Видео,статьи о созависимости

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #106 Мариша » 17 мар 2019, 21:01

Mylty писал(а):Источник цитаты В общем если человек часто меняет партнеров и уходит когда становится скучно - это дофаминовая, если же человек постоянно в деструктивных отношениях - адреналиновая.

)))))а люблю Черниговскую, которая говорит, что не хрена мы ни чего не знаем...и это как бы не тётя с котлетами а профессор [wink ...
«Я знаю, что ничего не знаю» Сократ
просто думаю раньше это было просто ЛЮБОВЬ(каренина, дуэли итд) ...сейчас бац распознали ...зависимость созависимость и др. модные словечки...через несколько лет выяснится, что это вообще какой нибудь там сигнал электромагнитных волн и тд...и только с появлением искусственного интеллекта мы будем обратно возвращаться туда...что называлось ЛЮБОВЬЮ
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #107 Mylty » 17 мар 2019, 21:55

Мариша писал(а):Источник цитаты «Я знаю, что ничего не знаю» Сократ

у этой фразы есть продолжение "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого") Но смысл в ней не такой, как кажется на первый взгляд) Эта фраза приписывается ему вместе с "кругами познания". Где внутренность круга - это знания, окружность - соприкосновение с неизвестным. Таким образом, увеличивая знания - увеличивается длина окружности, а значит соприкосновение с незнанием. Чем больше мы знаем - тем больше мы граничим с неизвестным.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты просто думаю раньше это было просто ЛЮБОВЬ(каренина, дуэли итд)

но любовь должна быть хотя бы долгой, а не как в случае с постоянной сменой партнеров, и хотелось бы верить, что любовь несет развитие, радость и здоровье, а не стресс как в случае деструктива..

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
но, как ни крути, это всего лишь гормоны вся эта любовь, и по существу любовь под воздействием наркотиков это такая же любовь как и без них. Как графит и алмаз - один и тот же химический элемент углерод. Разные состояния но суть одна. И при любви наркоманской и нет - одни и те же гормоны но в разной пропорции и интенсивности.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
вопрос лишь в субъективном отношении к предмету и желании видеть что-то так или иначе, в общем моя философия -философия квантовой физики и кот Шрёденгира ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #108 saha7474 » 17 мар 2019, 21:57

Мариша писал(а):Источник цитаты только с появлением искусственного интеллекта мы будем обратно возвращаться туда...что называлось ЛЮБОВЬЮ


;biggrin ;biggrin ;biggrin
Вложения
image.jpg
Где же ты безкрылая куриццо?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #109 Mylty » 17 мар 2019, 22:20

Mylty писал(а):Источник цитаты в общем моя философия -философия квантовой физики и кот Шрёденгира

сегодня ;biggrin

Отправлено спустя 20 минут 44 секунды:
Мариша, вот я с тобой согласна, что мозг первичен. Но что есть энергия для работы мозга - пойдет ли импульс тем же путем в идентичных условиях (в теоретических двух одинаковых мозгах) если есть разные пути для его прохождения? Мозг создает обстоятельства или обстоятельства создают мозг? ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #110 Мариша » 18 мар 2019, 10:33

Mylty, я тоже много обо всем этом думаю...
но поняла, что нам точно не узнать никогда как и что, а то что мы знаем, я бы сравнила с тем, что ребенок играет в игрушку, да знает что это игрушка мягкая цветная и тд, но ребенок не поймет как она была сделана, так же думаю и наши знания о мозге [wink
Mylty писал(а):Источник цитаты в теоретических двух одинаковых мозгах

думаю это не реально..если даже дактилоскопия говорит о нашей уникальности, что говорить о мозге...немного философии: вот даже идя одним и тем же путем след в след и то это уже разные пути с точки зрения прохождения во времени, та же теория не войти в одну и туже реку..
Mylty писал(а):Источник цитаты Мозг создает обстоятельства или обстоятельства создают мозг?

блин но вот уж извините, уверена что ТВОРЕЦ..и чем больше погружаюсь в изучение данных аспектов, тем больше уверяюсь...

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
PS: про обстоятельства...интересная тема...пока моих мозгов не хватает, но задавая вопросы все же появляются и ответы...изначально же рождаемся как пушинка..и Олег прав про пустые полочки...но вот меня прям все равно мучает мучает тема, кто их заполняет...иногда начинаю винить родителей...изначально же все они...но потом думаю...а они откуда могли знать...у них свои полки были со своим хламом и тд
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #111 Аня*_* » 18 мар 2019, 12:47

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #112 Raduga » 18 мар 2019, 15:04

"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #113 Mylty » 18 мар 2019, 20:28

Мариша писал(а):Источник цитаты думаю это не реально..если даже дактилоскопия говорит о нашей уникальности, что говорить о мозге...немного философии: вот даже идя одним и тем же путем след в след и то это уже разные пути с точки зрения прохождения во времени, та же теория не войти в одну и туже реку..

а не важно можно ли в настоящем времени реально создать два одинаковых мозга, собственно пока просто мозг создать не могут. Для гипотез и теорий практически всегда создается "сферический конь в вакууме". Вот если взять эти теоретические два одинаковых мозга в одинаковых условиях, поставить вопрос "а куда пойдет импульс при наличии пространства вариаций?"
Мне сразу вспоминается эффект наблюдателя - о том, что если наблюдение есть, то электрон ведет себя как частица, а если нет - то как волна. Т.е. сам факт наблюдения является внешней силой, которая влияет на свойства частицы. Мне кажется большинство не обращают внимания на этот факт внимания, так как он кажется какой-то выдумкой. Тем не менее в попытках объяснения результатов этого эксперимента зародилась вся квантовая физика. Кому интересно - можно гуглить "эксперимент с двумя щелями", "эффект наблюдателя". В общем пока большинство ученых результат эксперимента объясняют тем, что квантовая частица находятся одновременно везде, и только в момент измерения (наблюдения) приобретает конкретные свойства.
Можно конечно это все прикрутить в мозгу, импульсу, а импульсы, в свою очередь, состоят из квантовых частиц. Т.е. для формирования движения импульса, и значит формирования восприятия, жизни и вообще реальности=) необходима какая-то внешняя сила, которая оказывает "эффект наблюдателя". Будь то Сознание, Творец или какие-то неоткрытые законы и энергии, все равно выходит что они есть. Единственно что мне кажется - что Вселенной все равно и на добро и зло и вообще это выдуманные понятия для выживания общества, а значит и отдельного человека ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #114 Мариша » 18 мар 2019, 20:36

Mylty писал(а):Источник цитаты что Вселенной все равно и на добро и зло и вообще это выдуманные понятия для выживания общества, а значит и отдельного человека

полностью согласна с вами...прям родственную душу нашла по квантовой физике))) ...правда я этим увлеклась немного в другом аспекте...уж много она интересного объясняет, то что мне нужно...сейчас вон даже теоретически доказано что и назад можно вернуться на миг...о чем я собственно мечтаю...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
PS: и кстати про добро и зло...вот все что наука только доказывает...все уже есть зашифровано в священном писании...те же слова, что солнце одинаково светит и над праведниками и нечестивыми...как то так
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #115 Mylty » 18 мар 2019, 20:42

Мариша, меня, и на Вы ;[blush Меня кажется, что меня ругают, когда давно знакомые на Вы называют [wink

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #116 Мариша » 18 мар 2019, 20:43

Mylty писал(а):Источник цитаты когда давно знакомые на Вы называют

у меня психотип такой)))) гиперсоциальный)))
ну давай на ТЫ [hi:
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #117 Fleur de lis » 18 мар 2019, 21:11

То что я не понимаю о чем вы, это значит - я глупая? [sad
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #118 Олег В » 18 мар 2019, 21:19

Fleur de lis, Не... Не глупая! Многие вещи нам не понятны- не потому что наши понятия слабы, а по тому что эти вещи- не входят в круг наших понятий.
Погоди. Ща они ещё про квантовую запутанность расскажут. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #119 Fleur de lis » 18 мар 2019, 21:32

Олег В писал(а):Источник цитаты Ща они ещё про квантовую запутанность расскажут

fplm
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #120 Мариша » 18 мар 2019, 21:32

Олег В писал(а):Источник цитаты по тому что эти вещи- не входят в круг наших понятий.

да и в мои не входили...но вера в чудеса...а квантовая очень даже многое объясняет...
и еще мне очень нравится про параллельные вселенные тема...то есть тут все как бы кончено...а где то там мой двойник тройник и тд живет себе счастливой жизнью и все у него хорошо... [girl_in_love
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности