с нами поделитесь тоже :-)
Спасибо за новые знания :-)
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #24 Sober » 27 апр 2016, 23:23

Tetyana писал(а):Источник цитаты Я в ударе! Читатйте вики об академике Ухтомском - физиолог! Внимательно прочитатйте темы его научных трудов! Уверена, Вы, Sober, как опытный мозговед, ответите на свой вопрос :-) Только с нами поделитесь тоже :-)
Спасибо за новые знания :-)

Это что я тупость сморозил чтоли ,что вы в ударе? ;biggrin Ухтомского слышал, но не читал ещё .

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

мозговедение. флудилка.

Сообщение #25 Tetyana » 27 апр 2016, 23:38

нет, я в ударе от того, какой народ умный был! и ведь тогда никаких сканеров, анализов, все открытия силой мысли делались!
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #26 Sober » 28 апр 2016, 00:21

Ну вот ящ.мозг какая там прошивка?добыть пожрать голод размножатся и т.д.ну как у животных ,а новый мозг нам даёт выбор ну мы умные,мы же с помойки себе еду не добываем как собаки))))Так вот когда мы начинаем употреблять наркотик к примеру этот ящ.мозг как бы принимает наркотик за не яд чтоли.Вот там и начинается война . Новый мозг уже понимает что ненужно больше употреблять,а этот ящ.все не может успокоиться и неправильно взаимодействует с новым мозгом ,в ящ. мозге происходит бунт!как так нам нужна эта хим.субстанция и начинает неправильно взаимодействовать с новым мозгом там и создаёт свой голод только голод уже наркотический и пока неудовлетворишь свой наркотический голод ,ну не употребишь наркотик он не успокоится .Вот этот идиотский ящ.мозг )))и своим взаимодействием создаёт эти мыслишки ,вернее что то химичит не правильно работает там в этих мозговых цепях ,что там и создаются при помощи выбросов каких то гормонов таки мысли которые мы и называем нарко доменанта )).Но а потом новый мозг уходит уже в спячку как бы и эта тупая ящерица начинает царить)))))и наркомана уже нет никаких интересов кроме того как упоротся .ну со скоростью думаю это так.)Это я пока просто предположил ,что может быть так или хотя бы приблизительно так.Я понимаю там когда только начинаешь употреблять наркотик ,что ещё даже как будто новый мозг говорит что все ещё нормально и нет проблем.Но потом ведь мне и новый мозг говорил ,что все хватит умрёшь,но в итоге то я срывался ,я вот этого не понимаю ,ведь знаешь что можешь умереть и все равно жрешь это говно.Да это стопудов ящ.мозг мутит во вкус вошёл,все там поменял местами вместо еды наркоту просить начал ,здравый мозг не будет себя уничтожать во всем виновата ящерица ;biggrin Хотя не он на отходосах и еду просит как бы ты давай покушай хорошенько сил наберись ведь нам скоро в марафон идти ;biggrin
Вот маленький кайфожор и поесть команду при этом не забывает. ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #27 Sober » 28 апр 2016, 01:22

Я это может немного там пытаюсь с юмором писать ну в этой теме.С юмором который понятен лишь мне ;biggrin наверно.как бы сам себя веселю чтоли.Я вообще чаще стараюсь сейчас на позитиве быть чтоли .Это ведь гормон когда смеешься)Это как бы для меня тоже работа над собой быть в жизни больше позитивным и веселым.А то пока торчал не до смеха было как то.Но смеяться тоже надо в меру ,а то вчера один ролик смешной посмотрел на ютубе и передозировался смехом,думал лёгкие выплену,так ржал слёзы текли ,минут 10 успокоиться не мог.Смех думаю это хорошо. ;biggrin

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

мозговедение. флудилка.

Сообщение #28 Tetyana » 28 апр 2016, 07:46

Sober писал(а):Источник цитаты Я это может немного там пытаюсь с юмором писать ну в этой теме.С юмором который понятен лишь мне ;biggrin наверно.как бы сам себя веселю чтоли.Я вообще чаще стараюсь сейчас на позитиве быть чтоли .Это ведь гормон когда смеешься)Это как бы для меня тоже работа над собой быть в жизни больше позитивным и веселым.А то пока торчал не до смеха было как то.Но смеяться тоже надо в меру ,а то вчера один ролик смешной посмотрел на ютубе и передозировался смехом,думал лёгкие выплену,так ржал слёзы текли ,минут 10 успокоиться не мог.Смех думаю это хорошо. ;biggrin

Sober, Вы большой молодец! Надо мозги rewire (типа проводку новую в них проложить) - это тоже отдельная тема, так как это реальный научный термин. Это здорово, что Вы смеетесь - нервная система восстанавливается! Но я как Жиглов Шарапову скажу: "Ну ты там не сильно резвись!", помните такое?
На пред. посты уже завтра отпишусь. Сон тоже электрик еще тот :-)
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

мозговедение. флудилка.

Сообщение #29 *ИВА*** » 28 апр 2016, 11:30

Олег В писал(а):Источник цитаты Очень доходчиво пишите!

а я мозговую ,вернее остатки мозговой системы, сломала))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

мозговедение. флудилка.

Сообщение #30 Fleur de lis » 28 апр 2016, 16:41

Sober писал(а):Источник цитаты ролик смешной посмотрел на ютубе и передозировался смехом,

[super_smil1
*ИВА*** писал(а):Источник цитаты я мозговую ,вернее остатки мозговой системы, сломала))

[super_smil1
Да уж... Tetyana, я вам говорила что читала и раньше что то подобное, но мне было более менее понятно потому что я как дочь медработника заинтересовалась)), и то как то быстро надоело. А представляю наших парней-нариков за изучением мозговедения...оц, ржач! [wack им до лампочки было бы откуда там у них нейроны и синапсы растут...

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
А я все спрашаю: делать что? По мне так делать что то надо, мне важны действия в прямом смысле, а не копание в голове лежа на диване или сидя на лавочке под березой))Если не двигается вперед, мысли об употреблении будут, как теорию не изучай. ИМХО

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
В общем планы на будущее пока мой главный помощник, т.к прошлое меня еще больше в тоску вгоняет,а в настоящем как то все непонятно. и проблемы со здоровьем на нас что то свалились...надо разбираться где реальные проблемы а где халтура нашей прекрасной гос медицины... [sad
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности