Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #961 SashaYa » 28 сен 2020, 22:04

Alma писал(а):Источник цитаты не знаю уже как до всех донести

Зачем.
Я вижу что все у тебя нормально и все более менее с планом.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #962 Yana_SSS » 28 сен 2020, 22:09

Alma, Что нужно, чтобы получить гражданство? Спрашиваю, потому что есть несколько знакомых девочек, которые примерно в одно время переехали к нам и кто-то благополучно его получил, а кто-то до сих пор нет. Девочки из Украины, Молдовы. Т.е. я так понимаю, что условия получения для них одинаковы. Тогда в чем загвоздка?
Ты имеешь какое либо образование? Я сама работаю фриланс несколько лет. Но осознаю, что после рождения ребенка даже при моей работе и при условии, что ситуация с самим малышом развивалась бы по наилучшему сценарию, минимум на пол года я из работы выпала бы. Да и потом это будет только частичная занятость.
Что умеешь ты? Гражданство для фриланса роли не играет.
Последний раз редактировалось Yana_SSS 28 сен 2020, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #963 Anyanovaya » 28 сен 2020, 22:10

Руз писал(а):Источник цитаты Но ярлыки при этом успеваешь навесить

Какие ярлыки? Я выводы настрочила по ситуации автора, на свой лад действительно, подумала, как бы я могла поступить в ее ситуации. Вижу, что она захлебывается уже, оправдываясь здесь перед всеми. Можно поспокойней предлагать человеку варианты выхода из непростой ситуации, а не вгонять ее в панику на ночь глядя. Ну мое мнение такое просто, можно же высказать, да)
Руз, пойду отключу пожалуй Ваши комментарии, давно пора)) ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #964 Руз » 28 сен 2020, 22:11

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Руз, пойду отключу пожалуй Ваши комментарии, давно пора))

Буду благодарна.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #965 Anyanovaya » 28 сен 2020, 22:14

У нее будет пособие с материнки. Плюс сейчас найдет удаленный заработок. Я не знаю, как в ее городе, но в среднем это будет 25-30 т. мб меьше первое время. Этого не хватит на съем квартиры и на жизнь конечно. Так что либо жить там, где живешь дальше, либо ехать к маме.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #966 Alma » 28 сен 2020, 22:16

Kletka, начну с того, что муж больше месяца в РЦ, мама уехала два месяца назад. Муж был трезв с того момента когда узнали о беременности и до потери моей подработки, а это было спустя неделю или две после маминого отъезда. Я оставила ребёнка потому что была мама рядом и я знала, что с её поддержкой я справлюсь, на него я не рассчитывала изначально. У меня был чёткий план действий. Но в один миг все разрушилось, ни мамы рядом, ни подработки и муж заторчал(он как сорвался так больше в дом не пришёл, он к родителям приходил, просил о помощи, согласился лечиться, но потом опять ушёл и его они уже вылавливали и силой закрыли в закрытый центр) тогда я впала в ступор, аборт делать поздно, денег нет, с ним жить не хочу, но куда уйти, уехать не могу. У меня был нервный срыв, я неделю ночами не спала и рыдала, но сейчас я смирилась с ситуацией, взяла себя в руки и собираюсь действовать, а не сидеть и ждать у моря погоды. Я очень неуверенная в своих силах и поэтому мне сложно найти работу, но я пытаюсь засунуть поглубжи свою неуверенность и просто действовать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #967 Anyanovaya » 28 сен 2020, 22:16

сходить в мфц, в администрацию, встать в очередь на жилье и т.д. - это все не одного года дела, очень волокитные и не факт, что принесут результаты

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #968 Alma » 28 сен 2020, 22:20

Степанида писал(а):Источник цитаты Это ты так прочла, никто именно так и в ТАКОМ контексте тебе не писал .Может тебе для начала перечитать комментарии ?

Писали, лично ты писала про ВИЧ и что я ребёнка подтвергая опасности заразить каждую миг. Другая написала, что я эгоистка и пложу нищиту от спидозного наркомана. Ну а остальное я может и обобщила и слегка утрировала, но сути ни как не меняет.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #969 Лиса рыжая » 28 сен 2020, 22:21

Alma, никто не хочет тут тебя задеть и обидеть. Все только хотят помочь тебе наметить путь к выходу конкретными шагами.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #970 Руз » 28 сен 2020, 22:26

Alma, могу поделиться, чем моя невестка занялась.
У тебя Инстаграмм есть? ВКонтакте ты есть?
Она начала делать светильники в декрете, насмотревшись мастер классов на ютубе. Стала их через Инстаграмм продвигать, тоже по мастер классам, как это делать и все такое. Товар достаточно специфичный, мы стали думать, что она ещё может. Вышли на типа торты из шоколадок детских. Пошло лучше. Прошли с ней вдвоём какой то марафон ворону по интернет магазинам. Она сейчас сама делает свой интернет магазин (это не так то сложно оказывается).
Когда отойдёшь от всего, пересчитай и спокойно продумай в этом направлении.
Вот ее работы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И у неё стала появляться своя аудитория уже. При этом есть паблики, которые бесплатно рекламирует, подписчиков активности для.

По себе скажу, что начинать страшно, но страшнее остаться в заднице)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #971 Alma » 28 сен 2020, 22:30

Руз писал(а):Источник цитаты Ты уязвима в своей ситуации перед той же свекровью, перед наркоманией мужа. Но ты в упор этого не хочешь видеть

Я зависима финансово от них, но морально уже нет. Я это писала все. У меня будет мат. капитал, который я смогу потратить на первоначальный взнос за ипотеку, квартиры в городе не такие уж дорогие, но пока у меня не будет работы постоянной и официальной, то это вариант мне не светит, возможно я договорюсь со свекровью и выкуплю у них квартиру в ипотеку или как они там захотят. Но для этого мне нужна будет мама, что б она помогала с детьми, а я работала по полной. Поэтому сейчас первая цель работа, а потом уже все остальное.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #972 Kletka » 28 сен 2020, 22:32

Руз писал(а):Источник цитаты тебя Инстаграмм есть? ВКон

Если работа будет через инстаграм я могу помочь прорекламировать страничку.
В вк в принципе тоже можно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #973 Qqwert » 28 сен 2020, 22:33

Alma, просто на мой взгляд одной с двумя маленькими детьми в чужом городе.. без своего жилья и работы очень трудно придется... свекровь явно не ожидает что вы на развод подадите, а после развода логичнее что будет палки в колеса вставлять надеясь на то что вы с ее сыном сойдетесь.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #974 Kletka » 28 сен 2020, 22:36

Alma писал(а):Источник цитаты возможно я договорюсь со свекровью и

Я бы не советовала. Муж ваш так и будет шнырять, это ж его дом родной. Лучше свою. Где он не жил и никогда не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Qqwert писал(а):Источник цитаты Alma, просто на мой взгляд одной с двумя маленькими детьми в чужом городе..

Да конечно сложно. Я как вспомню, как приехала. Правда я ездила на работу и по 8 часов работала. Сложно это. У меня только дочь маленькая была.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #975 Kalimba De Luna » 28 сен 2020, 22:40

Alma писал(а):Источник цитаты Ну разве в том, что я ищу работу и это главное сейчас не является трезвым решением?

Alma, извини, но какое уж тут трезвое решение. Не работала 5 лет и будучи беременной начала искать работу. Как по мне, то это утопия.
Последний раз редактировалось Kalimba De Luna 28 сен 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit, Sambo, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности