Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #811 Ежевика » 29 дек 2018, 17:34

Alma писал(а):Источник цитаты Есть церкви, где действительно служат люди во благо,

ты ходишь в протестантскую церковь?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #812 Alma » 29 дек 2018, 18:16

Ежевика писал(а):Источник цитаты ты ходишь в протестантскую церковь?

В протестантскую, в православную. В протестантской церкви я познакомилась с множеством замечательных людей, от туда и друзья мужа. Там все просто и понятно и как раз благодаря этому я и поняла, что мое представление было лодным и религия не то же самое, что вера. А, в православную церковь хожу и буду ходить, т.к. эти места намоленные и там особая атмосфера. Я и раньше ходила в православную церковь, но я не принимала политики церковной и поэтому особо не углублялась в эту тему. Я была агностиком, а не атеистом. А, сейчас когда узнала, что вера и религия это разные вещи, когда поняла, что везде люди, а человеческий фактор никто не отменял. И во всех направлениях христианских есть лож и лицимерие, есть священики, пастыря и др. служители церквей корыстные, злые, подлые. Но, это в целом не должно влиять на отношении к вере в Бога.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #813 Степанида » 29 дек 2018, 22:23

Alma, Я всегда на вопросы вероисповедания отвечаю что люди истинно верующие раньше в скитах молились и при этом были гораздо ближе к богу чем иные воцерковленные.Религия это инструмент власти.Вера это нечто другое.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #814 Tanusha » 15 июн 2019, 07:37

Alma, как ты, ккк у тебя дела сейчас?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #815 Alma » 15 июн 2019, 08:55

Tanusha, привет. По разному, иногда хандра наподает, а иногда полна сил и движения) В садик ребенка оформляю, осенью уже пойдет, а я на работу. Получила вид на жительство весной, осталось на гражданство подать. С мужем сложные взаимоотношения, он не употребляет, но и жизни в глазах нет.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #816 Тиона » 15 авг 2019, 02:15

Alma, привет !

Я уже сама жду не дождусь Сада нам 2,6 и вот надо ждать на до следующего лета сказали нас возьмут . Ты надеюсь предохраняешься со своим мужем ? Он начал пить таблетки ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #817 Alma » 15 авг 2019, 21:02

Тиона, Привет)
У нас в сад раньше сентября не берут, даже если три года уже есть. Может у вас есть группы временного пребывания? Там берут деток до трех.
Муж уже заканчивает терапию (геп. С), после начнет, возможно, терапию от ВИЧ. Анализы у него хорошие, нагрузка маленькая, врач пока не настаивает на терапии. Я переодически проверяюсь, естественно предохраняюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #818 Ежевика » 16 авг 2019, 15:40

Alma писал(а):Источник цитаты Муж уже заканчивает терапию (геп. С), после начнет, возможно, терапию от ВИЧ.

Alma писал(а):Источник цитаты естественно предохраняюсь.

смелые вы, девочки... [shok
Никогда бы не смогла спать с человеком, который болен подобными заболеваниями...бррр. Страшно же(
особенно при наличии ребенка..

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #819 Alma » 26 сен 2020, 21:35

Всем привет [bye. Чуть больше года прошло с моего последнего сообщения. Этот год был ужасным! Умерла моя подруга, жена друга мужа. Тот сорвался и мой муж с ним на пару начал употреблять. Много лжи было, отношения наши скотились в никуда, мне было пофиг, что он делает, я пыталась работать, но сын очень много болел как пошёл в садик. С мужем мы жили как соседи в основном, его отношение ко мне изменилось. А, потом мама моя приехала к нам жить из-за карантина, мы при ней делали вид, что все нормально, но не получилось, т. к. он торчал и при ней. А, когда я узнала, что беременная то поняла, что больше так не может продолжатся, тем более, что моя мама была рядом и готова была помочь и поддержать и я ему жёсткие условия поставила, на что он сказал, что нас в этот раз не оставит. И не оставлял 3 месяца. Пока моей маме не пришлось улететь срочно к бабушке, которая попала под машину. Теперь она не может оставить бабушку одну, потому что за ней нужен уход уже постоянный. А, мой муж через неделю сорвался и полетел да так, что пришлось его в закрытый центр насильно засунуть, что б он остался жив. И вот я одна осталась, понимаю, что с мужем все кончено, но не понимаю как жить дальше если мама не вернётся. Я ему предлагала реабилитацию ещё в начале беременности, когда здесь была мама, но он на отрез отказался и говорил, что сам справится. Было понятно, что не справится, но заставить не могла. А, потом он меня бросил одну, тогда когда я больше всего нуждалась в нем и в его поддержке. Именно тогда когда я не могу уехать к маме в другой город, т. к. она в другой стране, она не может приехать, а свекрови на меня пофиг, она мне сказала, что если бы не внук то давно б меня выставила за дверь. Я знала, что у меня с мужем нет будущего, знала что мне осталось совсем чуть-чуть и я попрощаюсь со всем, а теперь не знаю как я с двумя детьми справлюсь. Я люблю свою малышку, но если бы я знала, что мама уедит и не вернётся то не подписалась на второго ребёнка.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Я должна была уже давно уйти от мужа, но столько "но" было и вот теперь, когда у меня и гражданство почти на руках и мама была рядом, которая начала меня поддерживать, а не осуждать, все повернулась в ещё худшую сторону.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #820 Мариша » 26 сен 2020, 22:00

Alma, твоя история показательна конечно...столько времени и надежд...НО ты сильная. ты же получила гражданство? Здесь есть девочки кто уже остался с двумя детьми. и ты прорвешься!!! СИЛ тебе!!!
Alma писал(а):Источник цитаты Я ему предлагала реабилитацию

а он уже вроде бы был в РЦ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #821 Kalimba De Luna » 26 сен 2020, 22:06

Alma, я конечно дико извиняюсь, но то, что у него вич и гепатит не остановило от зачатия?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #822 Alma » 26 сен 2020, 22:10

Мариша писал(а):Источник цитаты а он уже вроде бы был в РЦ?

Это его 4 реабилитация) хотя 3-ю можно не считать, он был 2 месяца в "РЦ" трудовом, после которого сказал, что больше ни каких реабилитацию.
Гражданство будет в конце года. За 5 fplm лет все надежды улитучились, соза моя выличилась уже давно, думаю только о себе и детях, а он свой путь сам выбирает, единственное, что до сих пор материально завишу от него и его семьи.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Alma, я конечно дико извиняюсь, но то, что у него вич и гепатит не остановило от зачатия?

От гепатита он вылечил я, а ВИЧ лечит, вернее принимает терапию. Зачатие произошло не очень то хорошо, поэтому об этом не хочу говорить, но ребёнок и я здоровы.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #823 Мариша » 26 сен 2020, 22:37

Alma писал(а):Источник цитаты Гражданство будет в конце года.

ну значит теоретически попадете же под материнский капитал?
Alma писал(а):Источник цитаты От гепатита он вылечил я, а ВИЧ лечит

млять..(дай Бог ему здоровья) но как у них так получается...я пневмонию вылечить не могу и от препаратов уже побочка...а здесь еще умудряются наркоту жрать fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #824 Alma » 26 сен 2020, 22:50

Мариша писал(а):Источник цитаты млять..(дай Бог ему здоровья) но как у них так получается...я пневмонию вылечить не могу и от препаратов уже побочка...а здесь еще умудряются наркоту жрать

Сама удивляюсь, у него все анализы хорошие, нагрузка была небольшая и терапию сразу подобрали, были побочки незначительные но прошло все. С петли его в этот раз сняли, засунули в центр где работают профессионалы и лечат не Богом, а голову психологией. Как всегда жизнь беззаботная, дают ему очередной раз начать жизнь с нового листа. В этом плане я ему завидую! Я за 3 года нервоза угробила своё здоровье, а он за 15 лет употребления даже простудными заболеваниями почти не болеет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #825 Saharok » 27 сен 2020, 08:43

О, боже fplm fplm fplm fplm fplm
Третьего ребенка родите, вот он точно поможет
[fuk-1 [fuk-1 [fuk-1 [fuk-1 [fuk-1
Я не продаюсь, но за деньги - да


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности