Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Katri

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #571 Katri » 21 янв 2018, 20:33

Alma, они просто хотят ещё денег вытянуть из вас

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #572 Alma » 21 янв 2018, 20:59

Katri, или бесплатную рабочую силу. Так как предлагали, что он будет выходить на работу и служить в счет проживания там.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lmama

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #573 Lmama » 22 янв 2018, 19:24

Света*_*, да уж это точно, прям в самое сердце.

Отправлено спустя 45 секунд:
Я про стих

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #574 Аня*_* » 22 янв 2018, 20:24

Lmama, цените, любите и берегите СЕБЯ! Не жалейте ни о чём, не унывайте, и не бойтесь перемен! Отношения с зависимым не здоровы. Выбирайтесь из них, думая исключительно о себе и детях. Если есть такая возможность, найдите хорошего специалиста, который вам поможет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #575 Alma » 25 янв 2018, 00:23

Что муж, что свекровь вечно говорят о "мысли позитивно"! Я реалист и мыслю исходя из ситуации, позитивно то же мыслю, но не тогда когда это связано с наркоманией. Если я знаю, что как бы я не мыслела, если человек захочет торчать то он булет торчать. Мне, кажется многие зависимые "мыслят позитивно", что бы не видеть реальную картину. Или я не права и нужно мыслить позитивно не смотря на ситуацию? О, муж опять сорвался, ну ничего пусть поедит в РЦ отдохнет, все будет хорошо! Так, что ли надо?

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #576 масленица » 25 янв 2018, 04:04

Alma,
ну, а чо? Позитивно же! Удобненько так... для них...
Чего сопротивляешься-то? Мысли позитивно, особенно о наркомании. Будешь вся такая всепрощающая, понимающая, погрязнешь в лекциях и тренингах и проведёшь в них всю оставшуюся жизнь, вся-вся позитивная...
А позитивно о здоровье и беге тебя можно уговорить мыслить? Можно попробовать агитнуть?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #577 Alma » 25 янв 2018, 08:32

бублик писал(а):Источник цитаты А позитивно о здоровье и беге тебя можно уговорить мыслить? Можно попробовать агитнуть?

Дерзай! Я как раз уже 3 года ничем не занимаюсь и все никак заставить себя не могу, были попытки, но на долго не хватало.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #578 Mylty » 05 фев 2018, 16:23

Alma, так твой муж вернулся или остался там?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #579 Alma » 05 фев 2018, 18:04

Mylty, неделю назад вернулся. Но, ему предложили работать с ними в команде, сначала консультантом, но для этого он должен еще 2мес. пробыть на лечени. Остаться он хотел, ему все в общине в один голос сказали, что он должен пройти до конца и работать с ними то он вдохновился. Пришел весь такой радостный и сообщил мне об этом и о том, что матушка поддержала и сазала, что ему будет доплачивать. Я от новости не скакала от радости до потолка, а только спросила когда нам опять переезжать. Он расстроился и теперь уже неделю я в подвешенном состоянии и не знаю поедит он не поедит, собирать нам вещи или как? С тех пор у нас все неладится. Я в полном неведение, он сам еще не решил, я ему говорю, что раз хочешь то езжай, а он мне я буду делать так как лучше будет для семьи и в тот же момент целыми днями строчится со старой подругой и даже не отрывается, я высказала ему и оказалась крайней, дурой, неготивлю постоянно и как моя мать хочу остаться одной, и эгоистка похлеще его.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
А, потом как ни в чем не бывало общается со мной с таким видом, что я себе все накручую, придумываю, а потом ему мозг выношу. Он говорит, что любит и дорожит, но действиями это не видно! Чувствую себя отвратно, не могу даже объяснить в чем именно дело, я просто чувствую, что меня обманывают, что выставляют психбольной.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #580 Alenka » 05 фев 2018, 18:29

Alma, сочувствую...

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #581 Mylty » 05 фев 2018, 18:56

Alma, ты чего сейчас хочешь? Я правильно поняла - если он остается, то ты переезжаешь от него? Если нет, то пока остаешься?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #582 Alma » 05 фев 2018, 19:14

Mylty, Нет, не правильно поняла. Если он уезжает, то скорей всего нам нужно будет вернуться к свекрови, так как нас содержать они не будут, они же рассчитывали, что он будет работать и оплачивать квартиру и по минимуму содержать нас, а так... В общем я не знаю, что будет дальше. В этот раз я ему полностью не верю и не доверяю. В прошлый раз я даже и не думала о срыве, о том, что он пойдет и не вернется, а сейчас каждый раз думаю, что он заторчит.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #583 Светлая » 05 фев 2018, 19:24

Alma, а вас с ним вообще что связывает-то?Ну,кроме ребенка.Он как то сам по себе живёт,вы сами по себе.Он вам зачем нужен?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #584 Alma » 05 фев 2018, 20:00

Светлая писал(а):Источник цитаты а вас с ним вообще что связывает-то?

По сути ничего. Я приняла решение на счет своей жизни в дальнейшем и планах и буду стремиться к этому. Но, все равно когда слышу о том, что он хочет сделать, что мы ему дороги, то хочется верить, что так и будет, а потом видишь, что опять это все слова, что ему семья баласт, что не дает идти по пути общины, что он ничего другого для себя не видет кроме быть среди них и эти разговоры о боге! Бывают моменты когда с ним хорошо, но это когда мы не разговариваем о главных вещах. Когда мы будем ачинаем говорить то он меня не слышет и не понимает, а я его.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #585 Светлая » 05 фев 2018, 20:53

Alma, может ну его,пусть уходит в свою общину?А то у вас какая то принудительная обязаловка.Зачем быть с человеком,который чужд по всем параметрам?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности