Почему мужчины пьют?

Вопросы по данной тематике.
Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Почему мужчины пьют?

Сообщение #106 Mapия* » 26 мар 2013, 00:27

masterboy писал(а):А где смесь инфантильность? Инфантильность здесь в том, что она пыталась как ты выразилась забыться ... только это враньё...
Во первых она хотела просто кайфовать и нашла себе хорошую отмазку, мол я устала ... КОГДА ЛЮДИ УСТАЮТ И ХОТЯТ ЗАБЫТЬСЯ- ОНИ ОТДЫХАЮТ, И ЭТО ДЕЛАЮТ СОВЕРШЕННО ДРУГИМ СПОСОБОМ, НАПРИМЕР ПРОСТО СПЯТ ИЛИ НАХОДЯТ СЕБЕ ИНТЕРЕСНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ...КОГДА ЛЮДИ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ И СРАЗУ ЧТО БЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС НЕ ОТРЫВАЯ СВОЙ ЗАД , ОНИ УПАРЫВАЮТСЯ НАРКОТОЙ - любимый способ слабаков с завышенной самооценкой!!
Во вторых бухло и наркота - самый типичный способ уход от своих проблем... что может быть проще? Да? Любимый способ слабых людей
да, так и есть...а вообще все нарки априори инфанты, тут и доказывать ничего не нужно, какие из них зрелые личности? смешно, когда слышу,как очередная мамка или жена доказывает о взрослости свого 35 летнего сына-нарка, сидящего у неё на шее...один довод, он всегда работал)))ну и что? а лечит кто его без конца?, а долги отдаёт кто?, а проблемы все за него кто решает? конечно близкие.Это по паспорту ему 35, а так 15 лет, если не меньше.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #107 anamax » 26 мар 2013, 09:46

masterboy писал(а):А ну ка про мозги по подробнее..у неё хватило ума. стать матерью и воспитать и вырастить здорого умного ребёнка, у неё хватило мозгов на создание крепкой семьи, она нашла хорошего себе мужика и хорошего отца её ребёнка? Ты вроде писала , что она в дурку попала , что в общем то показательно ... [ne


Да мы вместе отдыхали)))))) там хорошо, поэты, художники, прекрасные интересные люди вокруг ;biggrin ))))))
А всё остальное мелочи, не всем же блины печь да борщи херачить. Хотя я сейчас лично к этому стремлюсь. Трудно,но можно.


masterboy писал(а): КОГДА ЛЮДИ УСТАЮТ И ХОТЯТ ЗАБЫТЬСЯ- ОНИ ОТДЫХАЮТ, И ЭТО ДЕЛАЮТ СОВЕРШЕННО ДРУГИМ СПОСОБОМ, НАПРИМЕР ПРОСТО СПЯТ ИЛИ НАХОДЯТ СЕБЕ ИНТЕРЕСНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ...КОГДА ЛЮДИ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЯ И СРАЗУ ЧТО БЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС НЕ ОТРЫВАЯ СВОЙ ЗАД , ОНИ УПАРЫВАЮТСЯ НАРКОТОЙ - любимый способ слабаков с завышенной самооценкой!!
Во вторых бухло и наркота - самый типичный способ уход от своих проблем... что может быть проще? Да? Любимый способ слабых людей


Ну, во первых все люди разные. И потребности у всех разные. Потребности и души и тела. Человеку свойственно заблуждаться и метаться в исканиях. К счастью. Иначе мир бы давно сдох со скуки. На счет увлечений..хм...у нас было много увлечений и интересов. Но, не в этом счастье, как оказалось. Ты можешь изобретать вечный двигатель пить или колоться или делать что-то ещё, но если в душе черная дыра - ничего не поможет. А она у нас была...тут ничего не поделаешь...
То, что бухло и кайф - уход от проблем это да, я согласна. Самый быстрый и лёгкий. Я думаю ни один здравомыслящий человек не скажет, что наркотики ему что-то там дали, открыли новые горизонты, расширили сознание и прочее. Теперь я считаю это чушью. А раньше мне казалось, что так я чего-то там найду и избавлюсь от пустоты.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #108 anamax » 26 мар 2013, 09:50

Mapия* писал(а):Это по паспорту ему 35, а так 15 лет, если не меньше.


Ужасно да? Меня психолог спросил на амбулатрке, когда ты первый раз употребила что-то...Я говорю - приблизительно в 15-ть. Вот тебе сейчас 15, радостно он мне так говорит. Не больше не меньше, ты законсервировалась)))))
И в общем-то я понимаю, что это правда....Не знаю, печалиться или радоваться - со своими ровесниками мне общаться трудновато и скучно. Хорошо или с фриками типа меня, или с 25-30 летними ребятами. А, ещё с детьми))))))))))))))

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #109 anamax » 08 апр 2013, 09:13

У нас ниже этажом живёт сосед. Наверное лет под 60 или около того, а может и моложе. Вот сколько мы в этом доме живём лет...17 наверное) столько он пьет запойно. Точнее не запойно, а всегда. Трезвым я его не видела вообще никогда. Но и по улицам не валяется. Просто буянит дико практически ежедневно. И даже когда просто по улице идёт - его всегда шатает, видать какие-то мощные нарушения уже пошли. Когда по вечерам буянит, то бьет жену, орёт так, что по всему подъезду слышно. На людей кидается и ваще..Жену его дико жаль -она то по соседям бегает, раньше все её пускали, а сейчас шлют - типа не хочешь разводиться, иди и живи. Она вся нервная, глаза как у затравленного животного...жуткое дело. Видать когда он её совсем достает, она его выставляет в подъезд и домой не пускает. Он по площадкам мечется по стенам стучит и грозиться всех положить всякими способами.....
Как в такой ситуации можно помочь этому мужику? С ним лично я общаться боюсь. Как-то ещё в употреблении сунулась к ним домой (там по одному вопросу с собаками связанному, у них тож стаффорд был) Так...чуть не попала, они там с друганом вдвоём оказались и жены не было. Я типа бочком-бочком к двери, а он мне путь преградил ну и началась свистопляска, еле отмазалась ;biggrin
Да и вообще, агрессивный он очень и всегда не в адеквате. Руками машет(((((((
С женой чтоль поговорить? Не знаю даже, может что-то в ящик просто положить, с адресами куда обратиться можно...Просто там, как мне кажется, они даже не понимают, что мужика лечить надо и, вполне возможно что можно.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Почему мужчины пьют?

Сообщение #110 аксакал » 08 апр 2013, 09:33

А зачем ему и им помогать?..Если так долго живут. значит этот жизненный сценарий обоих устраивает..Другое дело..социальные риски с таким соседом..Его воспитывать как Павловскую собаку надо, через рефлексы, через боль..Бить надо вообщем со словами назидания..не раз.)

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Почему мужчины пьют?

Сообщение #111 Absentin » 08 апр 2013, 09:39

Без шансов, пил, пьет и будет пить.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #112 anamax » 08 апр 2013, 09:47

Да я вот раньше тоже не зарубалась, раздражало только.
А последнее время чего-то как-то...типа хожу я тут, живу хорошо а человек вот гибнет на глазах. Зря чтоль зарубаюсь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Deni Alligator

Почему мужчины пьют?

Сообщение #113 Deni Alligator » 22 апр 2013, 19:20

[hi [beach

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Почему мужчины пьют?

Сообщение #114 masterboy » 24 апр 2013, 22:40

anamax писал(а):Ну, во первых все люди разные. И потребности у всех разные. Потребности и души и тела. Человеку свойственно заблуждаться и метаться в исканиях. К счастью. Иначе мир бы давно сдох со скуки. На счет увлечений..хм...у нас было много увлечений и интересов. Но, не в этом счастье, как оказалось. Ты можешь изобретать вечный двигатель пить или колоться или делать что-то ещё, но если в душе черная дыра - ничего не поможет. А она у нас была...тут ничего не поделаешь...

А меня лично как раз любимое дело спасло от всяких неприятностей...это даже было не любимое дело - это была моя любовь, моя страсть, мой наркотик (своего рода)...более того, оглядываясь назад - мне кажется , что это был лучший период в моей жизни!...наверное многим это не понять
ps сорри сейчас сложно мне это описать...надеюсь соберусь с мыслями и опишу всё как было...могу сказать одно ...
Любовь - это пожалуй самое главное в жизни!! да! это банально, но опять же оглядываясь назад - по другому сказать не могу...просто эта любовь была не к человеку (хотя кое-кто и с играл в моей жизни важную роль...хоть и не вполне положительную), а к любимому увлечению - переросшему в страсть, в смысл жизни, в своего рода уходом от бытовухи, державший меня на плаву, давший мне внутренний стержень и дававший мне огромное наслаждение и далеко идущие планы...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #115 anamax » 26 апр 2013, 08:50

Ну, думаешь у меня не было любимого дела? Было конечно...И увлечения и дело, как говорят, всей жизни - всё было. Но тут ещё много нюансов всяких. К примеру, я очень тщеславный человек, у меня самолюбие болезненное ;biggrin Видимо - опять же дефекты воспитания. Во всём мне надо было быть лучшей...ну или худшей на худой конец))))))). Середины не принималось - это не для нас))))) А моя работы, любимое дело...вот то, о чем ты пишешь требует очень большой самоотдачи, труда, ну, или таланта на худой конец. Когда я начала понимать, что меня просто не хватает на что-то большее, это был жестокий удар...А тут наркотики и по первости они так фартили в плане работы - ух...такая была сказка. Сутками можно было работать, забывая про сон и отдых. Так что...зерна упали на нужную почву...как-то так.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Почему мужчины пьют?

Сообщение #116 Крёстный Отец » 09 май 2013, 01:06

аксакал писал(а):но мне часто уютно пить..более даже цедить одному

Я так тоже делал, никто не мешает, есть о чем подумать, поразмыслить....
Совсем не факт, что человек , выпивающий в одиночку - это алкоголик.
Это всё штампы, навешанные "борцами" с алкоголизмом.
Вот пример : рейс Омск-Москва-Омск, отрыв колес в 22-0 мест.вр. , из дома я выехал в 18-0, если меня негде не задержат, что бывает редко, то домой я вернусь часов в 9-11 утра следующего дня. И вот две такие ночные Москвы подряд, после второй Москвы при дикой усталости мне просто не заснуть - 200-250 гр. водки решают эту проблему, пить я их буду в одиночестве - дома никого, после этого завалюсь спать и сразу же засну, спать я буду часов до 16, чтобы как-то переломаться до вечера и уже лечь и спать до утра, уже без алкоголя конечно - он мне не нужен.
По всем постулатам наркологии, исходя из данной ситуации, я алкоголик, которого и лечить-то бесполезно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Почему мужчины пьют?

Сообщение #117 аксакал » 09 июл 2013, 14:07


Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Frikk

Почему мужчины пьют?

Сообщение #118 Frikk » 21 дек 2016, 21:12

Я начал пить потому что семья распалась, конечно кто-то скажет ну и что жизнь продолжается и тому подобное, но я считаю что так говорят только те кто не вкладывал в свою семью душу, вот такие люди меня наверное отчасти поймут. [wack

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Почему мужчины пьют?

Сообщение #119 Кейт » 21 дек 2016, 21:24

Значит такая душа, что семья после её вложения распадывается. А алкоголь уже как следствие - продолжение души. Жалеешь себя что-ли? Ну да, жалеешь и пьёшь. И душа ещё больше жалкой становится.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Frikk

Почему мужчины пьют?

Сообщение #120 Frikk » 05 фев 2017, 17:32

Ну тяжело судить не знаю полной картины и ситуации... Обстоятельства в жизни разные бывают и иногда приходится такие решение, что на душе потом несладко и пустоту эту заполнить ничем не удается.. ну а алкоголь просто мутит разум .. [yes


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности