Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Тина

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #511 Тина » 31 июл 2017, 11:56

Alma, это да, но в возрасте вашего сына все намного быстрее забывается.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #512 Alma » 24 окт 2017, 11:01

В воскресенье состоялся первый разговор с мужем. Он был агрессивен, что со мной, что с мамой. Спросил у меня, какие у меня планы, таким обидчивым тоном. А, я как-то спокойно разговаривала, опять ему высказала свое мнение на его счет, сказала, что больше не верю в его трезвость и спрасила для чего он поехал в РЦ, раз он там больше месяца находится не хочет, да и судя по голосу не работает над собой. Вчера когда я узнала, что у отца родился сын, мне так обидно и больно было, не из-за ревности к другому ребенку, а из-за ненужности. Он не звонил, не писал, не интерисовался как его дети, как его внук, он нам, своим детям, даже не сообщил, что ждет ребенка, не сообщил, что он родился, мы это узнали от мамы, которая ему позвонила поговорить о брате. Мы как будто не его семья, как постороние люди узнали последними и то через третие руки. И вот, сегодня я задумалась, а может мой муж тоже себя чувствует ненужным? От этого и нежелание, что-то делать. Я за это время охлодела к нему, особенно когда сильно болела, я тогда чувствовала себя одинокой, у меня температура 39,5, боли в боку, а всем пофиг. Я это все на ногах переносила, у меня была сильная истерика из-за того, что у меня нет денег лечится, что он приходит домой и лежит на кровати и не помогает мне с ребенком. Я ему тогда много чего наговорила, благо, что попала к врачу которая мне выписала копеечный антибиотик и за несколько дней мне стало лучше. А, то если бы были б дорогие препараты, я б вообще мужа спилила до основания. После этого у нас вообще испортились отношения и он сорвался. И в сообщении мне написал "ты все равно со мной одинока". Семья- это работа двух людей по направлению друг к другу. А, в нашем случаи по направлению друг от друга. Меня теперь тянет к мужу, дикое желание с ним все это обсудить, услышать, что он чувствует. Я не оправдываю его употребление, но может в нашем случаи огромную роль играют взаимоотношения? Как никак он хоть и срывается, но после себя останавливает и начинает бороться за трезвость.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #513 Аня*_* » 24 окт 2017, 11:06

Alma, пусть пока выздоравливает, а потом конечно стоит поговорить.. И смотри на поступки в любом случае. Семья это самое главное союз трезвых людей. Отсюда и будете плясать дальше [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #514 Alma » 24 окт 2017, 11:47

Света*_*, Пока буду сидеть и обдумывать. Почитаю про контрзависимость.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #515 Баста » 25 окт 2017, 20:28

Alma, моё мнение - соза расцвела полным цветом. Пошли оправдания его употребление и жалость. Тормози пока не поздно, через пару дней пройдёт.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #516 Alma » 25 окт 2017, 22:53

Баста, Я и не тороплюсь) с мужем общаться не собираюсь пока он в центре, а за это время планирую разобраться со своими чувствами.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #517 Alma » 27 окт 2017, 20:27

Муж звонил, извинялся, что так разговарива в прошлый раз, что услышал мой расстроеный голос и всю неделю плохо спал, переживал. Опять начал говорить, что мы для него главное и кайфует от того, что мы есть, что старается... А, тут я его прирвала и сказала, что я все это уже слышала целый год в прошлый раз и сейчас мне опять это лить в уши не надо, что жить с ним буду пока не встану на ноги и, что не прощу. Разговор прирвал сын( он уже два дня от меня ни на шаг с бабушкой и дедушкой не сидит), попрощалась и положила трубку. А, сама вся трясусь и слезы накатывают. Хотела ж с ним поговорить по приезду на счет налаживания взаимоотношений, а тут взяла и опять подтвердила ему, что все кончено. Не хочу жить с наркоманом! Но при этом хочу жить и наладить отношения с мужем [cray

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #518 Nатали » 27 окт 2017, 21:57

Alma, так это у нас у всех такое желание только не у всех наркоманов есть желание быть только мужем. Это нам не подконтрольно. Исполнени этих желаний по отношению к другим людям от нас не зависит
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #519 Alma » 28 окт 2017, 00:44

Nатали писал(а):Источник цитаты не у всех наркоманов есть желание быть только мужем.

А, если даже есть, то все равно соль сильнее и не отпустит, а сил у них бороться нет(
Как же легко писать женам, что нуно ставить точку, уходить, что не будет ничего путегого из союза с наркоманом, а сама все никак не уйду fplm

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #520 Lora » 28 окт 2017, 06:20

Alma, я раньше думала, что матери тяжелее избавиться от созависимости (пуповина, все дела), а почитав форум понимаю, что женам намного сложнее.
Хотя наверное все индивидуально, я мужа алкоголика прощала-принимала раз 6, а потом как отрезало. Собрала манатки, сына и ушла к родителям. Ещё и свекрови сказала, что муж, в отличие от сына, не мой крест, вот сейчас с сыном и расхлебываю. :(

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #521 Анюта » 28 окт 2017, 07:56

Alma писал(а):Источник цитаты Как же легко писать женам, что нуно ставить точку, уходить, что не будет ничего путегого из союза с наркоманом, а сама все никак не уйд

Вот поэтому не надо такого писать. Потому что советы "уходи" - когда сама не смогла этого сделать, "жить с трезвым как на пороховой бочке" - когда у твоего трезвого трезвости без году неделя и никогда не жили нормально - это просто треп, желание поучаствовать в беседе. А жены ищут реальных ситуаций и опыта, чтобы применить к себе.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #522 Alma » 28 окт 2017, 09:15

Анюта писал(а):Источник цитаты это просто треп, желание поучаствовать в беседе.

Весь форум занимается трепом и это не значит, что он весь бесполезный, кто-то менее безхребетный возьмет и сделает то, что другая сделать все не может.
Вообще твое сообщение кроме неприятного ощущения ничего не несет, лучши бы поделилась опытом взаимоотнешений в семье.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #523 Анюта » 28 окт 2017, 09:44

Alma, конечно неприятное, никто не спорит. Ведь каждый увидел себя. А дальше, что каждая с этим делает - выводы и меняется, или продолжает обижаться - купаясь в жалости, обидах, считая что злые и плохие другие. Только это выбор каждого.
Каким опытом нужно делиться? Тот который есть - пожалуйста. Того, которого нет - у меня нет.
Чтобы строить отношения в семье - семья должна быть. Только, к сожалению, у всех неоднозначная трактовка семьи.
Я вот прочитала в другой ветке тебя, "буду жить с тобой пока не встану на ноги". Это как? пока ты мне нужен - потерплю, на работу выйду - выгоню.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #524 Alma » 28 окт 2017, 10:13

Анюта писал(а):Источник цитаты "буду жить с тобой пока не встану на ноги". Это как? пока ты мне нужен - потерплю, на работу выйду - выгоню

Не выгоню, а сама уйду.
Если бы я не мучалась желанием научится взаимоотношениям, если бы не понимала, что сама в этих отношениях особого участия не принимаю, то и не мучалась так долго с уходом. И скорей всего, это мое "буду жить с тобой пока не встану на ноги", больше как надежда на то, что за эти два года мы все же сможем научится взаимодействовать и быть семьей. Почему-то я уверена, что наша с ним проблема именно в неумении быть семьей, взаимодействовать как партнеры, у нас много с ним схожих внутренних проблем, которые мешают нам и над которыми нужно поработать. А, вот на счет наркомании я особо и не волнуюсь, да и не параноила на этот счет. Я злюсь на него за то, что он сорвался, но все же уверена, что он может завязать.
Меня саму вот это все "если наркоман, то нужно уходить" приводит к таким качелям. В свое время мне тоже все кричали "беги" и я пыталась, но не смогла. Сейчас уже я себя загнала в такое положение, что вроде как спокойная обстановка в семье мужа, муж в очередной раз отсутствует, к маме за помощью больше не обращусь, у отца новая семья, вот и получается, что идти особо и не от сего да и не куда.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #525 Кейт » 28 окт 2017, 20:25

Alma писал(а):Источник цитаты Сейчас уже я себя загнала в такое положение,

Вот именно, загнала. Сама. И остановиться не можешь. Чем человек наполнен, какой энергией, такую он и производит, и делится другими соответственно.
Про некоторых людей так и говорят, что они разрушают всё, к чему прикасаются. Тебе в первую очередь надо себя уравновесить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности