Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #796 Анюта » 25 дек 2018, 23:56

Alma, не могу почему - то выделить цитату ....
Выше примерно так: если он не будет выздоравливать - на меня это никак не повлияет.
Вопрос: если он завтра сбежит из центра и придет к СЕБЕ домой (Где ты и ребенок ), упоротый, с дружками и подругами. На тебя это не повлияет ?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #797 Alma » 26 дек 2018, 02:48

Анюта писал(а):Источник цитаты Вопрос: если он завтра сбежит из центра и придет к СЕБЕ домой (Где ты и ребенок ), упоротый, с дружками и подругами. На тебя это не повлияет ?

Дом не его, а его родителей и они в таком случаи его бы выгнали из него. У меня теперь есть люди, которые меня могут защитить и в таком случаи, они бы и могли б прийти и забрать нас с ребенком и участкового вызвать на всю эту шайку и побыть со мной в это время. Тем более, что живут некоторые в соседнем доме. Сейчас я не одна, сейчас у меня есть люди, которые смогут помочь, защитить. Да и войти в квартиру он не сможет, так то. Ключей у него нет, в квартире не прописан, так что в случаи бунта у меня будет время вызвать и участкового и родителей его и (или) ребят. Такая ситуация повлияет на меня эмоционально, но я не буду убиваться из-за него, что он не проходит лечение и опять ширяется. Я писала, что на меня не повлияет будет он выздорравливать или нет именно в плане моего отношения к нему, а не в плане моего комфортного существования.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #798 Ежевика » 26 дек 2018, 07:36

Alma писал(а):Источник цитаты У меня теперь есть люди, которые меня могут защитить

а что это за люди? Прихожане церкви, в которую ты ходишь?
Alma писал(а):Источник цитаты Да и войти в квартиру он не сможет, так то. Ключей у него нет, в квартире не прописан,

То есть он в эту квартиру не вернется больше? И ты будешь жить с его родителями только?
А он где будет жить?
Родители его согласны, что он больше с ними жить не будет?

Alma писал(а):Источник цитаты Чудеса просто случаются в мире и никто не может обьяснить как!

Ты веришь в чудеса при заболевании ВИЧ?!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #799 Alma » 26 дек 2018, 09:28

Ежевика писал(а):Источник цитаты То есть он в эту квартиру не вернется больше? И ты будешь жить с его родителями только?
А он где будет жить?
Родители его согласны, что он больше с ними жить не будет?

Мы живем отдельно от родителей. Я не буду жить с его родителями или в их квартире после развода. Я ответила на вопрос с ситуацией. Его родители в случаи продолжения его употребления его не будут принимать ни у себя ни в эту квартиру, где мы живем не впустят. Если он пройдет реабилитацию и будет жить трезво то он вернется в квартиру, в которой мы сейчас живем.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты а что это за люди? Прихожане церкви, в которую ты ходишь?

Это люди с центра в котором он сейчас находится.

Отправлено спустя 46 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Ты веришь в чудеса при заболевании ВИЧ?!

Я верю в любые чудеса!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #800 Ежевика » 26 дек 2018, 15:06

Alma писал(а):Источник цитаты Если он пройдет реабилитацию и будет жить трезво то он вернется в квартиру, в которой мы сейчас живем.

и ты продолжить с ним жить? В одной квартире?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #801 Тиона » 26 дек 2018, 17:03

Такой бред просто бред сумасшедшего ;biggrin Время все покажет , и любовь и прощение твоё тоже , ты главное прощай ;biggrin И меня прости , обязательно , за то что я назову тебя САМОДУРКОй, сама себя пытаешься намахать и обмахнуть , ну ну , обычно изъяв вранья самой себе бывают и пострашнее болезни
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #802 Alma » 26 дек 2018, 20:05

Ежевика писал(а):Источник цитаты и ты продолжить с ним жить? В одной квартире?

К этому времени я уже буду в другом городе, или буду снимать жилье. С ним я жить не буду и это уже писала.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Тиона писал(а):Источник цитаты Такой бред просто бред сумасшедшего Время все покажет , и любовь и прощение твоё тоже , ты главное прощай И меня прости , обязательно , за то что я назову тебя САМОДУРКОй, сама себя пытаешься намахать и обмахнуть , ну ну , обычно изъяв вранья самой себе бывают и пострашнее болезни

Пусть бред, главное я в него верю! А, вера творит чудеса [wink [priveeet

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #803 Мариша » 26 дек 2018, 20:08

Alma писал(а):Источник цитаты Пусть бред, главное я в него верю! А, вера творит чудеса

Говорят под новый год что не загадается, все всегда произойдет всё всегда сбывается! [good
Alma, главное чтобы ты была счастлива...счастье оно у каждого своё...и вера...и чудеса у всех свои...пусть так и будет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #804 Alma » 26 дек 2018, 20:10

Мариша, спасибо)

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #805 Tanusha » 28 дек 2018, 09:56

Alma, не слушай никого.Слушай себя, своё сердце и свое тело.
Все ты правильно говоришь и делаешь.
Пусть новый год принесет тебе только счастье!!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #806 Alma » 28 дек 2018, 14:06

Tanusha, спасибо!)

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #807 Некайфую » 29 дек 2018, 14:52

Mylty писал(а):Источник цитаты после чего ты поверила, что Бог вылечит ВИЧ?

После того как вступила в секту , я тоже перечитала всю ветку от начала до конца, автор даже мысли излагать стала как сектанты в протестанских организациях. Печально , то что Алма не осознаёт что в лапы сектантов как правило и попадают люди морально не устойчивы. Они окружают любовью и заботой -по началу . ... а то что Бог исцелит это прям сектанские выражения из их молебнов и проповедей .
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #808 Alma » 29 дек 2018, 15:14

Некайфую, я не сектант и в секту не попала. Я ярый противник была всего этого. А теперь я поняла, что нельзя все под одну гребенку сметать. Есть церкви, где действительно служат люди во благо, а есть где только ради своего интереса. И это все видно. Человеческий фактор очень влияет. Почему, я говорю, что Бог исцелит меня? Да потому, что я не хочу больше негатива в своей жизни, я хочу быть счастливой, хочу сиять изнутри, дарить радость своим близким. Я устала от апатии и легкой депрессии, я хочу жить и иметь силы добиваться целей! Вера, это как сильный инструмент, что бы выбираться из этого унылого, серого мира. Это, же та же самая психология, те же самые трюки НЛП. Сейчас я себя программирую на офигеную жизнь в которой нет наркоты и ВИЧ. Я не собираюсь реагировать на эти провакационные вопросы " а, что ты будешь делать если заразишься ВИЧ? "! Ждете, что отвечу, что буду его ненавидеть и впаду в депрессию от безысходности? Если заразилась, то сама дура! Буду проходить терапию и жить дальше счасливо идти к своим целям!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #809 Степанида » 29 дек 2018, 15:25

Alma,
Alma писал(а):Источник цитаты Буду проходить терапию и жить дальше

Ну вот это ответ здравомыслящий женщины.А то прям мракобесие какое то ... [bye.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #810 Alma » 29 дек 2018, 15:46

Степанида писал(а):Источник цитаты Ну вот это ответ здравомыслящий женщины.А то прям мракобесие какое то

Просто вопрос дурацкий. А, что еще можно делать если заразился?
Помню, Некайфую, писала, что в секте не разрешали пить таблетки и лечили только молитвами и Богом. Детально не помню, это было в теме рашенгерл. Так, вот, я до сих пор считаю, что Богом лечить нельзя, что это не поможет. Вера как инструмент, сильный инструмент в лечении, но если это зависимость, то здесь в первую очередь работа с мозгами, огромная работа психологическая! Если это болезни другие, то естественно препараты. А, вера и Бог, это то, что придаст силы все это пройти и вылечиться. Поэтому, я пишу, что меня исцелит Бог в случаи заражения. Ведь если я буду в депрессии и принимать терапию, то эффекта будет меньше, чем если я буду радоваться жизни и верить, что исцелюсь от этой болезни. В этой церкви нет такого, что ты болен и не имеешь права пить лекарства, а только верить в исцеление. Нет, здесь адекватные люди, без фанатизма. Даже скажу большее, в церковь ходит психолог из СПИД центра, она же с реабилитантами в центре работает на тему ВИЧ и геппатита.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Майон и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности