Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #751 Alma » 06 ноя 2018, 21:56

Nатали писал(а):Источник цитаты Как ты попала под влияние протестантской веры?

Сначала отвечу тебе) Я не то, что бы попала под их влияние и теперь ярый протестант, нет. Я познакомилась с людьми которые там служат и к ним у меня негатива нет. Пастырь этой церкви со своей семьей вкладывают в церковь душу и это видно. Православную церковь я, к большому сожалению не встречала, где священослужители отнеслись со всей душой к прихожанину. Я несколько раз исповедалась в православной церкви и от священиков я не получила никакой пользы, даже на душе легче не стало. Я люблю православные церкви, храмы, особенно монастыри (считаю, уже давно, что именно там есть истино верующие служители Господа) в них я чувствую покой. Напоминаю, что я агностик, по прежнему, единственное, что я решилась углубиться в веру, перестать изредка обращаться к Богу, а захотела его познать, но к религиям как относилась негативно так и отношусь.
Олег, вот, что больше всего бесит, так это политика +религия! Из покон веков люди тварили зло прикрываясь верой! Из покон веков Бога использовали как инструмент для влияния народом. И это все мерзко! Было, есть и будет для меня и моего сознания!
Neolya писал(а):Источник цитаты Они не плохие, просто их учение не есть истина,

Как по мне это так глупо. Выходит, что множество народов живущих правильно, с верой в сердце, творящие добро, духовно развиты попадут в ад только из-за того, что поклонялся Будде, Аллаху...? Бред! Т. к. судить нас будут за наши поступки,
за наше сердце , а не за то в какую церковь мы ходили и кому поклонялись.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #752 Neolya » 06 ноя 2018, 22:22

Alma писал(а):Источник цитаты Как по мне это так глупо

Ты считаешь такие рукописи, как "Евангелие" и "Апостол", глупостью? Это догматы, которым не одна тысяча лет, авторами которых были святые во всех смыслах люди, и по-моему, отрицать это если не глупо, то не умно уж точно.
Спорить на эту тему не хочу, думай, как знаешь.
Прости, если чем обидел.
Последний раз редактировалось Neolya 06 ноя 2018, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #753 Nатали » 06 ноя 2018, 22:25

Кейт писал(а):Источник цитаты Павка Корчагин куда был ближе к богу, чем все нынешние священники.

Есть замечательный проект батюшка онлайн и матушка онлайн. Посмотрите они во всех соцсетях. Там прекрасные священники, они заботятся о своих прихожанах не хуже семей пастора. У них замечательные прямые эфиры, есть свои каналы на ю-тубе. Мне очень отзывается то о чем они информируют народ, а главное молодежь. При некоторых храмах есть православные кафе где можно с пользой проводить время, просвещаясь духовно. Просто я так считаю если постоянно в церковь не ходишь, духовника не нашел, то набегами там действительно делать нечего. От таких разовых посещений пользы мало. Контакт нужно найти со священником духовный, он будет проводником к Богу. Я так думаю.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #754 Кейт » 06 ноя 2018, 22:40

Neolya писал(а):Источник цитаты "Евангелие" и "Апостол"

Коран почитайте или Конфуция. Тоже многое почерпнёте.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Nатали, мне импонируют больше Пётр Мамонов , Дмитрий Смирнов, ну и Ваня Охлобыстин.

И да, Наташа, тебе сейчас сколько лет? А Островскому было 32, когда умер. представляешь сколько он сделал за такой короткий отрезок жизни. Пока мы му-му колупали, он мир под себя прогибал. Вот так.
Последний раз редактировалось Кейт 06 ноя 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #755 Степанида » 06 ноя 2018, 22:48

Neolya,
Neolya писал(а):Источник цитаты Это догматы, которым не одна тысяча лет

Были времена когда аристотеле-птолемеевская система устройства мира,тоже была догма......
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #756 Аня*_* » 07 ноя 2018, 00:09

Alma, когда человек верует, он особо не задаётся вопросами. Ум наш часто не туда уводит. Молись почаще.. Советую батюшку Андрея Ткачева и профессора духовной академии Осипова Алексея Ильича.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #757 Alma » 07 ноя 2018, 07:48

Neolya писал(а):Источник цитаты Ты считаешь такие рукописи, как "Евангелие" и "Апостол", глупостью?

Я не считаю их глупостями. Я говорю о том, что у других народов с другой этнической религией тоже есть право на спасение и на свою веру. Они так же свято верят, что их Бог есть истина. Мы живем в современном мире и считать, что мы правы, а остальные нет, глупо. У нас сейчас есть доступ к разной информации и, что бы для себя найти правду нужно узнать все стороны.
Лично я не доверяю людем, которые имеют только узкий взгляд и не принимают и даже не пытаются узнать другие стороны.
Я смотрю православные и протестанские дебаты, слушаю православных священослужителей о протестанстве и о православии и так же слушаю мнение протестантов. Что с одной стороны, что с другой есть ересь в словах.
На сколько я поняла, Иисус хотел, что бы проповедали его учение по всему миру. К сожалению, я не вижу, что бы в наше время проповедовали его учение. Верующие семьи за частую или на словах верующие или с фанатизмом. Церковь найти где бы тебя приняли, выслушали, научили очень сложно. В Москве я нашла место где можно найти помощь, где можно научиться. А, здесь не могу найти, зато протестанская церковь не дремлет и дает то, что православная не дает. А, проблема в том, что в православные церкви, вновь, вошли те, кто ее хочет разрушить изнутри. В итоге функцию свою православные церкви все меньше и меньше выполняют, а потребность в духовности есть, вот и активно протестанты развиваются. Разрушают бесы и протестанские церкви, многие закрываются. Проблема не в церквях, проблема в том, что веру и духовность хотят разрушить. Христианин, это тот кто верит в Христа и несет его учение. А, православие, католичество и протестанство это уже раздел власти.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #758 Кейт » 07 ноя 2018, 08:29

Alma, в православии есть посты для укрепления духа и веры, в католичестве этого нет. Разве что обеты, и то они практикуются у самих священников, а не у паствы. Восточная философия тоже стоит на укреплении духа.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #759 _Алиса_ » 07 ноя 2018, 08:35

;biggrin о да, Мамонов и Охлобыстин еще те алкаши были ;biggrin Аня*_*, тоже иногда Осипова слушаю на досуге очень умный дядька [yes я , если не ошибаюсь, он преподает в какой-то духовной семинарии?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #760 Аня*_* » 07 ноя 2018, 11:36

_Алиса_, заслуженный профессор МДА(Московская Духовная Академия). Хороший специалист в области апологетики. Но он часто ссылается и советует читать святых отцов, Бренчанинова, Дроздова, Затворника и других. Мне нравятся Паисий Святогорец, Силуан Афонский. Старцы просто и мудро пишут о семье, любви и вере.

Протоиерей Андрей Ткачев очень пишет хорошие книги, проповедует и отвечает на вопросы замечательно. Горячий такой батюшка. А так согласна с Альмой найти неравнодушного мудрого батюшку очень сложно. Опять же Андрей Ткачев говорит не всем нынче нужны духовные отцы. Если будешь уж очень духовным Бог пошлет отца) Заслужить надо в общем)

Если не сложно, девочки напишите, что такое фанатизм в вере. Так наверно) Интересно ваше мнение.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #761 _Алиса_ » 07 ноя 2018, 13:15

Аня*_*, полностью поддерживаю ;biggrin ))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #762 Аня*_* » 07 ноя 2018, 13:25

Alma, протестанты отрицают монашество, есть женское священство, признают только Библию и нет всех Таинств. Не почитают иконы, мощи, не молятся за усопших.. Там много отличий. Особенно интересно в общинах не против однополых браков))

_Алиса_, не уходи от темы, про фанатизм давай ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #763 Alma » 07 ноя 2018, 13:45

Аня*_*, я не ищу отличия. Я хочу понять, почему вера в одного Бога создала столько разногласий религиозных. По сути я тоже могу создать свою церковь и вынести свои n тезисов против всех хрестианских церквей и будет какое-то время идеальная церковь, пока я не помру и придет какой-то священослужитель и внесет свой устав и внесет разлад. Ведь история православной церкви тоже испытывала на себе и падения и взлеты. А, вера оставалась непоколебима всегда. Поэтому мне и не понятна вся эта война за церковную власть. Самое главное это не религия, а вера!

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты фанатизм в вере

Если точнее то религиозный фанатизм.
Как правило это достаточно глупые люди и не видят грани, они все видят так как написанно и как сказано и для них другого не дано. И за частую они ведут себя зло по отношению к людям, что имеют другую точку зрения. Как-то так.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #764 Аня*_* » 07 ноя 2018, 13:46

Alma, ты слушай своё сердце и иди туда, где тебе спокойно и мирно, и нет лишних вопросов. Молись Богу, Он все управит. Я доверяю Православию. Но протестанты повеселили ;biggrin Меня как раз отличия заинтересовали )) уже отталкивает. Вера и сейчас жива, есть очень большие приходы. И слава Богу. Углубляться как Андрей Ткачев говорит женщинам не полезно))
Последний раз редактировалось Аня*_* 07 ноя 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #765 Alma » 07 ноя 2018, 13:49

Кстати, утром пл каналу "Спас" шла передача Андрея Ткачева. Действительно интересно его слушать. Спасибо, обязательно почитаю, послушаю Осипова и Ткачева.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Совёнок, OTMOP, Sambo, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности