Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #586 Katri » 05 фев 2018, 21:26

Alma, получается, что ему какая-то община наркоманов дороже жены с ребёнком? Он сам до конца осознаёт это вообще?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #587 Alma » 05 фев 2018, 21:52

Светлая писал(а):Источник цитаты , может ну его,пусть уходит в свою общину

Я его не держу. Я ему и говорю, что бы он делал то, что будет лучше ему. А, он мечется. Вроде и с нами хочет и там ему хорошо. А, меня раздражает то, что из-за того, что я не хочу такой жизни, мне эти святоши не по душе, и я расстраиваюсь из-за вечных уже реабилитаций и непонимания, а он это воспринимает, как мое недовольство всем, и в чем-то не считается с моим мнением, а в чем то перекладывает на меня решение. Исходя из всего я для него не значемый человек, он хочет, что бы я подчинялась ему, делала так как ему будет выгодно, а когда он сам не знает что ему делать или ему абсолютно не интересна задача то он на меня перекладывает ее решение.

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Katri писал(а):Источник цитаты получается, что ему какая-то община наркоманов дороже жены с ребёнком?

Церковная община.
Это яркий случай когда Богом лечат и реабилитант не знает как жить трезво вне их круга. Он библию цитирует в этот раз, ездит на службу, молится перед едой, утром читает библию, вся страница в соц. сетях в библейских цитатах. Я этого не понимаю, а он считает, что в библии есть ответы на все, что если жить по библии и ростить ребенка то из него вырастит нормальный человек. А, я считаю, что и без библии можно вырастить ребенка здоровой личностью, что и без библии у людей есть моральные здоровые принципы и без заповедей люди живут правильно. А, он так не считает. И все это так сложно. Я не думаю, что он меня любит, я думаю он внушает это себе из-за библейских законов, из-за внушения, что первая жена послана Богом, а последующие дьяволом. Ведь если бы он любил то себя так не вел.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #588 Светлая » 05 фев 2018, 21:57

Alma,
Я бы свихнулась в такой обстановке...
Или разогнала бы нахрен эту богадельню

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #589 Элен » 05 фев 2018, 22:08

Alma писал(а):Источник цитаты он считает, что в библии есть ответы на все, что если жить по библии и ростить ребенка то из него вырастит нормальный человек.
Он прав.
Но в данном случае его зависимость от наркотиков трансформировали в зависимость от религии. Это, конечно, лучше, но зависимость как была, так и осталась.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #590 Баста » 05 фев 2018, 22:24

Alma, ты знаешь, я не фанатик религии. Верю, но не настолько, что бы прям жить этим. Но если присмотреться, в Библии действительно много ответов на наши вопросы. Заповеди - та же психология. Непонятным нам языком, но расписано всё. Психология вещает о том же, только современным языком.

Ты не гадай, любит он или нет. Сама определись, ведь ты тоже уже его не любишь. И ТЕБЕ с ним, конечно, не по пути именно ПО ЭТОМУ. Зачем лезть другому в голову, все ответы в твоей голове [rolleyes

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #591 Alma » 06 фев 2018, 07:55

Девочки, я не против религиозных людей, но против того, что они свою веру навязывают. В мире полно книг, полно нового, много знаний и читать одну библию и жить по ней и всем во круг говорить, что только Бог руководит нашей жизнью, для меня глупо. Баста, ты права. Но я живу все еще с ним и хочу честности, я не требую от него любви и быть мне вернум, но если он так говорит то пусть и следует этому, а не врет мне. Я не понимаю смысл этого вранья. Он психически насилует меня. Вчера легли спать, а он начал мне говорить, что ночью мы себя настраиваем на следующий день, время твое для размышления какие же негативные мысли будут завтра. Я ему сказала, что я не придумываю, что он мне нагло врет, а он мне не вру, ты придумываешь. Короче, показал он сообщения все свои, я говорю, что ты его удалил, а он нет, я ничего не удалял, ты все себе придумала...
Я не знаю как мне быть, придумать тактику жизни с ним пока не реализую план или кинуть все и уехать куда-нибудь.
Он мне говорил, что все будет делать, что меняется, что нужно быть честными и открытыми друг с другом. А, сам сейчас ведет себя по отношению ко мне нечестно+ с долей мести какой-то. Когда ему невыгодно, что-то то пытается меня сломить. И у него получается, я становлюсь опять неуверенной в себе, накрывает депрессия. Я то же во многом не права и могла бы его поддержать в религии, в лечении, но у меня противодействие какое-то внутри, я бычусь постоянно в общении с ним. А, все из-за того что не могу принять то, что он "больной" и что у него это единственный выход быть трезвым. Или из-за того, что я ожидала, что он просто молча будет делать дела и добиваться моего расположения, а не так отбыл 4 мес. и пришел как герой и от меня требует любви до гроба и полного подчинения и позитива.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #592 Кейт » 06 фев 2018, 08:14

Alma писал(а):Источник цитаты А, меня раздражает то, что из-за того, что я не хочу такой жизни, мне эти святоши не по душе, и я расстраиваюсь из-за вечных уже реабилитаций

Начинай жить, а не ожидать. Что от мужа-то хочешь? Ну не может он выбрать, так выбери сама. А то оба ни рыба - ни мясо. Каждый притих и ждёт друг от друга принятие решения. Так и жизнь пройдёт, а воз и ныне там. Ну хорошо ему, так отпусти. Тебе-же плохо.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #593 Alma » 06 фев 2018, 08:24

Кейт, Так я то и настаиваю, что бы он ехал. Он этом о хочет и я понимаю, что это его шанс встать на ноги. Я ему говорю, что сейчас он будет метаться в поисках работы, себя и только время потеряет, а там ему нравится. А, он думает, что если пойдет туда то я уйду, а то, что он наркоманил это не повод был мне уйти. Говорю ему, что все в его руках, что поступками он доказывает все и если мы дороги то он будет делом показывать, а не словами.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Кейт, я вроде как и не ожидаю особо, знаю, что сейчас вот так все, но это временно. У меня есть план, вернее цель и я хочу до нее дойти ради себя и сына. Может меня так злит тот факт, что я пользуюсь им пока не в состоянии самой обеспечивать нас с сыном, что собираюсь уехать жить в другой город и не хочу, что бы он ради меня лишал себя возможности построить карьеру.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #594 Кейт » 06 фев 2018, 08:30

Alma писал(а):Источник цитаты Может меня так злит тот факт, что я пользуюсь им

Ага, что ты сама плохая девочка, вот и приходится пользоваться людьми втихушу. А ты не тихарись, не манипулируй, а говори прямым текстом, чтобы непоняток потом не было. А то муж тоже себе много что навообразит, а потом предъявит по случаю.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #595 Alma » 06 фев 2018, 08:41

Кейт, Так я от него не скрываю. Я ему сказала о своих планах. Я с ним честна, даже черезчур честна, так как некоторые вещи очень неприятно слышать. Я хочу такой же честности, пусть неприятно, но я буду исходить из этого. Я не поддерживаю его иллюзий на счет нас, наооборот пытаюсь ему сказать, что он должен в первую очередь строить свою жизнь ради себя

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #596 Кейт » 06 фев 2018, 08:52

Ну а чего тогда грызёшь себя? Ты ему свободу выбора, он тебе перспективу. Баш на баш.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #597 Alma » 06 фев 2018, 08:56

Кейт, потому что это перечит моим жизненным принципам.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #598 Кейт » 06 фев 2018, 09:01

Иногда эти принципы надо сжечь в топке, т.к. они вредны. Гордыня это всё! Здраво головой подумай. Отблагодаришь по возможности потом, может даже и не его.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #599 semecvetik » 06 фев 2018, 09:10

Alma, Читаю тебя и понимаю что решение ты приняла ( то что он тебе не нужен), причем приняла осознанно. Жить ты с ним не хочешь да и не сможешь. Потому что любовь прошла и ты это понимаешь. Вопрос в другом, как долго вы оба сможете жить вот так, насилуя психику друг друга?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #600 Alma » 06 фев 2018, 09:21

Кейт писал(а):Источник цитаты Гордыня это всё!

Согласна, гордыня зашкаливает во мне.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Redjina и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности