Почему мужчины пьют?

Вопросы по данной тематике.
Странник
Аватара пользователя

masterboy

Почему мужчины пьют?

Сообщение #91 masterboy » 24 мар 2013, 21:12

Света писал(а): [lo [lo
Учатся хорошо не от инфантильности))))

Я не про хорошо...
Я писал про отличников с золотыми медалями, красными дипломами - которые ничего не значит по большому счёту... все равно профессионал экстра класса -это тот, кто все свои усилия тратит на ОДИН ОПРЕДЕЛЕННЫЙ предмет ... И это дело всей его жизни
Отличницы и отличники у меня в классе никогда не вызывали восхищения... Мне никогда не было понятно шлифовка всех предметов до иделала...Был помню парень такой, так его все мама натискивала, прилюдно за четверки ругала ;biggrin ... Сейчас вроде стал чиновником каким то... сочувствую я ему ... Их матерят и презирают практически все

про девочек отличниц я писал выше из своих личных наблюдений...причем во все тяжкие они пускались на твердую пятерку (если мерить по степени долбанутости) ...
P.S. Как ты можешь объяснит такие крайности?
P.S. В инфантилизм я включаю не способность думать самостоятельно, только как говорят тебе другие... А для тебя лично что это такое?

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Почему мужчины пьют?

Сообщение #92 Света » 24 мар 2013, 21:24

masterboy писал(а):P.S. Как ты можешь объяснит такие крайности?

Бывают и отличники разные))) И троечники))) Это никакой не показатель...инфантильного человека.
А для тебя лично что это такое?

Инфантилизм или отличники)))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Почему мужчины пьют?

Сообщение #93 masterboy » 24 мар 2013, 21:34

Света писал(а):
masterboy писал(а):P.S. Как ты можешь объяснит такие крайности?

Бывают и отличники разные))) И троечники))) Это никакой не показатель...инфантильного человека.

Так я и не писал , что все отличники... Просто шлифовка всех предметов мне всегда казалась занятием для " сереньких" людей , у которых нету любимых предметов, а есть величина оценки в дипломе ... я лично выбирал интересные лично мне предметы и старался в них разобраться шире учебной программы, и это именно был личный интерес
Света писал(а):Инфантилизм или отличники)))
конечно инфантилизм... Только давай не цитату из бумажки, а свое мнение ... Оно интересней [rolleyes

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Почему мужчины пьют?

Сообщение #94 Света » 24 мар 2013, 21:55

masterboy писал(а): Просто шлифовка всех предметов мне всегда казалась занятием для " сереньких" людей

Бывали времена..Лёш..когда без золотой медали(бал должен был быть минимум 4.8 в аттестате в определённые престижные ВУЗы даже документов не принимали) Мой старший брат в таком ВУЗе учился.
у которых нету любимых предметов,

Так наверное не бывает)
.. я лично выбирал интересные лично мне предметы и старался в них разобраться шире учебной программы, и это именно был личный интерес

Ну я бы тоже так выбрала))А неинтересные...глаза бы мои не видели))) Но они тоже нужны...для общего развития.
конечно инфантилизм... Оно интересней [rolleyes

Сложный вопрос..на самом деле)))Я считаю...есть так сказать..."степени тяжести":от лёгкой степени(практически норма)до тяжёлой))))
P.S. Взрослые те же самые дети, только игрушки у них дороже ;biggrin
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #95 anamax » 25 мар 2013, 09:00

Да, бл...мамка папка целый день убиваются работают, а она на себе четверых малых тащит, и в садики и по кружкам всяким и хавку приготовить на всю семью как старшая и по дому убраться. Да ещё полдня на занятиях, а ночью домашку херачить приходилось(учились-то мы не абы где...там реально учиться надо было) Ахуеть какая инфантильная девочка...
Это чушь полная, извени уж. Про инфантилизм в данном случае ваще ни о чем. Просто человек по каким-то причинам срывался...начиная со средней школы. Вначале по бухлу, потом по кайфу. Просто хватило мозгов вовремя остановиться. Что тоже довольно показательно.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Почему мужчины пьют?

Сообщение #96 Мишаня » 25 мар 2013, 09:10

Я тоже таких встречал.Просто мне кажется в какойто момент у них ломается что то внутри.Хочется оторваться,забыть все проблемы и заботы.А людей которые подскажут как это делается вокруг хоть отбавляй.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #97 anamax » 25 мар 2013, 09:18

Мишаня писал(а):Хочется оторваться,забыть все проблемы и заботы.

Наверное....не знаю. Просто мы с ней много раз про эти вещи говорили, в принципе у нас судьбы довольно похожи и родились мы почти одновременно)))) Есть такая херня, как сильно заниженная самооценка. Почему...х.з. Наверное в детстве мало хвалили - я не знаю. Иногда она проявляется как желание быть первым и лучшим везде, чтоб заслужить хоть граммульку похвалы. Если этого не случается, что-то не удается, эти провалы ощущаются мега болезненно. Всё это в такой замес в голове сворачивается, что...трудно разобраться со своими чувствами и ощущениями. А убиться в такие моменты - верный способ всё это задвинуть на задний план, не разбираться, отвлечься хоть на какое-то время...
Но, понятное дело - не выход(((((((((((

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gematogen

Почему мужчины пьют?

Сообщение #98 Gematogen » 25 мар 2013, 19:40

Иногда она проявляется как желание быть первым и лучшим везде, чтоб заслужить хоть граммульку похвалы. Если этого не случается, что-то не удается, эти провалы ощущаются мега болезненно.


Зависимые люди вообще как правило страдают максимализмом..ели что то делать - то по максимому.не важно с начала или с конца быть первым..важен сам факт первенства..не получил красный диплом,дык пошел весь двор обыграл в "кто больше водки выжрет".
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Почему мужчины пьют?

Сообщение #99 аксакал » 25 мар 2013, 19:59

И тут быть может Корень..-любопытство, дознание до Сути жизни..Когда итоги размышлений неутешны..бессмыслица определена..начинается процесс..саморегресса..У всех по разному..Все это проблемы экзистенции чудовищного Мира..по отношению к людям)) Где смысл?..коль смертны мы? Такая..тоска Гамлета к черепу Йорка..Короче умняк замутил..,ты девочка умная..поняла вообщем мою коряво-высказанную банальность))

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Почему мужчины пьют?

Сообщение #100 masterboy » 25 мар 2013, 20:31

anamax писал(а):Просто хватило мозгов вовремя остановиться. Что тоже довольно показательно.

А ну ка про мозги по подробнее..у неё хватило ума. стать матерью и воспитать и вырастить здорого умного ребёнка, у неё хватило мозгов на создание крепкой семьи, она нашла хорошего себе мужика и хорошего отца её ребёнка? Ты вроде писала , что она в дурку попала , что в общем то показательно ... [ne
А про то , что она остановилась вовремя мне это не интересно... Для меня наркотики- это табу и точка.

anamax писал(а):Просто человек по каким-то причинам срывался...начиная со средней школы. Вначале по бухлу, потом по кайфу.



А мама с папой должны были тихонько дверь при открыть , на цыпочках поднести шприц с кайфом на бархатной подушке, откланиться и не поворачиваясь спиной к своему чаду тихо закрыть за собой дверь... [rofl

anamax писал(а):Да, бл...мамка папка целый день убиваются работают, а она на себе четверых малых тащит, и в садики и по кружкам всяким и хавку приготовить на всю семью как старшая и по дому убраться. Да ещё полдня на занятиях, а ночью домашку херачить приходилось(учились-то мы не абы где...там реально учиться надо было)


Бедная девочка, какая она несчастная!! Такие тяжелые испытания способна ТОЛЬКО ОНА выдержать и по этому за свой героизм она решила себя наградить кайфом - расслабиться и упороться наркотой да? НО ОНА ТО ОСОБЕННАЯ ! Она с отличием школу закончила и в отличие от других "не культурных" она всё сделает по "культурному" по кайфует и бросит - завышенная самооценка на лицо! Ты только подтверждаешь мою формулу
Такую дрянь надо пороть только тяжелой советской бляхой, которая со звездой , слышала о такой?

А где смесь инфантильность? Инфантильность здесь в том, что она пыталась как ты выразилась забыться ... только это враньё...
Во первых она хотела просто кайфовать и нашла себе хорошую отмазку, мол я устала ... КОГДА ЛЮДИ УСТАЮТ И ХОТЯТ ЗАБЫТЬСЯ- ОНИ ОТДЫХАЮТ, И ЭТО ДЕЛАЮТ СОВЕРШЕННО ДРУГИМ СПОСОБОМ, НАПРИМЕР ПРОСТО СПЯТ ИЛИ НАХОДЯТ СЕБЕ ИНТЕРЕСНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ...КОГДА ЛЮДИ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ И СРАЗУ ЧТО БЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС НЕ ОТРЫВАЯ СВОЙ ЗАД , ОНИ УПАРЫВАЮТСЯ НАРКОТОЙ - любимый способ слабаков с завышенной самооценкой!!
Во вторых бухло и наркота - самый типичный способ уход от своих проблем... что может быть проще? Да? Любимый способ слабых людей

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Почему мужчины пьют?

Сообщение #101 Darinka » 25 мар 2013, 22:21

masterboy писал(а): Во вторых бухло и наркота - самый типичный способ уход от своих проблем... что может быть проще? Да? Любимый способ слабых людей


Лешка, тут ты не совсем прав.... не все от проблем уходят, да и не у всех они такого масштаба...Разные причины бывают, и это не только безысходность или усталость... спортивный интерес и поиск новых ощущений тоже никто не отменял))) И совсем не обязательно при этом синдром отличника иметь!!!

аксакал писал(а):И тут быть может Корень..-любопытство, дознание до Сути жизни..Когда итоги размышлений неутешны..бессмыслица определена..


Вот и я о чем)) Не все к первенству стремятся!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Почему мужчины пьют?

Сообщение #102 masterboy » 25 мар 2013, 22:45

Darinka писал(а):Лешка, тут ты не совсем прав.... не все от проблем уходят, да и не у всех они такого масштаба...Разные причины бывают, и это не только безысходность или усталость... спортивный интерес и поиск новых ощущений тоже никто не отменял))) И совсем не обязательно при этом синдром отличника иметь!!!

Согласен с тобой ,что тема довольно объёмна , да и я тоже не истина в последней инстанции ;biggrin просто поделился кое какими мыслями на этот счёт... [friends

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Почему мужчины пьют?

Сообщение #103 Darinka » 25 мар 2013, 23:05

masterboy писал(а): Согласен с тобой ,что тема довольно объёмна ,


Вот именно. И обобщениями ты явно в ней не разберешься! Слушай, а тебе зачем закономерности эти? Домыслы... Ты же вроде на твердо отрицательной позиции))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Почему мужчины пьют?

Сообщение #104 masterboy » 25 мар 2013, 23:45

Darinka,
Ты мне хочешь аккуратно намекнуть, мол не суй нос не в своё дело? ;biggrin на самом деле причин много... Я люблю людей...анализировать и наблюдать их поступки и дела ... Может быть по тому, что я часто не могу с ними ладить? [lo
Ещё мне кажется , что "свежий" взгляд на проблему, человека ведущего много лед трезвый образ жизни может быть - по крайне мере интересным в дискуссии ...

Возможно я стану когда-нибудь папой, кто знает? А с ребёнком обязательно надо говорить на эту тему
В я был сложным подростком и имел соответствующую компанию по интересам ;biggrin и так как я учился в районной школе и никуда не переехал, многих я встречаю до сих пор ... Многие спились, многие скололись, с некоторыми я поддерживаю связь и хочется понять их проблемы и может быть даже чем то помочь , может натолкнуть их на какие то перемены?...
Мног причин, но всегда готов выслушать критику о моих постах [rolleyes

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Почему мужчины пьют?

Сообщение #105 Darinka » 26 мар 2013, 00:01

masterboy писал(а): Ты мне хочешь аккуратно намекнуть, мол не суй нос не в своё дело?


И в мыслях такого не было))

masterboy писал(а): Я люблю людей...анализировать и наблюдать их поступки и дела ... Может быть по тому, что я часто не могу с ними ладить? [lo


Вот так бы сразу и сказал))) ;biggrin теперь понятно))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности