Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Софитель

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #1 Софитель » 22 мар 2016, 22:04

Фух...зашла в такой тупик, что не знаю, как из него выбираться. Расскажу историю сначала. В 19 лет я на море познакомилась с мужчиной. Не скажу, что была от него без ума. Вернувшись к себе в город, я забыла о нем и вела прежний образ жизни. Через некоторое время он всплыл, нашел меня непостижимым образом, сказал что влюбился, не может забыть, ну я растаяла конечно...Приехал ко мне, познакомился с родителями. Через некоторое время я уехала с ним в его город. Он не пил. Совсем. Тогда мне не казалось это странным, я была далека от этого, в моей семье не было пьющих вообще. Как оказалось позже, он был закодирован. Когда закончилась его кодировка, я поняла что это за ад и почему он был закодирован. Неадекват полный был по синьке, крышу сносило мама не горюй. Агрессия и гавно лились рекой. Но он быстро снова закодировался и мы опять вроде как хорошо зажили. Расписались. Детей он не хотел - был сын от первого брака, с которым он не общался. И опять же меня дуру, это не насторожило. Он уговорил меня сделать аборт когда я забеременела - типа рано пока, нет своего жилья, на ноги встанем и потом родишь. Через 3 года я уже сама захотела ребенка. К тому моменту он несколько раз раскодировался - и опять кодировался, жизнь была похожа на качели. Я много раз хотела уйти от него, но он когда трезвый - был милейший человек, клялся, что никогда, что в последний раз...и я верила. Мы работали вместе, у нас был свой бизнес и мне частенько приходилось работать вместо него, когда он пил. После рождения дочки он плавно перешел на траву а затем на спайс. Он плотно на него подсел, курил несколько раз в день, на работу не ехал без спайса. Я один раз попробовала эту дрянь - помню как мне было плохо, думала умру. Я была в шоке от того, как он вообще курит его в таких количествах. Я пыталась заставить его бросить. Но это все равно что дуть против ветра) Скандалы и напряженность в семье возрастали. Потом он как-то резко бросил. Сейчас я уже не помню, что поспособствовало этому. Он перестал употреблять вообще все. Но и перестал спать по ночам, ничего не ел. исхудал дико. Не хотел никуда выходить, простейшие действия вызывали у него напряг. И за 5 дней до первого дня рождения нашей дочки он выбросился из окна...У него была самая настоящая депрессия на фоне отмены наркоты и алкоголя. Я вернулась к маме, которая к тому времени тоже осталась одна, так как папа умер за 3 месяца до мужа. И тут меня понесло в какую-то карусель, я пыталась забыться в мимолетных отношениях, у меня менялись мужчины чуть ли не каждую неделю. Через полтора года я встретила ВТОРОГО. Он был так мил, игрался с моим ребенком, ухаживал за мной и я влюбилась. Мне казалось что он меня понимает, что я нашла родственную душу. Через некоторое время он признался, что у его за спиной срок за наркотики. Я была в шоке. Хотела сразу бросить. Но моя мама сказала: решать конечно тебе, но он в общем неплохой вариант. а ты с ребенком принца не дождешься. Ну и что, что сидел, мало ли кто сидел. И он так красиво пел, что с прошлой жизнью покончено навсегда...Плюс у него уважаемые родители, папа на серьезной должности. Я колебалась - колебалась, но все же решила остаться с ним. Поверила. Я забеременела. мы расписались. Вторая дочка родилась в тот же день, что и первая, только с разницей в 4 года. И вот за 5 дней до первого дня рождения второй дочери (это карма? судьба? как так?) я узнаю, что он 2 месяца сидит на героине. На систему подсел очень быстро, колется по 3 раза в день. Все деньги уходят на герыч. Как выяснилось, он его употреблял с 17 лет с различными периодами ремиссий. Последняя была длиной в 8 лет- когда мы познакомились как раз. И сейчас он на нем уже 3 месяца. Лежал в клинике по своей инициативе - там ему сняли ломку, но по выходу в первый же день нашел дозу. Может просто дозу снизить хотел? Мне врет, что после клиники не употребляет, но теперь я уже научилась отличать, когда он нормальный. а когда нет. Он ездит непонятно где целыми днями, приезжает, запирается в туалете и выходит оттуда уже под воздействием. Противно на все это смотреть. Противно что врет в глаза. Заниматься его контролем, лечением не собираюсь, мне это нафиг не сдалось. Я так жалею, что не ушла от него сразу...Но что делать теперь? Оставаться одной и жить с мамой (которая не хочет чтоб я к ней возвращалась) с двумя малыми детьми от разных отцов? Ждать пока его посадят и терпеть? Ждать его передоза? В то, что он завяжет я не верю, ведь он даже не признает проблему. После того, что я о нем узнала, у меня слетели розовые очки и я увидела человека, живущего всю жизнь за счет своих родителей, инфантильного подростка. Нет уже никакой любви...Но как быть с детьми не знаю. Старшая его не особо любит, а вот маленькая души не чает. Как и он в ней. Плюс отсутствие своей жилплощади останавливает. Может кто что посоветует, буду рада любому взгляду со стороны,

Осваиваюсь
Аватара пользователя

евочка

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #2 евочка » 22 мар 2016, 22:42

Привет.я сама в похожей ситуации ушла нафик от него к маме.поняла одно-это никогда не закончится.теперь борюсь с собой чтоб не вестись на его сопли-слезы и не возвращаться

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #3 businka » 23 мар 2016, 00:02

Софитель, меня убила история про первого мужа(( мне это знакомо. когда муж бросает курить и пить с полной уверенностью,что трезвая жизнь - это круто, через несколько дней у него такая депрессия и тоска, иногда сменяется психозами. но прям жизнь - не жизнь. он обычно срывается на алкоголь сразу. ты работаешь?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Софитель

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #4 Софитель » 23 мар 2016, 09:40

евочка писал(а):Привет.я сама в похожей ситуации ушла нафик от него к маме.поняла одно-это никогда не закончится.теперь борюсь с собой чтоб не вестись на его сопли-слезы и не возвращаться

А давно ушла? И какая у него была реакция? Сама боюсь преследования

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Софитель

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #5 Софитель » 23 мар 2016, 12:43

businka писал(а):Источник цитаты Софитель, меня убила история про первого мужа(( мне это знакомо. когда муж бросает курить и пить с полной уверенностью,что трезвая жизнь - это круто, через несколько дней у него такая депрессия и тоска, иногда сменяется психозами. но прям жизнь - не жизнь. он обычно срывается на алкоголь сразу. ты работаешь?

Нет...я уволилась еще до второй беременности. Сейчас пока жду садика. Не знаю когда дадут. Я получаю пенсию как вдова - 17 тысяч, это мой доход.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #6 Mandarinka » 23 мар 2016, 15:43

Софитель писал(а):Источник цитаты Оставаться одной и жить с мамой (которая не хочет чтоб я к ней возвращалась) с двумя малыми детьми от разных отцов?

Это самый разумный вариант! А то что она не хочет это уже десятое дело. Не думаю что бабушка не рада своим внучкам будет! Или я ошибаюсь? Но все лучше чем с ним жить. Ты просто морально себя загонишь рядом с ним. Жизнь тебя конечно испытывает на прочность, но ты должна выстоять! Ведь все кончается, и хорошее и плохое, твое плохое должно закончиться уже! И ты должна уйти!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #7 VERA » 23 мар 2016, 18:54

Софитель писал(а):Источник цитаты Сама боюсь преследования
Почему боишься? Он что крутой мафиози?
Софитель писал(а):Источник цитаты Нет уже никакой любви...Но как быть с детьми не знаю. Старшая его не особо любит, а вот маленькая души не чает. Как и он в ней. Плюс отсутствие своей жилплощади останавливает.

В каком смысле не знаешь как быть с детьми? Должна им обеспечить спокойную безопасную жизнь , т.е. изолировать от наркомана. Старшая быстрее всего его терпеть не может, раз ты заметила уже что не особо любит. И какая разница от разных отцов или не от разных?? Тебя почему это волнует? Прекрати уже жалеть свою загубленную жизнь(по крайней мере мне так показалось)! Все нормально - жива здорова, двое дочек уже, с мамкой чуть поживешь, а там видно будет. Надо бечь, короче.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Семнадцать тыщ! Если и этот отъедет, еще семнадцать.Неплохое подспорье ;[blush .А ты - "от разных отцов", везде можно найти плюсы.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Шучу, конечно! Хотя.... ;[blush
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #8 semecvetik » 23 мар 2016, 19:18

VERA писал(а):Источник цитаты Семнадцать тыщ! Если и этот отъедет, еще семнадцать.Неплохое подспорье ;[blush .А ты - "от разных отцов", везде можно найти плюсы.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Шучу, конечно....
ох уж эти шуточки ;biggrin надо и мне у себя в городе узнать ;[blush Софитель, по поводу души не чает: моя краса папу начала забывать. Он не звонил месяц, может чуть больше. Она про него не вспоминала вообще. Хотя он для неё свет в окне был. Поэтому пока ребёнок маленький может и стоить попробовать. Я конечно понимаю что он отец и все такое, но пока отец в болезни, он автоматически удаляется из круга общения ребёнка.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Софитель

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #9 Софитель » 24 мар 2016, 11:55

Я дополню немного. Я просто уверена, что ситуация эта со вторым мужем появилась в моей жизни неспроста. Очень много моментов загадочных повторений в первом и втором браках. Сейчас я почти уверена в том, что это некая кармическая задача, которую я должна решить правильно. А если не решу правильно - то опять встречу латентного наркомана, алкоголика или еще кого...Мне бы не хотелось опять и опять наступать на те же грабли. Я уверена, что причина проблем во мне и мне надо что-то менять в своем поведении, отношении к жизни. Что именно? Я бы даже сходила к какой-нибудь ясновидящей (только той, которая действительно видит). Знаете, за месяц до того, как я познакомилась со вторым мужем, ко мне на работе подошла наша уборщица. Как сейчас помню: утро, я захожу в офис. Она там убирает. Подходит ко мне и говорит: ты знаешь, я должна тебе кое-что сказать. Ты скоро встретишь мужчину, он будет с Кавказа (муж из Чечни). Он предложит тебе выйти за него замуж. Но ты не спеши, это пока не твое. Через 3 года ты увидишь, что с этим человеком тебе не захочется жить до конца жизни. Я усмехнулась и не поверила, я подумала что за бред. А в итоге все вышло как она мне сказала, только я все же поспешила...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Он что крутой мафиози

нет, но мою подругу бывший парень так преследовал, что жизни ей не давал. Хотя у них детей не было, ничего общего. Только спустя несколько лет она от него окончательно отделалась

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Должна им обеспечить спокойную безопасную жизнь , т.е. изолировать от наркомана

Отношение к детям его вообще не поменялось. Да в принципе он вообще ведет себя как обычно...из минусов могу отметить то, что он просаживает деньги и ухудшает свое здоровье. Потенциальный смертник или сиделец. А так ведет он себя адекватно)

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Как правильно строить свою жизнь: муж-наркоман и двое детей

Сообщение #10 Екатеринка » 29 июл 2018, 18:00

Софитель, здравствуйте! Как сложилась ваша дальнейшая жизнь?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ashk, Bing [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности