Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #781 Анюта » 25 дек 2018, 07:51

Alma, я думаю каждая здесь хочет счастливую семью , достойно поставить детей на ноги и все прочие общие фразы. В каких конкретно действиях выражается твоя решительность и желание ? Ты сказала об этом в центре кому и теперь, что это изменило относительно недели назад ?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #782 Alma » 25 дек 2018, 09:28

Анюта писал(а):Источник цитаты В каких конкретно действиях выражается твоя решительность и желание ?

Первое, это мое внутренее состояние, я как никогда уверенная в себе и в своем решении. Ну, а второе, я наконец-то осознала то, что этот человек живет своей жизнью и он пользуется мной в своих целях и той семьи, что я хочу с ним не построишь. И ждать от него действий бессмысленно, нужно самой прислушиваться к своему нутру и действовать твердо. Я наконец-то поняла, что мое нутро меня не подводит и я его должна слышать и только его, а не сказки других?
Анюта писал(а):Источник цитаты Ты сказала об этом в центре кому и теперь, что это изменило относительно недели назад ?

Изменит то, что я не обязана давать человеку никаких шансов, что меня услышали и мою позицию и приняли ее. Я не обязана больше его удерживать в центре через обещания дать шанс. Предыдущии разы в центре пользовались семьей, что бы его там удержать. В этот раз этого не будет, он или будет выздоравливать для себя или пойдет употреблять. В любом случаи это никак не повлияет на меня. Первые дни я была в позиции жертвы, слава Богу я из нее вышла и участвовать ни в каких играх не собираюсь!
Есть просто желание иметь счастливую семью, а есть твердое решение иметь счастливую семью. Не нужно никого менять, меняйтесь сами и тогда мир поменяется вокруг вас! Хотите счастливую семью так стройти ее с человеком, который хочет того же и который не на словах, а на действиях это делает. Я попробовала с мужем построить семью, пошли на курсы, менялась, но с его стороны столкнулась со стеной, он не разделял со мной этого желания, ему все это было не интересно. А, значит и смысла нет тратить свое время и свои силы на семью, что не имеет будущего.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #783 Тиона » 25 дек 2018, 11:31

ты не заразилась ещё ВИЧ не схватила надеюсь , он то все равно наркоту выбирет

Отправлено спустя 36 минут 21 секунду:
Знаешь и смешно и страшно , особенно этот момент , я обрела Господа , он переписывался с одноклассницей и курил наркоту , все отрицал но я видела , я пошла молится и после я попросила у него Прощение, когда он тебя ВИЧ заразит ты тоже помолись и попроси прощение у него , извинись ;biggrin [victory

Отправлено спустя 22 секунды:
Ахахахаххахавх

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Понимаю жить ради площади в квартире , ну живёшь и ничего незамечаешь, пытаешь хоть познакомится где то и сбежать скорее быстеее . Но ты его любишь , больной любовью , а он тебя нет .

Отправлено спустя 19 секунд:
Та которая бы не любила , уже бы давно нашла другого навентила бы

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ты свою любовь прикрываешь тем что утеря нет другого выхода
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #784 Alma » 25 дек 2018, 11:45

Тиона писал(а):Источник цитаты Знаешь и смешно и страшно , особенно этот момент , я обрела Господа , он переписывался с одноклассницей и курил наркоту , все отрицал но я видела , я пошла молится и после я попросила у него Прощение, когда он тебя ВИЧ заразит ты тоже помолись и попроси прощение у него , извинись

Знаешь, я просила прощение, потому что виновата и я перед многими виновата и хочу просить прощения. И так же хочу прощать всех кто мне причинил боль. Я выбираю счастливую свободную жизнь! Я если в твоей душе обида, чувство вины и прочии разрушающие чувства то счастья не обретешь! Если муж меня заразил то я буду молиться за исцеление! И я Верю, что Господь меня исцелит! Тебе меня не понять! Я не живу ради квартиры! Мне не нужно искать другого мужика, что бы обрести что-то или кому-то что- то доказать! Моя цель, это не мужик рядом! Это обрести душевную гармонию и избавиться от разрушающих меня чувств и привычек! Мужчина в моей жизни появится сам, когда я буду той которая притягивает мужчин, людей здоровых! Да, я любила трезвого мужа! Но, сейчас я эгоист и люблю себя больше! Слава Господу, что этот день настал в моей жизни!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #785 Ежевика » 25 дек 2018, 13:29

Alma писал(а):Источник цитаты Я выбираю счастливую свободную жизнь!

то есть ты уходишь от него?
Продумала уже пути отступления- куда, где жить будешь? Может попробовать вскладчину квартиру снять с такими же мамочками- будет гораздо дешевле?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #786 Alma » 25 дек 2018, 13:38

Ежевика писал(а):Источник цитаты то есть ты уходишь от него?
Продумала уже пути отступления- куда, где жить будешь? Может попробовать вскладчину квартиру снять с такими же мамочками- будет гораздо дешевле?

Я пока думаю только о работе. Если он будет в центре то я могу жить пока в квартире его родителей, они меня не гонят. А, так я думаю о переезде в другой город, но все это постепенно и не с бухты барахты.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #787 Тиона » 25 дек 2018, 16:09

Alma, у тебя Крыша поехала

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Чем же ты виновата перед мужем Наркоманом ? Ахахахааххаха

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Никуда ты не уедешь ., чтобы с бухты барахтался не было ещё так лет 15
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #788 Mylty » 25 дек 2018, 16:10

Alma, после чего ты поверила, что Бог вылечит ВИЧ?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #789 Alma » 25 дек 2018, 16:45

Mylty писал(а):Источник цитаты , после чего ты поверила, что Бог вылечит ВИЧ?

Да, потому что суть веры в Бога заключается в том, что ты Веришь, что он может все и в том числе исцелить от любой болезни!

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Тиона писал(а):Источник цитаты Чем же ты виновата перед мужем Наркоманом ?

Тионочка, рада, что тебя веселю)
То, что он наркоман не значит, что я не виновата перед ним! Каждый человек сделал плохо или больно или даже не сдержал обещания перед другим человеком. Все мы перед кем-то да виноваты! То, что он наркоман не значит, что он не человек! Пусть он сделал много гадостей, даже той же самой ложью, но он отец моего ребенка и если я его не буду ценить хоть за это то я не буду ценить половину моего сына. Вы же знаете, что дети это одно целое двух половинок. И если мать ненавидет отца, то это в первую очередь сказывается на ребенке, так как он на подсознательном уровне эту неновесть относит к себе!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #790 Олег В » 25 дек 2018, 17:25

Alma писал(а):Источник цитаты Да, потому что суть веры в Бога заключается в том, что ты Веришь, что он может все и в том числе исцелить от любой болезни!

Искренняя и не сокрушимая вера, на самом деле творит чудеса. Но даже не верующий в Бога, но верящий в свои силы, рисуя себе себя в своём будущем здоровым, тоже настраивает и включает свой организм на самоизлечение.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
шансы что у одного что у другого равны. Но в случае- если нет не обратимых последствий от болезни.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #791 Alma » 25 дек 2018, 17:33

Олег В, полностью согласна, просто отвечала на вопрос о Боге, а так вера, самовнушение, самонастрой творят чудеса.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #792 Ежевика » 25 дек 2018, 17:59

Alma писал(а):Источник цитаты вера, самовнушение, самонастрой творят чудеса.

Как это может сработать в случае с ВИЧ, например?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты Все мы перед кем-то да виноваты!

Alma писал(а):Источник цитаты То, что он наркоман не значит, что я не виновата перед ним!

Так можно себя завиноватить оочень сильно.

Отправлено спустя 56 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты Если он будет в центре то я могу жить пока в квартире его родителей,

А сколько он будет еще в центре?
Alma писал(а):Источник цитаты А, так я думаю о переезде в другой город,

Правильно,и узнавай пока все об этом городе, цены на жилье, аренду, вакансии ищи, подушку финансовую копи-откладывай, чтодбы деньги на переезд были.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты И если мать ненавидет отца, то это в первую очередь сказывается на ребенке,

ребенок может об этом даже не знать, если мать умная.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #793 Alma » 25 дек 2018, 22:15

Ежевика писал(а):Источник цитаты Как это может сработать в случае с ВИЧ, например?

Откуда я знаю. Чудеса просто случаются в мире и никто не может обьяснить как!

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Так можно себя завиноватить оочень сильно

Нет! Просить прощение у людей, это освобождать себя от любого чувства вины. И я не вижу ничего плохово в том, что бы извиниться за какие-то действия или слова перед мужем, перед ребенком! Прощать и просить прощение, это вполне щдоровое поведение.

Отправлено спустя 32 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты А сколько он будет еще в центре?

Я не знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты ребенок может об этом даже не знать, если мать умная.

Если в сердце матери неновисть к отцу ребенка то какая бы она умная не была, это будет проявляться.
Зачем себя разрушать ненавидя человека, держа обиды? Все это сказывается только на нас самих! Все эти чувства проявляются в болезни!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #794 Аня*_* » 25 дек 2018, 22:40

Alma, просто [girl_in_love с наступающим тебя и сынулю! Рада искренне, ведь у тебя есть вера, и это главное. Верю, что ты все преодолеешь и будешь счастлива!

В феврале буду в Москве, если ты не против давай увидимся пообщаемся)) если конечно и дети позволят))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #795 Alma » 25 дек 2018, 23:01

Аня*_* писал(а):Источник цитаты В феврале буду в Москве,

Я тоже в феврале буду в Москве) С удовольствием встречусь)
Спасибо!) И тебя с детками с наступающими праздниками nYTGa Вера, это мощный источник энергии)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности