мозговедение. флудилка.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

мозговедение. флудилка.

Сообщение #46 Tetyana » 12 май 2016, 23:49

Sober писал(а):Источник цитаты Tetyana, Hello how are you [hi:
Tetyana писал(а):Источник цитаты перейду к амфитаминам. там очень веселая ситуация в мозгах происходит - цирк настоящий :-)

Ждемс [rolleyes

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Tetyana, вот у меня вопрос,сейчас с компа зайду напишу

I am fine, thanks!
I am going to post it soon :-)
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #47 Sober » 13 май 2016, 01:05

Tetyana, вчера на одном форуме прочитал историю зависимого от speed(скорость соль).Так вот он там и наркологички проходил ,вроде и РЦ ,но долго пытается бросить,но как я понял не может.У него происходит следующим образом,он вроде все понимает ,что нужно бросить и пишет ,что якобы наркотик только нормально жить мешает,но раз в две недели происходят срывы,а происходят так ,как появляються деньги или возможность употребить ,то идет какое то затирание памяти и ноги сами идут употреблять,это я вкратце описал.Прочитав эту историю я вспомнил свои срывы и ведь было на подобие такого,допустим есть стойкое убеждение бросить я иду по улице уже несколько недель не употреблял и бах вижу закладку(говно в изоленте)я машинально вроде как просто из любопытства поднимаю развертываю,а там говносоль и все мозг как будто вырублен,вся информация о том что ненужно это тебе в секунду затирается и все ты упоролся и марафон,а потом сидишь и репу чешешь,как так ?меня как будто вырубило,реально забываешь по настоящему все плохое и как машинально употреблять начинаешь.Обьясню,что меня пугает,пугает то что я сейчас вспоминая свой торч,тоже вспомнил ,что большинство срывов именно так происходило,то есть шла моментальная затирка памяти всего плохого,что приносит наркотик в твою жизнь,все сразу забывалось и клятвы и отходосы и т.д и т.п и это не в переносном значение ,а впрямом Я ЗАБЫВАЛ.Не случится ли так ,что при виде наркотика меня перемкнет))))и это не значит ,что я хочу упоротся,да я думаю вы понимаете на 100% что мне наркотик не нужен и он мне уже давно не интерен,так как разбираетесь в этих мозговых реакциях.Помните я писал предположения из за чего это может происходить я сам додумывал его и так как я медицину в жизни не изучал,конечно может моя додумка бред,но все же напишу как я для себя увидел эту ситуацию и по вашей информации которую вы писали,ну про древний мозг и новый мозг.Вообщем наркотик обманывает тупую часть мозга ну скорее древний мозг,который у животных сохранился,ну где простая прошивка пожрать размножиться вы писали про это и вот как бы я сам того незная ну у меня сейчас идет забастовка в древнем мозге как будто ходят люди с плакатами типа:Наркотик!хотим наркотик!)))),соответственно древний мозг не понимает что для меня это опасно,он принимает это вещество как за выгоду для себя какую то и вот они бастуют ,бастуют ,а тут бах через глаза при виде наркотика поступает сигнал в древний мозг и тут резко начинает сопротивляться информация в новом мозге и когда древний понимает ,что вот он момент выгодно упороться и его нельзя упускать,что то там мудит в нейронах и как такой степени начинает наглеть ,что просто на время отрубает накопитель с плохой информацией о наркотике и все.Тяга к наркотику как у животного появляется и как бы ведь у употребляющего то как вы говорили мозг в кашу или вообще вырубленный.Ведь реально наркоман как добытчик все время мутит и больше ничего не интересует ,то есть у него древний мозг преобладает над здравым.А с другой стороны может мне не стоит бояться ,что затрет память при виде наркотика и будет срыв ,все таки тогда я марафонил и бросал как бы как все стандартные нарки ,как бы завязал только на словах,ну сказать же легко ВСЕ Я БРОСИЛ.Я расчитываю на то что цепи все таки востановил на приличном уровне и думаю у ящера нет шансов.Можете узнать почему происходит затирание резкое именно при виде наркотика и все больше меня впринципе ничего не интересует,я сейчас не наркоман и не хочу употреблять мне это вообще ненужно,но вот это меня настораживает,а то пройдет год ,всякое в жизни бывает,случайно увижу и перемкнет,у меня нет желания употребить и не будет,у меня были случаи что я нехотел честно употреблять потому что нехотел параноить ,но как то машинально все происходило и потом я честно говорю я сидел и не мог понять какого я вообще употребил,вот говорят же типа демон сидит или раздвоение личности у нарка,это вот скорее не раздвоение личности и не демоны,а вот какое то нарушение связи между древним мозгом и новым мозгом,потому что я вот сейчас вспоминаю свой торч и понимаю,что некоторые срывы я не хотел получить приход,так как какой там уже приход?15 секунд кайфа и 12 часов паранои и дипресняков суицидальных,из этого следует если я нехотел получить приход ,так какого тогда ?
можете не читать даже,я запутался опять ;biggrin
Мне очень хочется знать именно в мозговедениие про зависимость,что у меня в мозгу происходило при виде наркотика,что я за секунду забывал все плохое и все свои клятвы в прямом смысле.с точки зрения мозговых процесов,это наверное будет в следующей теме амфетамины?
Я для себя выбрал два способа выздоровления полностью понимать болезнь в мозговедение)))и так же полностью изгнание нарко доменанты как то так.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Tetyana писал(а):Источник цитаты I am going to post it soon :-)

Ok,I will wait

Отправлено спустя 37 минут 2 секунды:
Когда нет информации нет веры в себя.Когда я смирился,что не смогу бросить ,то всякое в голову лезло,в плоть до того что демон сидит в тебе ;biggrin или что я расплачиваюсь за какие то превидущие жизни и так далее и тому подобное,бросить не мог как бы не пытался срыв да срыв и все смирился,что это болезнь мне неподвласна,бла бла бла.Я низнаю как это работает,но мне помогает информация,то есть понимиания того что мой косяк что я идиот впустил наркотик в свой организм и этим разрушил естественный обмен мозга,организма и это все обьяснимо и никакой то не демон ;biggrin и не родовое проклятье и ненужны мне никакие РЦ и 12 шагов и так далее,как раздолбал так и востановлю.И когда понимаешь,что все можно обьяснить ,почему хочется упороться ,то появляется вера в себя ,что ты умнее болезни.На данный момент я думаю так,может я изменю мнение,вообщем ИМХО ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

мозговедение. флудилка.

Сообщение #48 Олег В » 13 май 2016, 12:25

Sober писал(а):Источник цитаты Я для себя выбрал два способа выздоровления полностью понимать болезнь в мозговедение)))и так же полностью изгнание нарко доменанты как то так.

Тебе дружище пора бы уже на следующий уровень переходить а не ковыряться в пустом. Твои переборы способами, попытки всё понять не перестроят подсознание и не создадут крепких защитных барьеров а наоборот спровоцируют внутренний бунт и последующую аннигиляцию ранее приемлемых для тебя способов ухода от наркотика. При этом наркотик как сидел внутри так там и останется, постоянно напоминая о себе.
Доминанта и мозговедение не являются главным ключом к успеху в исцелении, не выстраивают нужные барьеры защищающие от зависимости и занимают не значительную, не главную часть того пути который нужно пройти. Аутотрегинг, правильно подобранная медитация является главным строителем защитных стен от зависимости. Ищи эту литературу и тренируйся. Иначе и через год будешь топтаться на том же месте. А жизнь то идёт...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

мозговедение. флудилка.

Сообщение #49 Fleur de lis » 13 май 2016, 19:22

Tetyana, а у Вас по всей видимости зависимость от учебы?))судя по вашим восторгам по этому поводу Вы прям не можете без получения знаний? Бывают зависимости "положительные"?)
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

мозговедение. флудилка.

Сообщение #50 Вареный » 13 май 2016, 20:32

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Tetyana, а у Вас по всей видимости зависимость от учебы?))судя по вашим восторгам по этому поводу Вы прям не можете без получения знаний? Бывают зависимости "положительные"?)

Тяга к знаниям это следствие деятельности дофоминовых рецепторов. И некоторые от этого получают большое удовольствие.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

мозговедение. флудилка.

Сообщение #51 Fleur de lis » 13 май 2016, 20:42

Вареный, во, ты тоже мозговед-любитель!)) а прослушивание музыки например на какие рецепторы влияет?
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

мозговедение. флудилка.

Сообщение #52 Tetyana » 13 май 2016, 21:09

Вареный писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Tetyana, а у Вас по всей видимости зависимость от учебы?))судя по вашим восторгам по этому поводу Вы прям не можете без получения знаний? Бывают зависимости "положительные"?)

Тяга к знаниям это следствие деятельности дофоминовых рецепторов. И некоторые от этого получают большое удовольствие.

нет, у меня тяга к деньгам :-)))))
Просто я человек очень добросовестный и время у меня есть. Вообще считаю, если чем-то занялся, делай это максимально хорошо!
Прощаюсь! Больно погода хороша, а это водопады дофамина :-))) Ну ее, учебу эту :-)
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

мозговедение. флудилка.

Сообщение #53 Fleur de lis » 13 май 2016, 21:13

Tetyana писал(а):Источник цитаты т, у меня тяга к деньгам :-))

Эге, у меня тоже, только много добыть не могу , чем бы заменить?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #54 Sober » 13 май 2016, 21:32

Tetyana писал(а):Источник цитаты нет, у меня тяга к деньгам :-)))))

Вот лет 17 назад,когда я учился гдето в классе 7 или 8 я просто был на все 100% уверен ,что не в деньгах счастье,а теперь я на все 100% уверен в обратном,что в деньгах счастье и меня никто не переубедит в обратном.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

мозговедение. флудилка.

Сообщение #55 Вареный » 14 май 2016, 11:11

Код: Выделить всё

http://www.beloveshkin.com/2014/12/dopamine-1.html

Самая интересная и понятная статья про дофамин его важность в жизни человека и влияние зависимостей на него. [good

Отправлено спустя 38 секунд:
Sober писал(а):Источник цитаты Когда нет информации нет веры в себя.Когда я смирился,что не смогу бросить ,то всякое в голову лезло,в плоть до того что демон сидит в тебе или что я расплачиваюсь за какие то превидущие жизни и так далее и тому подобное,бросить не мог как бы не пытался срыв да срыв и все смирился,что это болезнь мне неподвласна,бла бла бла.Я низнаю как это работает,но мне помогает информация,то есть понимиания того что мой косяк что я идиот впустил наркотик в свой организм и этим разрушил естественный обмен мозга,организма и это все обьяснимо и никакой то не демон и не родовое проклятье и ненужны мне никакие РЦ и 12 шагов и так далее,как раздолбал так и востановлю.И когда понимаешь,что все можно обьяснить ,почему хочется упороться ,то появляется вера в себя ,что ты умнее болезни.На данный момент я думаю так,может я изменю мнение,вообщем ИМХО

В этой статье ответ на твой вопрос.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

мозговедение. флудилка.

Сообщение #56 Клюква » 14 май 2016, 11:49

Вареный писал(а):Источник цитаты Самая интересная и понятная статья про дофамин его важность в жизни человека и влияние зависимостей на него.


Статья супер!! Мерси!) [victory
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #57 Sober » 14 май 2016, 15:23

Вареный писал(а):Источник цитаты Самая интересная и понятная статья про дофамин его важность в жизни человека и влияние зависимостей на него.

Да интересно написано.Многое конечно уже читал,только на других ресурсах.Ты сам как думаешь наркотик это болезнь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Вареный

мозговедение. флудилка.

Сообщение #58 Вареный » 14 май 2016, 16:22

Sober писал(а):Источник цитаты Да интересно написано.Многое конечно уже читал,только на других ресурсах.Ты сам как думаешь наркотик это болезнь?

Да!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #59 Sober » 14 май 2016, 22:32

Tetyana писал(а):Источник цитаты перейду к амфитаминам. там очень веселая ситуация в мозгах происходит - цирк

Жду цирк))))когда приблизительно будет?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

мозговедение. флудилка.

Сообщение #60 Sober » 15 май 2016, 00:53

Олег В писал(а):Источник цитаты Ищи эту литературу и тренируйся. Иначе и через год будешь топтаться на том же месте. А жизнь то идёт...

Уже кое что начал читать.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности