Спасать мужа или себя и ребенка?

Модератор: Mandarinka

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 50 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Собеседник

Katri

Сообщение #571 Katri » 21 янв 2018, 20:33

Alma, они просто хотят ещё денег вытянуть из вас

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #572 Alma » 21 янв 2018, 20:59

Katri, или бесплатную рабочую силу. Так как предлагали, что он будет выходить на работу и служить в счет проживания там.

Начинаю привыкать

Lmama

Сообщение #573 Lmama » 22 янв 2018, 19:24

Света*_*, да уж это точно, прям в самое сердце.

Отправлено спустя 45 секунд:
Я про стих

Живу я здесь

Света*_*

Сообщение #574 Света*_* » 22 янв 2018, 20:24

Lmama, цените, любите и берегите СЕБЯ! Не жалейте ни о чём, не унывайте, и не бойтесь перемен! Отношения с зависимым не здоровы. Выбирайтесь из них, думая исключительно о себе и детях. Если есть такая возможность, найдите хорошего специалиста, который вам поможет.
Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство. Оноре де Бальзак.

Уже родной

Автор темы
Alma

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #575 Alma » 25 янв 2018, 00:23

Что муж, что свекровь вечно говорят о "мысли позитивно"! Я реалист и мыслю исходя из ситуации, позитивно то же мыслю, но не тогда когда это связано с наркоманией. Если я знаю, что как бы я не мыслела, если человек захочет торчать то он булет торчать. Мне, кажется многие зависимые "мыслят позитивно", что бы не видеть реальную картину. Или я не права и нужно мыслить позитивно не смотря на ситуацию? О, муж опять сорвался, ну ничего пусть поедит в РЦ отдохнет, все будет хорошо! Так, что ли надо?

Завсегдатай

масленица

Сообщение #576 масленица » 25 янв 2018, 04:04

Alma,
ну, а чо? Позитивно же! Удобненько так... для них...
Чего сопротивляешься-то? Мысли позитивно, особенно о наркомании. Будешь вся такая всепрощающая, понимающая, погрязнешь в лекциях и тренингах и проведёшь в них всю оставшуюся жизнь, вся-вся позитивная...
А позитивно о здоровье и беге тебя можно уговорить мыслить? Можно попробовать агитнуть?

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #577 Alma » 25 янв 2018, 08:32

бублик писал(а):Источник цитаты А позитивно о здоровье и беге тебя можно уговорить мыслить? Можно попробовать агитнуть?

Дерзай! Я как раз уже 3 года ничем не занимаюсь и все никак заставить себя не могу, были попытки, но на долго не хватало.

Странник

Mylty

Сообщение #578 Mylty » 05 фев 2018, 16:23

Alma, так твой муж вернулся или остался там?
"Биология Желания. Зависимость - не болезнь" Майкл Льюис - на мой взгляд, весьма полезнее "принятия болезни".

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #579 Alma » 05 фев 2018, 18:01

Mylty, неделю назад вернулся. Но, ему предложили работать с ними в команде, сначала консультантом, но для этого он должен еще 2мес. пробыть на лечени. Остаться он хотел, ему все в общине в один голос сказали, что он должен пройти до конца и работать с ними то он вдохновился. Пришел весь такой радостный и сообщил мне об этом и о том, что матушка поддержала и сазала, что ему будет доплачивать. Я от новости не скакала от радости до потолка, а только спросила когда нам опять переезжать. Он расстроился и теперь уже неделю я в подвешенном состоянии и не знаю поедит он не поедит, собирать нам вещи или как? С тех пор у нас все неладится. Я в полном неведение, он сам еще не решил, я ему говорю, что раз хочешь то езжай, а он мне я буду делать так как лучше будет для семьи и в тот же момент целыми днями строчится со старой подругой и даже не отрывается, я высказала ему и оказалась крайней, дурой, неготивлю постоянно и как моя мать хочу остаться одной, и эгоистка похлеще его.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А, потом как ни в чем не бывало общается со мной с таким видом, что я себе все накручую, придумываю, а потом ему мозг выношу. Он говорит, что любит и дорожит, но действиями это не видно! Чувствую себя отвратно, не могу даже объяснить в чем именно дело, я просто чувствую, что меня обманывают, что выставляют психбольной.

Постоялец

Alenka

Сообщение #580 Alenka » 05 фев 2018, 18:29

Alma, сочувствую...

Странник

Mylty

Сообщение #581 Mylty » 05 фев 2018, 18:56

Alma, ты чего сейчас хочешь? Я правильно поняла - если он остается, то ты переезжаешь от него? Если нет, то пока остаешься?
"Биология Желания. Зависимость - не болезнь" Майкл Льюис - на мой взгляд, весьма полезнее "принятия болезни".

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #582 Alma » 05 фев 2018, 19:14

Mylty, Нет, не правильно поняла. Если он уезжает, то скорей всего нам нужно будет вернуться к свекрови, так как нас содержать они не будут, они же рассчитывали, что он будет работать и оплачивать квартиру и по минимуму содержать нас, а так... В общем я не знаю, что будет дальше. В этот раз я ему полностью не верю и не доверяю. В прошлый раз я даже и не думала о срыве, о том, что он пойдет и не вернется, а сейчас каждый раз думаю, что он заторчит.

Собеседник

Светлая

Сообщение #583 Светлая » 05 фев 2018, 19:24

Alma, а вас с ним вообще что связывает-то?Ну,кроме ребенка.Он как то сам по себе живёт,вы сами по себе.Он вам зачем нужен?

Уже родной

Автор темы
Alma

Сообщение #584 Alma » 05 фев 2018, 20:00

Светлая писал(а):Источник цитаты а вас с ним вообще что связывает-то?

По сути ничего. Я приняла решение на счет своей жизни в дальнейшем и планах и буду стремиться к этому. Но, все равно когда слышу о том, что он хочет сделать, что мы ему дороги, то хочется верить, что так и будет, а потом видишь, что опять это все слова, что ему семья баласт, что не дает идти по пути общины, что он ничего другого для себя не видет кроме быть среди них и эти разговоры о боге! Бывают моменты когда с ним хорошо, но это когда мы не разговариваем о главных вещах. Когда мы будем ачинаем говорить то он меня не слышет и не понимает, а я его.

Собеседник

Светлая

Сообщение #585 Светлая » 05 фев 2018, 20:53

Alma, может ну его,пусть уходит в свою общину?А то у вас какая то принудительная обязаловка.Зачем быть с человеком,который чужд по всем параметрам?

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»