Скользкий путь родного брата.

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sister

Скользкий путь родного брата.

Сообщение #1 Sister » 19 мар 2016, 12:42

Добрый день хотелось бы узнать ваше мнение и рассказать свою историю. Мой родной брат сейчас сидит на транках после больницы, сначала практиковал кастаньеду, и у него начался психоз, он не ел,говорил что мать его похитила с роддома, что вообще сестры ему не сестры, и все будут сдавать тесты на ДНК в общем всемирный заговор, в квартире нашей захоронен немецкий солдат и все такое. В общем от того что никто не знал что делать кончилось все тем что он попал на два месяца в псих-больницу и только там пришел в себя. Позже выяснилось что он был связан с плохой компанией скоростных наркоманов, и принимал спайсы, соли, спиды уж не знаю что там он еще принимал,все закончилось психушкой. Еще он компьютерный игроман, сейчас на транках, сидит только ест и пухнет, работать он не может мозги отказывают говорит. Все наши созависимые советы отвергает. Хочу предупредить семья была дисфункциональная, отец всю детство над всеми измывался, хоть и не был алкоголиком, а трудоголиком росли в мате и в моральных унижениях. Мать была слабохарактерной женщиной, мы выросли с поломанными психиками, в семье было четверо детей две двойни. Да сначала мы родились сестрой в один день, потом через два года появились мальчики и тоже в один день. Так как дети были сильными лично я живу уже отдельно семьей и стараюсь не повторять их ошибок смотрю лекции, брат мой ходит к психологу и выравнивается там, а вот самый младший погряз в таких неприятностях, он всегда был склонен к ним, то менты поймают с бутылкой дырявой, в детстве вечно то руку сломает, то лицо обожжет, потом игры его начали забирать компьютерные, потом его начинает колбасить и он начинает резко в бога верить молится, папашу за сатану считать, а потом и вовсе бросает все начинает долбить и у него съезжает крышняк. ОН живет в очень сложной семейной ситуации там в семье ужасные отношения они все едят за одним столом, и тут же друг друга проклинают, еще сестра мать одиночка со своим гипперактивным ребенком, она ни с кем не считается и не воспитывает его и у нее даже в мыслях нет что он может кому-то мешать. Родители в разводе ненавидят друг друга но живут рядом на одной территории, отец все трясется за свои метры. Я знаю просто что это все уход от реальности чтобы этого всего не замечать, только вместо этого он не взял ответственность за свою жизнь, а наоборот начал само уничтожатся. Моя позиция просто наблюдателя, я давно живу отдельно за что всегда благодарю всевышнего, единственно что в псих-больницу сопроводила брата я, так как они там жили в страхе и боялись что-то предпринимать, Вы может меня осудите, но мы просто не знали что и думать, когда положила его в больничку он даже знать не знал что его в психушку кладут, хоть до этого мы ждали санитаров часа 4 в ментуре, на следующий день брат спросил кто-нибудь знает что я здесь делаю и как я тут оказался, и уже когда мама к нему приехала, она говорит ты меня помнишь? Он говорит что да помню ты моя мама, в общем теперь можно было хотя бы с ним общаться нормально, а то сидел в комнате в шапке не ел почему-то блювал каждый день и играл без остановки в комп и пел умолешено песни как сумасшедший, и все же я все думаю что с психикой у него еще с 2010 года были проблемы, он говорил что на него колдуют, потом резко вдался в веру, потом в кастаньеду и вот лето 2015 мы уже имели такой результат.. В общем усугубил он явно все наркотой. И еще правда затерялась все же наркотики вызвали шизу,или она уже была и он все усугубил ими, ведь компания такая не просто появляется. Жалко мне его талантливый парень играл раньше на гитаре хорошо, группа своя была, потом резко перестал общаться с нормальными нашел себе торчков и все буквально за полгода превратился в психа.Буду рада выслушать любое мнение. У меня вопрос должна ли я как-то вмешиваться в это все? Я понимаю что советовать нет смысла, человек сам выбирает свой пусть как ему жить. Просто не хочется испытывать чувство вины за это все, теперь если с транков неправильно слезает синдром-отмены и опять приступ шизы( говорит матери ты мне не мать ты еще за все ответишь, опять одевает шапку на голову и орет песни умолешенным голосом),был цжк второй заезд но не надолго в психушку, пока таблетки пьет все нормально, но таблетки я считаю что это не выход . Буду рада услышать любые мнения.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Скользкий путь родного брата.

Сообщение #2 Мира » 19 мар 2016, 23:47

Sister, да ситуация не из простых...
а сколько брату лет?
Если родителей все в принципе устраивает. и дети живущие сейчас с ними тоже считают со все нормалтно то как вообще тут можно помочь..
Честно говоря я бы побаивалась находиться рядом с таким человеком... если он Богу молится то вопросов нет.. но а если у него что то противоположное в голову стрельнет...
в некоторых моментах вы себе противоречиете.. например пишите что у него всегда были проблемы с психикой... с детства что то шло не так... а потом пишите что был хороший талантливый парень и за пол года наркотики сделали его психом....
В общем трудно что то советовать.. помочь можно если человеку нужна помощь и он хочет вырваться из этого круга. Вам повезло что вы не живете вместе и не видите этого в реальном времени.
Поговорить с родитями и попытаться разложить ситуацию?Что это даст... не уверена что кто то будет услышан... если много лет для всех жизнь рядом была не счастливой но приемлемой....
В общем советов у меня и нет как таковых... лечение ему нужно однозначно судя по Вашим описаниям.. самоизлечение врятли произойдет и далтше хуже...
сейчас он не употребляет наркотики? если нет то сколько по времени...?
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sister

Скользкий путь родного брата.

Сообщение #3 Sister » 20 мар 2016, 13:08

Мира писал(а):Источник цитаты в некоторых моментах вы себе противоречиете.. например пишите что у него всегда были проблемы с психикой... с детства что то шло не так... а потом пишите что был хороший талантливый парень и за пол года наркотики сделали его психом....

Мира спасибо что не остались ровнодушной да у нас у всех после такого детства были поломанные психики, я имею ввиду что он с 2010 года начал заморачиваться что на него колдуют, да и мать она же против отца была и у нее плохие отношения были с его матерью, и в общем все это поддерживалось с ее точки зрения мол они колдуют на них, я уж не знаю так ли это было, но они наверное объехали всю Москву по бабкам, снимали с него сглазы, в общем там мрак полнейший был, он вдарился сильно в веру потом решил практиковать кастаньеду, особо никогда чистоплотным не был, не следил за собой, в общем направо и налево ходил и говорил что ему святые приходят во сне, а потом резко выкидывает все иконы, перестает молится, находит друзей торчков которые тоже и именно тех которые очень плохо относятся к православию и начинает употреблять как в процессе выяснилось и буквально за лето 2015 года он сходит с ума. Он очень упертый и ему мало что можно доказать и походу его устраивает что он сидит на транках играет в комп и ничего не делает.
Мира писал(а):Источник цитаты а сколько брату лет?

Брату будет 27

Мира писал(а):Источник цитаты Поговорить с родитями и попытаться разложить ситуацию?Что это даст... не уверена что кто то будет услышан... если много лет для всех жизнь рядом была не счастливой но приемлемой....

Да в том то и дело что они там созики еще те, отец не видит своей вины, а мать вообще не воспринимает информацию, и ее лично я не смогу вразумить. Меня вопрос интересует вот какой как мне быть в этой ситуации? Я вообще не хочу туда влезать и что-то советовать, более того не хочу с ними вообще общаться потому что общение с ними плохо на меня влияет, я итак много на себя взяла когда сопроводила брата в псих-больницу, и хотела бы просто избавиться от чувства вины что так все хренова там, у меня слава богу все хорошо, и меня волнует сейчас только моя семья. Не хочу нести ответственность за их жизни мол это же родные люди и обязательно нужно разбираться в этих родовых дебрях, чтобы в своей семье потом такого не было.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Скользкий путь родного брата.

Сообщение #4 Мира » 20 мар 2016, 14:11

Sister, да никак наверно вам им не помочь... они все взрослые люди и у них явные проблемы. Но увы вам их не решить. и вам за их поступки не отвечать...
я вот например тоже знаю семью (это мои родственники) где трое взрослых детей и двое из них имеют достойную жизнь, детей, работу и самое главное трезвую голову и ум... а один ребенок взял от родителей самые плохие качества и мало того что ежедневно свою жизнь губит так еще и матери в этом помогает... почему так? А она все переживает за него и каких то действий предпринимать не будет. Наверно у каждого свой путь.. и как он его пройдет это дело каждого. А ответственность лучше брать за свои поступки а не за поступки родственников... вы то тут при чем...
да, разбираться в этих дебрях надо но чтобы вынести какой то урок для себя и не повторять этих ошибок...
Если вы верующая то можете сходить в храм и исповдаться. Это, как вариант, может помочь вам избавиться от чувства вины и услышать совет еще одного человека. мне просто помогло..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sister

Скользкий путь родного брата.

Сообщение #5 Sister » 26 мар 2016, 11:21

Мира писал(а):Источник цитаты я вот например тоже знаю семью (это мои родственники) где трое взрослых детей и двое из них имеют достойную жизнь, детей, работу и самое главное трезвую голову и ум... а один ребенок взял от родителей самые плохие качества и мало того что ежедневно свою жизнь губит так еще и матери в этом помогает... почему так? А она все переживает за него и каких то действий предпринимать не будет.

Да такое есть и как Новикова говорит они типа самые младшие.
Мира писал(а):Источник цитаты Наверно у каждого свой путь.. и как он его пройдет это дело каждого. А ответственность лучше брать за свои поступки а не за поступки родственников... вы то тут при чем...

Так не приятно это все но я себе сказала что нянчится с ним не хочу своих проблем много, захочет сам о помощи попросит.

Мира писал(а):Источник цитаты Если вы верующая то можете сходить в храм и исповдаться. Это, как вариант, может помочь вам избавиться от чувства вины и услышать совет еще одного человека. мне просто помогло..

Да это просто моя мечта, но никак не могу найти время, а раньше все время придумывала себе отговорки, планирую это сделать когда сын в сад пойдет.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Скользкий путь родного брата.

Сообщение #6 Qqwert » 31 май 2018, 22:00

Sister, Вы же правильно все рассуждаете, всё из детства конечно . Но помочь зависимосу нельзя Вы знаете. Лучшая помощь- дать упасть на дно ( в том случае если помощь человек принимать не хочет)
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sister

Скользкий путь родного брата.

Сообщение #7 Sister » 31 май 2018, 22:11

Qqwert, О я в проблемах своей семьи давно не разбираюсь, брат мой на неиролептиках, ходит в стационар к психиатрам, оформил инвалидность его все устраивает. У них своя жизнь у меня своя. Уехала жить вообще в другой город, строю с мужеи дом и не вниканию в проблемы своей бывшей семьи.
Любовь не так уж зла, когда сама коза.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности