Видео,статьи о созависимости

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #196 Аня*_* » 25 июн 2020, 10:53

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #197 Аня*_* » 25 июн 2020, 12:42



Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #198 Аня*_* » 12 окт 2020, 10:48

Я думаю для многих эта аудио книга будет терапевтична. В ней много ответов. Взросление болезненный процесс, но он ведёт с свободе и счастью.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... W1woHPgAab
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #199 Аня*_* » 18 окт 2020, 11:30

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #200 Аня*_* » 21 ноя 2020, 10:30

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #201 Аня*_* » 23 янв 2021, 11:22

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #202 Аня*_* » 07 фев 2021, 12:10

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #203 Аня*_* » 24 фев 2021, 21:06

"Я тут разбирал свой «Директ» и увидел писем пять от людей, чьи близкие страдают какой-либо зависимостью. В основном, это были жёны, которые писали про мужей-алкоголиков (был ещё один игрозависимый – лудоман), и один мужчина, чья жена импульсивно тратит деньги.⠀

И, как обычно, меня спросили, как вести себя с человеком. Отвечаю.⠀

Я часто рассказываю эту историю на публичных консультациях, расскажу ещё раз. Я много лет назад снимал психологический кабинет возле наркодиспансера. И регулярно наблюдал одну и ту же картину: жёны приводят мужчин, а через пять минут они уже идут обратно по коридору в сторону двери.⠀

Однажды я не выдержал и пошёл разговаривать с главврачом – мол, почему вы всех этих несчастных больных людей разворачиваете? Он объяснил мне тогда очень простую вещь: НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЕСЛИ ОН САМ ТОГО НЕ ХОЧЕТ.⠀

То есть физически. Чтобы больному помогла терапия любого рода при любом заболевании, ЕГО ЖЕЛАНИЕ И ЖЕЛАНИЕ ВРАЧА ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ. Если у него нет мотивации, можно как угодно стоять на ушах, можно насильно водить его к доктору и пичкать таблетками – это БЕСПОЛЕЗНО.⠀

Что вы лично можете сделать в такой ситуации? Первое: понять всё вышеописанное. Это звучит ужасно, но это факт. Второе: принять решение ДЛЯ СЕБЯ, как вы будете жить дальше. То есть, исходя из того, что вы НИКАК НЕ МОЖЕТЕ ВЫЛЕЧИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.⠀

Я говорил в одном из эфиров про созависимость: это то, что часто бывает в парах, где люди живут с наркоманом, игроманом или алкоголиком. Вы можете найти эфир в архивах радио «Серебряный дождь».⠀

Самый здоровый вариант, на мой взгляд, хотя тут выбор невелик и очень сложен, – это уйти от человека с фразой «когда ты вылечишься, мы сможем поговорить о восстановлении отношений».⠀

Друзья мои, давайте рассуждать логически: вы либо страдаете вместе, либо страдает только один из вас. Вы НЕ СВОЛОЧЬ И НЕ ПРЕДАТЕЛЬ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ГРОБИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ИЗ-ЗА ЧУЖОЙ БОЛЕЗНИ. Пожалуйста, запомните это и не превращайте свою жизнь в кошмар".⠀

Михаил Лабковский
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #204 Аня*_* » 18 апр 2021, 08:21

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

документальное видео и статьи на тему наркомании

Сообщение #205 _Алиса_ » 14 май 2021, 00:01



Новикова интересно рассказывает про формы насилия в программах реабилитации зависимых
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #206 Sambo » 27 май 2021, 11:18

Наткнулся на такую вот диаграмму, что думаете ?!
Как по мне, весьма правдиво.
Вложения
14C9AC41-0A0E-4BE3-A071-D2D981C24E63.png
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #207 Мариша » 27 май 2021, 11:32

Sambo писал(а):Источник цитаты что думаете ?!

я думаю мефедрону мало как то внимания
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #208 Mylty » 27 май 2021, 12:34

Sambo, я думаю это было собрано на основе каких-то опросников или сводок, поэтому алкоголь преобладает - так как он разрешён и его употребляют 90%населения. В отличииот того же лсд.
Поэтому мне больше нравится этот график - именно по степени вреда в разрезе сопоставимых доз
Вложения
c327bb8ce5217797b805f67a11a9cacb.png

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #209 Fleur de lis » 27 май 2021, 12:57

Mylty, согласна про алкоголь. Это из за охвата. Ведь все его пьют. Еще бы никотин туда включили. Тоже ведь наркотик. А все остальное - наверное более менее соответствует.
Mylty, твоя таблица у меня не открывается. У меня ж нет компа, может на телефоне не работает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #210 Ergo » 27 май 2021, 13:00

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты может на телефоне не работает

У мну показывает, я тоже с тел через гуглохром
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности