Видео,статьи о созависимости

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #121 Fleur de lis » 18 мар 2019, 21:35

Мариша писал(а):Источник цитаты квантовая

Т.е и такое есть.Олег не придумал?ой ладно
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #122 Мариша » 18 мар 2019, 21:42

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Т.е и такое есть

а ты думала [yes ...жалко тема форума другая...но все же скажу
короче...бабы ежки и домовые они тоже в реале были...и все что сейчас квантовая описывает, тоже будет...
вся суть мозг...только есть мозг одного человека, а есть масштабные галлюцинации)) ...и тогда то и наступает реальность...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #123 Fleur de lis » 18 мар 2019, 21:47

Мариша писал(а):Источник цитаты жалко тема форума другая.

Да нет, по моему очень даже по теме форума
Мариша писал(а):Источник цитаты бабы ежки и домовые они тоже в реале были...и все что сейчас квантовая описывает, тоже будет...
вся суть мозг...только есть мозг одного человека, а есть масштабные галлюцинации)) ...и тогда то и наступает реальность...

Вы меня пугаете
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #124 saha7474 » 19 мар 2019, 06:32

Мариша писал(а):Источник цитаты только есть мозг одного человека, а есть масштабные галлюцинации)) ...и тогда то и наступает реальность...


Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вы меня пугаете


Вы меня волнуете ;biggrin

Отправлено спустя 32 минуты 25 секунд:
Fleur de lis,
Они думают что мир это галюцинация мозга многих людей,а добро и зло иллюзия потомучто "солнце светит и на грешных и на праведных"
Т.е они думают что они-реальны,а мир иллюзия.
И пытаются все это поддтвердить квантовой физикой.
Эти разглагольствования не имеют никакой практической силы (для них) потому что иллюзия это (мир) или нет не имеет значения потому что
они даже на "волосок" роста себе не могут прибавить...
Не говоря уже что бы "горами двигать"
Не парся Флер ;biggrin

Отправлено спустя 25 минут 50 секунд:
Весь прикол в том что они считают мир массовой галюцинацией (осложненной другими рукавами реальностей где они-другие,счастливые напр.)
И при этом УМУДРЯЮТСЯ страдать...
Быть несчастными и тд итп ;biggrin
Вот где самообман и иллюзия-то [wink
Не сходится тут дебет с кредитом.
;biggrin ;biggrin ;biggrin
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #125 Fleur de lis » 19 мар 2019, 09:33

saha7474 писал(а):Источник цитаты Не парся Флер

Я не парюсь , нет.
Даже если предположить что я глупая и ограниченая, я не парюсь все равно
[girl_sigh
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #126 Mylty » 19 мар 2019, 13:37

sahа7474, у вас есть плохая привычка делать поспешные, ограниченные и весьмы обобщающие выводы. Вы мне уже писали "прочитала книжку Кастанеды, нашла там все ответы на свои вопросы, сиди и радуйся". Что.. какие ответы.. как можно делать такие выводы по паре предложений [shok Ну собственно вы так и делаете, услышал звон - не знаю где он ;biggrin Неудивительно, что обо всех судите по себе)

Далее - не для вас, так как там надо связать несколько факторов.
Возвращаясь к началу диалога - есть эксперимент, где пучок света направляют через две щели. Его описание в картинке под этим тестом - текст на самой картинке.
В общем от факта наблюдения меняются свойства частицы. Т.е. мы привыкли, что можем рассчитать траекторию полета, допустим, теннисного мячика. Независимо, смотрим мы на него, или нет - при заданных условиях мячик стукнется о стенку в определенном месте. Этот эксперимент показывает, что на уровне размера квантовых частиц все не так. Решающим фактором является наблюдение. По аналогии с теннисным мячиком - это как если бы он при одинаковых условиях прилетал в разные места в зависимости от того, смотрим мы на его полет или нет. Но это невозможно в классической физике, поэтому для описания движения этих частиц придумали квантовую физику. Есть разные теории, почему в эксперименте электрон ведет себя по-разному в зависимости от факта наблюдения. Толи наблюдение решающий фактор, то ли "что-то что мы еще не знаем и не можем уловить".

Нам известно, что мы думаем благодаря мозгу. Благодаря гормонам, нейротрансмиттерам и тп на физическом уровне строятся нейросети . Так же нейронные сети строятся посредством импульсов. Импульс можно разложить на квантовые частицы. Сейчас главенствующая теория - квантовые частицы ведут себя по-разному в зависимости от наблюдения. Что есть наблюдения для импульса в мозгу? Сознание или еще чего? Я хз, мне было бы интересно знать.

Касаемо чертей - я все же думаю, что это плод воображения, образы для которого берутся из того, чем питается мозг с детства.

Но в реальности Мариши черти могут быть ;biggrin Ведь не зря Олег упомянул квантовую запутанность и затем Мариша параллельные миры - это неразрывно связанные понятия ;biggrin Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В общем и проще говоря про запутанность - допустим есть две связанные частицы. Они разнесены на большие расстояния. При изменении одной частицы мгновенно изменяется другая. Т.е. изменения происходят быстрее, чем они могли бы передаться со скоростью света. А в классической физике невозможна скорость быстрее скорости света. И для объяснения этого явления начинаются рассуждения о параллейных мирах и тп Опять же - факт взаимосвязи частиц есть, но объяснить его пока не могут ;biggrin Ну или правильнее говоря есть теории, в которых это объясняется путем множества миров.

Насчет "массовая галлюцинация" - хотя я этого не придерживаюсь, но такие теории тоже есть, им посвящены разные конференции на западе. Их доказательства в основном основываются на "ошибках мозга и восприятия" - приверженцы этой теории берут какую-нибудь ошибку восприятия и объясняют ее как если бы это была ошибка программы) И все у них складывается) Как-то так, я не особо внимательно это слушала, кому интересно - "реальность как галлюцинация" - куча видео и дискуссий на эту тему есть в ютубе. При чем дискуссии на уважаемых конференциях) Но если не рассуждать, к истине не придешь [victory

Вложения
f9ff14d829196e6d3665c630442d1afb--quantum-physics-the-day.jpg
Это картинка о движении частиц в роли "волны"
f9ff14d829196e6d3665c630442d1afb--quantum-physics-the-day.jpg (9.53 КБ) 904 просмотра
img82 (1).jpg
Это в принципе вся картинка об эксперименте

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #127 Олег В » 19 мар 2019, 14:29

Мylty писал(а):Источник цитаты Ведь не зря Олег упомянул квантовую запутанность

Я ещё хотел про симбулярность написать и структуру базона хикса.
А квантовая запутанность на создании связей двух ядер атомов, это реально прорыв. Представляете какие это возможности для мгновенной передачи информации в любую удалённую точку солнечной системы? Ну к примеру для обмена информации с марсоходом. Ведь на сегодня, отправленный сигнал с земли на марсоход, доходит до него через 4 минуты, а отправка с него сигнала с ответом тоже заёмёт 4 минуты. Всего на операцию уйдёт 8 минут. А с новыми технологиями всё будет мгновенно. И не важно где будут "марсоход/луноход", тут на нашей планете или на плутоне, куда сегодняшний сигнал летящий на скорости света (297 000 км/с) будет лететь до получателя несколько недель и на отправленный от туда ответ столько же.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #128 Fleur de lis » 19 мар 2019, 17:26

Ребят , я понимаю конешно что здечь в большинстве сидят умные и успешные ребята(потому что глупые и неудачники сидят как правило в других местах).но я как понимаю Саша имел ввиду что часто люди знают кучу всяких умных вещей(и то не глубоко , они ж не ученые) но не могут их никак применить просто к реальной бытовой жизни и помочь себе в сложной ситуации.только мозг взрывают себе и собеседникам) некоторые вещи могут быть интересны как просто познавательная информация или для зарабатывае денег.я на самом деле реально слегка комплесую что н хватает ума понять чего то посложнее (типа програмирование или физика)думаю поэтому я обычная работяга,пашу за копейки .но речь вроде шла необ том а о психологии и о решении проблем личностных.а в этом все эти теории по моему только запутывают и прибавляют заморочек .и отрывают от реальной жизни тех кто и так тт неочень дружит с реальностью.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Мариша тому пример.вместо того чтобы жить нормальной полной жизнью она вот эту хренотеть изучает и лучше не становится

Отправлено спустя 33 секунды:
Извини Мариша пожалуйста.что я так резко
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #129 Аня*_* » 19 мар 2019, 18:43

Fleur de lis, привет. Читаю тебя и поражаюсь, ты такая классная девчонка, прямая, умная, с юмором, на фига тебе наркота нужна была? Пусть все в твоей жизни будет хорошо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #130 Fleur de lis » 19 мар 2019, 19:33

Аня*_*, спасибо, Анечка!
Ой не люблю когда мне такое говорят, потому что сразу плакать хочется
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #131 Аня*_* » 19 мар 2019, 19:38

Fleur de lis, хотела поддержать. А получилось как всегда) Береги себя и пиши почаще. Читаю и радуюсь. ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #132 Мариша » 19 мар 2019, 21:52

Fleur de lis,
Аня*_* писал(а):Источник цитаты ты такая классная девчонка, прямая, умная, с юмором

и я присоединяюсь...
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мариша тому пример

я с тобой согласна...но я же писала...вся эта хрень не для того чтоб в обществе блистать [unknw ...я реально искала ответы как изменить реальность...как вернуть упущенное ...да хз короче...не хочу чтобы вот так человек ушел и ты больше его никогда не увидишь...
ну а потом иногда читаешь одно и становится интересно другое...
да...и кстати мне кажется гаджеты это мы с подругой придумали)) когда еще цветные телевизоры были не у всех)))...мы мечтали то, чем сейчас владеют все...так что Саша напрасно иронизирует
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #133 saha7474 » 19 мар 2019, 22:26

Мариша писал(а):Источник цитаты гаджеты это мы с подругой придумали)) когда еще цветные телевизоры были не у всех))).

Мариша писал(а):Источник цитаты ...так что Саша напрасно иронизирует

Мариша,
Я вот немогу понять как можно "придумать гаджеты" и страдать?
Одно из двух или кто то врет или не страдает...
Есть еще третий вариант...
Но всеравно несходится.

С такими силами невозможно быть несчастной.
Или четвертый вариант- я просто многово не понимаю. Как Флер. ;biggrin
Ну и хренсним тогда...
P.S присоединяюсь к мнению что Флер-молодец и нафига только эту наркоту в жизнь пустила?
Хотя... в общем кроме себя,меда, своей семьи и своей берлоги я ничего не знаю,прям как Сократ ;biggrin

Всем бобра! [victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #134 Аня*_* » 29 мар 2019, 14:35

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #135 Аня*_* » 30 мар 2019, 19:39

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности