Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #466 Alma » 24 июн 2017, 14:02

VERA, как знакомо мне это все) мне тоже трудно содержатся и не проязвить на эту тему, так мой мне говорит, что я ядом брызжу)))) Да, неопределенность больше всего выматывает. Порой кажется, что проще одной, чем опять жить с мужем и подстраиваться под его новое состояние и не знать надолго ли оно задержится.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #467 Кейт » 24 июн 2017, 14:20

Alma, а зачем подстраиваться? Просто не делай то, что не нравится и озвучивай это. Мне не нравится и я не буду. Вот и всё, а там дело уже другого человека, как реагировать. Если захочет нормальных отношений, то придётся договариваться. Вот и ты будь к этому готова - договариваться. Всё!

И ещё девчонки, Альма, я ж тебе тогда статью в теме скидывала, ты её читала?
Так вот там именно про любовь и Бога говорится. Что каждый, каждый человек в жизни стремится найти любовь. Это изначально заложено в нём. А любовь, истинная любовь равна Богу. И из этого получается, что мы все без исключения стремимся к нему. Хоть отрицаете вы это, хоть не отрицаете. Все!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #468 Alma » 24 июн 2017, 14:51

Кейт, Читала статью. Останусь все равно при своём.
Мой муж не воспринимает мои слова, желания никак. Для него существует только его понятие, сейчас это полностью религиозное и отношения между мужчиной и женщиной такие как в библии пишут. Конечно же не все, а только то, что ему нравится. Да и с его этой общиной...Он меня ставит в условия, если мне не нравится то это мои проблемы и я могу уйти или принять все это, другого не дано. Он считает, что бросив наркотики ради нас! (Но на самом деле он бросил ради себя так как он хотел сохранить семью, он для себя её сохранил.) он совершил подвиг и я должна ему ноги за это целовать и принимать все то, что он скажет. Сложные у нас взаимоотношения.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #469 Кейт » 24 июн 2017, 15:12

Так в чём же дело? почему он не знает этого? что в действительности это не так. Подвиг - это только для него подвиг, но не для тебя. Для тебя - это норма! Если он хочет быть с тобой ставь свои условия, примет он их - вы будете вместе, нет - значит нет. Если у тебя есть время, то ты можешь это озвучить. Я тебя подожду столько - то- столько, а дальше до свидания.Хочешь строить отношения - готовься к компромиссам. Нет- до свидания. Только заранее орать не надо, бояться не надо, и воображать не надо. Всё равно будет только то, что будет. Ты в себе должна быть уверена, а не в нём. Это личное дело каждого, а не сторонних людей.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #470 Alma » 30 июн 2017, 09:53

Всем привет) Муж вернулся несколько дней назад. И вот, я понимаю, что такой жизни не хочу. Он писал одно, а выходит совсем все по другому. Он сам по себе. Два первых дня он ходил и слушал музыку, тело было с нами, а так он был сам по себе. Теперь он постоянно играет в игры. Он ничего не хочет, гулять не хочет, делать тоже ничего не хочет, мне только постоянно говорит что делать, особенно вымораживает за сына когда ценные указания делает. Я говорю так возьми и сделай, а он мне "я не умею". В общем у нас с ним не ладится, вернее у меня с ним, а его все устраивает. Ещё меня бесит это его " ты мне я тебе". Ты мне запрещаешь, я тебе тоже что-то запрещу, я должен пахать чтобы обеспечить семью где деньги платят, а не там где нравится, значит и ты должна поехать на семью там где деньги зарабатываются. Знаете все так как и было раньше, у него нет стремления к жизни. Меня не покидает мысль, что он приедите домой и сорвется. Он слушает наркоманскую музыку(я имею ввиду где поют о наркоте), он говорит что болен и срыв неизбежен, что он наркоман до конца дней. Я больше не смотрю на него теми слепыми глазами, а смотрю и понимаю, что нихрена хорошего не будет если так продолжится.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #471 Тина » 30 июн 2017, 10:07

Почитала последний пост. Ну это жесть((((

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #472 VERA » 30 июн 2017, 10:27

Alma, если так дальше пойдет, то думаю, нужно не затягивать, рвать отношения, сколько можно уже тянуть эту лямку. Может он просто герой не твоего романа..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #473 нельга » 30 июн 2017, 11:38

Alma, привет, ну он тебе уже открыто говорит, что он будет употреблять, что наркоман до конца дней. Чего ещё ты ждёшь? Это кошмар, конечно...я честно не пойму на, что в этой ситуации уже можно надеяться!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #474 Кейт » 30 июн 2017, 20:38

Alma, не насилуй себя. Не хочешь с ним жить - уходи, не можешь - ищи возможности. Ничего хорошего не получится! Похоже ты наелась.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #475 Alma » 30 июн 2017, 20:45

Сказала ему, что хочу развода, что меня такой расклад не устраивает. Действительно я от него полностью отвернулась. Все, что он мне писал и обещал опять оказалось пустозвонством.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #476 VERA » 30 июн 2017, 20:52

Alma писал(а):Источник цитаты Все, что он мне писал и обещал опять оказалось пустозвонством.

[sad

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Alma, думаю, ты приняла верное решение. Сил тебе.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #477 Bibiks » 30 июн 2017, 21:03

Alma, может он адаптируется пока что ?
Хотя я тоже уже не верю им

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #478 Alma » 30 июн 2017, 21:19

Bibiks писал(а):Источник цитаты может он адаптируется пока что ?

Он год не видел семью! И вместо того, что бы узнавать как мы, что было, сына узнавать, он с телефоном не расстаётся и пока я ему не высказалась особо не проявлял интерес к нему. А, писал, что скучает, что хочет с нами время проводить. Он так рвался к нам! Но, что-то я не чувствую и не вижу, что бы он сильно был рад, что с нами. Я просто уверена, что приехав домой он уйдёт в загул, для него все это в тягость. Он не может сам содержать семью, ему просто необходимо, чтобы я оставила сейчас ребёнка и тоже пошла работать, а то как это так он будет пахать, а я дома сидеть! Он ужасным стал потребителем, он был им, но сейчас это шопоголизм конкретный. И считает, что ребёнку тоже нужны только модные вещи и гаджеты и деньги на корманный расход, а то, что я считаю, что ребёнку нужно родительское внимание, любовь и забота. Родитель должен ребёнка научить жить, помочь выявить способности и развить их, подготовить к взрослой самостоятельной жизни, а не превращать его в потребителя. У нас взгляды на жизнь разные. Он считает меня глупой и живущей в своём мире, а я считаю, что он живёт в своём потребительском эгоистической мире.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #479 Bibiks » 30 июн 2017, 21:23

Alma, ну а раньше как у вас было ?
Бывший тоже считал,что главное это деньги а теперь звонил и плакал что все понял что главное душа и что жалеет что был слеп и не слышал меня

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #480 Alma » 30 июн 2017, 21:24

Никак, я беременная с розовыми очками, а он вечно обдолбаный с обещаниями


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности