Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #541 Alenka » 08 дек 2017, 13:33

Alma писал(а):Источник цитаты Тиона писал(а):Источник цитаты И ещё заведи любовника

не умею я на два фронта играть, да и не хочу мужа предавать, я его уважаю как отца моего драгоценного ребенка.

Значит не нашла еще выход из больных отношений, не отрезав его, не освободившись от него выхода не видать! [acute

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #542 Ежевика » 08 дек 2017, 13:34

Alma,
Ищи пока любую, и копи на курсы. Бухгалтерия и программирование- перспективные направления.
Можно хоть техничкой устроиться на пару часов в день в какой-нибудь офис, у меня многие знакомые мамочки так делают. Или промоутером, за час можно заработать от 150 до 250 р, в зависимости от промоакции. Ты ж молодая, тебя возьмут.Ищи ВК группы, предлагающие работу промоутером. И вообще ВК много предложений о подработке- операторами, в ТЦ продавцами на выкладку товара, на дегустации, опросы в фокус-группы.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #543 Alma » 08 дек 2017, 13:40

Ежевика, как раз в ВК нашла подработку ревизор-счетчик. После НГ должно быть опять много предложений разных буду искать.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Alenka писал(а):Источник цитаты Значит не нашла еще выход из больных отношений, не отрезав его, не освободившись от него выхода не видать

Хочу верить, что я стойко выдержу его возращение, решу финансовый вопрос и гражданства и распрощаюсь.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #544 Баста » 09 дек 2017, 15:16

Alma писал(а):Источник цитаты Хочу верить, что я стойко выдержу его возращение, решу финансовый вопрос и гражданства и распрощаюсь.


Я тебе так скажу. Не руби сук, на котором сидишь. У тебя пока кроме него и его семьи, тут опор нет. И на себя опереться ты пока не в состоянии. Поэтому перестань злится начинай идти к цели. При этом не тыркай его. И уж тем более не говори в порыве злости, что ты с ним пока на ноги не встанешь. Это вас обоих унижает, не только его. Но и тебя как содержанку и недальновидную женщину. Так что будь умней. И ещё подумай, что будет, если ему надоест всё это слушать раньше, чем ты встанешь на ноги.

Начнёшь крутится, злости поубавится. Период у тебя трудный, пока ребёнок маленький особо не разбежишься. Пробуй, пока он будет работать, что то ныкать на подушку безопасности себе. Пусть крохи, но будут.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #545 Alma » 09 дек 2017, 17:55

Баста, под "стойко выдержу" имелось ввиду, что опять не сдамся ему и буду верить в семью с ним. На конфликт идти не буду, в сердце злости и обиды на него не осталось, какое-то равнодушие к его употреблению. Это меня и пугает.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #546 Ежевика » 09 дек 2017, 18:57

Alma писал(а):Источник цитаты в сердце злости и обиды на него не осталось, какое-то равнодушие к его употреблению.

Это нормальное состояние жены зависимого после определенного количества времени его употребления.
Заморозка чувств. Становится вроде как пофиг на все- что он употребляет, дома не ночует....лишь бы не трогал.
Это так психика себя оберегает, и сердечно-сосудистую систему оберегает, т.к. невозможно находиться постоянно в стрессе.
Самая фигня в том, что на самом деле все чувства есть. Только они спрятаны глубоко. И в определенный момент этот спрятанный стресс может дать о себе знать. Может быть череда истерик, также может это уйти в психосоматику, может проявится в неврозах.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #547 Bibiks » 09 дек 2017, 19:06

Ежевика, у меня так в итоге начались истерики в виде смеха или слез на ровном месте. Идём например(А перед этим он не ночевал дома пришёл и куча лапши и наездов от него) и у меня смех истерический.Потом начала задыхаться,вдохнуть не могу глубоко. Жар а температуры нет, сердце колотит. Головная боль
Потом рт воспоминаний о нем было
Все меньше и меньше
Почти прошло

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #548 Alma » 09 дек 2017, 19:14

Ежевика, вот, поэтому и нет желания жить дальше с ним. Понимаю, что семьи не будет, да и не хочу я больше в этой семье находится. Он с отношением его мамы никогда не повзрослеет. Они купили квартиру "нам" и она все там решает, вплоть до мелочей, только так как она хочет должно быть расставлено. А, свекор все в квартире делает и они вместе думают, что нам там нужно сделать. Блин, как меня это бесит! У меня нет ни какого желания вкладыватся в эту квартиру. А, он выйден на все готовенькое. Я б наоборот хоте ла бы, что бы мы с ним вдвоем там все делали, раставляли, ремонтировали. Не, знаю, может я и правду с головой не дружу и нужно радоваться тому, что они все делают и даже напрягатся не приходиться.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #549 Bibiks » 09 дек 2017, 19:16

Alma, у бывшего мамаша такая же )) только ещё и за его счёт все делала

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #550 Баста » 09 дек 2017, 19:45

Alma писал(а):Источник цитаты Не, знаю, может я и правду с головой не дружу и нужно радоваться тому, что они все делают и даже напрягатся не приходиться.


В твоей ситуации да, нужно радоваться. Потому что они тебе с ребёнком обеспечивают сейчас быт.Пусть делают в своей квартире что хотят. Если сейчас квартира для тебя просто перевалочный пункт, то и дёргаться не стоит. Гораздо хуже было бы, если бы съём был. Тебя зря это всё раздражает, скорее должно быть чувство благодарности, что ты с ребёнком не на улице, пока муж в РЦ.

Alma писал(а):Источник цитаты Блин, как меня это бесит!



Ну тут уж ты ничего не изменишь. Они привыкли так, и тебе либо принять правила, либо съехать и самостоятельно крутиться. А этого ты себе позволить не можешь, поэтому усмиряй и убирай агрессию. Просто уясни - это не твоё и тут ты временно.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #551 Alma » 09 дек 2017, 20:30

Баста, спасиботебе, в твоих словах много мудрости.

Отправлено спустя 42 минуты 13 секунд:
Bibiks писал(а):Источник цитаты у бывшего мамаша такая же )

К сожалению, такие мамы у многих.
Я свекрови говорю, что он не ребенок, а мужчина и отношение к нему должно быть как к мужчине, а она мне, что он для нее ребенок и не может быть мужчиной, это он для меня мужчина. И так и не услышала меня и о чем я говорю.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #552 Ежевика » 09 дек 2017, 20:46

Alma писал(а):Источник цитаты Они купили квартиру "нам" и она все там решает, вплоть до мелочей, только так как она хочет должно быть расставлено. А, свекор все в квартире делает и они вместе думают, что нам там нужно сделать.

Это все из-за того,что ОНИ вам квартиру купили. Если бы вы купили ее сами, навряд ли бы они вмешивались во все это. А так-они хозяевами чувствуют себя.
Но Баста права- в твоем положении не надо сейчас злится. Прими все, как есть.
Да, про то, что все мамы такие.
К нам никогда ни его, ни мои родители не вмешивались. Ни вот что. Ни в ремонты, ни в отношения.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #553 Alma » 09 дек 2017, 20:53

Ежевика писал(а):Источник цитаты Это все из-за того,что ОНИ вам квартиру купили. Если бы вы купили ее сами, навряд ли бы они так вмешивались во все это. А так-они хозяевами чувствуют себя

Согласна, так оно и есть.

Не все такие мамы, но большинство.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Как по мне, то лучше бы мы остались без их поддержки и у него было б больше стимула, что-то делать и двигаться.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #554 Баста » 09 дек 2017, 22:33

Alma писал(а):Источник цитаты Как по мне, то лучше бы мы остались без их поддержки и у него было б больше стимула, что-то делать и двигаться.


Ты не обижайся, но вот читаю тут твои посты и вижу, что опять злость и ответственность за мужа ты перекладываешь на родителей. Мужа кое как терпишь. Но, при этом, перекладываешь всё на его маму. Да куче народу родители квартиру купили. Сейчас трудно молодёжи сразу даже ипотеку взять. Но далеко не все мужики торчат, бросают жену с детьми на родителей (неважно своих или её) и сваливает в РЦ лечится. Да ещё не первый раз уже. Понимаешь? Некоторых в обычную больницу на неделю не затащить, а твой там как дома уже. Вот и делай выводы.

Может свекровь с опекой перегибает, только муж твой с радостью эту опеку принимает. А тебе она сейчас здорово помогает. Ты не на улице и худо-бедно есть что поесть. У тебя прицел сбит, ты опять вся в созе, опять кругом родители не такие. Подумай, что свекровь, какая бы не была, тебя не бросила. А муж бросил и "лечится", просто сбежал в очередной раз от ответственности. И пусть у свекрови свои, меркантильные, интересы, но тем не менее она рядом. А могла и вытурить, раз с сыном её ничего толкового не выходит и квартиру тупо сдать. Мне кажется ты злишься на мужа и свою беспомощность, а переносишь всё на его родителей. Такой вот выверт психики.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #555 Alma » 09 дек 2017, 22:53

Баста писал(а):Источник цитаты а переносишь всё на его родителей

не перенашу. Я знаю, что мой муж сам виноват и мог бы перестать принимать блага от родителей. Я его не выгораживаю. Я действительно злюсь на свою беспомощность, я не привыкла зависеть от других, у меня "Я САМА" всегда было в избытке. Я злюсь на его маму из-за того, что эта благотворительность очень дорого стоит. Как по мне, так лучше помогали с условиями, мы вас содержим определенное количество времени, а дальше сами как хотите, а пока вы живете за нас счет то обязаны то то и то то. Как по мне это честно. А, вот то эта благотворительность только и делает, что стеллит дорогу в ад. Ведь это не только мужа касается, с их отношениями все ясно, а и меня и сына.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Все я понимаю, соза во мне живет и от нее я долго еще буду избавляться. Понимаю, что мне нужно сидеть и молчать в тряпочку, но бывают дни, когда нужно пар выпустить, что бы в реальном мире не сорваться.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности