Спасать мужа или себя и ребенка?

Модератор: Mandarinka

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #721 Alma » 29 авг 2018, 09:19

SVet писал(а):Источник цитаты Как долго держится?

в первых числах сентября будет 3 месяца.
SVet писал(а):Источник цитаты Вы сейчас летите на крыльях счастья, умирать в срыве будет ужасно!

Моя история длинная и его срывы и употребление особо на меня не влияют. У меня есть свои цели и я к ним стремлюсь, а с работой и личным доходом вообще забью на его дела.
SVet писал(а):Источник цитаты вы работаете по созависимости ? Или нет?

давно уже не работаю с созой, а именно не читаю спец литературу, не смотрю касты тематические, но продолжаю работать над собой как над личностью, а не как над женой наркомана. В приоритете я и только я)

Реклама
Начинаю привыкать

SVet

Сообщение #722 SVet » 29 авг 2018, 09:21

Alma, Почему тогда вы еще с ним? Надеетесь, что все таки будет хорошо, или жилищные выгоды?
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #723 Alma » 29 авг 2018, 09:26

SVet писал(а):Источник цитаты Почему тогда вы еще с ним?

Много причин.

Уже родной

Тиона

Сообщение #724 Тиона » 05 ноя 2018, 11:57

Alma, как дела ? Как ребёнок ? Как садик ? Как пмж?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #725 Alma » 05 ноя 2018, 20:28

Тиона писал(а):Источник цитаты как дела ?

Привет) У меня в жизни большие и неожиданные перемены) Я приняла Господа и сейчас его познаю. В день когда я обрела Бога я освободилась от обиды на родителей и это круто! Я приняла братика, пообщалась с отцом, я маме теперь говорю, что люблю ее. С мужем мы прошли еще один его срыв. Это было в день моей подработки, сын был у родителей с ночевкой. За день до этого я его уличила во лжи и вот он нагло продолжал врать, а я не понимала смысла этой лжи. Он общался с подругой детства и таил от меня это и даже когда я ему сказала, что знаю об общении он все равно отрицал и говорил, что им не о чем разговаривать. Из-за этого я до сих пор не понимаю причину лжи. Он меня забрал с работы и дома при свете я увидела его бешенные глаза. Он начал отрицать. В итоге я выплиснула на него всю злость. А, потом стала молиться, мне стало спокойно на душе, я пришла к нему, обняла и извинилась. Поверь, для меня это был непонятный поступок, но благодаря этому мы поговорили. Сейчас пошли на семейные курсы, он не продолжил употреблять. Видно, что ему тяжело и заносит переодически. Я не знаю, что будет дальше с ним с нами, но я обретаю внутренюю увереность в себе, силу и свободу и сейчас как никогда мне хорошо именно мне внутри не смотря ни на какие внешние факторы потому что со мной Господь)
Самое главное, что оказывается вера и религия совершенно разные вещи. Я как не принимала все религиозные вещи так и не принимаю. И еще не маловажное, я в этой сфере начала отделять Бога и его учение от людей и их учением о Боге.

VIP

Кейт

Сообщение #726 Кейт » 05 ноя 2018, 21:34

Alma, я рада за тебя!

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #727 Alma » 05 ноя 2018, 22:13

Кейт, спасибо!)

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты Как ребёнок ? Как садик ? Как пмж?

Ребенок растет, начал все больше слов повторять. Иногда сложно с ним, он начал проявлять недовольство, протесты и нужно его научить эмоции правильно проявлять, а не учить подавлять их, а это на практике оказывается сложно, так как сама не умею, но я верю, что мы с ним научимся) С садиком мы до сентября 19 года в пролете. Стала натыкаться на разные неприятные историями с воспитателями в садах и переживаю, что нам за садик достанется и, что за воспитатель с нянечкой. У нас же здесь очереди гигантские и мы не попадем в садик в который стоим в очереди, а попадем в садик в котором будет место. ВНЖ будет готово в феврале.

Постоялец

Mylty

Сообщение #728 Mylty » 06 ноя 2018, 02:07

Alma, вы на православные семейные курсы пошли или какие-то психологические?

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #729 Alma » 06 ноя 2018, 06:36

Mylty писал(а):Источник цитаты вы на православные семейные курсы пошли

Эти курсы организовала протестанская церковь, но там материалы используют не только из библии, но из множество другой литературы. Зал организовуют в романтической атмосфере, у каждой пары отдельный столик украшен (скатерть, цветы, свечка), чай, кофе, угащение, кружки с надписями романтическими, учебный материал. Чувствуется, что душу в это дело вкладывает семья пастыря.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Православных организаций я не нашла в моем городе, я когда после Москвы приехала и хотела так же пойти на группу созависимых от православной благотворительной организации, то не нашла. А, муж полностью принял протестанство, принял водное крещение, о чем я узнала не так давно. А, я все еще не понимаю почему такой раздел в христианских церквях, какая церковь истиная. Для меня этот раздел темный лес.

VIP

Кейт

Сообщение #730 Кейт » 06 ноя 2018, 08:02

Alma, не давно по телевизору смотрела передачу. Там батюшка говорил что-то о церкви. Так вот, рассказывал, как в его церковь мусульмане ходили и молились Аллаху, т.к. мечети по всей округе не было.

Собеседник

KapSu_la

Сообщение #731 KapSu_la » 06 ноя 2018, 09:44

Для меня слово протестанство неприятное какое-то. Протест против чего? Бог един в трех лицах. И совсем не обязательно в церковь ходить, деньги носить...можно дома молиться. Самые святейшие из святых по преданиям молились в пещере при лучине и причислены к лику святых за непоколебимую и бесприкословную веру в Бога.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

VIP

Кейт

Сообщение #732 Кейт » 06 ноя 2018, 09:48

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Протест против чего?

Против навязывания канонов католической церковью. Вообще интересно проследить, как христианство делилось на несколько веток. Кстати ещё один пример того, что это нормально, когда пути расходятся. И каждый идёт своей дорогой!)))

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #733 Alma » 06 ноя 2018, 10:52

KapSu_la, Мартин Лютер выдвинул 95 тезисов против католического учения. Но, к сожалению протестанты не сохранили и не реализовали те идеи, что выдвигал Лютер и в итоге церковь не единная в учении, как православная или католическая.
Церковь-это тело Христа и не признавать ее то же самое, что отречься от его тела.
В ветхом завете Господу приносили в жертву ягнят. Господь просит принести ему жертву в знак веры в него. Ну, а деньги, это то с чем людям тяжелее всего расстаться, вот и проверяется на сколько ты доверяешь и веришь в Господа. А, то, что в церквях наживаются на этих деньгах многие, это уже им отвечать перед Богом и никак не должно влиять на твои отношения с ним.
По себе знаю, что из-за людей, из-за этой негативной мишуры, что вокруг веры, религий, церквей создают не хочется вникать в эту тему вообще. А, если вникаешь не в мишуру, а именно в истину то понимаешь, что по чем и для чего.

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #734 Аня*_* » 06 ноя 2018, 11:20

Ну мы то не святые, без Церкви вряд ли сможем спастись ;biggrin
По поводу денег и прочего это все по доброй воле делается. У меня вот никто никогда ничего не просил.
Ещё говорят, кому Церковь не мать, тому Бог не отец.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Alma, а ты крещенная?
Лучше позволить людям быть тем, что они есть, чем принимать их за тех, кем они не являются. Ирвин Ялом, "Шопенгауэр как лекарство"

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #735 Alma » 06 ноя 2018, 11:25

Аня*_* писал(а):Источник цитаты а ты крещенная?

Да, как и большинство, меня крестили в младенчестве.