опять...просто помогите пережить...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #631 anutik » 17 июн 2017, 10:43

Mola, живу одна. Муж уехал в другой город. Пока трезвый,звонит и пишет каждый день. Как оно дальше будет не знаю.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #632 Кристина » 23 июн 2017, 08:17

anutik писал(а):Источник цитаты живу одна. Муж уехал в другой город. Пока трезвый,звонит и пишет каждый день. Как оно дальше будет не знаю.

Ох, дочитала я Вашу тему до конца. Очень много общего у нас с Вами. Скажите, как долго Вы проживаете уже раздельно??????

Отправлено спустя 41 секунду:
anutik писал(а):Источник цитаты Муж уехал в другой город.

Жить, работа или РЦ????

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #633 anutik » 23 июн 2017, 09:46

Кристина, работа. Там родственники у него,священнослужители..церковь строит,одухотворяется...опять же говорит,что он все осознал,как жить и что делать с этим. Я не верю уже ничему. Я даже не верю в то,что смогу его окончательно бросить. Мы общаемся,как муж с женой,что вроде бы все наладилось,но в душе у меня полный раздрай.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #634 Кристина » 23 июн 2017, 10:02

anutik писал(а):Источник цитаты Я даже не верю в то,что смогу его окончательно бросить.

Вот это самое печальное. Вы не верите СЕБЕ,своим чувствам, Вы их как бы вообще отрицаете. Вам столько боли он причинил и Вы опять в замешательстве "А в друг, бросит"...Прочитайте свою тему с самого начала и возможно придет осознание, что делать дальше.

Отправлено спустя 34 секунды:
anutik, Сколько по времени Вы уже живете отдельно?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #635 anutik » 23 июн 2017, 10:06

Кристина, месяц примерно.я и перечитывала,да и так помню все,что было. Как наркоман,каждый раз себе обещаю,что это последний шанс..

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #636 Баста » 23 июн 2017, 10:12

anutik, может просто это ещё не ваше дно? Не от чего оттолкнуться и плыть наверх.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #637 anutik » 23 июн 2017, 10:15

Баста, может и не дно. Может глупость моя бепросветная...склоняюсь ко второму варианту...

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #638 Кристина » 23 июн 2017, 10:23

anutik писал(а):Источник цитаты Как наркоман,каждый раз себе обещаю,что это последний шанс..

А это по сути такая же зависимость, только не от хим вещества, а от человека. Ваш муж зависим от наркотика , а Вы зависимы от мужа. В итоге получается, что Вашей семейной жизнью управляет наркотик. Вы можете быть 100% уверены, что он не употребляет там? Вы же месяц не живете вместе.....

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Баста писал(а):Источник цитаты может просто это ещё не ваше дно? Не от чего оттолкнуться и плыть наверх.

Блин, вот это понятие"дно" звучит как то глупо. Что это? Где это дно? У каждого человека все происходит индивидуально. Есть наркоманы которые потеряв семью, работу, друзей,понимают что все , для меня- это не приемлемо и начинается полная переоценка жизни, если он к этому времени остается вминяемым. А есть те наркоманы, которым ампутируют конечности и они думают, что у них еще все под контролем. Помирая в собственной рвоте наркоман может и не осознать, что это конец! Как мой муж(бывший) сказал, что "Если бы я точно знал,что употребив очередную дозу- я умру, то я бы бросил"...а так получается, что человек может умереть, так и не достигнув своего "дна" о котором Вы пишите. Это касается и созиков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #639 anutik » 23 июн 2017, 10:42

Кристина, в том,что сейчас не употребляет уверена,он там не один. А вот в том,что когда приедет начнет употреблять конечно не уверена. Он иногда пытается предложить уехать туда жить,я говорю ты от себя не убежишь. Он думает,там он этого дерьма не найдет...было бы желание ,как говорится. Естественно я никуда из дома не поеду с человеком,который столько раз предавал. А здесь он наверно боится жить...покрайней мере пока..

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #640 Баста » 23 июн 2017, 11:05

Кристина, Так о том и речь, что у каждого дно разное. И среди соз, кто то после первой агрессии со стороны зависимого уходит, а кто то годами терпит нищету и побои. Всё индивидуально, у каждого свой порог терпения. И да, человек может умереть так и не достигнув дна, как и соза может положить ВСЮ свою жизнь на зависимого и никогда его не бросить. Но это выбор каждого, на который он имеет право. Просто женщины, особенно с детьми, очухиваются всё таки раньше мужиков. Материнский инстинкт сильнее отцовских чувств.

anutik, Не очухается он у вас без лечения хоть где. Поэтому и смысла с ним переезжать нет, к сожалению.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #641 Ежевика » 23 июн 2017, 11:14

Кристина писал(а):Источник цитаты от это понятие"дно" звучит как то глупо. Что это? Где это дно? У каждого человека все происходит индивидуально.

Согласна. До вот этого созависимого "ДНА" лучше не доходить. А уплывать, пока ты еще на поверхности барахтаешься.
Потому что когда ты его достигнешь, то вокруг может быть очень многое разрушено. Что уже не восстановишь и не исправишь.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
anutik писал(а):Источник цитаты Он иногда пытается предложить уехать туда жить,я говорю ты от себя не убежишь.

"Куда бы ты не переехал, ты берешь с собою себя"

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #642 Баста » 23 июн 2017, 11:22

Ежевика писал(а):Источник цитаты До вот этого созависимого "ДНА" лучше не доходить.


Это наилучший вариант, но не каждому дано легко отделаться. Даже среди системных наркоманов есть те, кто употребляет аккуратно, а есть ненасытные, без чувства меры. Хватают передозы, кривые косые - а всё равно готовы всё подряд долбить. У некоторых саморазрушение перевешивает инстинкт самосохранения [sad

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #643 Ежевика » 23 июн 2017, 11:25

Баста писал(а):Источник цитаты У некоторых саморазрушение перевешивает инстинкт самосохранения

Неее..я как раз на страхе "сделала" ноги, сбежала, теряя тапки.
Как говорит М.Лабковский-психолог- " не смогла переварить ситуацию".
Инстинкт сработал на все 100%.
А до этого тоже все думала- а вдруг пройдет-рассосется- поймет. А фигушки.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #644 Баста » 23 июн 2017, 12:17

Ежевика, Я тоже на страхе,хотя у меня пока из ужасов агрессия (чисто ор, не драки), безденежье и безразличие с его стороны были. Не успела всех "прелестей" хапнуть. НО, испугалась за себя, что начала слишком часто заливать тоску по нормальной семье баночкой пива на ночь. В выходные тоже частенько пиво. Я реально почувствовала, что это мне мешает, испугалась спиться, ведь все так начинают. Испугалась за дочку, ведь начала предпочитать побыстрее запихнуть её спать и выпить, расслабиться.

Сейчас пью редко, да и не тянет. Слава Богу, выпивка вернулась на своё место, в меру и без тяги.

В один прекрасный момент до меня допетрило, что с мужем я просто опускаюсь всё ниже, наша семья деградирует, вместо того что бы идти вперёд. Я сейчас очухиваюсь, начинаю получать удовольствие от прогулок с дочерью, от общения с подругами, от простых вещей, которые там почти выпали из моей жизни. Очень надеюсь, что мой задор и жажда творчества ко мне вернуться со временем. Ведь я рисовала, вышивала, с удовольствием копалась в саду-огороде. За последние три года это всё ушло из моей жизни, не получаю удовлетворения почти не от чего. Вот, заполняю пустоту потихоньку и результат есть.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #645 anutik » 23 июн 2017, 13:07

Незнаю,может потому что не ощутила агрессии,ни ора,ни тем более драк. Но и того,что было должно было хватить. Полное безразличие с его стороны,предательство. Сейчас звонит каждые два часа,как там вы,как дети весь такой правильный,а меня это раздражает ужасно,не могу с ним общаться. Понимаю,что ничего не будет хорошего. Мало шансов у нас...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Saida и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности