Видео,статьи о созависимости

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #76 Raduga » 07 июн 2018, 20:19

Я во только в свои почти 40, узнав побольше о жизни женьщин в моей родне,кто были их мужья, как они жили, проанализировав своё детство + посмотрев на всё это с учётом моих знаний сегодня. Поняла почему я вляпалась в деструктивные отношения)
А раньше казалось всё идеально.

Я не верю во врожденную созависимость.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #77 Кейт » 07 июн 2018, 20:26

Raduga писал(а):Источник цитаты Я не верю во врожденную созависимость.

Я тоже! Наркоманами не рождаются, созами тоже. Рождаются свободными все до единого.
Мариша писал(а):Источник цитаты я жила не своей жизнью а котенка которого нужно было покормить и тд

А с чего ты решила, что это соза была. Что ты чувствовала тогда? что тобой руководило? Мы в ответе за тех, кого приручили. Хотя коты и сами по себе могут прожить. Но тут есть огромное НО, люди сами сделали так, чтобы животные стали домашними. Отучились жить в естественной среде.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #78 Мариша » 07 июн 2018, 20:56

Кейт писал(а):Источник цитаты А с чего ты решила, что это соза была. Что ты чувствовала тогда? что тобой руководило? Мы в ответе за тех, кого приручили.

вот именно я это и чувствовала, что мы в ответе...
и я знаю!!! (самое интересное), что 1000 котов живут сами по себе и 1000 мужчин наркоманов и тд..
я вам и пытаюсь донести, что это моя черта характера с детства...с самого детства я брала все самое худшее чтобы исправить...некрасивых котов, плохих одноклассников (двоечников) ..и что хочу сказать у меня получалось многое довести до ума...но всегда ценой собственного пожертвования...при чем самое интересное это по сути никому не надо особо было..коты умирали все равно, двоечники спивались и тд
но я такой родилась...и если вы не верите в то что такое бывает...ну вот она я...и это все я поняла именно потому что стала копаться почему у меня все жизни так и вот докопалась до момента детства и все встало на свои места...стало конечно грустно очень
правда есть большое НО ...весь альтруизм у меня выборочен... что как раз таки мне и дает право сказать что это созависимость ...то бишь сначала я выбираю цель...потом беру ее на воспитание...далее жертвую ради этой цели всем что есть...как то так...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #79 Кейт » 07 июн 2018, 21:02

Мариша, жертвенность у русских в крови, и думаю от этого не избавиться. Да и избавляться не надо. Дело не в жертвенности, дело в наших чувствах. Как себя мы при этом ощущаем. Убогими или счастливыми.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #80 Мариша » 07 июн 2018, 21:12

Кейт писал(а):Источник цитаты Убогими или счастливыми.

если по мне то сначала счастливыми...потом почему то увы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #81 Кейт » 07 июн 2018, 21:19

Счастливы только те, кто добровольно жертвует и не чувствует при этом себя ущемлённым. Он богат, всегда богат, даже не имея в кармане ни копейки денег. Я ситуацию тут одну вспомнила из своей жизни. Девяностые были на дворе. Подруга детства пришла, денег просить. А у меня их - кот наплакал. Меня они бы в тот момент не спасли, а вот её да! И я отдала не задумываясь! С мамой ещё продуктов насобирали и вручили ей. Про деньги я давно забыла. Прошло года полтора, и тут стук в дверь, стоит сын той подруги и протягивает мне тот долг. Вот так! И я в тот момент была счастлива. Очень много таких случаев вспоминаю, когда вместо обиды, было совсем другое чувство.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #82 Аня*_* » 06 окт 2018, 15:50

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #83 Alma » 11 окт 2018, 13:14


Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #84 Кейт » 23 окт 2018, 11:21





Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:



Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #85 Кейт » 23 окт 2018, 14:08


Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #86 Аня*_* » 07 ноя 2018, 21:51

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #87 Аня*_* » 11 ноя 2018, 12:46

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #88 Аня*_* » 07 дек 2018, 13:05

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #89 Alma » 25 дек 2018, 11:55

Большая и очень познавательная статья о треугольнике Карпмана и выходе из него.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 35 минут 50 секунд:

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #90 Аня*_* » 25 дек 2018, 13:07

Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности