Поломал, не соберу...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Поломал, не соберу...

Сообщение #16 Мира » 10 апр 2016, 00:38

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты боюсь встретить знакомых, одноклассников.

они там по той же причине что и ты... тут не отмажешься что мимо просто проходил)

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Днем я такой бодрячок и позитивчик, но вот копни меня, там такооое

я тоже. .. весело все.. а домой прихожу и сижу реву... два дня прям че то хреново было совсем.. щас вроде полегчало.. может полнолуние было))
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кубик Рубика

Поломал, не соберу...

Сообщение #17 Кубик Рубика » 10 апр 2016, 17:01

Звонил сегодня (раз в неделю звонит). Поинтересовался, пишу ли я шаги. Я говорю: " Считаешь мне надо?" - Да, - говорит, - пиши.
Вот как! Даже ему оттуда стало видно, что я соза))) Ну, хорошо, не спорю, соза. Где брать шаги, точнее вопросы к ним. И возможно ли всё это проделать самостоятельно, без спонсора? Девочки, есть писатели шагов для созависимых?
Мира, отдельное спасибо за ответы. Помогают, правда!
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Поломал, не соберу...

Сообщение #18 Мира » 10 апр 2016, 20:40

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Даже ему оттуда стало видно, что я соза)))

ахаха.. ага. за другими всегда все виднее чем за собой. . .)))
может это я только так воспринимаю но в конце концов это их косяк и они там с этим разгребаются... а у меня тут жизнь кипит и дел дохрена.. мне бывает поспать некогда а тут еще айда шаги пиши.. они там месяца на это посвящают а тут не знаешь за что хвататься))) лично с меня лекций и литературы достаточно)))

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты есть писатели шагов для созависимых?

были где то обсуждения в других темах...
девочки писали что в вк есть группа там они находили своих спонсорш..

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты отдельное спасибо за ответы.

не за что.. рада если помогла [ok
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кубик Рубика

Поломал, не соберу...

Сообщение #19 Кубик Рубика » 10 апр 2016, 21:07

Мира писал(а):Источник цитаты а у меня тут жизнь кипит и дел дохрена.. мне бывает поспать некогда а тут еще айда шаги пиши.. они там месяца на это посвящают а тут не знаешь за что хвататься))) лично с меня лекций и литературы достаточно)))



В том-то и дело: у меня раз в неделю собрание для родственников (2 часа) плюс дорога по-темному в другой конец города. Ещё и раз в неделю на НарАнон выкинуть: жааалко. У меня и ребенок: хочется просто посидеть-поговорить с ней, ей тоже несладко приходится. А ведь думала, что начну жить для себя ( наивная)))
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Поломал, не соберу...

Сообщение #20 Мира » 11 апр 2016, 00:46

Кубик Рубика, думаешь только на собраниях и на группах не справишься с соз-ю?
я была один раз на собрании вот недавно толькь... когда мамы/жены спрашивали типа "ну вот они там а нам то что делать!!?!!" ответ психолога меня не удивил... говорит у вас есть прекрасное время заняться собой и своей жизнью!! и все тп... [priveeet
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Поломал, не соберу...

Сообщение #21 semecvetik » 11 апр 2016, 07:12

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты И ещё стыдно. Именно стыдно за то, что жена наркомана.

Привет! Запомни ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА
Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Которую неделю собираюсь на собрания 12 шагов. Ну хоть за шкирку себя тащи!

Когда я начала слушать Новикову и собиралась идти на собрания, меня прям шатало. Но один умный человек мне сказал: "Успокойся, время придет и ноги сами понесут, отпусти ситуацию, значит не пришло время" И действительно оно у меня на тот момент не пришло. Потом гораздо позже.
Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Днем я такой бодрячок и позитивчик, но вот копни меня, там такооое

Ну вот и копни, выпусти все наружу. Не держи все в себе. Можешь тут на форуме.
Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Поинтересовался, пишу ли я шаги. Я говорю: " Считаешь мне надо?" - Да, - говорит, - пиши.
Вот как! Даже ему оттуда стало видно, что я соза))) Ну, хорошо, не спорю, соза.
Если ты не готова к шагам, а я думаю это именно так, не пиши. Ему виднее? пусть себя поучает. Тебе самое главное необходимо восстановить внутреннее равновесие.
Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты У меня и ребенок: хочется просто посидеть-поговорить с ней, ей тоже несладко приходится.

Вот и начинай больше общаться с дочей. Мне кажется общение с дочерью меня на многое с подвигло. Она сама, не зная того, вывела меня из состояния депрессии. Мне кажется у всех детишек прям дар какой то.
Мира писал(а):Источник цитаты говорит у вас есть прекрасное время заняться собой и своей жизнью!! и все тп... [priveeet

Поддерживаю на 100%

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Поломал, не соберу...

Сообщение #22 Клюква » 11 апр 2016, 11:14

Не могла удержаться))))

Изображение
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кубик Рубика

Поломал, не соберу...

Сообщение #23 Кубик Рубика » 11 апр 2016, 11:55

Клюква, да!!! ;biggrin [good Я тоже недавно наткнулась на эту картинку, и первой же мыслью было содержание последней лекции на группе для родственников химически зависимых.
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Поломал, не соберу...

Сообщение #24 Клюква » 11 апр 2016, 13:09

Я никого не хочу обидеть ни в коем случае. Но я устаю ,даже когда просто читаю!! здесь девочек, которые ждут своих любимых из РЦ, борются, столько вкладывают в это все сил, энергии, времени! И все в надежде, что вот-вот! Что все изменится, все будет прекрасно и хорошо и наступит щастье) я лично за собственное счастье, и счастье своего ребенка и родителей. Мне вообще плевать, что изменится или нет в жизни моего бывшего. Это так утомительно! И так ни к чему! Это его карма, его жизнь. Да пусть живут как хотят! Вот пара хороших статей на тему утопленной жизни и эмпатов( как ими пользуются!). Оч рекомендую.
url blocked!
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А сейчас напоминание о том, что люди не меняются.

Люди не меняются.

Спасибо за внимание, это было напоминание о том, что люди не меняются.
(с) [hi:
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кубик Рубика

Поломал, не соберу...

Сообщение #25 Кубик Рубика » 11 апр 2016, 15:52

Хорошо, без обид) А я устала оправдываться. Нет, правда! На какой форум ни придёшь: "Бросай! не жди! Бывших наркоманов не бывает. Ты же мать: подумай хоть о ребенке". И вот я уже и виновата(к вопросу о вине), глупа и бестолкова, и никчемная мать, думающая каким угодно местом, но не головой. Я вообще ещё от шока не отошла. Я не знаю хочу ли быть с ним даже трезвым и чистым. Дайте мне разобраться с собой любимой, со своей созависимостью, которую я могу сейчас и на дочь перекинуть. Не надо так активно навязывать своё знание, как надо. Клюква, милая, ты же не за один час к такому решению пришла, правильно? И по поводу, что люди не меняются... Меняются! И это я не о нем, а о себе. Моя тема вообще не о нём. Это раньше у него был он, и у него была я. А у меня только он. Теперь наконец: у него есть он, а у меня есть Я! И мне это нравится! А буду я его ждать, или нет, для меня сейчас дело вообще десятое, если не дальше.
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Поломал, не соберу...

Сообщение #26 Клюква » 11 апр 2016, 16:01

Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Не надо так активно навязывать своё знание, как надо.


Ни в коем случае))) я просто сказала, что даже читать утомительно. В смысле не читать, а представлять, как это тяжко. Как надо - для каждого свое) вообще никому ничего никогда не навязываю) пустая трата времени и энергии. Делюсь лишь мыслями) вдруг кому пригодиться. Ну еще иногда в чужих словах можно увидеть подтверждение своим мыслям. Всего лишь.
Вам очень желаю, чтобы люди, которые Вам важны, менялись) я , видимо, пессимист) ;biggrin не принимайте так уж всерьез [dirol
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Поломал, не соберу...

Сообщение #27 Мадам » 11 апр 2016, 17:45

Кубик Рубика, ты не виновата. Ты запуталась. ведь так хочется что бы все было как раньше. И он же так говорит что все понял, и так правдооподобно и ты веришь, и начинаешь опять мечтать о совместной жизни о том как будет. Вот только не всегда они меняются. Иногда им надо так какашки глотнуть что бы они поняли. А дойдет ли твой бывший и осознает ли, если из рц придет сразу к тебе? Подумай о нем, если о себе не хочешь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кубик Рубика

Поломал, не соберу...

Сообщение #28 Кубик Рубика » 11 апр 2016, 22:21

Мадам писал(а):Источник цитаты ведь так хочется что бы все было как раньше.

Как раньше, уже я (!) не хочу

И он же так говорит что все понял, и так правдооподобно и ты веришь

Пока он из центра говорит только, что тяжело ему. В это я верю, да.

и начинаешь опять мечтать о совместной жизни о том как будет.

Мне сейчас так хорошо по сравнению с тем, как было, что дальше завтрашнего дня заглядывать не хочу

Вот только не всегда они меняются.

Я не жду, что он изменится. Эта болезнь не лечится. Я надеюсь его научат, как можно преодолевать тягу. И надеюсь, что он захочет это делать

Иногда им надо так какашки глотнуть что бы они поняли.

Да уже глотнул. Захочет ещё: его право, его жизнь.

А дойдет ли твой бывший и осознает ли, если из рц придет сразу к тебе? Подумай о нем, если о себе не хочешь.

Да ну хватит мне уже о нем думать. Есть мне о ком думать.
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кубик Рубика

Поломал, не соберу...

Сообщение #29 Кубик Рубика » 27 май 2017, 23:49

Здравствуйте, девочки. Пишу, может кому мой опыт пригодится. Итак, пока мой был в РЦ, я как тут и говорили, успокоилась. И дочка моя успокоилась, только очень боялась, что я его назад приму. Насмотрелся ребенок, на наши концерты. Мне виделось, что придет он на другую квартиру, присмотримся мы друг к другу, ребенок к нему привыкнет, может и съедемся. Но тут вмешался психолог из РЦ (я ездила туда на собрания родственников каждую неделю). Нельзя, говорит , ему туда. Вы, говорит с ребенком ему нужны, только вы ему поможете. Мне это было, как серпом по одному месту. Но... я сдалась. Да, я видела, что они перекладывают на меня ответственность. Да, я видела, что мной манипулируют. Меня просто продавили в этом вопросе. Я видела, что психолог защищает его интересы, и никак не мои с дочкой. На моей созависимости сыграли, как по нотам... Психолог, девочки, который 10 месяцев нас учил ... Да чего там, Бог ему судья. Все равно ошибка моя. И грех мой, когда я дочку уговаривала пожалеть его, поддержать, принять снова. Как я виновата перед ней, проклятье! Имея под рукой литературу по созависимости, имея в багаже какие-никакие знания, я показала ей как делать нельзя...
6 месяцев были чудесными... Но не два последних месяца... перемену я почуяла сразу. Это непередаваемо: глаза, голос. Да кому я рассказываю... Спросила в лоб: тебе показалось. Чувство вины: ему и так тяжело, тут я ещё. Помогло осознание, что второй раз этот газлайтинг я не потяну. Уходит: на собрания АН , конечно. Карманы я не проверяла, конечно. Это же контроль созависимых, меня же в РЦ научили. Сегодня залезла... Завтра попрошу его уйти от нас. Будет опять ор, скандал, его выпученные глаза. Я боюсь этого завтра. Опять на глазах дочки вся эта грязь... Опять я где-то не туда повернула, и я знаю где...
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Поломал, не соберу...

Сообщение #30 Lola » 28 май 2017, 01:08

Кубик Рубика, [sad
А может быть забудем все и сбежим?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Karinaa, Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности