опять...просто помогите пережить...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lmama

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #871 Lmama » 20 янв 2018, 12:19

Я не знаю куда идти за помощью, даже снять квартиру у нас в городе и то проблема. И потяну ли я квартиру и двоих детей на одну зарплату, да все страшно, и веры больше нет. Орет говорит, что я сама себе придумала, что курил, материт, причем, когда уходил на работу последний раз трезвый, смеялся обнимал, целовал, и через два дня стал ненавидеть((((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lmama

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #872 Lmama » 20 янв 2018, 12:21

Мне очень страшно начинать жизнь одной, вот наверное главная проблема, я не знаю с чего начать и когда, я постоянно думаю о том, а вдруг бросит, и все наладиться, но читая форум начинаю понимать, что кажется не наладится уже никогда((

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #873 Tanusha » 20 янв 2018, 12:35

Lmama, А квартира чья? родственники есть у вас?

Отправлено спустя 33 секунды:
Lmama, Вы работаете?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #874 Аня*_* » 20 янв 2018, 13:17

Lmama, родственников, друзей нет, кто может помочь - поддержать хотя бы первое время? Что употребляет? Лечиться не желает? Можно ведь и бесплатно, было бы желание. Вы не опускайте рук. Я два раза уходила в никуда) все не так страшно) страшнее жить с наркоманом. Сил вам.
Последний раз редактировалось Аня*_* 20 янв 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #875 Светлая » 20 янв 2018, 13:18

Lmama, создайте свою отдельную тему,так будет проще всем.
Без поддержки вас не оставят)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #876 anutik » 12 апр 2018, 11:47

Всем привет!!!!))) Вот уж 7 месяц как я вырвалась с этого замкнутого круга,аж самой не верится иногда. 15 лет совместной жизни все таки. Мне так хорошо и спокойно,я встречаюсь с хорошим парнем. А знаете,что самое интересное?)) тот человек,который был моим мужем,который не давал развода,клянясь что жизни без меня нет,что любит безумно,потом угрожавший убить и меня и себя,и убивать всех моих еба...ей)))) уж как месяца два живёт с мадам. Всех подбирают понемногу..не видит что ли кто он или такая же.. Мне в принципе неважно,я к чему все это...девочки думающие ,что вам покоя не дадут и мужья вас затиранят при разводе,главное выдержать пару месяцев,максимум три,все на большее их не хватит!)) и еще раз дам совет,хватит нянчить гавно!!! Мужиков хороших море!!!) главное выбрать правильно)

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #877 Татьяна53 » 12 апр 2018, 12:19

Долго запрягала, но решение правильное все-таки нашла! Мои поздравления!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #878 mialenka » 12 апр 2018, 12:42

anutik, совершенно согласна с Вами) Они быстро находят замену и именно потому, что в принципе не способны на все те чувства,о которых говорят. А что до тех, кто с ними после нас-так ведь и мы когда то знали как все на самом деле, но жили, терпели и старательно для окружающих делали вид, что все у нас хорошо)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

happyforever

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #879 happyforever » 12 апр 2018, 13:23

anutik, рада за Вас. И за вашего бывшего))) удачи вам в новых отношениях!

Читатель
Аватара пользователя

Carma

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #880 Carma » 12 апр 2018, 17:06

anutik, читала вашу историю (и не раз) ,рада что ваша история продолжается счастливо!!! Надеюсь многим примером прослужите [ok Думаю скоро и моей старой истории придёт конец и начнётся новая кайфовая ,счастливая история [priveeet

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #881 Ежевика » 12 апр 2018, 17:14

anutik писал(а):Источник цитаты уж как месяца два живёт с мадам. Всех подбирают понемногу.

Все, как у всех......
Я рада за вас!!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #882 anutik » 13 апр 2018, 12:57

Carma, она не начнется,пока вы сами ее не начнете. Все зависит от нас самих. Немного усилий и все наладится!!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #883 Тиона » 13 апр 2018, 14:33

Он употребляет ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nuxy

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #884 Nuxy » 14 апр 2018, 19:09

Приятно читать такие истории с хорошим концом! !!!!а он только один -подальше от наркоманов! !! Рада за вас! Счастья!
Ваш пример бы где-то на обозрение тем кто думает, что без любимого наркомана жизни нет!есть она! И она прекрасна!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #885 Олег В » 14 апр 2018, 20:53

Любовь (созависимость), как и наркомания имеет три стадии.
1) Отрицание. Я не наркоман и брошу в любой момент. У жены. Он у меня не конченый и мы вместе справимся. У нас обязательно получится, потому что я его люблю, а без него у меня нет будущего.
2) Осознание. Да. Я реально стал зависим и ничего не могу с собой сделать. Всем вру и обещаю бросить, но по факту я просто защищаю свою зависимость. Что делать не знаю, но верю что завтра точно начну бросать. Завтра наркоман опять пропустит через себя обещание "бросить завтра". Для жены этот второй этап, осознание, тоже приходит. Время наступление прозрения, зависит от её самой. От силы любви и от внутренних границ дозволенности. Самолюбия и её места в социуме.
3) Желание всё изменить. Наркоман...Блин. Я всё потерял. Фиг с ним со здоровьем... Я потерял самое дорогое и значимое для меня. Я остался один... Никому не нужный и все желают мне смерти. Желают не со зла и ненависти а из жалости, считая что мне так будет лучше. Я реально на дне... Нужно что то делать сегодня, а не откладывать на завтра. Нужно принять меры и выбраться из этой ямы.
Третий этап для жены. Мы уже не живём вместе. Я устала бороться с ним и хочу нормальной жизни. Я начала осознавать, что была эгоистична и ведома только своим желанием иметь этого человека в своей собственности. Я боролась как могла но всему есть предел. Пусть он живёт с тем что выбрал, а я буду жить новыми планами.
Примерно так это все и проходят. Попытки навязать человеку перепрыгнуть сразу на третий уровень, когда тот или та только вступил на первый этап- бесперспективны, но очень нужны. Потому что помогут быстрее проанализировать ситуацию... Попробовать 1-2-3 раза помочь, потерпеть, продлить надежду и потом, в случае провала всех попыток помощи, не остаться на первом уровне на всю жизнь а перейти на следующий, а потом и на третий...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности