Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #526 Тиона » 29 окт 2017, 15:56

Знайте когда вы уйдите , скорее всего он побежит за вами, но возможно по пути заскочит в кусты. Чтобы понять что вы не в силах ничего изменить достаточно научиться отделять реальность от ваших иллюзий. Просто реальность такова что вы бьетесь за свою ! сВОЮ мечту жизни ! Какую семью вы хотите видеть ? Реальность другая муж лечиться РЦ потому что не может отказать себе в удовольствии, вы теряете деньги время красоту силы молодость !

У тебя одна жизнь , и если ты достойна чтобы ждать и во имя своих иллюзий , которые не соответствуют реальности , дальше жить надеждой , знай твоя расплата это время , которое ты никогда не вернёшь , и в 40 лет , а то и в 50 на закате своей молодости , помнить только название РЦ, виды наркотиков , знать все эти понятия , вместо более инресных вещей, людей и мест.
Но ясно дело нужно время год , два , три ! Не не затягивай , не стоит 5 лет ждать , 6 и 10 ! Они же просто кайфуют а вы ждёте ! 1,5 -2 года Максимум что вы можете дать человеку

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А мужик он всегда мужик, он и в 40 найдёт себе бабу, а вот та кто отдала ему все может остаться у разбитого корыта , а в 40 они завязывают кстати , если доживут.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Не один наркоман не умеет любить ! НИ ОДиН НАРКОМАН НЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ !
Я пришла к такому выводу .
Если наркоман становиться трезвым , он видит рядом с собой больного на голову человека! Который это все терпел , ещё и рыскал в телефоне следил , любил ждал и давал ! Ему станет самому страшно, и станет противно !
Вот и все
Отношения в которых наркотики пришли в семью неожиданно где мужчина в жизни не употреблял , скорее всего стоит побороться.
А если там была травка х ...ка и прочее , даже не стоит .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Parfiymer

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #527 Parfiymer » 09 ноя 2017, 22:13

Alma писал(а):Мы с мужем знакомы год. До знакомства с ним я не сталкивалась с наркоманами, все, что я о них знала так это с увиденного в фильмах. Мы с ним начали знакомство с простого общения. У него была гражданская жена на тот момент, и он мне рассказывал про трудности в их отношениях, потом признался, что наркоман. В шутку я с ним поспорила, что если он год продержится без наркотиков то мы встретимся. В итоге он завязал, правда каждый день пил, расстался с гражданской женой и уехал к сестре в другой город, чтобы отойти от всего. Там он был месяц и весь этот месяц я видела адекватного трезвого человека, правда 3 раза срывался. но употреблял алкоголь, хотя на верняка знать не могу. Но вернувшись домой он опять начал пить, на счет наркотиков не знаю, на тот момент я не понимала состояния алкогольного и наркотического опьянения, если это можно так назвать. Тем более общались по скайпу. В итоге все наше общение зашло к тому, что он уговорил меня приехать к нему. Первый раз я приехала на 5 дней, к моему сожалению он за эти 5 дней мне показал все на, что способен. Первые дни был внимательным и заботливым, а за день до отъезда напился, покурил при мне траву, да еще скорость употребил. Я не понимаю почему после этого всего через полтора месяца я приехала вновь к нему и уже как 8 месяцев живу с ним. Я много раз хотела от него уехать. Месяц я проработала на его маму, а он пил, пропадал на пару дней, один раз он пришел после 3-х суток с обколотыми венами. Для меня это был шок, я не сталкивалась с таким в жизни! Я только три дня от смены отработала (кстати, он пропал в первый же мой рабочий день), а нужно было неделю, думала сдам смену и уеду. А тут его мама стала мне про его бывшую рассказывать и про то, что это она там, что-то ворожит, что он не системный наркоман и все в этом духе. Да и за 4 дня мы с ним помирились. В результате в рабочую мою неделю он пил, а в выходную был со мной. Я заступила на очередную смену, во вторник был первый день задержки, я сделала тест и он был положительным. Меня трясло от счастья, я тут же написала ему, что беременная, он долго не мог поверить, так как за 4 года с гражданской женой у них не получалось сделать ребенка и ему внушили, что он бесплодный. Я думала, что это будет для него таким счастьем, что он забудет про наркотики, алкоголь, начнет работать и заботиться о семье! Но не тут то было, все неделю пробухал, пропал куда-то, я обнаружила пропажу фотоаппарата моего. В понедельник собиралась уехать и сделать аборт. Свекровь нашла фотоаппарат и попросила меня остаться еще на неделю, чтобы свозить его по монастырям. Я осталась. В итоге мы вместе с ним уехали. Он работал, правда его хватило только на месяц.Еще месяц он был в поиске, а после росписи мы вернулись в его город.И здесь началось все заново, правда уже не пропадал, пил два дня с друзьями, а потом 4-5 дней дома сидел работу "искал". Пару раз приходил странный, я понимала, что под наркотой, но не понимала под какой. Глаза перепуганные, говорил как будто в горле пересохло, а язык вяжет, кислый запах изо рта, бессонница и тянуло на разговоры. Когда меня положили на сохранение он 4 дня жил у друга, мне не звонил и не приходил. Когда мы увиделись у нас был неприятный разговор, который закончился обещанием завязать со всем. На следующий день он прокапался и ему сделали какие-то уколы снимающие тягу. Он несколько недель продержался без спиртного, только пиво мог пить, от водки его тошнило, но он переборол эту тошноту и вновь начал пить. Стал пропадать, интервал между попойками сократился в 2 дня. Как-то я наткнулась на переписку, где он интересовался есть ли соль. Потом он еще раз не пришел ночевать, и на следующий день тоже, а утром я уехала к маме. Две недели я у нее пожила, он не пил, занимался делами по дому, по учебе (курсы сварщика, чтобы расширить круг поиска работы). Но в пятницу он не пришел домой ночевать, появился только в субботу вечером, пьяный. А в понедельник я должна была приехать. В итоге из-за сомнений опоздала на поезд, но все же приехала на автобусе. И зря. Он частенько не ночует дома, после учебы приходил пьяным часов в 11 ночи, ко всему к этому я недавно наткнулась на переписку с распространителем, он интересовался на счет работы. Я с ним из-за этого поскандалила, на что он ответил, что это не для себя он спрашивал, а для друга. Я не поверила. Вчера наткнулась на программу "телеграм" и прочла переписку с "работодателем" В конце он написал, что если будет пробная, чтобы тот сообщил, так как у него много друзей соленых, а сам он якобы побелку ест. Стала искать, что же такое "побелка" и наткнулась на симптомы воздействия соли. И тут я поняла, что все эти странности в нем были из-за употребления соли, хотя он мне говорил, что я могу про наркотики забыть, что он не употребляет. Я ему сказала, что это последняя капля и после родов я уеду к маме и подам на развод. Мне осталось две недели! Я люблю его и если не уеду то вновь ему прощу весь обман, воровство и употребление. Сейчас он ушел, вышел из программы "телеграм", думаю он будет сегодня употреблять и домой не придет. Я не знаю как мне быть! Для меня ребенок очень большая ответственность, и я не хочу, чтобы он жил в семье с зависимым, да и я сама становлюсь созависимой. Мне кажется, что я не правильно себя веду по отношению к нему, что вместо того, чтобы из-за этого говорить про развод и про то, что готова его бросить, должна его поддержать и помочь выбраться. Хотя с другой стороны он сам хочет достать наркоту, когда он уходит из дома я его прошу не глупить, он мне улыбается в лицо и делает то, что он хочет. А потом говорит, что любит и дорожит мной и ребенком и что мы это все, что у него есть! Но если бы это было б так то он бы не искал бы где кайфануть, а искал силы противостоять тяге. Может я чего-то не понимаю? Может делаю, что-то не так? Стоит ему простить и постараться его спасти или это бесполезно!? И, что такое "побелка"? И мне кажется он иногда колит соль, поэтому не приходит домой почти двое суток, и прячет вены, пока не заживет укол. Напишите, пожалуйста, каков человек под воздействием соли внутривенно!
1) побелкой называют героин, один из самых тяжелых наркотиков правда не синтетический в отличии от так называемой соли, которая является психотропными веществом, оба вещества можно колоть, нюхать и т. Д. Но воздействие оба лютого противоположное
Здравствуйте, жду ваших вопросов, консультация не как профессионала, а просто из жизненного опыта

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Parfiymer

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #528 Parfiymer » 09 ноя 2017, 22:31

Alma писал(а):Мы с мужем знакомы год. До знакомства с ним я не сталкивалась с наркоманами, все, что я о них знала так это с увиденного в фильмах. Мы с ним начали знакомство с простого общения. У него была гражданская жена на тот момент, и он мне рассказывал про трудности в их отношениях, потом признался, что наркоман. В шутку я с ним поспорила, что если он год продержится без наркотиков то мы встретимся. В итоге он завязал, правда каждый день пил, расстался с гражданской женой и уехал к сестре в другой город, чтобы отойти от всего. Там он был месяц и весь этот месяц я видела адекватного трезвого человека, правда 3 раза срывался. но употреблял алкоголь, хотя на верняка знать не могу. Но вернувшись домой он опять начал пить, на счет наркотиков не знаю, на тот момент я не понимала состояния алкогольного и наркотического опьянения, если это можно так назвать. Тем более общались по скайпу. В итоге все наше общение зашло к тому, что он уговорил меня приехать к нему. Первый раз я приехала на 5 дней, к моему сожалению он за эти 5 дней мне показал все на, что способен. Первые дни был внимательным и заботливым, а за день до отъезда напился, покурил при мне траву, да еще скорость употребил. Я не понимаю почему после этого всего через полтора месяца я приехала вновь к нему и уже как 8 месяцев живу с ним. Я много раз хотела от него уехать. Месяц я проработала на его маму, а он пил, пропадал на пару дней, один раз он пришел после 3-х суток с обколотыми венами. Для меня это был шок, я не сталкивалась с таким в жизни! Я только три дня от смены отработала (кстати, он пропал в первый же мой рабочий день), а нужно было неделю, думала сдам смену и уеду. А тут его мама стала мне про его бывшую рассказывать и про то, что это она там, что-то ворожит, что он не системный наркоман и все в этом духе. Да и за 4 дня мы с ним помирились. В результате в рабочую мою неделю он пил, а в выходную был со мной. Я заступила на очередную смену, во вторник был первый день задержки, я сделала тест и он был положительным. Меня трясло от счастья, я тут же написала ему, что беременная, он долго не мог поверить, так как за 4 года с гражданской женой у них не получалось сделать ребенка и ему внушили, что он бесплодный. Я думала, что это будет для него таким счастьем, что он забудет про наркотики, алкоголь, начнет работать и заботиться о семье! Но не тут то было, все неделю пробухал, пропал куда-то, я обнаружила пропажу фотоаппарата моего. В понедельник собиралась уехать и сделать аборт. Свекровь нашла фотоаппарат и попросила меня остаться еще на неделю, чтобы свозить его по монастырям. Я осталась. В итоге мы вместе с ним уехали. Он работал, правда его хватило только на месяц.Еще месяц он был в поиске, а после росписи мы вернулись в его город.И здесь началось все заново, правда уже не пропадал, пил два дня с друзьями, а потом 4-5 дней дома сидел работу "искал". Пару раз приходил странный, я понимала, что под наркотой, но не понимала под какой. Глаза перепуганные, говорил как будто в горле пересохло, а язык вяжет, кислый запах изо рта, бессонница и тянуло на разговоры. Когда меня положили на сохранение он 4 дня жил у друга, мне не звонил и не приходил. Когда мы увиделись у нас был неприятный разговор, который закончился обещанием завязать со всем. На следующий день он прокапался и ему сделали какие-то уколы снимающие тягу. Он несколько недель продержался без спиртного, только пиво мог пить, от водки его тошнило, но он переборол эту тошноту и вновь начал пить. Стал пропадать, интервал между попойками сократился в 2 дня. Как-то я наткнулась на переписку, где он интересовался есть ли соль. Потом он еще раз не пришел ночевать, и на следующий день тоже, а утром я уехала к маме. Две недели я у нее пожила, он не пил, занимался делами по дому, по учебе (курсы сварщика, чтобы расширить круг поиска работы). Но в пятницу он не пришел домой ночевать, появился только в субботу вечером, пьяный. А в понедельник я должна была приехать. В итоге из-за сомнений опоздала на поезд, но все же приехала на автобусе. И зря. Он частенько не ночует дома, после учебы приходил пьяным часов в 11 ночи, ко всему к этому я недавно наткнулась на переписку с распространителем, он интересовался на счет работы. Я с ним из-за этого поскандалила, на что он ответил, что это не для себя он спрашивал, а для друга. Я не поверила. Вчера наткнулась на программу "телеграм" и прочла переписку с "работодателем" В конце он написал, что если будет пробная, чтобы тот сообщил, так как у него много друзей соленых, а сам он якобы побелку ест. Стала искать, что же такое "побелка" и наткнулась на симптомы воздействия соли. И тут я поняла, что все эти странности в нем были из-за употребления соли, хотя он мне говорил, что я могу про наркотики забыть, что он не употребляет. Я ему сказала, что это последняя капля и после родов я уеду к маме и подам на развод. Мне осталось две недели! Я люблю его и если не уеду то вновь ему прощу весь обман, воровство и употребление. Сейчас он ушел, вышел из программы "телеграм", думаю он будет сегодня употреблять и домой не придет. Я не знаю как мне быть! Для меня ребенок очень большая ответственность, и я не хочу, чтобы он жил в семье с зависимым, да и я сама становлюсь созависимой. Мне кажется, что я не правильно себя веду по отношению к нему, что вместо того, чтобы из-за этого говорить про развод и про то, что готова его бросить, должна его поддержать и помочь выбраться. Хотя с другой стороны он сам хочет достать наркоту, когда он уходит из дома я его прошу не глупить, он мне улыбается в лицо и делает то, что он хочет. А потом говорит, что любит и дорожит мной и ребенком и что мы это все, что у него есть! Но если бы это было б так то он бы не искал бы где кайфануть, а искал силы противостоять тяге. Может я чего-то не понимаю? Может делаю, что-то не так? Стоит ему простить и постараться его спасти или это бесполезно!? И, что такое "побелка"? И мне кажется он иногда колит соль, поэтому не приходит домой почти двое суток, и прячет вены, пока не заживет укол. Напишите, пожалуйста, каков человек под воздействием соли внутривенно!
кстати от героина может так же не приходить, потому что состояние "палевнее" а от соли много разговора, бессонница, различные движения которых раньше не замечали, по внешнему виду оч тяжело отличить человек употреблял соль или нет, кстати если Ее колоть эффект тот же, только видимо быстрее наступает

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
И ещё, на сколько я знаю соль не вызывает привыкания и ломок, человеку просто нравится это состояние и он может просто отказаться, если он употребляет побелку шансов к сожалению нет, возможно только лечение и то сомневаюсь.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Кстати, для инфо: побелки на срок надо 0,5 грамма, а соли 0,2 грамма. Что хуже делайте выводы сами)))
Здравствуйте, жду ваших вопросов, консультация не как профессионала, а просто из жизненного опыта

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #529 Мариша » 10 ноя 2017, 01:52

Тиона писал(а):Источник цитаты Не один наркоман не умеет любить ! НИ ОДиН НАРКОМАН НЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ !
Я пришла к такому выводу .
Если наркоман становиться трезвым , он видит рядом с собой больного на голову человека! Который это все терпел , ещё и рыскал в телефоне следил , любил ждал и давал ! Ему станет самому страшно, и станет противно !

это надо вынести отдельной веткой - точнее не скажешь для всех тех, кто еще готов спасать
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #530 Alma » 08 дек 2017, 11:49

Всем привет) Сейчас будет крик души ;biggrin
Чем ближе возвращение мужа тем больше я начинаю думать. Я всегда была со "святыми" понятиями. Меркантильность, корысть, суждение и прочее для меня было "фу, как не хорошо, быть такой! " Вот, и от этих принципов встряла в отношение с несостоятельным мужчиной, думая, что по ошибкам молодости судить нельзя, что вместе наживем все, заработаем, достигнем, вырастим. А, сейчас, пошли они лесом все эти "святые" установки! Я хочу быть корыстной, расчетливой! Мне нужен мужик, который уже состоятельный, который может обеспечить свою семью, который будет с Мужественными понятиями в жизни и с которым я буду ЗаМужем!
У меня ребенок атопик и средства по уходу за такой кожей дорогие и я не могу позволить себе купить ему крем, вот и зачем мне это замужество если муж не может обеспечить потребности хотя бы ребенка пока я в декрете? Да, не за чем! Я нашла себе подработку в ночь, но смен мало и огромный спрос на нее, ищу еще подработки. Свекровь выгнала продавца, работает сама и я ей помогаю, когда она уже не в силах, но от этого мне деньги не капают. И, я все с ужасом смотрю на будущее, сейчас он выйдет, я буду работать везде где только можно, так как уже задолбалась быть неухоженной и не иметь возможности дать стоящий уход ребенку, а он поработает месяцок и опять устанет. Не хочу я тратить на него время и тем более деньги, которые лучше на сына потрачу! Вот, не хочу я эти два года высиживать, но пока не знаю как правильно поступить, что бы опять не оказаться в жопе.
Я не красавица, глупенькая, дурная, но это все поправимо! Я заслуживаю на состоятельного во всех аспектах МУЖЩИНУ! Хватит подбирать всех убогих и немощных! Не тот возраст уже.
Последний раз редактировалось Alma 08 дек 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #531 Мариша » 08 дек 2017, 11:53

Alma писал(а):Источник цитаты Я не красавица, глупенькая

а мы разве в фотоальбоме не тебя обсуждали? откуда такие выводы у красавиц не понимаю [unknw
муж только через два года должен выйти? (пардон не отследила историю)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #532 Alma » 08 дек 2017, 12:01

Мариша писал(а):Источник цитаты муж только через два года должен выйти?

Нет, муж должен через 3 недели закончить очередную реабилитацию. А, два года я себе дала на то, что бы стать независимой и уйти от него

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты откуда такие выводы у красавиц не понимаю

Ужасно самокритична [pardon

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #533 Мариша » 08 дек 2017, 12:06

Alma писал(а):Источник цитаты А, два года я себе дала

ЕЩЕ ДВА ГОДА??
а так сложненько вам по ходу...с одной стороны РЦ с другой вы уже тут так много инфы черпанули что хоть с первого дня гони...
я думаю просто сразу ваши выводы про:
Alma писал(а):Источник цитаты пошли они лесом все эти "святые" установки!

пустить это вход и все, не работает не ест [wink

Alma, не критикуйте себя - вы красавица выглядите хорошо, сынуля кот - корочьь все при вас [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #534 Alma » 08 дек 2017, 12:14

Мариша, спасибо) можно и на "ты")

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Мариша, от него я уже ничего не жду и не рассчитываю. Я еще не нашла выхода из сложившихся обстоятельств, а вот выход из больных отношений нашла)

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #535 Тиона » 08 дек 2017, 13:00

Alma, работай по тихоньку копи и вали

Отправлено спустя 17 секунд:
И ещё заведи любовника
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #536 Ежевика » 08 дек 2017, 13:02

Alma,
А профессия у вас есть, образование?
Вы в декрете? Когда ребенок пойдет в сад, вам есть куда выйти на работу?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #537 Alma » 08 дек 2017, 13:12

Тиона писал(а):Источник цитаты И ещё заведи любовника

;biggrin не умею я на два фронта играть, да и не хочу мужа предавать, я его уважаю как отца моего драгоценного ребенка.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты А профессия у вас есть, образование?
Вы в декрете? Когда ребенок пойдет в сад, вам есть куда выйти на работу?

По первому образованию я бухгалтер-аудит. Выходить мне после декрета некуда, иногородняя я( На очередь встала с запросом с 2 -х лет, но сомневаюсь, что до 3-х возьму. Сыну сейчас 1,7.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #538 Тиона » 08 дек 2017, 13:14

Это уже не на 2 фронта.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #539 Ежевика » 08 дек 2017, 13:16

Alma писал(а):Источник цитаты По первому образованию я бухгалтер-аудит.

Прекрасное образование. Может, вам двигаться в этом направлении? Если что- то позабыли (ну и вообще сейчас все меняется со скоростью ветра, да и бух.программы тоже)-может, курсы повышения квалификации закончить?
А дома подрабатывать нет возможности? очень многие бухгалтеры сейчас на дому работают.
Или оператором ПК, например, устроиться не на полную ставку?
Последний раз редактировалось Ежевика 08 дек 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #540 Alma » 08 дек 2017, 13:28

Ежевика, у меня опыта работы в этой сфере маловато, что бы на дому работать. Но вот курсы закончить хочу, мне программирование 1С нравится, хочу пока в этом направлении работать, а потом закончить второе. Но, это все дело денег. Пока нужна работа любая.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности