Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #451 Sober » 16 июн 2017, 13:01

Да конечно серьезно!

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ты уже не ты что была раньше ,у тебя очень много информации и ты ее захочешь применить,а он тот же.Отуда и конфликты будут.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #452 Alma » 16 июн 2017, 13:02

Sober, Расстаться всегда проще, чем попробовать наладить отношения. Пока это не вариант.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #453 Sober » 16 июн 2017, 13:05

Alma писал(а):Источник цитаты Я хочу взаимоуважению в семье, а не так, что я высказываюсь, а мне во ответ говорят нет и обвиняют в том, что я постоянно хочу, что бы было по моему.

Его не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Alma, ну ты написала, я написал ,что я думаю из прочитанного,а решать конечно тебе.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #454 Alma » 16 июн 2017, 13:09

Sober, Спасибо за отзыв. Скорей всего так оно и будет, если мы все же не научился слышать друг друга.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #455 Sober » 16 июн 2017, 13:10

Alma писал(а):Источник цитаты Sober, Спасибо за отзыв. Скорей всего так оно и будет, если мы все же не научился слышать друг друга.

Главное сама не гробь свои же нервы.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #456 Кейт » 16 июн 2017, 13:16

Alma, специально для тебя выкладываю, есть над чем подумать. Не горячись.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #457 VERA » 16 июн 2017, 13:19

Alma, я оччень тебя понимаю, такое впечатление, что твой и мой муж один и тот же человек))) взаимопонимания ноль.. твои желания в расчет вообще не берет, как буд-то они вообще не важны, но вот ты ДОЛЖНАего во всем поддерживать и даже быть в восторге от его идей, бредовых.. эх, как же сложно. Мне кажется, что я не смогу больше жить с мужем... и тебе не могу ничего советовать, если только сил и мудрости и если вдруг, ты поймешь, что вы с мужем разные и вам не по пути, то ничего не бойся, ты очень умная и интересная личность, хорошая мать, ты достойна того, что-бы тебя любили и ценили твою душу.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #458 Sober » 16 июн 2017, 13:23

VERA писал(а):Источник цитаты Alma, я оччень тебя понимаю, такое впечатление, что твой и мой муж один и тот же человек)))

Так я исходя из этого и написал ей.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #459 Alma » 16 июн 2017, 13:34

Кейт писал(а):Источник цитаты специально для тебя выкладываю, есть над чем подумать. Не горячись.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо за статью. Вот именно в этом и дело он с Богом и с любовью в сердце, а я безбожница и реалист и мне сложно сейчас встать в облаках с любовью в сердце. Любить, быть на позитиве , это замечательно и я хочу этого, но когда к тебе относятся несправедливо или когда не ставят в расчёт твои чувства, то лично мне сложно улыбаться и повиноваться.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #460 Кейт » 16 июн 2017, 13:41

Нет, Альма, нельзя человека заставить любить. И повиновение - это не любовь, а рабство. Любовь - это эволюция отношений, а не деградация.
И ещё, ты про чувства пишешь, а сама можешь встать на его место и прочувствовать то, что он чувствует, посмотреть на мир его глазами? Для чего это надо? Да для того чтобы понять человека. Ты же хочешь, чтобы тебя понимали? А ещё все хотят, чтобы их принимали такими, какими они и являются на самом деле, чтобы им не приходилось врать и изворачиваться. Ведь все хотят правды, но вот принимать эту правде никто не хочет. Вот вам и лгут.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #461 Alma » 16 июн 2017, 13:59

Кейт, я не всегда слышу его и я не идеальна. Но конкретно с той ситуацией которую я упоминула я знаю его чувства, а он мои в расчёт не ставит. Я много прослежую манипуляций мной с его стороны. Я тоже прибегаю к ним к большому сожалению. Порой все это общение похоже на ребячество.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #462 Кейт » 16 июн 2017, 14:09

Alma, а что ты хочешь, он же эгоист? Он всю жизнь думал только в таком ключе, сознание так быстро не переворачивается. Хотя есть такие случаи, когда буквально за несколько дней это происходит. Так вот я это к чему веду, ты сейчас реагируешь точно так же, как и он. Не принимаешь его, а думаешь о себе. Нет, конечно можно всю жизнь воевать, отстаивая только свои интересы, но при этом всегда будет теряться время и силы. Вам надо научиться жертвовать чем-то своим в ответ друг другу, договариваться уступая. Сгоряча можно таких дел наворотить, что потом расхлёбывать всю свою жизнь. Тебе это надо? Думаю надо человеку помочь именно в изменении своих взглядов, показать жизнь в другом ракурсе, открыться, а не запираться в раковине. Вы не враги, вы союзники. Помогите друг другу, и этим поможете себе.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #463 Alma » 16 июн 2017, 14:19

Кейт, Спасибо.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #464 Alma » 24 июн 2017, 13:22

VERA, привет) только заметила, что ты модератором стала. Поздравляю! [give_rose
Как твои дела? Муж когда возвращается?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #465 VERA » 24 июн 2017, 13:32

Alma, привет! У меня все хорошо. Детей отвезла к маме, за 300 км от города. Пытаюсь найти новую работу. У мужа 29 июня суд по УДО, по идее должны освободить. Не знаю радоваться или огорчаться. Но в любом случае , если выйдет, то хоть какая-то определенность в жизни наступит у меня, а то подвес этот уже достал, не пойму замужем я или нет)) Разговоры с мужем чаще раздрожают меня, особенно о Боге, недавно сказал, что если он не причащается больше двух недель, то у него депресняк, а я возьми и ляпни, что у него зависимость теперь от причастия, как от героина. Вот.. ;[blush
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности