Видео,статьи о созависимости

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #91 Аня*_* » 13 янв 2019, 10:40

Кино про то, кто мы есть ;biggrin

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #92 Аня*_* » 26 янв 2019, 11:25

Девочки, для тех кому больно, и простить тяжело. Попробуйте этот метод.

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #93 Kalimba De Luna » 26 янв 2019, 12:59

Аня*_*, спасибо, что подняли тему. Все методы полезны в этой борьбе за собственную независимость. Я как раз думала, что и где искать. Лекции (реклама запрещена), например, мне неприятны. Какой то напор в них чудовищный и провокация. Новиковой- не всколыхнулы ничего внутри, нейтрально. Вот Москаленко буду слушать дальше.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #94 Аня*_* » 26 янв 2019, 13:37

Kalimba De Luna, согласна с вами. Ищите, того кто больше по душе. Благо, выбора полно. Верю в вас, все получится!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #95 Аня*_* » 16 мар 2019, 21:54

Kalimba De Luna, мне кажется будет полезно.

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #96 Kalimba De Luna » 17 мар 2019, 01:11

Аня*_*, дама просто очень много болтает и не по существу. Она даже не знает, что любовная зависимость - дофаминовая, а не адреналиновая.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #97 Аня*_* » 17 мар 2019, 09:38

Kalimba De Luna, я ни одно видео послушала, многое отозвалось. Про дофамин она тоже говорит. Термины не суть, сам смысл. Тему психопатов, абьюзеров, морального насилия, зависимых отношений она хорошо раскрывает. И про любовь мне понравились размышления. Кому как короче))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #98 Мариша » 17 мар 2019, 11:16

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Аня*_*, дама просто очень много болтает и не по существу. Она даже не знает, что любовная зависимость - дофаминовая, а не адреналиновая.

Сейчас не болтает только ленивый)) ...все хотят чему то поучить...это то, о чем бьют в колокол психиатры, не зная, очень тяжело отфильтровать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #99 Аня*_* » 17 мар 2019, 13:42

А мне все таки хочется верить, что люди изучают, говорят, пишут книги, снимают видео, ведут семинары и вебинары, не только ради денег, а от души для людей стараются. По крайней мере благодаря им, без всяких денег я многое поняла о себе, и об окружающих людях. [wink
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #100 Kalimba De Luna » 17 мар 2019, 18:19

Аня*_*, Анечка, может я сноб, но когда эта коуч трижды произнесла глагол "начала" с ударением на первый слог, то бишь "нАчала" у меня пропало желание ее слушать дальше. Может это конечно диалект той местности, где она проживает, но сомневаюсь. Это элементарная безграмотность. Вот такая я вредная тетка))

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #101 Аня*_* » 17 мар 2019, 18:24

Kalimba De Luna, а я не про неё конкретно, а про всех. На Ютубе полно на любой вкус и цвет, грамотные, красивые, юморные и т.д. Мне понравилось одно выражение надо рыть и насыщаться информацией, пока не полегчает)) к мелочам я не цепляюсь. Все мы не идеальны)

Посмотри Веронику Степанову, интересно как тебе))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #102 Kalimba De Luna » 17 мар 2019, 19:11

Аня*_*, Вероника Степанова хватает по верхам. Я у нее много что слушала, в частности о неврозах и шз. Очень поверхностно. Я слушаю врача на канале Меднаука. Мне больше нравятся не околонаучные теории, а именно научные, подкрепленные практической медициной. Может это потому, что мама моя врач) Вот В. Москаленко интереснее кажется всех прочих, хотя созависимость как таковая, в моем случае, маловероятна. Зависимость и дурость это да!)
P.S Почитай про мироточащую икону Умягчение злых сердец, деревня Бачурино МО. Сегодня там была на службе. Реально мироточит.
Ездит икона по всему миру и России, на след неделе уезжает в Америку. Часто бывает в онкоцентрах. Порт приписки в Московской области, но бывает она здесь нечасто.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #103 Аня*_* » 17 мар 2019, 20:06

Kalimba De Luna, спасибо) но я не охочусь за чудесами. Каждому по вере и так даётся [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #104 Аня*_* » 17 мар 2019, 20:17



Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #105 Mylty » 17 мар 2019, 20:25

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Она даже не знает, что любовная зависимость - дофаминовая, а не адреналиновая.

Насколько я понимаю - под любовной зависимостью можно понимать разное. Если человек регулярно влюбляется, ищет эйфорию любви, каждый раз бросается с головой в новые отношения, забывая о текущих - это дофаминовая зависимость. Т.е. как первый яркий этап проходит, человеку становится скучно и он вновь ищет состояние окрыленности. Если же отношения в принципе деструктивны - то это адреналиновая зависимость. Человек не хочет уходить от партнера, но создает конфликтные и стрессовые ситуации.
В общем если человек часто меняет партнеров и уходит когда становится скучно - это дофаминовая, если же человек постоянно в деструктивных отношениях - адреналиновая.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности