Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #691 Аня*_* » 05 июн 2018, 18:01

Alma, привет [bye.
Советую почитать книги Мелоди Битти. Тебе, как любителю психологии, мне кажется понравится. Да и всем будет интересно.. Она сама была и зависима и созависима. Держись!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #692 Тиона » 05 июн 2018, 18:04

И радовалась бы внукам , потому что их судьбу ещё можно исправить , а этого уже нет

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
У него тупые родители ? Или не далекие ,ну как их ещё назвать ? Лечат их ещё , надо же ;biggrin ахахахахахахаха вот кино , как в этом кино . А все во круг них пляшут танцы да почему он употребил , надо значит причину срыва , ахахахахаха, или не надо , он ещё и шлюз трахал ? Он вам об этом не говорил
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #693 semecvetik » 05 июн 2018, 19:44

Тиона, родители у него не тупые. Поверь мне родители это самые страшные поклонники своих деток. И они будут горой стоять за своё чадо. Ты сама мать и должна это понимать. Она для них просто чужая особа женского пола , которая сдела его не счастным. Да они понимают что их сына не подарок, но им легче во всем будет винить кого то.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #694 Мариша » 05 июн 2018, 21:20

Alma писал(а):Источник цитаты надо будет то же посмотреть.

начала смотреть...
пока не поняла..но если честно начало бесит...фильмы снимают то бишь проблема актуальна
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #695 Mylty » 06 июн 2018, 02:34

Мариша, да, раньше про бандитов снимали, теперь про бывших нарков и созиков.. Я очень удивилась факту фильма. Зато теперь все далёкие от темы будут представлять себе, что такое сидеть в кругу АН)

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #696 Тиона » 06 июн 2018, 03:08

Мне кажется герой который завязал сорвётся. Который волонтерил в центре Новый дом ;biggrin

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
Ой незнаю что у Алминого мужа родители богатые лишние деньги есть , они себе вообще что в жизни позволяли ? Кроме лечения сына.

Отправлено спустя 33 секунды:
Внука хоть раз на море отвезли ? Курсы может ему купили развивающие ? Утопия . На дне

Отправлено спустя 29 секунд:
Больные родители . Как следствие больные дети
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #697 Кендра » 06 июн 2018, 03:23

Тиона писал(а):Источник цитаты Больные родители

Даже не хочется представлять чувства родителей наркоманов! Да они больны, та же соза в безнадежной форме. Нам надо не осуждать их, а учиться на их ошибках, у многих здесь дети, ещё и от таких папаш, потому надо смотреть, делать выводы и не дай Бог, оказаться на их месте(((

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #698 semecvetik » 06 июн 2018, 06:22

Тиона писал(а):Источник цитаты Внука хоть раз на море отвезли ? Курсы может ему купили развивающие ? Утопия . На дне

Еще раз напишу, все люди разные. Некоторые дедушки и бабушки готовы на алтарь ради внуков жизнь свою положить, кто то так не считает. Это их право делать то, что они считают нужным. Не дают денег, не возят внука на море и т.д.- это их решение и право. И осуждать за это никто не имеет права. Как говориться сами добейтесь высот материальных, своих детей вырастите, жените их и дальше решайте помогать им или нет.
Родители не обязаны любить внуков и вторых половин своих чад, как это жестоко или странно не звучало. Почему так пишу: Сама не давно осознала это. Мне никто ничем не обязан, рожаешь ребенка для себя, тебя никто насильно не заставляет это делать, следовательно рассчитывай сама на себя. Помогли тебе с ребенком- спасибо огромное, нет- на нет и суда нет. Так же и с браком. Никто не заставлял меня замуж выходить за моего мужа. Да, вышла такая неприятная ситуация, но главное все быстро разрешить без больших потерь.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #699 Alma » 06 июн 2018, 07:25

Аня*_*, спасибо, почитаю, начну с книги "спасать или спасаться".

Мариша писал(а):Источник цитаты ачала смотреть...
пока не поняла..но если честно начало бесит...фильмы снимают то бишь проблема актуальна

Вчера начали смотреть с мужем, он предпочел спать под него. Мне то же не особо нравится, эта клиника и эти пациенты, немного неправдоподобно смотрится. Эта женщина пожилая, как она там оказалась? Клиника элитная и вроде там все мажоры должны быть, а выходит кроме этой девочки нет никого настолько богатой и проблемной. А, так я удивлена, что сняли такой фильм.

Отправлено спустя 18 минут 46 секунд:
Согласна со Семецветиком. Родители зависимых, это отдельная тема и как показывает практика нам далека для понимания.
Родители мужа внука не забывают, все, что нужно по возможности дают, море то же хотят, в прошлом году хотели отправить, в этом году то же разговоры о море были, но пока это разговоры и желания. Я не хочу ехать на море не имея собственных финансов, не имея возможности купить купальник за собственные деньги такой какой хочу, а не то что мне перепадет. Море некуда не денется. Да и вообще для меня очень важно самим добиваться чего то, иметь цель и добиться ее, а муж привык, что ему все дадут и не понимает меня когда я возмущаюсь, что его родители все покупают. И сейчас он прогулял зарплату, а свекровь уже готовит деньги, что бы нам дать на жизнь! Для меня такое отношение, как повод не брать ответственность за содеянное. Вот так бы взяли и сказали "получил зп, теперь и живите на эти деньги, внуку, что надо купим, а вы сами, еще и за квартиру заплатите. А, то что ты прогулял это уже твоя ответственность" А они боятся, что жесткие меры его подтолкнут к употреблению еще большему и поэтому на себя все одеяло тянут. Они ипотеку платят, плюс коммунальные, плюс деньги дают и продукты покупают. Так что они делают много, даже слишком много, что не оставляют ничего нам. А, для мужа это все привычно и он не понимает и не поймет меня и моего отношения к этому.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #700 Кейт » 06 июн 2018, 08:28

semecvetik писал(а):Источник цитаты Родители не обязаны любить внуков и вторых половин своих чад

Мало того, родители не обязаны любить своих детей, как и дети своих родителей. Это желание и выбор каждого. Только каждый должен понимать и знать, что последствия всё равно будут. И практически всегда не такие, какие рисуются головой.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Кендра писал(а):Источник цитаты ещё и от таких папаш,

Генетика - сильная штука. На детях может природа и отдохнёт, но информация (опыт) уже заложены в гены. А что написано пером - не вырубить топором.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #701 Ежевика » 06 июн 2018, 08:33

Alma писал(а):Источник цитаты Я думала, что мы поговорим, он расскажет, что его привело к срыву,

Зачем вам это? Вы же знаете, ЧТо услышите..и что все будет враньем.Нет никакого объяснения- почему.просто ему так ЗАХОТЕЛОСЬ.
Alma писал(а):Источник цитаты Дай Бог, к концу года или в начале следующего у меня будет граждансто.

Вы без гражданства на работу не можете устроится? Сколько вашему ребеночку сейчас?
У меня есть знакомая девочка без гражданства, муж ее бросил с маленьким ребенком, она устроилась в детский сад няней. Гражданство тоже делает. Ребенок бесплатно ходит в сад. Снимает квартиру еще с двумя девочками. У нее ВООБЩе здесь никого из родных нет.
Какие ваши планы, что вы будете делать? когда вам дадут гражданство?

Alma писал(а):Источник цитаты Алма вы предохраняетесь ?
да.

Вы с ним СПИТЕ?????? fplm
У него же ВИЧ.... [shok [shok
А презервативы рвутся...
Как вы можете подвергать себя такой опасности? У вас же РЕБЕНОК! Вам его еще на ноги поднимать и поднимать...

Не обижайтесь, Альма..мне почему-то кажется, что у вас не хватит сил от него уйти...То,что вы с ним спите до сих пор , после всего, с учетом того, чем он болен....говорит очень о многом.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #702 semecvetik » 06 июн 2018, 08:53

Alma писал(а):Источник цитаты А, для мужа это все привычно и он не понимает и не поймет меня и моего отношения к этому.

Он все это понимает- потому что он приспособленец. Мне вот только не понятно одного, зачем ищите отговорки и продолжаете с ним жить. Получить гражданство не так дорого стоит. И если уж на то пошло, то займите денег у родителей супруга. Спрос не бьет в нос. Дадут - замечательно, нет- ну и ладно, сама как нибудь. Откуда у вас силы и терпение берутся жить с ним? Насколько сильно вы должны пострадать от него и его действий, чтобы вам пришло осознание того, что так жить нельзя. Я понимаю жить с человеком с +, но который не в употреблении и старается жить достойно в семье , принося пользу. А тут на грани моего понимания. И чтобы вы ни писали- это все ваши отговорки. Дальше хуже, да здравствует туберкулез, и прочая побочка от ВИЧ. Я надеюсь что разум возобладает над вашем сердцем.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #703 Alma » 06 июн 2018, 09:51

Ежевика, semecvetik, Я уже писала, но еще раз напишу. У меня ситуация не такая критичная, что бы я бежала сломя голову. Я могу, более менее спокойно делать свои дела. Я подрабатываю, на целый день выйти не могу из-за ребенка. В сентябре пойдет в садик. Ему 2,1. Что бы подать на ВНЖ нужно около 15 тыс, для меня сейчас это накладно, я хочу попросить денег у его родителей на это, но мне трудно просить. Да я сплю с мужем, я женщина и у меня бывают минуты слабости. Муж не употреблял с конца сентября. Переодически мне все это надоедает и есть желание все бросить, но я не решаюсь вот так уйти с ребенком. Я боюсь, что не выдержу морального давления со всех сторон, поэтому хочу сперва себе почву подготовить. У нас дома нет скандалов, драк. Я часто бываю недовольна и мужу мозг выношу, но это мои проблемы, так как я себя запустила, перестала заниматься собой во всех смыслах.
На счет ВИЧ, он согласен на терапию, в конце июня записан к врачу. Мои анализы на вич, геп, сифилис отрицательные, сына анализы то же отрицательные. Я прекрасно понимаю, что с этим диагнозам если будет употреблять то будет только хуже. Я не знаю как будет дальше, сколько он в следующий раз продержится, я знаю чего хочу я и к чему стремлюсь. Его я больше не спасаю, да в этот раз переживала за срыв, но больше из-за того что не понимала что будет дальше, как нам быть. Сейчас я стала эгоистична и преследую свои цели с максимальным комфортом.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #704 Тиона » 06 июн 2018, 10:36

С такими родителями торчать и торчать.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Я бы травила бы такого мужа. Ахахаххаха. Я бы не смогла жить. Если бы мне пришлось такое терпеть, я бы варила ему еду с разными таблетками, чтобы у его хватало сердце и был тошнота. И похер. Чтобы обсирлася. Да да . Потому что моя жизнь уже была бы поставлена на саморазрушение. Однозначно месть

Отправлено спустя 54 секунды:
Травишься значит помогу тебе
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #705 Кендра » 06 июн 2018, 10:41

Ежевика писал(а):Источник цитаты информация (опыт) уже заложены в гены. А что написано пером - не вырубить топором.

Так и я о том же! Не известно где выстрелит((( но все равно верю, что от воспитания зависит 80% того, как сложится жизнь ребёнка, но так ведь сложно понять где не упустить момент [unknw для меня это сейчас первостепенный вопрос!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности