Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #31 Alma » 13 июл 2016, 12:02

Все же хорошенько беременность влияет на психику! Как вы все были правы, когда говорили бежать! Только сейчас начинается все прояснятся в голове! Вот я и увидела весь ужас от воздействия соли и пережила адских 2,5 месяца! После рождения сына муж стал пропадать на 3-4 суток, стал употреблять с каждой неделей все больше и больше. Паранойя, мания преследования, слуховые и зрительные галлюцинации, полное недоверие к близким, раздражительность. Вот таким стал муж за считанные дни. Вместо того, чтобы видеть счастливого новоиспеченного отца я видела несчастного человека, который не мог находиться дома и на сына практически не обращал внимания. Мне нужно было вас услышать и раньше пока все так далеко не зашло! Теперь полное разочарование, ужасная обида и недоверие к этому человеку! Забрала ребенка и сбежала под шумок к маме. Он был шокирован, никто не верил, что мы уехали. Его матушка на меня обиделась за то, что внука увезла. Это благодаря ней я решилась уйти. Она тоже сорвалась и стала меня винить в том, что ее сынок опять стал употреблять, что 6 лет они не знали этого ада,а теперь опять. Хотя она не видела и не хотела видеть, что он употреблял периодически все время. Через 2 дня после моего отъезда он лег в РЦ. Мне сказали только через 2 дня. И вот я общаюсь с его психологом и понимаю, что я не могу быть с этим человеком, что все время он меня дурил, манипулировал мной, предавал и осознано превратил жизнь "любимой" в ад! Тем более, что она была беременной, а потом и своего ребенка стал предавать и был прямой угрозой для семьи! Завтра иду в группу для жен и подруг наркоманов(если мама сможет с ребенком посидеть). Нужно разбираться с кашей в голове и возвращаться к жизни. За год может много чего поменяться и возможно я рискну еще раз довериться мужу. Спасибо вам всем за то, что вы есть!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Настасья

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #32 Настасья » 13 июл 2016, 12:24

Alma, поздравляю с тем, что наконец сделала решительный шаг. Начинай устраивать свою нормальную жизнь [ok

Читатель
Аватара пользователя

Irinochka

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #33 Irinochka » 13 июл 2016, 13:43

Alma, молодец,что решилась!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #34 Anna90049 » 13 июл 2016, 14:07

Я читала ваши сообщения с самого начала ,и видела в вас себя ,какие же мы все глупые любящие девушки , верим всякой чепухе , мы верим в то что сами хотели бы слышать от них ,у меня в точности было все так же , зарег на сайте ,и все как один мне тут писали ,что ничего не изменится ,но я думала что все получится ,вот уже как неделю я ушла , столько гадостей на меня излили его родные , но не смотря и на это ,это делает меня сильнее ! Я считаю что вы должны забыть его т эту жизнь, бывших правда очень мало ! И не факт что они навсегда бывшие '

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #35 Alma » 13 июл 2016, 15:04

Anna90049 писал(а):Источник цитаты Я читала ваши сообщения с самого начала ,и видела в вас себя ,какие же мы все глупые любящие девушки , верим всякой чепухе , мы верим в то что сами хотели бы слышать от них ,у меня в точности было все так же , зарег на сайте ,и все как один мне тут писали ,что ничего не изменится ,но я думала что все получится ,вот уже как неделю я ушла , столько гадостей на меня излили его родные , но не смотря и на это ,это делает меня сильнее ! Я считаю что вы должны забыть его т эту жизнь, бывших правда очень мало ! И не факт что они навсегда бывшие '

Где-то в глубине души еще бьется в предсмертных судорогах надежда на счастливую трезвую семью с ним! Но, работа над собой и забота о сыне убьет напрочь всякую надежду! Его психолог хотела, чтобы я с ним поговорила, они работают над удержанием его там и над тем, чтобы он признал свою беспомощность, я отказалась так как неготова с ним общаться, да и вообще все, что напоминает мне о той жизни меня вгоняет в хандру. Читаю других девушек, женщин и понимаю, что мы все похожи так же как и наши наркоманы. Знаю, очень трудно принять, что это конец, что этот человек никогда не будет твоим, а всегда будет во власти наркотика, что всегда будет бороться с тягой или не бороться. Начни жить, а не существовать! Знаю, очень трудно все это принять и действовать! Но у вас детей нет и ты сможешь начать новую жизнь забыв про его родню и про него самого. Меня с мужем связывает сын и я сейчас вынуждена общаться с его матушкой не смотря на обиду и делать вид, что верю ей и ее провалам в памяти и тому, что она так не считает, но прекрасно знаю, что она со мной общается полюбовно из-за внука. Эх, побыстрей бы излечиться от созависимости и с легкостью жить дальше! Желаю тебе всего хорошего и новой счастливой жизни!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Terranova

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #36 Terranova » 13 июл 2016, 18:53

Alma, поздравляю с рождением сыночка!ты реализовала себя как мама,теперь твоя задача создать ваш собственный с сынулей мирок,где вы будете в безопасности,счастливо жить дальше,где нет места наркоману с его проблемами.всё зависит от тебя,ты кузнец своего счастья и малыша.
Какая странная ДУША,
После диагноза: «УБИТА»...!
Встряхнулась, встала не спеша,
Опять ЖИВА! Опять ОТКРЫТА…!!!
Какая.....странная ДУША...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #37 *ИВА*** » 13 июл 2016, 18:57

Alma писал(а):Источник цитаты
Где-то в глубине души еще бьется в предсмертных судорогах надежда на счастливую трезвую семью с ним!

епона мать. рука -лицо [fool

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Anna90049

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #38 Anna90049 » 14 июл 2016, 00:12

Alma, спасибо тебе большое , только Господь может помочь , и мне он дал силы ,чтобы наконец -то решится на этот шаг , меня всегда пугала мысль о том -ну как же так , как это жить и не знать ,где он и как он , как это жить не рядом и не вместе ,это было самое страшное ,но поверьте все намного проще , мне написала тут девушка правильные слова , что наркоманы с легкостью могут распрощаться с нами ,с теми счастливыми совместными годами , единственное чего они не могут бросить это наркотики ! Моя сестра разошлась со своим мужем ,будучи беременной , так вот только её ребёнок смог заставить её жить дальше ,без неё бы она наверное не смогла все это пережить !так что мы никогда не знаем , почему произошло именно так ,а не как по другому ! Все у вас получится ! Верьте в это !

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Terranova

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #39 Terranova » 14 июл 2016, 19:01

Anna90049,про счастливые совместные годы с наркоманом...Многие пишут,что,мол как забыть те месяцы,годы счастья с ним...я такая села в самом начале пути без него уже и давай вспоминать хотя бы счастливые моменты,не то что месяцы или годы)))какие ж они у нас с ним были,полюбому какие-то пару плешивых есть...а их это...как бы так сказать мягко ...НЕ ОКАЗАЛОСЬ ИХ КОРОЧЕ...ни одного.....Всё было моей иллюзией.Он один раз соврал про любовь,а я всё остальное время убеждала себя и поддерживала жизнедеятельность этого люблю.Сама.Он даже не напрягался.Все хорошие воспоминания обрываются так и не начавшись,будь то прогулка в парк или кино. заканчивались они одинаково ужасно.Трезвых разговоров про совместное будущее не было.Да в принципе разговоров нормальных не было,это я тоже после поняла.Жила с ним днём сурка.Вранья было столько,что разобраться где ложь,а где правда было нереально.Я была спонсором его торч жизни.Не могла понять значения многих фраз.Часть из них наркоманский бред,а часть фраз только сейчас понимаю.И мне больно за себя.Всё прощала и давала шансы,а значит,он меня мог использовать снова и снова.Уважение,естественно,пропало ко мне.Он реально ,наверное, в шоке был,как ему могла попасться такая дура. [shok Я сама в шоке. [fool Я забыла как это быть счастливой девушкой.С самого начала отношений я была одна по сути.Обречена.Вот такие пирожки...)))
Какая странная ДУША,
После диагноза: «УБИТА»...!
Встряхнулась, встала не спеша,
Опять ЖИВА! Опять ОТКРЫТА…!!!
Какая.....странная ДУША...

Читатель
Аватара пользователя

Irinochka

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #40 Irinochka » 14 июл 2016, 20:08

Terranova, вот прям подписываюсь под каждым
словом,как точно сказано.вот сейчас подав на
развод,у меня как-будто пелена с глаз спала, как я
могла позволять так себя унижать и
использовать,выкручивал все так что выставлял
меня виноватой,и я реально себя таковой
считала.вот ведь бред.вранье прям в глаза на
каждом шагу. Все время недовольный,даже в парк
погулять сходить для него сложно было,
разговоров жизненных никогда не было, просто про
жизнь.беременная я одна гуляла,он не звонил,не
беспокоился никогда,он сидел в танки играл.уже не
говоря о распускании рук.я как зомбирована была.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
еще я слышала они прячут за своим женатым положением свой образ жизни,как бы женятся для галочки,вот типа я женатсю,я добропорядочный семьянин....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Terranova

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #41 Terranova » 14 июл 2016, 20:54

Irinochka, ожидание...появление малыша должно быть для родителей таким счастьем...но и тут умудряются остаться безучастными сухарями.ничего святого,увы.Такие не заслуживают женской любви. [ne
Женятся они...маскируются...пускай..ничего-о-о-о-о,есть точки невозврата у женщин,а им потом с собой всю жизнь жить.волочить жалкое существование.
Какая странная ДУША,
После диагноза: «УБИТА»...!
Встряхнулась, встала не спеша,
Опять ЖИВА! Опять ОТКРЫТА…!!!
Какая.....странная ДУША...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #42 semecvetik » 15 июл 2016, 12:21

Terranova писал(а):Источник цитаты , ожидание...появление малыша должно быть для родителей таким счастьем...но и тут умудряются остаться безучастными сухарями.ничего святого,увы

Прочитала и вспомнила, последние недели две перед РЦ, БМ к дочери практически не подходил, зато таскался постоянно с собачкой нашей. В ж*пу ее целовал. Кися моя сладкая и т.д. Меня аж выворачивало. Зато сейчас когда приходит к дочери, он приходит к дочери. На собаку обращает внимание так погладит и все. Надо спросить у него, что поменялось в его холове. Блин, что то зацепило прям меня- чайку пойду с мятой попью. А то завтра придет к доче, а я не дай Бог обижу ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #43 *ИВА*** » 15 июл 2016, 13:32

как читаю название темы,так оторопь берет. как можно вообще задаваться таким вопросом.не обессудьте барышни,но вы дуры.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #44 Alma » 15 июл 2016, 18:45

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты как читаю название темы,так оторопь берет. как можно вообще задаваться таким вопросом.не обессудьте барышни,но вы дуры.

Меня саму бесит название)))) Но на тот момент мой разум был затуманенный, а после того как я увидела своего малыша то про мужа забыла. И да, мы дуры! иначе бы не вляпались в такое!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #45 *ИВА*** » 15 июл 2016, 18:57

Alma писал(а):Источник цитаты Меня саму бесит название))

дык может поменяем название темы? или пусть будет таким ,для вновь прибывшим к нам)) что б глаз им резало и мозг включался сразу ж на входе)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности