Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #736 Аня*_* » 06 ноя 2018, 11:29

Alma, желаю познать истину и не отступать. Пусть Бог помогает тебе и близким.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #737 Alma » 06 ноя 2018, 12:22

Аня*_*, спасибо) Для меня истина очень важна во всех сферах)

Отправлено спустя 48 минут 55 секунд:
Кейт, прочитала в теме Натальи про твоего сына, меня это потрясло, я думала, что у вас уже все пройдено и только вперед путь лежит. Как сейчас обстоят дела?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #738 Кейт » 06 ноя 2018, 13:17

Alma писал(а):Источник цитаты Как сейчас обстоят дела?

У меня ремонт в квартире, у сына в голове.) Есть время подумать, 4,5 года. Живы будем, не помрём!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #739 Alma » 06 ноя 2018, 13:28

Кейт писал(а):Источник цитаты Есть время подумать, 4,5 года

Его посадили?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #740 Кейт » 06 ноя 2018, 13:36

Да.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #741 Alma » 06 ноя 2018, 13:48

Кейт, да Бог он там найдет свое спасение!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #742 Олег В » 06 ноя 2018, 15:14

Кейт писал(а):Источник цитаты Вообще интересно проследить, как христианство делилось на несколько веток.

Первой возникла вера Православная. Это было более 1000 лет назад. Пришла она из Византии и покрыла все на тот момент устоявшиеся страны Европы и территории сегодняшней России. Но это было не долго. Войны за территории и ресурсы, вынудили противоборствующие стороны сменит названия своей веры и не которые подходы к ней. Сложно было заставить воевать православных с православными, что и привело к расколу и появлению католицизма. Теперь противоборствующие силы уже сражались не только за территории, но уже и за свою веру, которую победитель навязывал покорённым. Протестантство появилось в 18 веке, когда Английская колония на американском континенте взбунтовала и потребовала не зависимости. Англия направила свою армию на кораблях подавлять бунт и сепаратизм, но тогдашний союзник сепаратистов в лице Российской императрицы Екатерины II, отправил свой флот на помощь колонизаторам Американского континента и Англия отступила. В 1776г Америка объявила о не зависимости. С тех пор и появилась новая ветвь католицизма, под названием протестантизм. В 20 веке протестантство пустило новые ветви, которые были успешно внедрены в сдавшую свои позицию Россию и весь блок СНГ. От сюда и такое количество разного рода сект, которые медленно но верно, на первом приоритете управления, разрушают духовный фундамент православия. К сожалению, многие из вас это либо не понимают, либо поддерживают. Печально это всё короче говоря....
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #743 Neolya » 06 ноя 2018, 17:57

Alma писал(а):Источник цитаты Для меня истина очень важна

Если это действительно так, то не отспупай от неё, ходи в православный храм, а там найдешь духовника по сердцу, которой будет вести тебя по жизни и давать нужные советы. Прости, но только так, других путей просто не существует, остальное от лукавого .

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #744 Alma » 06 ноя 2018, 18:45

Олег В писал(а):Источник цитаты фундамент православия.

Православие и само прекрастно справляется с разрушением.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Neolya писал(а):Источник цитаты Если это действительно так, то не отспупай от неё, ходи в православный храм, а там найдешь духовника по сердцу, которой будет вести тебя по жизни и давать нужные советы. Прости, но только так, других путей просто не существует, остальное от лукавого .

Я не понимаю почему православная церковь истиная церковь, а все остальные от лукавого. Ведь и в православных церквях много гнили и священослужителей много лицемерных и корыстных так же как и во всех остальных. Мне все еще не понятно почему духовно развитые люди других религий плохие и их вера от лукавого?! У меня много вопросов на которые я ищу ответы.

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
А, и еще. Смотрела как православный священик говорил о мусульманах, как он восхищался их преданости вере и немаловажное сказал, что вера передается от отца к сыну из покаление в покаление, в то время как веру в Бога в СССР искореняли. И, еще самое главное и сильное это Вера и даже в библии написано, что Иисус исцилял и благословлял не первосвящеников, евреев, а людей из других народов за их веру. Поэтому, я не понимаю этих церковных войн, ведь если ты обрел Господа в сердце и служишь ему верой и правдой то какая разница в какую церковь ходить?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #745 Ежевика » 06 ноя 2018, 19:10

Олег В писал(а):Источник цитаты медленно но верно, на первом приоритете управления, разрушают духовный фундамент православия. К сожалению, многие из вас это либо не понимают, либо поддерживают. Печально это всё короче говоря....

Вот именно....... [sad

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #746 Татьяна53 » 06 ноя 2018, 20:06

Кейт, Кейт, а сколько лет сыну?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Neolya

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #747 Neolya » 06 ноя 2018, 20:24

Alma писал(а):Источник цитаты Мне все еще не понятно почему духовно развитые люди других религий плохие и их вера от лукавого

Они не плохие, просто их учение не есть истина, это как земля круглая, а трава зеленая, и третьего не дано.
От лукавого потому, что движение в этом направлении ведут человека прямиком в заблуждение, следственно удаляют от главной его цели, спасения своей души и наследования Царствиея Небесного. А уж если не в рай, то альтернатива одна, и не дай Бог никому там оказаться. Ну разве не очевидеен хозяин таких сетей, которые приводят человека в такую западню.
Что касается гнили и лицемерия, как ты говоришь, то глупо оценивать православную веру, основываясь на индивидуальных примерах и словах, пусть даже и священника. Всяк человек ложь. Господь даровал каждому из нас право выбирать. Имеющий уши - да услышит.
Пусть всё у тебя будет хорошо.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #748 Олег В » 06 ноя 2018, 20:34

Alma писал(а):Источник цитаты Поэтому, я не понимаю этих церковных войн, ведь если ты обрел Господа в сердце и служишь ему верой и правдой то какая разница в какую церковь ходить?

Если тебе нужны ответы с духовной точки зрения, то лучше обратиться с вопросом к священно служителям. А если с точки зрения управлением масс, то кратко отвечу.
Разница огромна. Вера, Религия- это эгрегор, внедряемый в умы людей для управления ими. Это самый мощный эгрегор, который объединяет вокруг себя общество, где верующие становятся одной семьёй и вместе готовы защищать как свою веру, так и свою страну. Одна из основных задач врага, внедрить в такую семью раскол. Для этого им внедряются новые эгрегоры, которые несут вроде как туже веру и того же Бога, но уже с новым подходом и что самое главное, с другими закладками управления. Управление этими новыми эгрегорами осуществляется врагом, который их внедрил. Цель: 1.расколоть одну общую веру на множество маленьких. 2. Перехватить управление обществом. 3. Манипуляция. В тяжелые моменты для страны. Когда к примеру стране будет объявлена война, все эти структуры будут на стороне того кто их внедрил а паства, будет либо на стороне врага, либо останется безучастной, не встав на защиту страны. Им просто скажут что все вокруг бесы и пусть они воюют между собой сами, а мы с Богом, под его защитой.
Иногда складывается ощущение, что вы живёте в каком то вакуме. Любую фальшивку принимаете за настоящую монету. Не распознаёте опасность, а заразившись ей, пытаетесь заразить ею других.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
После революции 1917г была попытка сменить эгрегор веры в Бога на эгрегор коммунизма. Церкви разрушались а их место заменяли собрания и школы Марксизма. Обществу внедряли веру в справедливость и равенство. Это была удачная попытка в короткий срок изменить отношение верующих к богу и быстрое взращивание атеистов среди молодёжи. Новые люди уже были готовы биться за свои новые идеалы коммунизма.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #749 Nатали » 06 ноя 2018, 20:34

Alma, милая, скажи зачем ты нагрузила себя этими проблемами по полной?! Муж не раз предавал тебя, вспомнить только ситуацию с ВИЧ! Зачем тебе постоянно наставлять его на путь истинный? Это вообще не задача жены. Муж это прообраз Христа.
"Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой и над своими детьми. Это — неправда. Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием.

Митрополит Антоний Сурожский «Таинство любви»"
Как ты попала под влияние протестантской веры? Ты же одно время была отрицательно настроена к этой общине, в которой служит твой муж?
Я хорошо понимаю как сложно тебе в твоей ситуации. То что произошло принятие родных есть логичное объяснение, ты просто устала воевать со своими обидами и хочешь жить в мире и согласии. Каждый этого желает.

“Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру”.
И твое время собирать камни пришло. Как бы то ни было, я абсолютно точно знаю что найти душевный покой и гармонию можно. С Божьей помощью ты это сделала! Дальше будет ещё лучше, твои возможности только умножаются!
Прости если вдруг обидела тебя [give_rose
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #750 Кейт » 06 ноя 2018, 21:39

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Кейт, а сколько лет сыну?

27

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты в Бога на эгрегор коммунизма

Не знаю какой там эгрегор, но Павка Корчагин куда был ближе к богу, чем все нынешние священники. В нём веры в себя и светлое будущее было через край. Такая жажда к жизни, что здесь никому и не снилось. Он стремился к свету и дарил этот свет сам, вот уж кто управлял своей жизнью на всю катушку, и ни о чём не жалел ни разу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности