Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #631 Bibiks » 04 апр 2018, 14:40

Alma, видишь ты была не права и слепа, как я и говорила.когда ты спорила что у тебя то вот нарк не аморал, не то что мой
А ты просто наивная
Нарки разложенцы моральные

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #632 Тиона » 04 апр 2018, 14:45

Ахахаххв,их родители это вооьще тема. Я мать своего бывшего считаю хуже него в 10 раз , ну как можно было за 1,2 месяца наразу не спросить как внучка . Сын наркоман, в ты маманя наркоманка иди просто человек свинья

Отправлено спустя 59 секунд:
А ваша так вооьще простреленная, незнаю бежать со старта . Я бы на твоём месте хоть куда лишь бы подальше. Вообще сеян бы тема гражданства мало бы остановила.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #633 Alma » 04 апр 2018, 14:45

Bibiks, да, я как и многие надеялась, что мой нарк меня любит. А, оказалось, что ошибалась. И никого не любят, только орут об этом.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #634 mialenka » 04 апр 2018, 15:35

Alma, совершенно точное попадание в цель по поводу любви. Наркоман не способен на чувства прежде всего, потому что не любит себя. Даже больше-он себя ненавидит и разрушает употребляя.
Зато зависимые - очень хорошие психологи и манипуляторы. Они точно знают те кнопки, которые требуется нажать у таких как мы, чтобы добиться результата. Как правило, у них не складываются отношения с теми, кто на их манипуляции не поддается. И если даже соза в процессе отношений начинает меняться и выздоравливать, то такие отношения либо сразу распадаются, либо зависимый вынужден сам меняться. Это совершенно точно не пустые слова. Я видела как это работает.
Не нужно питать иллюзий и верить словам наркомана, о том, какая Вы для него неповторимая. Он скажет такое еще 10 ке женщин, для того, чтобы получить то, к чему стремиться. Не всегда это секс. Чаще-это статус в обществе. Наркоман всегда понимает и чувствует себя хуже других, а так хочется быть как все. Вот отсюда и стремление к псевдосемье и псевдонормальной жизни. И что самое любопытное , это его планы сочетать эту самую жизнь с кайфом. Каждый первый считает, что это у него получится без ущерба для окружающих.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #635 Bibiks » 04 апр 2018, 15:52

mialenka, я не особо велась и видела на сквозь его, потому дольше 3 мес за раз мы не жили, он убегал в куражи
Потом правда велась но это от желания жить на халяву
Его руками хотела будущее создать Нам. Думала смогу убедить одуматься.ведь я ж такая классная ))

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #636 Katri » 05 апр 2018, 01:26

mialenka
Наркоман не способен на чувства прежде всего, потому что не любит себя. Даже больше-он себя ненавидит и разрушает употребляя.


Ни чё подобного. Наркоманы то как правило считают себя если не пупами земли, то как минимум лияностямм выдающимися, яркими и экстраординарными. И себя любят и лелеят.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #637 mialenka » 05 апр 2018, 10:30

Katri, ну я не совсем это считаю любовью к себе) Это всего лишь завышенная самооценка, не позволяющая им адекватно взглянуть на себя со стороны. Во многом они действительно яркие и экстраординарные, что кстати, и привлекает к ним внимание общественности)))) Но это всего лишь стертая грань понятия приличий, отсутствие совести, неумение подать себя в чем то еще кроме вызывающих поступков. За всем этим находится несчастный, пугающийся каждого шороха человечек, которого наркоман старательно маскирует под маской псевдовседозволенности и цинизма. А любовь к себе - это совсем другое! Это уважение к себе и ценность собственного "Я"! Это определенный круг общения, умение и желание развиваться и получать новые знания, внутренняя дисциплина, воспитание характера. Одним словом все то, чего у наркомана не было еще до начала употребления, и если бы оно было, то не он зависимым и не стал бы.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #638 Кейт » 05 апр 2018, 11:08

Katri писал(а):Источник цитаты Наркоманы то как правило считают себя если не пупами земли, то как минимум лияностямм выдающимися, яркими и экстраординарными. И себя любят и лелеят.

На самом деле это ведь не так? Ложь, ложь и ещё раз ложь. Вся жизнь зависимых - это ложь, иллюзия, пшик. А как жить во лжи? Где на самом деле нет ничего основательного? Думаешь что друзья, а там просто соупотребители, думаешь, что дом, а там просто хата для перекантовки, думаешь, что семья, а там созависимые, которые своей заботой помогают быстрей подохнуть. Всё ложь, видимость. И интуитивно это чувствуешь, но протрезветь не можешь, и твои близкие не могут протрезветь. Так и продолжают друг другу и себе лгать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nuxy

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #639 Nuxy » 14 апр 2018, 18:53

Кейт,
Протрезветь не могут потому что не хотят. Кайф от наркоты говорят такой мощный, что ничего никакая любовь ни родители ни дети ни бог не могут с этим сравниться. Каждый наркоман в рц думает что вот сейчас я подлечусь, все успокоятся а потом ещё один укольчик. ...мне все врачи говорили, что они не излечиваются. .вот соза! !лумаешь как дурак -да нет! У меня то всё по другому будет ) А когда он стал трезвым я поняла какая это мразь и сбежала ))

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #640 Iriss » 17 апр 2018, 21:15

Katri писал(а):Источник цитаты и чё подобного. Наркоманы то как правило считают себя если не пупами земли, то как минимум лияностямм выдающимися, яркими и экстраординарными. И себя любят и лелеят.

За всех не скажу, но помню помню как себя кое кто мнил чуть ли не крестным отцом итальянский мафии ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты , я как и многие надеялась, что мой нарк меня любит. А, оказалось, что ошибалась. И никого не любят, только орут об этом.

Возможно им просто кажется, что любят, когда приход то эйфория ж в голове, там любовь к каждой травинки, букашке)
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #641 _Алиса_ » 19 апр 2018, 11:03

Добрый день,форумчане. Давно не была у вас на форуме. [priveeet Искала в инете инфу,хотя сама всё давно знаю и знаю как поступать,но очень тяжело. Тоже оказалась в аналогичной ситуации. И вышла на форум, и думаю, почему бы не зайти. Я была здесь года полтора назад, пыталась сама бросать с парнем употребляющим жили.Вместе на группы пошли. Долго не могла иметь детей.Даже тему создавала тут на эту тему. ;biggrin И вот прошло полтора года где-то, примерно, я в завязке и парень тоже был.Но очень тяжело начал болеть и именно в этот период Бог послал мне такого долгожданного сыночка. И через три месяца я узнаю ,что парень сорвался ;biggrin ох уж эти мужики. Он говорит оправдывает,что типа болезнь,депрессия не выдержал. А я думаю, чисто с женской точки зрения, что это проблемы с ответственностью. Я долго с ним разговаривала, обьясняла, что хочу отношений и семью если он снова восстановиться. Кароче, в общем там как-то мутно всё.Вроде на группы ходит хочит выздоравливать, но ночеми где-то пропадает, не звонит, говорит,что не в состоянии дать мне ничего и ребёнку из-заэтого чувсвует себя ущербным ;biggrin карроче бред такой. Факт в том, что ребёнок наконец-то у меня будет. Есть ради чего жить. Бляха, сама тоже употребляла и знаю что уговорами никого не переубедишь, и на те же грабли, что и все женщины наступила, надежда тлеет, что бросит, что ради нас будет выздоравливать. И опять эти надежды рушатся. И не могу отпусть к чертовой матери его и начать наслаждаться материнством трезвостью . Вот почему так.Думала я сильнее этого. А оказывается нет ;biggrin . Хочу отпустить человека тяжело очень.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #642 Alma » 19 апр 2018, 14:22

_Алиса_, Поздравляю с долгожданной беременностью и с трезвостью!)
Ты на каком месяце? Как только родится малыш, то и желание спасать мужчину отпадет. Женщине нужен надежный мужчина, защитник, опора, а не капризный подросток, эгоист и без ответственный человек.

Отправлено спустя 22 минуты 54 секунды:
А, да, у моего еще и геп. С. Мне врач сказала, что возможно у меня на генетическом уровне невозможность заразиться вич, но гарантии она не дает никакой и это предположение. Оказывается есть люди с отсутствием белка к которому цепляется вирус и поэтому они не могут заразиться. Но, если даже я попадаю в их число, то это меня от геп. С не спасет. На следующей недели еду повторно сдавать на Вич и на геп С заодно. Муж про геп не знал, почему то. Разозлился, когда я поговорила с врачем и узнала о геп и о том, что ему нужно через 3 мес повторно сдать анализы, а не через 6 мес. Ребенка проверили, сказали, что с результатом позвонят, но не позвонили, в понедельник зайду к ним и узнаю. Девочки, не заслуживают они и грамма нашего внимания, любви и заботы. Моему мужу наплевать на то, что он как минимум 3 года вич+ и за это время мог меня заразить. И сейчас себя ведет так же безразлично. И при всем при этом говорит, что любит и делает все что может ради нас!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #643 _Алиса_ » 19 апр 2018, 14:27

Alma, спасибо большое, я тоже надеюсь на это и жду очень. У меня тоже гепатит. Так малыш походу не заразился?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #644 Alma » 19 апр 2018, 14:43

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Так малыш походу не заразился?

Мне сказали, что болезни к ребенку передаются через маму, поэтому взяли только два анализа. Как геп передается ребенку я не знаю и надеюсь я и им не успела заразиться.

Странник
Аватара пользователя

Iriss

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #645 Iriss » 19 апр 2018, 16:02

mialenka писал(а):Источник цитаты . Они точно знают те кнопки, которые требуется нажать у таких как мы, чтобы добиться результата. Как правило, у них не складываются отношения с теми, кто на их манипуляции не поддается.

Да кнопка у них одна - это огромное чувство вины, которым они держат таких наивных и добрых девочек как мы, готовых помочь спасти, ведь мы же верим в чистую любовь. Поэтому мы и находим друг друга)) в таких ситуациях надо всегда быть ЭГОИСТОМ и слать человека лесом, пусть его спасают другие, а моя жизнь мне важнее )

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Бляха, сама тоже употребляла и знаю что уговорами никого не переубедишь, и на те же грабли, что и все женщины наступила, надежда тлеет, что бросит, что ради нас будет выздоравливать. И опять эти надежды рушатся. И не могу отпусть к чертовой матери его и начать наслаждаться материнством трезвостью . Вот почему так.Думала я сильнее этого. А оказывается нет . Хочу отпустить человека тяжело очень.

Не ведитесь, если есть возможность уехать в другой город - уезжайте ни кому ничего не сказав. Обрывайте связи, иначе не дай Бог и вас за собой потянет! Бегите, вот вам мой совет.
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Valeriia и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности