чудо-пилюля

консультации врача
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

чудо-пилюля

Сообщение #1 Tetyana » 14 апр 2016, 18:39

Здравствуйте!
Мой вопрос только к людям, которые прошли через мучительные годы лечения от зависимостей и на данный момент не меньше 6 месяцев в ремиссии. Так же этот вопрос адресую к родственникам, у которых боизкий человек прошел все круги ада, пытаясь вылечиться от зависимости и сейчас не менее 6 месяцев в ремиссии.
Вопрос: если бы была какая-то чудодейственная таблетка, принимая которые, Вы бы с легкостью избавились от зависимости, то предпочли бы Вы пойти путем приема этих таблеток или бы Вы предпочли тот путь, которым прошли для излечения от зависимости? К родственникам: чтобы Вы предпочли в отношении Вашего близкого человека? Давать таблетки или лечить комплексно?
У меня небольшая работа по фармакологии зависимостей? Мне не нужна статистика, этот вопрос я задаю исключительно для себя, мне просто интресно узнать Ваши мнения. Моя работа состоит лишь в том, чтобы ознакомиться с лекарствами.
Буду очень признательна за высказанные мнения.
Спасибо!
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

чудо-пилюля

Сообщение #2 Fleur de lis » 14 апр 2016, 20:04

Tetyana, может я опять нафлудю, но вот про фармакологию... На вопрос то не отвечу он не ко мне адресован. А вам не кажется что вы переоцениваете роль фармакологии? Если не брать в расчет гипотетическую чудо-пилюлю то в чем задача фармакологии? Привести человека более менее в норму, так? Вывести из депрессии, снять боль, напряжение и т.п. а мы говорим конкретно об избавлении от зависимости. Что делают врачи? Психотерапевты пытаются снять психическую зависимость (что такое психотерапия я так толком и не поняла), наркологи снимают физическую (тут понятно). Так? Но по сути не лечит никто из них, потому что "лечение" здесь понятие скорее в переносном смысле, чем в буквальном, если только мы не говорим о том что человек употребляет что то только чтобы избавится от проблем с самочувствием. Но тогда это скорее лекарственная зависимость и там надо отменять препарат на котором он сидит и корректировать более подходящими медикаментами. А у нас вроде речь о том что человеку надо как бы побороть свое "хочу" получить кайф. Т.е введя его в "нормальность" лекарствами мы проблему не решаем все равно. Или как?
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

чудо-пилюля

Сообщение #3 Tetyana » 14 апр 2016, 20:28

На самом деле я противник фармакологического вмешательства, так как свято верю в адаптацию нашего организма, в том числе и в особенности мозга. У меня просто такой класс в этом семестре и мне нужно получить оценку :-) Но я еще и любопытная :-)
Я знаю чем заканчивается кодирование, например. Предполагаю такой же результат и от фармации в лечении зависимостей (не путать с какими-то психиатрическими отклонениями, где лечение первичной проблемы, маниакально-депрессивный синдром к примеру, убирает следствие этого заболевания - алкоголизм/игровая зависимость). Для меня медикаментозный путь лечения зависимостей просто замена одних химикалий на другие, а проблема то личностная никуда не делась. Но это взгляд человека, который даже алкоголизм в глаза за свои немалые годы жизни не видел. Поэтому я предполагаю, что может быть другое мнение.
Флудить можно :-)
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Seregamsk

чудо-пилюля

Сообщение #4 Seregamsk » 14 апр 2016, 20:28

Нет специально чудо-пилюли,но есть ряд лекарств которые необходимо пропивать курсом до 4 месяцев,после них у 95% пропадает зависимость.Самое главное чтобы было реальное желание.Это я вам как нарколог с 11 летним стажем говорю.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

чудо-пилюля

Сообщение #5 Fleur de lis » 14 апр 2016, 21:11

Seregamsk писал(а):Источник цитаты Самое главное чтобы было реальное желание.

Вот опять "реальное желание". А какое простите может быть желание-нежелание применительно к наркотикам? Просто нельзя употреблять и все, а с желанием так и сдохнуть недолго.
Tetyana писал(а):Источник цитаты это взгляд человека, который даже алкоголизм в глаза за свои немалые годы жизни не видел.

А вы к нам в гости приезжайте, у нас полно алкоголизма этого, на каждой лавке у подьезда ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

чудо-пилюля

Сообщение #6 Tetyana » 14 апр 2016, 21:31

Seregamsk писал(а):Источник цитаты Нет специально чудо-пилюли,но есть ряд лекарств которые необходимо пропивать курсом до 4 месяцев,после них у 95% пропадает зависимость.Самое главное чтобы было реальное желание.Это я вам как нарколог с 11 летним стажем говорю.

Мой вопрос был не о том, что есть такая пилюля или нет, вопрос был о предпочтении решения проблемы зывисимостей. Я знаю, что есть препараты, котрые могут уменьшать craving или no high any more from cocaine. И следовательно, бросил пить препараты, снова craving и high, то есть это не лечение вовсе. Но по какому принципу пропадает зависмость в этих 95%? Что лежит в основе этих препаратов? Как они работают? И что стоит за фразой "самое главное чтобы было реальное желание"? Реальное желание чего? И в этом "чем-то" как препараты эти помогут? И на как долго они помогут?
Спасибо Вам большое!

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Seregamsk писал(а):Источник цитаты Самое главное чтобы было реальное желание.

Вот опять "реальное желание". А какое простите может быть желание-нежелание применительно к наркотикам? Просто нельзя употреблять и все, а с желанием так и сдохнуть недолго.
Tetyana писал(а):Источник цитаты это взгляд человека, который даже алкоголизм в глаза за свои немалые годы жизни не видел.

А вы к нам в гости приезжайте, у нас полно алкоголизма этого, на каждой лавке у подьезда ;biggrin

Я каждое лето в России и этим собираюсь. К моей радости алкоголиков все меньше, наркоманов вообще не видела, но может я не там тусуюсь? При этом я понимаю, что многие свой алкоголизм или наркоманию загнали в другие зависимости, так называемые социально-приемлемые. То есть на мой взгляд, и некоторая статистика это подтверждает, зависимость никуда не делась, она просто меняет форму.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

чудо-пилюля

Сообщение #7 Fleur de lis » 14 апр 2016, 21:33

Tetyana писал(а):Источник цитаты Реальное желание чего?

Желание бросить я полагаю)) говорят общими фразами только саморекламой занимаются.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

чудо-пилюля

Сообщение #8 Олег В » 14 апр 2016, 21:34

Tetyana писал(а):Источник цитаты Реальное желание чего?

быть обманутым... [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

чудо-пилюля

Сообщение #9 Fleur de lis » 14 апр 2016, 21:36

Tetyana писал(а):Источник цитаты но может я не там тусуюсь?

Дак и я как бы не тусуюсь)), так, выходишь вечером на улицу и пожалуйста))
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

чудо-пилюля

Сообщение #10 Sober » 14 апр 2016, 21:40

Я бы предпочел чудо таблетку и если бы она существовала я бы сейчас был бы в ремиссии не 5 месяцев ,а год и 5 месяцев наверно и этим бы хоть немного спас бы больше своего здоровье.Ничего что я ответил ?я чуть не дотягиваю до 6 месяцев трезвости ;biggrin
Плюс конечно есть когда сам бросаешь и без РЦ и без таблеток ,сам себя можно сказать изучаешь .Хотя полностью сам я не бросаю мне помогает форум и информация в интернете.Но все равно бы я выбрал таблетку выпил и некакой зависимости это круто))))а ещё что бы мне предложили бы эту чудо таблетку когда я впервые решил бросать на силе воле,столько бы здоровья спас бы.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

чудо-пилюля

Сообщение #11 Tetyana » 14 апр 2016, 22:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты но может я не там тусуюсь?

Дак и я как бы не тусуюсь)), так, выходишь вечером на улицу и пожалуйста))

да, не в то время я тусуюсь за пределами дома. но мне страшно будет увидеть реальность.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Sober, спасибо! Даже если несколько дней не дотягиваете :-) Но вот если с точки зрения не здоровья, а чего-то другого, то тоже бы пилюлю предпочли? Еще такой момент, заменяя одни химикаты другими, тоже это здоровья не добавит, даже возможно, что то, что с зависимым случилось быстро, то с "излеченным" с помощью пилюли случится просто медленнее, ведь безопасных таблеток нет бывает.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

чудо-пилюля

Сообщение #12 Fleur de lis » 14 апр 2016, 22:08

Tetyana писал(а):Источник цитаты что то, что с зависимым случилось быстро, то с "излеченным" с помощью пилюли случится просто медленнее,

В смысле?) Вы же говорили вроде об одной чудо-пилюле, а не о том чтобы кушать их постоянно чтобы не было зависимости. ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

чудо-пилюля

Сообщение #13 Sober » 14 апр 2016, 22:24

Tetyana писал(а):Источник цитаты Еще такой момент, заменяя одни химикаты другими, тоже это здоровья не добавит, даже возможно, что то, что с зависимым случилось быстро, то с "излеченным" с помощью пилюли случится просто медленнее, ведь безопасных таблеток нет бывает

Я много читал как с героина спрыгивают на метадон я не знаю что такое метадон,но говорят ,что потом с метадона ещё хуже становится ну там зависимость от него и на здоровье тоже ,ещё читал про таблетки лирика вроде ,там тоже с наркотика что бы не ломало на эту лирику подсаживабтся вроде как ,а она тоже долбает здоровье да ещё и вызывает зависимость ,шило на мыло ,избавляешься от одной зависимости ,преобретаешь новую да ещё может хуже и страшнее ,ну по крайне мере сколько я комментариев читал героиновых наркоманов которые решили спрыгнуть с героина на скорость и они сами пишут ,что скорость оказалось намного страшнее героина.Вообщем пили бензин,стали пить серную кислоту.
Моё личное мнение ,что бросая наркотик нельзя пить никаких хим антидеприсантов как бы тебе хреного небыло .Максимум я бы допустил какие нидь растительные успокоительные.Хотя я лично ничего не пил из таблеток все на сухую,первые месяцы вообще спать не мог.Дипрессия была ,тянуло сильно употребить,каждый день эта скорость снилась.Я даже кофе не пью,все что разгоняет хоть как то нервную систему.
Сейчас намного все лучше сон нормальный,так что организм сам постепенно восстанавливается.Главное быть трезвым.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Tetyana

чудо-пилюля

Сообщение #14 Tetyana » 14 апр 2016, 22:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты что то, что с зависимым случилось быстро, то с "излеченным" с помощью пилюли случится просто медленнее,

В смысле?) Вы же говорили вроде об одной чудо-пилюле, а не о том чтобы кушать их постоянно чтобы не было зависимости. ;biggrin

ох, имела ввиду курсом. это реальная фармакология. просто вопрос, что лучше борьба и риск или пассивный прием официально одобренных препаратов?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Sober, и про кофеин в точку! Пытаюсь бросить, ничего не выходит... хотя вещают "безопасно", не психоактивный стимулянт :-)))
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

чудо-пилюля

Сообщение #15 Sober » 14 апр 2016, 22:36

Tetyana писал(а):Источник цитаты Пытаюсь бросить, ничего не выходит.

Вы наверное кофеин на силе воле пытаетесь бросить,а здесь нужна работа над мозгами,вам нужно похоронить кофеин для себя [rofl
У меня целое кладбище в мозгах я и наркотик похоронил и кофеин [super_smil1
Это шутка такая была ,Fleur de lis, поймёт о чем я)))


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности