Спасать мужа или себя и ребенка?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #706 Ежевика » 06 июн 2018, 17:56

semecvetik писал(а):Источник цитаты Мне вот только не понятно одного, зачем ищите отговорки и продолжаете с ним жить. Получить гражданство не так дорого стоит. И если уж на то пошло, то займите денег у родителей супруга.

Cогласна..
плюс выше приводила пример, как девочка без гражданства устроилась в садик и ребенка ее туда взяли....а у девочки вообще никого в городе. Сейчас делает гражданство.
semecvetik писал(а):Источник цитаты А тут на грани моего понимания.

И моего тоже..
Alma писал(а):Источник цитаты У меня ситуация не такая критичная, что бы я бежала сломя голову.

Муж-наркоман болен ВИч. И ЭТо вы называете НЕКРИТИЧНОЙ СИТУАЦИЕЙ? А что тогда вообще является критичной, если это все-цветочки? [shok
Alma писал(а):Источник цитаты Да я сплю с мужем, я женщина и у меня бывают минуты слабости

fplm fplm fplm
Я не понимаю вас, как не страшно-то.....
У меня когда бм стал где-то пропадать, и когда до меня дошло,я в другую комнату переехала, мне даже смотреть на него противно было, не то,что спать..особенно под этим делом..Хотя всю жизнь у нас было все отлично в этом плане.


Вы просто смирились с ситуацией, и, живя в ней, даже не замечаете всего ее ужаса.....мне кажется, ваша психика абсолютно заморожена... [sad

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #707 Тиона » 06 июн 2018, 18:13

Ребёнку он даже игрушки не купил , ничего не купил , все проеб на шлюз и наркоту. И как можно жить и не предпринимать ничего
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #708 Кейт » 06 июн 2018, 18:15

Тиона, ты сходишь уже с ума от обид. Даже не замечаешь за собой, как превращаешься в сварливую, злобную тётку! Мне жаль, что ты ничего поделать с этим не можешь.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #709 Мариша » 06 июн 2018, 18:28

Alma писал(а):Источник цитаты я знаю чего хочу я и к чему стремлюсь. Его я больше не спасаю

А я согласна с вами Alma,
а про ВИЧ при правильном поведении можно и не вспоминать, многие живут и детей рожают здоровых...

просто сейчас Alma знает чего хочет куда идет...а если все бросит...можно растеряться и нахеровертить...тоже ведь не знаем как созависимые свекры себя поведут...

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты ты сходишь уже с ума от обид. Даже не замечаешь за собой

еще раз убеждаюсь в своей теории, что наши мужья тот же наркотик...отказ от него ведет у агрессии и дипрессии
а те, кто легко отделывается опять же, кто то подсаживается кто то нет ...
и еще раз думаю, что если избавляться от созависимости то нужно теми же путями что наркоман от наркоты...начать хотя бы с чтения "победи своего врага"
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #710 Alma » 06 июн 2018, 18:33

Ежевика писал(а):Источник цитаты Муж-наркоман болен ВИч. И ЭТо вы называете НЕКРИТИЧНОЙ СИТУАЦИЕЙ?

ВИЧ, это ужасно, и мне тяжело было все это принять, но если жить трезво и принимать терапию то можно жить полноценной жизнью. И он не употреблял с конца января как вышел с реабилитации. Критично будет в том случаи если он будет употреблять как раньше, ежедневно пить и переодически колоться. На данный момент мне удобнее жить с мужем и делать свои дела, чем скитаться с маленьким ребенком. Тем более, что что бы получить гражданство нужна жилплощадь в которой могут прописать+официальный доход, Возможно я и устроюсь официально, но что бы была прописка нужно будет искать человека который за деньги согласится сделать прописку. Так что сидеть на жопе ровно мне выгодней на данный момент.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты ебёнку он даже игрушки не купил , ничего не купил , все проеб на шлюз и наркоту

Кто сказал, что он ребенку ничего не купил? Какая то часть денег все же нам перепала и ребенка он всегда по возможности балует. На счет шлюх я не уверенна, что они были, но знать на 100% не могу.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #711 Кейт » 06 июн 2018, 18:35

Alma, поддержу тебя. Ты знаешь, что делаешь и к чему идёшь, поэтому эмоции отходят на второй план.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты избавляться от созависимости то нужно теми же путями что наркоман от наркоты...начать хотя бы с чтения "победи своего врага"

Все зависимости лечатся одним и тем же. Выходом из позиции жертвы.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #712 Alma » 06 июн 2018, 18:36

Кейт, Спасибо!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #713 Степанида » 06 июн 2018, 22:37

Alma писал(а):Источник цитаты ВИЧ, это ужасно

Не ВИЧ ужасно, а то что он не принимает терапию.( У меня есть знакомые с этой болезнью и я не считаю их какими то другими.) НО!!!!!! Почему он состоя в браке и имея маленького ребенка до сих пор не на терапии???? Ему пофигу .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #714 Raduga » 06 июн 2018, 23:13

Тиона писал(а):Источник цитаты Я сейчас сериал начала смотреть Бывшие по 1 му так как раз про нареоманов начало и про центр

И я начала смотреть. Если бы не в теме была, то многое не понятно для меня бы осталось, а так интересно как точно и тонко некоторые вещи подмечены.
Надо ссылочку авторам сериала на наш сайт дать)))
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #715 Мариша » 06 июн 2018, 23:53

Raduga писал(а):Источник цитаты Если бы не в теме была

да Радуга ты права...я если бы не в теме ничего бы не поняла ...смотрела бы тупо на то что крадут в государстве и богатые изменяют...

но я еще просто что подумала...да соза я...потому что отгадайте кто мне импонирует? ...конечно же психолог...как бы ничего что он бывший и немного а может и много неудачник...но я прям смотрю и думаю - я бы вот за него замуж вышла..короче диагноз...(((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #716 Alma » 07 июн 2018, 07:10

Степанида писал(а):Источник цитаты НО!!!!!! Почему он состоя в браке и имея маленького ребенка до сих пор не на терапии???? Ему пофигу .

Когда подтвердился диагноз ему врач сказала, что анализы хорошие и пока не видит основания для лечения. Мне же она сказала, что если мы решим, что терапия нужна то они назначат лечение, но как только начнешь принимать терапию то останавливаться нельзя.С помощью терапии они добиваются отсутствия вируса в крови, но он прячется и как только перестаешь принимать терапию то он вылазит и с большей силой бьет. Сначала было отрицание с его стороны, а сейчас он согласен на терапию, был согласен до срыва, как сейчас не знаю.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Ему пофигу

Да, ему пофигу было всегда на то, что он может нас подвергать опасности. И сейчас он относится весьма халатно.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #717 Raduga » 07 июн 2018, 09:01

Мариша писал(а):Источник цитаты но я еще просто что подумала...да соза я...потому что отгадайте кто мне импонирует? ...

А мне девочка, героиня главная fplm изворотливая, хитрая и в то же время ангел просто...
Походу я всё ещё соза ;biggrin
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #718 Тиона » 26 авг 2018, 17:44

Alma, как дела ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #719 Alma » 29 авг 2018, 07:25

Тиона писал(а):Источник цитаты как дела ?

У нас все хорошо. Муж после однодневного срыва держится и очень хорошо. Сейчас увлечен работой, тем более, что его там ценят и зп не обижают. Я подала документы на ВНЖ) С садиком мы в этом году в пролете и я активно ищу работу на дому, благо сейчас появилось много предложений дистанционной работы, главное, что бы было время свободное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SVet

Спасать мужа или себя и ребенка?

Сообщение #720 SVet » 29 авг 2018, 08:56

Alma, здравствуйте! Как долго держится? Вы сейчас летите на крыльях счастья, умирать в срыве будет ужасно! Желаю, что бы это было не вашей историей!

Отправлено спустя 47 секунд:
Alma, вы работаете по созависимости ? Или нет?
Советы раздаю ведрами, а принимаю каплями...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, sonic и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности