Видео,статьи о созависимости

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #61 Alma » 09 янв 2018, 09:32


Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #62 Alma » 12 янв 2018, 12:50


Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #63 Tanusha » 21 янв 2018, 22:30


Прямо так всё точно.Про эту ватку))

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #64 Аня*_* » 24 янв 2018, 12:50

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #65 Аня*_* » 24 янв 2018, 23:55

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #66 Аня*_* » 29 янв 2018, 20:03

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #67 Кейт » 08 фев 2018, 11:56


Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #68 Аня*_* » 14 фев 2018, 22:36

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #69 Аня*_* » 19 фев 2018, 17:20

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Эльвира

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #70 Эльвира » 04 мар 2018, 01:48

- Вы что-нибудь принимали в последнее время? - Да. Иллюзию за реальность...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #71 Аня*_* » 03 июн 2018, 19:58

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #72 Кейт » 07 июн 2018, 18:28

Семинар "Психика изнутри" начинается с базового упражнения. В центре стоит Человек, перед ним - его Жизнь и Счастье, за ним - его Род. Правильная картина жизни, так, как это на самом деле происходит. А дальше мы ставим по очереди 5 главных бессознательных преград (претензии к родителям, системная путаница, ранние травмы, ведущие к синдрому мертвого сердца, и тд).



С появлением каждой преграды красивый изначальный образ постепенно распадается. Человеку становится неинтересно жить, он чувствует себя потерянным, Счастье удаляется, связь с Родом отсутствует….Последней преградой ставится Созависимость. По одному из определений, созависимость -это многофакторные нарушения психики, которые мешают человеку создавать здоровые, наполненные любовью отношения.



Созависимость - это на самом деле беда, это подобие наркотика, только вместо химии, человек впадает в зависимость от другого человека, теряет себя в отношениях, пропадает там бесследно… Медики считают, что созависимость не лечится.... Во всем мире миллионы людей ходят на группы взаимопомощи по программе 12 шагов, наблюдаются в клиниках неврозов, годами посещают психотерапевтов в надежде исцелиться от этого недуга….

Однако, мы видим в базовом упражнении, что именно она, Созависимость, пробуждает Человека от спячки и дает ему силы жить. Лиши его этой проблемы (то есть, вылечи) – и он фактически умирает в своей душе….



Как такое возможно? Все просто. Основная причина созависимости - глубинный разрыв человека с самим собой. К этому ведут и травмы раннего детства, и трагичность родовой истории, и разлад с родителями…. Про себя становится плохо, больно, скучно и безразлично. Жизнь теряет всякий смысл. И тогда в поле зрения оказывается жизнь других. Вокруг столько несчастных людей, которые нуждаются в помощи, в том, чтобы их спасали, выручали, решали их проблемы! Созависимые – идеальные спасатели. Они видят в этом свою миссию и смысл существования. Забывая о себе, жертвуя собой, они спасают этот мир, «причиняя добро», правда, довольно неудачно. Начиная свой очередной проект «спасения» с восторгом и энергией, они обычно заканчивают его депрессией и разочарованием, а в конечном итоге – разрушенным здоровьем и ранней смертью. Но сам факт изначальных иллюзий – я помогаю людям, и это главное в моей жизни – является мотивирующим к действию.



Вывод: не надо лечить созависимость как болезнь. Нужно восстановить контакт человека с самим собой и вернуть ему интерес к себе и своей жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #73 Мариша » 07 июн 2018, 18:38

Кейт писал(а):Источник цитаты Вывод: не надо лечить созависимость как болезнь. Нужно восстановить контакт человека с самим собой и вернуть ему интерес к себе и своей жизни.

Кейт, интересно это все конечно...но вот я сегодня с сестрой говорила...она меня лечит и лечит что мне надо меняться в мои за 40 так сказать...
она меня знает...я с самого рождения наверно созависимая такая же как сейчас..просто прошлись с ней по детству и всей моей жизни...
значит есть еще созависимость врожденная ...черта характера и тут сложнее
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #74 Raduga » 07 июн 2018, 19:36

Мариша писал(а):Источник цитаты значит есть еще созависимость врожденная ...черта характера и тут сложнее


Если бабушка соза, то и мама созой будет и дочь созой воспитает, это передача моделей поведения в процессе воспитания. Действительно надо начинать с себя.
Если глубоко копать, то в СССР после войны практически все женьщины и девочки созами стали. И этот главный посыл, отголоски которого до сих пор слышны "Мужчин мало их беречь надо. Хоть плохонький, но зато свой. Женьщины терпеть надо, а то к другой уйдёт.."
Сколько мужчин было подпорчено самими же женьщинами, с их созависимостью.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #75 Мариша » 07 июн 2018, 19:41

Raduga писал(а):Источник цитаты Если бабушка соза, то и мама созой будет и дочь созой воспитае

у меня нет соз...я начало...но думаю и конец)))
я именно про врожденную черту говорю...и ведь созависимость разная бывает..в детстве это были животные например, когда я жила не своей жизнью а котенка которого нужно было покормить и тд...а потом все стало перерастать в большее

написала ответ как бы к чему, что все случаи индивидуальны, НО бороться надо я согласна
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности