Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #16 semecvetik » 22 мар 2016, 09:50

Alma, Ну чтоя могу вам сказать, бардак в голове полный, иллюзии и мечты. Давайте по факту все расставлять и пытаться выходить из этой ситуации. Меня все-таки интересует где живет ваша мама и можете ли вы жить у неё и ждать малыша.
Alma писал(а):Источник цитаты Меня отец поставил на учет и звал меня к нему, но я не вижу будущего на Украине.

Где именно живет ваш папа? Не ужели там так плохо, что жизнь с мужем наркоманом , свекровью алкоголичкой лучше?
Alma писал(а):Источник цитаты Сейчас я уже стала свое мнение отстаивать в разговорах со свекровью, раньше я старалась не спорить.

Ну перед человеком который употребляет любую химию будет это алкоголь и наркотики, отстаивать свое мнение- это лишняя трата своего здоровья и времени. Поэтому сильно не распыляйтесь а молча делайте то, что на данный момент будет выгодно вам.
Alma писал(а):Источник цитаты Я реально люблю своего мужа и я ему прощаю все. Мне трудно смириться с мыслю, что его не будет в нашей жизни.

Если он не перестанет употреблять это случится гораздо быстрее чем вы себе представить можете.
Alma писал(а):Источник цитаты Меня все греет надежда, что уехав подальше от его родителей, которые очень постарались хорошо, а теперь мать хочет с помощью меня его жизнь наладить и, чтобы он не погубил себя
По поводу подальше, вспоминаем поговорку " Свинья грязи найдет везде" Нарк нарка видит из далека и замутить можно где угодно.
Alma писал(а):Источник цитаты а отец только и делает, что указывает, что ему делать и контролирует каждый его шаг.

У отца другого выхода нет, он его любит. Вы же тоже его контролируете. Начинаем перестройку с себя. Перестаем контролировать то, что в априори вы не можете контролировать.
Alma писал(а):Источник цитаты муж сказал отцу, что хочет лечь в РЦ, на что он у него спросил или есть деньги у него на лечение, а потом добавил "заработаешь и тогда ляжешь лечиться".

Вопрос правильный, вы должны родить ребенка, вас надо будет содержать, кто это будет делать. Содержание в РЦ не дешевое удовольствие. Поэтому и возникают такие вопросы. Только не думайте, что вам это по силам и вы сможете с грудничком еще и за РЦ платить. Проще опять отойти в сторону.
Alma писал(а):Источник цитаты А так мы с мужем общались и договорились, что уедим вместе после рождения.

Куда поедите? Он не работает и вряд ли он найдет работу с таким графиком, чтобы можно было употреблять. Обычно работа мешает употребухе и они её бросают.
Alma писал(а):Источник цитаты Еще меня не покидает мысль, что если я перестану бороться за любимого человека, за семью, а просто уйду, брошу все то могу потерять шанс жить с любимым человеком, который все же вылечился и живет более здоровым образом жизни в счастливой семье. Глупо, но разве не об этом мечтаем мы все?!

А теперь о ваших мечтах. Дай Бог если ваш муж исцелится, НО Вы уверены что вам сил хватит терпеть все то дерьмо, которое будет происходить с вами и вашим ребенком пока он вылечиться? Вы уверены что вы не разочаруетесь в мужчинах как в людях, только потому, что один засранец вам испортил жизнь в молодости?
Отпустите его с миром. Вылечиться-хорошо, если потом сойдетесь- хорошо, не сойдетесь тоже хорошо. Ни жалейте о том чего нет. Заканчиваем фантазировать, и начинаем думать.
Alma писал(а):Источник цитаты Мне посоветовали купить тест на 5 видов наркотиков и дать ему пройти, когда он придет домой в непонятном состоянии. А если он употребляет соль, то какой вид должен показать тест? Кто-нибудь знает?

А теперь давайте я вам посоветую. Отойдите в строну и перестаньте контролировать своего мужа. По хорошему вам бы уехать от него до родов. Любовь она штука коварная,но время лечит, самое главное не разучиться после таких испытаний любить других, достойных мужчин.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты Мой муж нуждается в помощи, он хочет семьи со мной, он хочет ребеночка.

Это ваши мысли. Это вы хотите семью с ним и ребенка. Вы не можете знать чего он реально хочет, потому что он сам то это не знает.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #17 Mandarinka » 22 мар 2016, 10:41

Alma, беги!!!убегай! как трудно тебе не будет одной с ребёнком, поверь это будет проще чем трудно с двумя детьми! второй это муж твой. ты ему сопли подтираешь и веришь в то чего не может быть! пишешь что на псилога учишься, так разве ты не понимаешь что вокруг тебя происходит? ты же не собираешься загубить не только свою жизнь но и ребенка! на тебе огромная ответственность! так что забудь о твоей так названной любви к нему. Я вообще честно не пойму за что ты его полюбила? если с самого начала всё понятно с ним было. Но не в этом суть, суть в том что тебе уходить нужно. я так понимаю что ты ещё ждешь рождения ребенка чтобы проверить как он себя будет после вести. Ты надеешься что он изменится с появлением ребёнка. Я развею твои надежды! не изменится! ему пофиг на всех, поверь!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #18 Гала4ка » 22 мар 2016, 11:26

Alma писал(а):Источник цитаты это всего лишь очередное мое оправдание его действиям, которыми я подпитываю надежду.

скорее так....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #19 Fleur de lis » 22 мар 2016, 12:02

Alma писал(а):Источник цитаты . Мне кажется, что я не правильно себя веду по отношению к нему, что вместо того, чтобы из-за этого говорить про развод и про то, что готова его бросить, должна его поддержать и помочь выбраться.

Тебе уже сказали "бегиии!"? Да, вроде сказали... А если серьезно то чем ты поможешь конкретно? Всегда умиляет когда девушки пишут я должна помочь, спасти, а как именно ты это сделаешь? Разве ты была плохой спутницей ему, ты его унижала, издевалась, изменяла, толкала к употреблению? Ты говоришь что если бы он любил вас он бы боролся с тягой, ну он и борется с ней, бухает вместо наркотика вот его борьба, или так бы ушёл на месяц, а подумает о вас и уйдет только на два дня. И врет он из любви у тебе, чтоб не сильно тебя расстроить, было бы пофиг на тебя он сидел рядом с тобой и употреблял. Понимаешь? ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #20 Mandarinka » 22 мар 2016, 13:49

...В конечном итоге, ты сам создаешь свою
жизнь. ТЫ решаешь, на что тратить свои силы
– на созидание или на разрушение, на любовь
или на ненависть, на увлечения или на скуку...
ТЫ даешь себе установку на позитив или на
негатив… Кто бы что ни говорил тебе – только
ТВОЙ выбор – слушать их или нет… И не
сваливай свои неудачи на то, что «так уж
вышло» или «не судьба»: ты не поезд,
движущийся по рельсам, и не привязан к той
жизненной дороге, по которой идешь сейчас,
так что в любой момент можешь свернуть с
неё и выбрать любую из тысяч других!..
Как по мне очень ценные слова! это не я говорю их, их говорит Олег Рой.
Так что каждый сам выбирает и решает что в конечном итоге у него будет счастливая жизнь или покалеченая реальность.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #21 Sober » 22 мар 2016, 15:22

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты бухает вместо наркотика вот его борьба

Скорее всего бухает он и употребляет наркотик одновременно,а алкоголь лишь для того ,что бы маскировать наркотик.

Читатель
Аватара пользователя

alba

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #22 alba » 22 мар 2016, 15:36

Alma писал(а):Источник цитаты Мне посоветовали купить тест на 5 видов наркотиков и дать ему пройти, когда он придет домой в непонятном состоянии.

А какая собственно разница под чем он будет? Наркотик он и в Африке наркотик.

Alma писал(а):Источник цитаты Меня отец поставил на учет и звал меня к нему, но я не вижу будущего на Украине.

Для тебя сейчас важнее быть в спокойной обстановке,есть будущее или нет,неважно,роди ребенка,пускай подрастет,будет возможность переедешь,нет значит там устроишь свое счастье,а оно на данный момент заключается в твоем здоровье и здоровье твоего ребенка.

Alma писал(а):Источник цитаты Сейчас я уже стала свое мнение отстаивать в разговорах со свекровью, раньше я старалась не спорить.

Semecvetik,правильно все написала,смысл спорить,они все равно сделают так как захотят,только нервы потратишь,лучше отойти в сторону и делать то,что полезнее для тебя самой! Ты сама не замечаешь,что о тебе и о ребенке никто не думает!? Еще и мужа свалили на тебя...он НЕ ТВОЯ ответственность,твой наркоман сам себе хозяин и то что он говорит про просьбы друзей и т.д это бред и оправдания. Хватит жить в иллюзии,тебе все об этом пишут,подумай о ребенке...

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #23 businka » 22 мар 2016, 18:48

Alma, я тебя прекрасно понимаю, но пожалуйста послушай советов. всем легче советовать, чем делать самим и мне тоже. но если у тебя все будет хорошо, я искренне за тебя порадуюсь. ты сама понимаешь, что психическое и физическое состояние после родов будет не самым лучшим, а муж и его маман будут тебя всячески добивать. уезжай к родителям, роди, а дальше посмотришь. ну я верю, что твой муж хочет сына, мой, например, сына любит. но. не готовы они наркотик бросить ради них. они хотят все совмещать и не могут понять как близкие страдают из-за их кайфа. если бы мой муж вел себя до родов как сейчас, я бы ушла быстрее. но все было хорошо, а после родов он как с цепи сорвался. так что лучше сейчас уезжай, с ребенком на руках это сделать будет тяжелее

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #24 Lera » 22 мар 2016, 20:17

Alma писал(а):Источник цитаты что раньше я как-то более адекватно мыслила, чем сейчас, что если бы он употреблял то сказал мне, что такое состояние у него от конопли вымоченной в ацетоне,

конопля в ацетоне! Это в корне меняет ситуацию. Прямо витаминный коктейль. Ваш муж не наркоман- он полинаркоман!

Отправлено спустя 14 минут 41 секунду:
Sober писал(а):Источник цитаты Скорее всего бухает он и употребляет наркотик одновременно,а алкоголь лишь для того ,что бы маскировать наркотик.

А у меня наоборот было. Например выпьет дома, так скажем лишнего, потом уйдет на часа два, приходит трезвый. Ну это я думала, что трезвый, когда не знала о солях. Еще удивлялась как так! Как бы алкогольное опьянение уходило на второй план.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #25 Fleur de lis » 22 мар 2016, 20:28

Lera писал(а):Источник цитаты приходит трезвый.

Забавно, видишь ты не замечала. А вобще да, я алкоголь так и использовала как Sober сказал, наркотик разгоняет, алкоголь тормозит, ну вредно наверно ппц и отдельно, а вместе еще хуже.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #26 Lera » 22 мар 2016, 20:38

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Забавно, видишь ты не замечала.

Это я по началу, когда о солях даже не слышала. Потом то когда все на ружу вылезло, поняла, что к чему.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #27 Sober » 22 мар 2016, 22:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Забавно, видишь ты не замечала. А вобще да, я алкоголь так и использовала как Sober сказал, наркотик разгоняет, алкоголь тормозит, ну вредно наверно ппц и отдельно, а вместе еще хуже.


Алкоголь мешать со скоростями(кристалл,соль) смертельно опасно,это первое что я вычитал когда то,но вроде везде так пишут.А так алкоголь используют наркоманы ,чтобы не спалиться или паранойю сбить ,если наркоман уже от приема наркотиков сума сходит.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #28 businka » 22 мар 2016, 23:59

Sober, ага, везде пишут, все так делают и никто от этого не умирал

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #29 Sober » 23 мар 2016, 00:03

я лишь написал ,что пишут.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #30 businka » 23 мар 2016, 00:07

Sober, я поняла. я просто тоже читала и верила, что это очень опасно. ну наверное, очень вредно. в принципе, как и по отдельности, а тут двойной удар.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Bing [Bot], Semrush [Bot], Дальневосточница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности