опять...просто помогите пережить...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #46 Fleur de lis » 19 апр 2016, 07:35

semecvetik писал(а):Источник цитаты наркомана бросать нужно- если он готов жить в трезвости, как личность которая уважает себя, окружающих он и через год и два сможет вернуть свою семью, доказывая прежде всего себе что он достоин этой семьи.

Ух ты ух ты, а я уважаю себя и считаю что я достойна семьи. Это раз. А во вторых есть люди которые если решают уйти или выгнать то делают это один раз без возможности передумать. И если захочет жить в трезвости и т.д то его все равно не примут, потому что считается что бывших наркоманов не бывает и это неизлечимо и как там еще? Я когда то рассталась с одним парнем по моей вобщем то глупости, потом через какое то время хотела пусть не вернуть но хотя бы пообщаться, а он обрубил все контакты и его было уже не найти. Вот человек посмотрит что он никому не нужен и снова заторчит. Ах да, совсем забыла, надо же для себя выздоравливать а не ради семьи...
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #47 anutik » 19 апр 2016, 07:43

Мира, терпения все меньше конечно..И еще это терпение заканчивается у моих родных,ведь поначалу они не особо вмешивались,говорили тебе выбирать,если ты его принимаешь и мы принимаем,всячески его поддерживали. Ноо ведь вечно это не может продолжаться.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #48 semecvetik » 19 апр 2016, 07:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ах да, совсем забыла, надо же для себя выздоравливать а не ради семьи...

Все верно
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А во вторых есть люди которые если решают уйти или выгнать то делают это один раз без возможности передумать

Конечно есть, а еще есть которые через несколько лет воссоединяются и живут вместе.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я когда то рассталась с одним парнем по моей вобщем то глупости, потом через какое то время хотела пусть не вернуть но хотя бы пообщаться, а он обрубил все контакты и его было уже не найти.

Парень и семья, где есть общие дети,был быт и т.д. -это немного разные вещи.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вот человек посмотрит что он никому не нужен и снова заторчит.

Поэтому я и написала что
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты если он готов жить в трезвости, как личность которая уважает себя, окружающих он и через год и два сможет вернуть свою семью, доказывая прежде всего себе что он достоин этой семьи.
значит не должен он заторчать потому что есть мотивация, жить ради своей здоровой жизни, себя, семьи.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #49 anutik » 19 апр 2016, 08:14

Вот спасибо вам всем за то,что пишите здесь!) Ведь постоянно кажется,что никто не в силах понять моих проблем с мужем,они даже поеятия не имеют что это...все просто видят,что он гад,а я бедная идиотка,до сих пор его не бросившая..и объяснять им ничего не хочется,все равно не понимают. А здесь наоборот узнаешь,понимаешь,что в этом мире полно таких же как я,как мой муж... Подскажут,поймут. Дай Бог вам всем здоровья!!!!!!!))))))))

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
Fleur de lis, сразу извинюсь ,но считаю вы достойны семьи только в том случае, если откажитесь навсегда от всей этой дряни. Мне никогда не понять наркомана,его психики. Как,зачем??? Травить себя.... тем более при наличии детей,да еще и женщина. Пусть Господь убережет вас от возврата в это болото.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #50 Fleur de lis » 19 апр 2016, 08:20

semecvetik писал(а):Источник цитаты значит не должен он заторчать потому что есть мотивация, жить ради своей здоровой жизни, себя, семьи.

Но если он не знает будет с ним семья или нет подумает да нафиг тогдв надо эта трезвая жизнь)) вот как ты сказала мужу что все развод пока он в рц, он и будет теперь либо торчать либо там останется а этими АН. Про парня это я про тип людей просто. Другие могут расстаться и "оставаться друзьями", другие рвут все и навсегда.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #51 semecvetik » 19 апр 2016, 08:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вот как ты сказала мужу что все развод пока он в рц,

Просто взяла и сказала, когда я узнала о том, что он решил там просто пересидеть, я сразу поняла свою ошибку,что насильно в РЦ отправлять нельзя. Наркоман должен сам захотеть выздороветь, а РЦ в этом помогает изоляцией и трудотерапией. Конечно он за всю свою сознательную жизнь ни разу так долго в трезвости не был ( без употребления алкоголя и т.д.) и это плюс.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты он и будет теперь либо торчать либо там останется а этими АН.

После того как он узнал, что все концы обрублены, он по другому начал смотреть на свое пребывание там. Он начал находить плюсы в трезвости, и когда он решил там остаться, с его слов он был еще не готов жить в социуме, и в таком состоянии возвращаться он не может, потому что он такой не нужен никому. В первую очередь себе.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
anutik писал(а):Источник цитаты но считаю вы достойны семьи только в том случае, если откажитесь навсегда от всей этой дряни.

В точку,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а я уважаю себя

Хочу задать вопрос, может не корректный, как ты думаешь когда муж твой понимает, что вчера ты употребляла, он тебя уважает??? Он считает что в вашей семье все хорошо??? Для меня семья - взаимоуважение, взаимопонимание, взаимная любовь, взаимное доверие и поддержка и если один из этих пунктов рушится, что то не так в семье. Мое ИМХО

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #52 Fleur de lis » 19 апр 2016, 09:52

semecvetik писал(а):Источник цитаты , как ты думаешь когда муж твой понимает, что вчера ты употребляла, он тебя уважает??? Он считает что в вашей семье все хорошо??? Для меня семья - взаимоуважение, взаимопонимание, взаимная любовь, взаимное доверие и поддержка и если один из этих пунктов рушится, что то не так в семье. Мое ИМХО

Я не могу знать что именно в какие моменты у моего мужа в голове. Что то он говорит об этом но немного, вообще он не очень умеет "по чувствам высказываются". Я не думаю уважает он меня или нет сегодня вчера завтра, ночью или утром,человека просто либо уважают либо нет. Как я должна определить уважает или нет? Мы 7 лет вместе, у нас были косяки и с его стороны и с моей, не всегда было все гладко но поводов для развода пока не появлялось. Я же не вижу как он видит. А я считаю что я приличный человек, вот работаю сижу. А то что иногда употребляю, да, плохо, но в целом то я вполне ничего))
semecvetik писал(а):Источник цитаты а РЦ в этом помогает изоляцией и трудотерапией.

Ага, работать бесплатно да еще и в изоляции, да пошли они с такой помощью.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #53 semecvetik » 19 апр 2016, 10:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ага, работать бесплатно да еще и в изоляции, да пошли они с такой помощью.

Ну они там сами на себя работают и для себя, себя обстирывают, убирают, еду готовят, зимой дрова заготавливают. Это в первую очередь им самим нужно.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #54 anutik » 19 апр 2016, 10:50

Ага, работать бесплатно да еще и в изоляции, да пошли они с такой помощью.[/quote]
Интересно,а какая помощь нужна наркоману??? !!! Может жопу ему там подтирать?? Вы сами виноваты в ваших болезнях,и мыть за вами никто не должен..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #55 Fleur de lis » 19 апр 2016, 11:16

semecvetik писал(а):Источник цитаты Это в первую очередь им самим нужно.

Что нужно? Дрова заготовить?)) у меня центральное отопление дома... Обстирывать -в машинку забросила и ага. готовить?в чем проблема? У меня и муж готовит без проблем если меня например дома нет. В чем работа то? В том что создаются искусственные бытовые трудности? типа убираем блага цивилизации, живем по режиму, встаем по звонку, садимся в кружок, молимся высшей силе в лице АН чтоб силенок придала...пишем шаги какие мы плохие бяки...и платим за это бабки. Короче понятно все. Это для отчаявшихся. У меня пока все нормально.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
anutik писал(а):Источник цитаты Может жопу ему там подтирать??

А может если побольше заплатить подотрут?

Отправлено спустя 21 минуту 49 секунд:
anutik писал(а):Источник цитаты зачем??? Травить себя.... тем более при наличии детей,да еще и женщина.

Да черт его знает. Не надо конечно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #56 semecvetik » 19 апр 2016, 11:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты у меня центральное отопление дома... Обстирывать -в машинку забросила и ага. готовить?в чем проблема?

А у них там нет центрального отепления и если они не заготовят дрова, сл-но замерзнут. Стиральная машина есть- 33 волны для одежды и полуавтомат для постельного Ты спрашивала согласно РЦ
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ага, работать бесплатно да еще и в изоляции, да пошли они с такой помощью.

Поэтому я тебе ответила ,что они на себя бесплатно там и работают.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты В том что создаются искусственные бытовые трудности?

В том, что большинство употребляющих даже не могли элементарно ухаживать сами за собой, и по дому ни чего не делали.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты встаем по звонку,

В чем плох режим дня? В том что организм начинает работать как часы? это хорошо. Почему спортсмены живут по режиму? потому что режим дисциплинирует организм, и разум.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты пишем шаги какие мы плохие бяки...и платим за это бабки.

А что вы хорошие??? в каком месте?
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это для отчаявшихся. У меня пока все нормально.

Ты постоянно так отстреливаешься от нас, когда мы тебе говорим что ты в употреблении, ( даже если ты месяц трезвая, но мыслишка о говнице есть) что я думаю иногда ты впадаешь в отчаянье. И еще
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У меня пока все нормально.

Ты не сможешь победить зависимость пока ты её не признаешь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #57 Fleur de lis » 19 апр 2016, 12:33

semecvetik писал(а):Источник цитаты В том, что большинство употребляющих даже не могли элементарно ухаживать сами за собой, и по дому ни чего не делали.

Да ладно, они инвалиды неходячие? Что значит не могли ухаживать? Если человек не будет кушать он умрет, а если нет под боком заботливой жены или мамы то торчишь не точишь а еду хоть немного себе готовить приходится.
semecvetik писал(а):Источник цитаты Ты постоянно так отстреливаешься от нас, когда мы тебе говорим что ты в употреблении, ( даже если ты месяц трезвая, но мыслишка о говнице есть)

Я не отстреливаюсь, а веду дискуссию)) до месяца мне еще долго, мыслишки у меня каждый день по многу раз, но я же разумный человек, понимаю что это есть говницо) По другому-я признаю что у меня зависимость, но мыслишки о том а может и ладно, может все таки у меня все о.к время от времени приходят.
semecvetik писал(а):Источник цитаты что я думаю иногда ты впадаешь в отчаянье.

Бывает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #58 Sober » 19 апр 2016, 13:37

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ух ты ух ты

Мы вышли из бухты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ах да, совсем забыла, надо же для себя выздоравливать а не ради семьи...

Попей что нибудь для улучшения памяти ,тебе это нельзя забывать)))

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а веду дискуссию))

У тебя центральное отопление дома и стиральная машинка,мне нравится что ты делишься такой информацией на форуме ,употребляющему как тебе нужно высказаться))))а как у вас там дела со светом?часто отключают?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #59 Fleur de lis » 19 апр 2016, 14:45

Sober писал(а):Источник цитаты как у вас там дела со светом?

Свет горит. Да. Вот недавно выключатель на работе сломался, заявку неохота было делать позвонила в аварийку сказала приезжайте а то меня током убить может, приехал поменял бесплатно...
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: опять...просто помогите пережить...

Сообщение #60 semecvetik » 19 апр 2016, 16:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Да ладно, они инвалиды находящие? Что значит не могли ухаживать?

Я думаю элементарно по дому никто ничего не делал, а там элементарно все делают. Я больше скажу, брат моего мужа не умел вообще готовить, а там научили. Fleur de lis, мне вот интересно, что должно произойти чтобы ты бросила употреблять? Семьёй тебя не удержишь от употребухи.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности