Почему мужчины пьют?

Вопросы по данной тематике.
VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему мужчины пьют?

Сообщение #46 katusha » 09 мар 2013, 07:56

Для меня главный показатель того, что ты еще не законченный алкоголик - это способность не хотеть выпить. Т.е. ты можешь отказаться от предложения. А вот способность пить одному не считаю показателем вообще. Я, например, люблю прочитать хорошую книжку потягивая красное вино.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

IMMORTAL

Почему мужчины пьют?

Сообщение #47 IMMORTAL » 19 мар 2013, 13:35

Почему то наркоманы(не крокодильщики) опрятнее обычно и одеты лучше..денег у них на кайф больше..что характерно не понятно часто откуда беруться))-----А веди это правда!! Ну вот элементарно...Взять двух человек,один из которых в течении полугода будет ежедневно пить,а второй ежедневно колоться..Естественно,что алкаш быстрее потеряет человеческий облик.Алкоголь по своей сути и есть наркотик,только для того чтоб стать от алкоголя зависимым-требуется больше времени...А разрушительный эффект по моему даже в разы больше..При том еще что алкоголь-самый легкодоступный наркотик...А денег больше у наркомана-да цель у него их потому что найти....и мозг в отличии от алкаша не настолько окислился..Да и денег требуется гораздо больше,чем на бутылку водки..Приходится на сидеть на месте..А у алкаша потребности меньше..нашел сто рублей,напился..уполз в своё логово,проспался..проснулся,напился,похмелился...На внешний вид и наплевать

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #48 anamax » 19 мар 2013, 14:56

?IMMORTAL ? писал(а): Ну вот элементарно...Взять двух человек,один из которых в течении полугода будет ежедневно пить,а второй ежедневно колоться..Естественно,что алкаш быстрее потеряет человеческий облик.Алкоголь по своей сути и есть наркотик,только для того чтоб стать от алкоголя зависимым-требуется больше времени...А разрушительный эффект по моему даже в разы больше.


Хм...полгода...Это смотря сколько пить. И смотря чего колоть ;biggrin
А то, что от алкоголя зависимость настигает не так прямо сразу...да тоже непонятно, мне кажется, у кого как. Тут ещё психологический фифект срабатывает. Ведь спроси среднестатистического курильщика, ты химзависимый? Он же даже опешит от вопроса - никогда типа и не задумывался...никем же не запрещено. С алкоголем так же, кому в голову придёт, что традиционное наше выпивание на всех праздниках - путь к формированию устойчивого стереотипа - веселье-праздник-алкоголь неразделимы. Причем с детства. У нас многие дети первый раз бухло пробуют из рук своих подгулявших мамаш и папаш. Как потом жить и радоваться, если знаешь, что радость без синева уже не так радостна?))))
Вот я к анонимным алканавтам когда ходила на группы - они же все в возрасте уже были - молодых вообще почти и нет, всем за...Значит...наличие проблемы определяется с трудом и со временем. А у нас-то..эх, через полгода ежедневного винчения я бы в дурку попала небось))))))

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Почему мужчины пьют?

Сообщение #49 Света » 19 мар 2013, 15:17

Алкогольная зависимость развивается медленно и человек не всегда может определить, когда именно началось у него заболевание.... и когда кончились игрульки...в виде бытового пьянства...Со временем алкогольная зависимость все сильнее и сильнее привязывает человека к спиртному и вскоре зависимый уже не может контролировать употребление алкогольных напитков.

Наркотическая зависимость, в отличие от алкогольной, развивается быстро, поэтому человек даже не успевает понять, как он попадает в зависимость от наркотического препарата.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #50 anamax » 19 мар 2013, 15:48

Света писал(а):Алкогольная зависимость развивается медленно и человек не всегда может определить, когда именно началось у него заболевание....


А зависимость какая? Физическая развивается медленно - это понятно. А что с психологической? Если брать быстрые наркотики, то там же тоже в основном псих. зависимость, а развивается она практически мгновенно, да и определить её реальное "наступление" трудно. У кого-то же получается торчать по пятницам, грубо говоря, а потом вообще соскакивать безболезненно, а у кого-то нет (ну, у большинства, скажем так)
Мне кажется, упав на благодатную почву алкогольная зависимость именно психологическая может наступить очень быстро...Хотя я не нарколог, конечно...Просто кажется так.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Почему мужчины пьют?

Сообщение #51 Света » 19 мар 2013, 16:01

anamax писал(а):
А зависимость какая? Физическая развивается медленно - это понятно. А что с психологической?

По разному развивается...Смотря сколько пить...и как часто. Генетика опять же...На переход от бытового пьянства до хронического алкоголизма(болезни) уходит время.А психологическая зависимость наступает с 1 стадии алкоголизма...
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #52 anamax » 19 мар 2013, 16:04

;biggrin ;biggrin
А ить бывает значит бытовая наркомания))))))))))))))))))) Когда по пятницам, да и то не часто))))))))

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Почему мужчины пьют?

Сообщение #53 Света » 19 мар 2013, 16:11

anamax писал(а):;biggrin ;biggrin
А ить бывает значит бытовая наркомания))))))))))))))))))) Когда по пятницам, да и то не часто))))))))

;biggrin
Алкоголь ходит ведь в легальных наркотиках...Его типа можно...культурно и по чуть-чуть)))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sem

Почему мужчины пьют?

Сообщение #54 Sem » 19 мар 2013, 21:54

Absentin писал(а):
аксакал писал(а):У меня 10нет, но мне часто уютно пить..более даже цедить одному..


Да-да... точно... при этом не от грусти и злости как в вопросе, ну просто так....

''Ну просто так'' это не ответ)) и уж точно не оправдания,тебе уже сказали-это начало...!

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Почему мужчины пьют?

Сообщение #55 Darinka » 19 мар 2013, 21:56

anamax писал(а): А ить бывает значит бытовая наркомания))))))))))))))))))) Когда по пятницам, да и то не часто))))))))


Бывает!!! Только это не про нас!!! Доказано экспериментальным путем)))) ;biggrin ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Почему мужчины пьют?

Сообщение #56 Мишаня » 20 мар 2013, 07:46

Darinka писал(а): А ить бывает значит бытовая наркомания))))))))))))))))))) Когда по пятницам, да и то не часто))))))))

Мне кажется это начало пути.Знал одного тренера по рукопашному бою,который по выходным успешно зависал в клубах.Прошло время........Финал нам всем известен........
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Почему мужчины пьют?

Сообщение #57 Мишаня » 20 мар 2013, 07:47

А почему нет темы „Зачем пьют женщины"?
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #58 anamax » 20 мар 2013, 08:44

Мишаня писал(а):Мне кажется это начало пути.Знал одного тренера по рукопашному бою,который по выходным успешно зависал в клубах.Прошло время........Финал нам всем известен........


Для многих да.
Однако встречаются индивиды отдельные.
Мы с моей лучшей подругой начинали вместе)))) Она оторва такая всегда была, хотя из многодетной семьи, старшая, и школу с золотой медалью окончила. Но зажигала---ух, куда там мне до неё было. И подтарчивали вместе по началу. А потом она как-то...отошла от этого, тихо-спокойно. И меня пыталась вразумить ещё. Ну и вроде её как-то не коснулись все "прелести" хим зависимости, успела вовремя притормозить, Правда потом в дурку всё равно попала, но это уже другая история.
Знаю и ещё несколько подобных примеров, все из реальной жизни.
Только это ничего не значит. На какую почву упадёт зерно злой наркомании ;biggrin неизвесно, и как и когда оно прорастет - тоже тайна.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Почему мужчины пьют?

Сообщение #59 anamax » 20 мар 2013, 08:45

Мишаня писал(а):А почему нет темы „Зачем пьют женщины"?

Создай))))
Ответим)))))

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Почему мужчины пьют?

Сообщение #60 Мишаня » 20 мар 2013, 08:55

Мне кажется большой разницы нет почему.Кто-пьет,кто колется,причина отойти от реальности.А мужчина иль женщина не так важно.Просто название этой темы про мужиков.Дискриминация какая-то.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности