Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1006 Alma » 29 сен 2020, 12:53

Пишу последний раз для всех, услышите, не услышите мне все равно, обсирайте и "помогайте" своими моралями и правильными комментариями и дальше между собой, я на вас тратить свои нервы и время не собираюсь больше.
Я русским языком написала, что продолжила историю не преследую цели жаловаться, получать советы или помощь. Я чётко обозначил свою позицию, где я не бросаюсь словами, что уйду от мужа и с ним больше жить не буду, что через год я сама заработаю на квартиру и вообще у меня все будет зашибись. Я не распускаю нюни и не плачусь о своей жизни. Я конкретно и чётко написала что Осознаю все положение и несу Ответственность за совершившее. Я понятно написала, что не собираюсь поступать спонтанно, что понимаю, что какое-то время я продолжу жить с мужем. Что на данный момент мне тяжело составить план на после родовой период, т. к. я не могу быть уверенной, что так оно и будет. Поэтому выбрала путь постепенного планирования своих действий исходя из того что у меня есть. Поэтому первая задача работа. Что б я понимала на что я могу рассчитывать! Но нет, вам же всем этого мало, вы же продолжаете долбить, продолжаете делать выводы с того, что мне комфортно сидеть на жопе ровной и я ничего делать не хочу, что я вся в мечтах и иллюзия! Сказала, что рассматриваю варианты как ипотека, так и тут сер начался! Твою мать, мне 30 лет, у меня экономическое образование, я живу в городе и знаю сколько стоят квартиры, сколько стоит аренда жилья, сколько стоит коммуналка, сколько нужно на питание, на смеси, на подгузники и прочие расходу, вот неужели я не соображаю сколько мне нужно денег, смогу я потянуть ипотеку или аренду и когда!? Вы серьёзно считаете, что я без вашей "помощи" не в состоянии все это решить? Помощь была реальная от тех кто подсказал варианты заработка на дому, сайты информационные. Но остальной ваш сер мне нифига не помогает, а только приводит в раздражение, ведь я не понимаю уже какими словами до вас донести, что я не пень, а человек!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1007 Insomnia » 29 сен 2020, 13:38

Alma, а зачем вы писали тогда свою ситуацию здесь, если вас раздражают неудобные комментарии? Вы хотите поддержки? Чтобы вам писали что вы все сможете и у вас все получится... люди реалистично высказывают свои соображения и предположения на счёт вашей ситуации... а вы как загнанная в угол кошечка пытаетесь царапаться. Со стороны ваша ситуация выглядит очень печально и вы об этом знаете, отсюда такая реакция.. как же вы такая умная и хорошая допустили чтобы так сложилась ваша жизнь.. как же так вы столько времени не работали и только сейчас стали заморачиваться с гражданством... вопросов к вам очень много, но они вам не нравятся поэтому нет смысла их задавать..

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вы только говорите про ответственность и осознанность. Но на самом деле, читая как складывается ваша жизнь вы понятия не имеете что значат эти слова.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
SashaYa писал(а):Источник цитаты беременной? Или я не правильно поняла :). Я вот вроде умница, красавица и дети взрослые и пр.. А что-то не знаю каким образом найти дяденьку-"спонсора".. Даже для любви и дружбы более-менее приличного не нашлось, используя ресурсы разные.

Да, представьте себе у меня тоже есть знакомая которая встретила мужчину всей своей жизни на 7 месяце беременности от другого мужчины.. может и после родов это возможно было бы. Но с складом мышления как у автора темы это невозможно. Саша, если не получается встретить дяденьку спонсора или дяденьку для души значит вы не там и не так ищете, или не так себя преподносите, не вызываете интерес у пригодных для обозначенных вами целей мужчин. Ну или как вы говорите с ресурсами что то не то.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Есть одна фраза, которая мне очень нравится «нормально делай, нормально будет». Но перед тем как делать думать надо..
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1008 Alma » 29 сен 2020, 13:39

Особенно мне нравится "ну что ты так реагируешь, тебе же все тут пытаются помочь!" Хорошо, если сыпать вопросами, на которые я изначально сказала, что пока моё положение не позволяет мне планировать на эту тему. Потом убеждать меня, что я не смогу работать с маленьким ребёнком, что я вообще не работала 5 лет, нет трудовой книжки, нет опыта, с таким положением ты ничего не сможешь и прочее в этом же духе. Вот в чем должна быть польза от таких сообщениях? И эти громкие слова, что я живу мечтами и иллюзиями! Ну хорошо, какой вы все преследует результат писав мне об этом, ну протрезвею я и скажу какая я некчемная и впаду в депрессию? Эта ваша цель? Или то что я поеду к маме и там буду сидеть. Ну хорошо, вывезу я ребёнка без разрешения, а что дальше? Без разрешёния 30 дней можно находиться в другой стране, что б там жить мне нужно будет оформить документы на себя и на ребёнка, на себя то я оформлю, а на ребёнка как без разрешения отца я должна оформить документы? У меня брат жил в Казахстане 2 года и за это время не смог со своим украинским паспортом никуда устроиться, а документы получить не мог из-за того, что требовали выписаться с Украины, а Украина целый год ему выписку не хотела давать, были бумажные волокиты, и всем там пофиг, что ты рождён в Казахстане и учился там. Вы думаете, что все так легко в получении документов в разных странах? На Украину я вернусь, то там та же самая история будет с документами на ребёнка, единственное мне не нужно будет документов. Тем более, когда я уже в конце этого года получу паспорт и смогу здесь жить не на птичьих правах. Вот и в чем я в иллюзиях живу? Вот хоть убейте не понимаю я вашей "помощи" и не понимаю какую цель вы всем этим преследует! Раз вы мне так помогаете, то скажите как по вашему я должна реагировать на вашу помощь и какие действия предпринять?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1009 Insomnia » 29 сен 2020, 13:46

Alma, во первых вам надо успокоиться. Безвыходных ситуаций не бывает. У вас действительно сложная ситуация. Ваша задача сейчас получить гражданство, благополучно и без осложнений родить ребёночка. Обеспечить себе помощь и поддержку в первое время как родится ребёнок? Вы подумали кто бы мог вам оказать эту помощь? Кроме свекрови есть варианты?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Маленький ребёнок эти очень тяжело... вы то что планируете что процетов не выполнимо сразу после родов.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Как только поймёте что с ребёнком стало справляться попроще надо заморочиться насчёт работы. Сейчас пока вы не родили надо прозондировать почву на тему удаленной работы и возможно поискать варианты и попробовать поработать удаленно до родов. Я так вижу развитие событий.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1010 Alma » 29 сен 2020, 13:56

Insomnia писал(а):Источник цитаты а зачем вы писали тогда свою ситуацию здесь, если вас раздражают неудобные комментарии? Вы хотите поддержки? Чтобы вам писали что вы все сможете и у вас все получится... люди реалистично высказывают свои соображения и предположения на счёт вашей ситуации... а вы как загнанная в угол кошечка пытаетесь царапаться. Со стороны ваша ситуация выглядит очень печально и вы об этом знаете, отсюда такая реакция.. как же вы такая умная и хорошая допустили чтобы так сложилась ваша жизнь.. как же так вы столько времени не работали и только сейчас стали заморачиваться с гражданством... вопросов к вам очень много, но они вам не нравятся поэтому нет смысла их задавать..

Вот опять одно и тоже. Я писала все и отвечала на все эти вопросы, но они одни и те же идут по кругу! Вот каждая одно и то же пишит, а я каждый раз одно и то же отвечаю, но в упор меня не слышат!
Я на форуме с 2016 года и свой путь прошла и прохожу, набивала шишки и училась на них и поверьте, все эти ваши "нравоучения" ни разу ни кому на форуме не помогли! И я сотый раз пишу, что продолжила историю, что бы другие прочитав с начала видели этот путь и к чему привёл. Я много историй на форуме читала, которые не имели продолжения, я знаю что так же многие ушли с форума после такой "помощи". Но вам же здесь лучше знать, что нужно! Почему-то никто год назад и два года назад особо не интересовался, что да как. А, тут как падальщики на труп слетелись прочитав, что я беременная!

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Insomnia писал(а):Источник цитаты во первых вам надо успокоиться. Безвыходных ситуаций не бывает.

Ну вот кто говорит, что я пала духом и считаю что моя ситуация безвыходная? Я писала, что ищу как раз таки удаленку, занялась изучением новых профессий удалённых, их много, но все они мне незнакомы, поэтому пробовать буду все и в итоге пойму, что моё, а что нет, что получается, а что нет. Мне подсказали за путь бухгалтера, это я то же взяла на вооружение и это реальная работа для удаленки и не требующая полной занятости и тишины, как например оператором. Вот это для меня была помощь и я благодарна всем за советы конкретно связаны с вариантами работ.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1011 Insomnia » 29 сен 2020, 14:17

Alma писал(а):Источник цитаты Ну вот кто говорит, что я пала духом и считаю что моя ситуация безвыходная?

Ну вот видите вы даже здесь пытаетесь уловить какую то враждебность в ваш адрес. Успокоиться я имела ввиду чтобы у вас было ровное стабильное настроение, не нервничать лишний раз потому что это отражается на ребёнке. И с холодной головой легче думать и предпринимать какие то действия. Про безвыходность имелось ввиду , что из вашей ситуации выход надо искать постепенно учитывая все вводные и то что они не стабильны и а любой момент может все поменяться. Я вас не зря спросила вам есть кому помочь первое время с ребёнком, а учитывая что у вас это будет второй ребёнок вам очень нужна будет помощь. Подумайте над этим. Второму ребёнку сколько 4 годика?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1012 Степанида » 29 сен 2020, 14:17

Alma,
Alma писал(а):Источник цитаты Поэтому выбрала путь постепенного планирования своих действий исходя из того что у меня есть. Поэтому первая задача работа. Что б я понимала на что я могу рассчитывать! Но нет, вам же всем этого мало, вы же продолжаете долбить, продолжаете делать выводы с того, что мне комфортно сидеть на жопе ровной и я ничего делать не хочу, что я вся в мечтах и иллюзия!

Такие выводы из постов ,твоих постов.
27 окт 2017, 20:27
Alma писал(а):Источник цитаты и сказала, что я все это уже слышала целый год в прошлый раз и сейчас мне опять это лить в уши не надо, что жить с ним буду пока не встану на ноги

08 дек 2017, 11:49
Alma писал(а):Источник цитаты Вот, не хочу я эти два года высиживать, но пока не знаю как правильно поступить, что бы опять не оказаться в жопе.

Alma писал(а):Источник цитаты А, два года я себе дала на то, что бы стать независимой и уйти от него

08 дек 2017, 13:28
Alma писал(а):Источник цитаты у меня опыта работы в этой сфере маловато, что бы на дому работать. Но вот курсы закончить хочу, мне программирование 1С нравится, хочу пока в этом направлении работать, а потом закончить второе. Но, это все дело денег. Пока нужна работа любая.

08 дек 2017, 13:38
Alma писал(а):Источник цитаты Хочу верить, что я стойко выдержу его возращение, решу финансовый вопрос и гражданства и распрощаюсь.

06 фев 2018, 08:20
Alma писал(а):Источник цитаты У меня есть план, вернее цель и я хочу до нее дойти ради себя и сына. Может меня так злит тот факт, что я пользуюсь им пока не в состоянии самой обеспечивать нас с сыном, что собираюсь уехать жить в другой город и не хочу, что бы он ради меня лишал себя возможности построить карьеру.

06 фев 2018, 09:27
Alma писал(а):Источник цитаты Но, я боюсь идти в никуда с ребенком. У меня два варианта или моностырь, к чему я больше склоняюсь или приют для женщин. Искала приюты в том городе в который хочу уехать, может и нужно уехать туда и не боятся быть одной и выкорабкиваться?!

04 апр 2018, 07:34
Alma писал(а):Источник цитаты Но, я боюсь с ребенком уйти и без жилья, без гражданства, не уехать, не здесь нормально не жить. Я узнавала и до конца этого года могу получить гражданство. Мне нужно стиснув зубы следовать своему намеченому плану. Иначе я под действиями эмоций сглуплю и буду с сыном метаться. Помощи от моих родных нет, мама моя сама от меня помощи ждет.

04 апр 2018, 13:18
Alma писал(а):Источник цитаты Я ей говорю, что я его просила сколько провериться, а он орал, что здоров, а сейчас по случайностивылезло это. А, она говорит, но у тебя же все нормально! Выходит я должна ему низкий поклон за то, что я чудом не заразилась и что ребенок здоров?! Если бы не гражданство, я бы развернулась и ушла.

03 июн 2018, 13:58
Alma писал(а):Источник цитаты Не продвинулась я никуда в своем плане, должны были откладывать деньги на документы, а оно вот так... До сентября должна подать документы, а после ноября можно будет на гражданство подавать. В конце месяца на подработку выйду и буду собирать на документы.

05 июн 2018, 08:50
Alma писал(а):Источник цитаты Мне нужно продержаться 1,5 года. В сентябре сын в садик пойдет, я выйду на работу, решила у свекрови денег попросить на документы, раз он просрал, сумму которая мне бы хватила на подачу документов, то я имею основания попросить взаймы. Дай Бог, к концу года или в начале следующего у меня будет граждансто.

06 июн 2018, 09:51
Alma писал(а):Источник цитаты У меня ситуация не такая критичная, что бы я бежала сломя голову. Я могу, более менее спокойно делать свои дела. Я подрабатываю, на целый день выйти не могу из-за ребенка. В сентябре пойдет в садик. Ему 2,1. Что бы подать на ВНЖ нужно около 15 тыс, для меня сейчас это накладно, я хочу попросить денег у его родителей на это, но мне трудно просить. Да я сплю с мужем, я женщина и у меня бывают минуты слабости. Муж не употреблял с конца сентября. Переодически мне все это надоедает и есть желание все бросить, но я не решаюсь вот так уйти с ребенком. Я боюсь, что не выдержу морального давления со всех сторон, поэтому хочу сперва себе почву подготовить.

06 июн 2018, 18:31
Alma писал(а):Источник цитаты ВИЧ, это ужасно, и мне тяжело было все это принять, но если жить трезво и принимать терапию то можно жить полноценной жизнью. И он не употреблял с конца января как вышел с реабилитации. Критично будет в том случаи если он будет употреблять как раньше, ежедневно пить и переодически колоться. На данный момент мне удобнее жить с мужем и делать свои дела, чем скитаться с маленьким ребенком. Тем более, что что бы получить гражданство нужна жилплощадь в которой могут прописать+официальный доход, Возможно я и устроюсь официально, но что бы была прописка нужно будет искать человека который за деньги согласится сделать прописку. Так что сидеть на жопе ровно мне выгодней на данный момент.

29 авг 2018, 07:25
Alma писал(а):Источник цитаты Я подала документы на ВНЖ) С садиком мы в этом году в пролете и я активно ищу работу на дому, благо сейчас появилось много предложений дистанционной работы, главное, что бы было время свободное.

05 ноя 2018, 22:13
Alma писал(а):Источник цитаты С садиком мы до сентября 19 года в пролете. Стала натыкаться на разные неприятные историями с воспитателями в садах и переживаю, что нам за садик достанется и, что за воспитатель с нянечкой. У нас же здесь очереди гигантские и мы не попадем в садик в который стоим в очереди, а попадем в садик в котором будет место. ВНЖ будет готово в феврале.

25 дек 2018, 13:38
Alma писал(а):Источник цитаты Я пока думаю только о работе. Если он будет в центре то я могу жить пока в квартире его родителей, они меня не гонят. А, так я думаю о переезде в другой город, но все это постепенно и не с бухты барахты.

26 дек 2018, 20:03
Alma писал(а):Источник цитаты К этому времени я уже буду в другом городе, или буду снимать жилье. С ним я жить не буду и это уже писала.

15 июн 2019, 08:55
Alma писал(а):Источник цитаты В садик ребенка оформляю, осенью уже пойдет, а я на работу. Получила вид на жительство весной, осталось на гражданство подать. С мужем сложные взаимоотношения, он не употребляет, но и жизни в глазах нет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1013 Insomnia » 29 сен 2020, 14:21

Степанида, все ясно. Понятно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1014 Qqwert » 29 сен 2020, 14:21

Лично почему эта тема вызывает у меня эмоции - так это только потому что человек с 2016 года находится на одном и том же месте, при этом говоря что его не устраивает настоящее положение вещей. Скажите, пожалуйста, Alma, с 2016 года в вашей жизни ничего не поменялось только по причине отсутствия гражданства?!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1015 Alma » 29 сен 2020, 14:47

Вот, честно вы просто издеваетесь!

Отправлено спустя 17 минут 25 секунд:
Степанида, тебе не лень было найти мои сообщения с самого начала, но твою ж мать тебе лень прочитать и услышать меня сейчас! Где я пишу, что больше не хочу поступать эмоционально, а взвешенно!!!!! Я не бросаюсь громкими фразами сейчас, как было раньше, я писала, что сейчас хочу сделать все правильно и разумно, а не руководствуясь эмоциям. Но это ни кто не слышит!!!! Я как дятел одно и то же долблю эти дни, но всем плевать на то что сейчас у меня, все делают выводы за все время. Всем срать, что я подрабатывала, работала 4 месяца и ушла из-за того, что мне платили частями и завтраками и в итоге я ушла т. к. работать за так меня не устраивало. Я писала про то чем занималась. Но ни кому это не интересно!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1016 Kletka » 29 сен 2020, 15:01

Степанида, вот коротко и ясно ;biggrin

Qqwert писал(а):Источник цитаты Alma, с 2016 года в вашей жизни ничего не поменялось только по причине отсутствия гражданства?!

Мне стало интересно и я зашла на сайт миграционной службы. Наличия супруга и подтверждение дохода сейчас не обязательно, это только при сокращенной процедуре. В том смысле, если у Вас супруг гражданин РФ - вы получите гражданство быстрее, в течении года.

В любом случае, автору интересно только часть мнения, где говорят все получится. И работать с грудным ребенком, и ипотеку взять (без гражданства).

Автор, при всем уважении к вашему состоянию, я больше раздражать вас не желаю. Пусть конечно же все у Вас получится так, как вы видите это сами.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1017 Alma » 29 сен 2020, 15:10

Kletka, я писала, что сейчас все упростили с июня и июля вступили в силу законы об упращенном принятии гражданства. Но я начинала ещё тогда когда нужно было получить РВП (1 месяц ожидания), потом ВНЖ(6 месяцев ожидания), а уже потом только гражданство(6 месяцев ожидания, с июня 2020 3 месяца) Плюс ко всему я без мужа не могла подавать документы, пакет документов что б собрать нужно было как минимум 15 тыс., каждый раз. До лета этого года нужно было подтверждать доходы и прожить в браке минимум 3 года. И на гражданство я подала, теперь жду решения!!! Вопросы ещё есть?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1018 Степанида » 29 сен 2020, 15:48

Alma,
Alma писал(а):Источник цитаты Представьте себе я каждый месяц сдаю анализы в СПИД центре, буду перед родами проходить профилактику и ребёнок после рождения то же будет принимать лекарства. Я не сплю с мужем! Муж хоть и переодически употреблял и в это время пропускал лекарства, после он продолжал терапию и анализы как положено все сдавал и у него все анализы хорошие. Когда узнала о беременности то в первую очередь пошла в СПИД центр и сдала все анализы, если бы анализы были б плохими или на первом скрининге были плохии результаты, то я б сделала аборт! Грудью кормить не буду,

Скажи пожалуйста, для чего ты сдаешь ежемесячно(7месяцев) анализы если не спишь с мужем? ПЦР обнаруживает ВИЧ на 10-14 сутки, ИФА 1-3 месяца ,древний ИФА 6 месяцев, если первый триместр анализов ты здорова то о каких лекарствах идет речь? С какой целью ,будет принимать лекарства малыш если мама здорова и контактов с инфицированным не было ?
И сразу скажу ,мне по фиг твоя половая жизнь, вопрос задан только потому что ВААРТ ни разу не аскорбинка и не понятно для чего она ребеночку. Ну конечно при вышеизложенных вводных.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1019 Alma » 29 сен 2020, 16:19

Степанида писал(а):Источник цитаты Скажи пожалуйста, для чего ты сдаешь ежемесячно(7месяцев) анализы если не спишь с мужем? ПЦР обнаруживает ВИЧ на 10-14 сутки, ИФА 1-3 месяца ,древний ИФА 6 месяцев, если первый триместр анализов ты здорова то о каких лекарствах идет речь? С какой целью ,будет принимать лекарства малыш если мама здорова и контактов с инфицированным не было ?
И сразу скажу ,мне по фиг твоя половая жизнь, вопрос задан только потому что ВААРТ ни разу не аскорбинка и не понятно для чего она ребеночку. Ну конечно при вышеизложенных вводных.

Такие правила, им все равно спим мы с мужем иле не спим, мы в браке, живём вместе, а значит я должна сдавать анализы постоянно, мне говорили, что я должна буду пройти профилактику и ребёнок после рождения то же. Сейчас с центра уволилась гинеколог и я записана к нашему инфекционисту, а она женщина толковая, и я хочу с ней посоветоваться по поводу профилактики. Я ещё ни какие документы согласия не подписывала и размышляла над отказом.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #1020 Степанида » 29 сен 2020, 16:38

Alma,
Alma писал(а):Источник цитаты говорили, что я должна буду пройти профилактику и ребёнок после рождения то же.

Блин, по эпидпоказаниям ( сексуальные контакты с ВИЧ-положительным) профилактику назначают с 24 недель а у тебя уже 28 . Тут дело в том что если мать проходила профилактику , то малышу назначают прием препаратов в течение 7 дней ,если нет или с перерывами то 4 недели.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности