Как найти силы и не сойти с ума

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Brakucha

Как найти силы и не сойти с ума

Сообщение #1 Brakucha » 30 мар 2016, 17:55

Никогла не думала что меня это когда то коснется но увы .....на данный момент муж находится в наркологичке а я сейчас ищу рц для него. я еще не могу осознать что это на самом деле происходит со мной. 6 апреля будет 10 лет как мы вместе все у нас было хорошо. Была замечательная работа,машина,квартира..... была замечательная семья мы очень любили друг друга у нас двое сыновей и в будущем мечтали о дочке но год назад муж стал странно себя вести затеМ появились огромные долги хотя раньше проблем с деньгами никогла не было.с каждым разом становилось все хуже и хуже когда же я пыталась с ним поговорить он объяснял что устает на работе не более. Потом начались психозы на ровном месте вытягивание денег с родственников и друзей ,дома было нечего совершенно есть хотя получал муж очень хорошо.говорил что его подставили на работе и у него долги и забрали машину . Потом начались галлюцинации и прочии прелести наркомании но как бы я не пыталась он не признавался. В один прекрасный момент видимо совсем крышу сорвало сказал что не хочет жить и тут я уже не выдержала стала умолять рассказать мне что я ему помогу как бы там не было и тут на меня вылилась вся правда что он употребляет соли. ....раньше редко а потом все чаще и чаще ...... в последние дни перед наркологичкой он был вообще не адекватный.когда приехали туда и ждали доктора я видела что ему страшно а когда достал игрушку из кармана которую сын ему положил расплакался. Сейчас 3 день как его нет дома я схожу сума не знаю как вообще собрать мысли в кучу. Сплю с его рубашкой когда чуствую его запах мне спокойнее. Я верю что все наладится и он поправится но как пережить пол года без него?? За эти 10 лет мы никогла не оставались более чем на неделю и то это было когда я была в роддоме. Как мне быть не знаю :-(

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как найти силы и не сойти с ума

Сообщение #2 VERA » 30 мар 2016, 19:38

Brakucha, надеяться на лучшее, но все таки приготовиться к худшему.

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Brakucha, рубашку в шкаф повесь))) и не раскисай! Согласился на РЦ это уже отлично. За пол года в твоей голове многое изменится, ты прейдешь в себя и уже будешь знать что делать чтобы не сойти с ума.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Яирина

Как найти силы и не сойти с ума

Сообщение #3 Яирина » 30 мар 2016, 20:55

Brakucha, ты уже год с этим живешь. Прими этот факт. Представь что было бы дальше....а ведь есть еще дети, им какого с этим жить пришлось целый год. Сейчас у тебя все лучше чем вчера и это уже хорошо. Держись, все наладится!!! Ищи способы восстановится, лично мне помог мой маленький сын, форум, и я много читала про эту проблему, сейчас трансерфинг слушаю. Главное не живи ложными надеждами, прочитай про соли и приготовься лучше к худшему, чем собирать потом себя по частям вновь и вновь. Всегда должен быть запасной вариант выхода из ситуации.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как найти силы и не сойти с ума

Сообщение #4 Sober » 31 мар 2016, 00:09

Тяга к этому наркотику очень мощная психологическая по себе знаю,так что если сам не может бросить только наверное РЦ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Jane

Как найти силы и не сойти с ума

Сообщение #5 Jane » 31 мар 2016, 08:03

Мой муж категорически отказался от РЦ, тоже употреблял соли. Сейчас сам отказался от них, не употребляет ничего, в том числе алкоголь. Ходит на группы АН, я думаю они очень сильно ему помогают, т.к. там он может быть самим собой, он после них окрылённый приходит)) Говорит, что там многие прошли через РЦ, но постоянно срывались, что это пустая трата времени и денег, пока сам не захочет, не бросит. Но все равно для этого нужен хороший пинок и от вас и от жизни. Только тогда они задумываются, когда видят, что находятся в полной ж...

Странник
Аватара пользователя

Тори

Как найти силы и не сойти с ума

Сообщение #6 Тори » 31 мар 2016, 09:42

Jane, да многих и полная ж...не останавливает,и вообще ничего!!!! И не семья,не рождение ребёнка,не мама,никто не сможет его остановить пока сам именно сам не захочет-а таких мало.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Jane

Как найти силы и не сойти с ума

Сообщение #7 Jane » 31 мар 2016, 09:50

Тори писал(а):Jane, да многих и полная ж...не останавливает,и вообще ничего!!!! И не семья,не рождение ребёнка,не мама,никто не сможет его остановить пока сам именно сам не захочет-а таких мало.

Согласна, все зависит от самого человека, от его характера, от образа жизни и т.д. Как показывает практика и мой личный опыт начинают употреблять когда все хорошо в жизни, муж мне так и сказал, что все было слишком идеально в нашей жизни.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как найти силы и не сойти с ума

Сообщение #8 semecvetik » 31 мар 2016, 09:54

Brakucha писал(а):Источник цитаты но как пережить пол года без него?? За эти 10 лет мы никогла не оставались более чем на неделю и то это было когда я была в роддоме

Окунетесь в домашние заботы плюс время главный помощник. В самом начале тяжело, потом легче будет. Уберите его вещи и вообще все то что могло бы напоминать о нем, щетку зубную бритву и т.д. Начните с малого. Удачи

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как найти силы и не сойти с ума

Сообщение #9 Mandarinka » 01 апр 2016, 15:57

Brakucha писал(а):Источник цитаты Я верю что все наладится и он поправится но как пережить пол года без него??

Задумайся о том что если бы не согласился на лечение могло произойти худшее, так что пол года это не срок. Поверь это очень мало, время пролетит и надеюсь для твоего мужа с пользой. А ты учись жить и думать о детях самостоятельно! Это будет хорошая практика для тебя если вдруг ему не поможет лечение.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности