опять...просто помогите пережить...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #901 Олег В » 17 апр 2018, 21:34

Iriss писал(а):Источник цитаты Вот не согласна.

Ну и ладно. Вы в большинстве своём смотрите на это всё с позиции невестки. А вы поставьте себя на место матери, где ваш любимый сын стал наркоманом. Представьте и ответьте себе. Сможете ли вы отказаться от помощи сыну? Сигареток купить, накормить, пожалеть? Или отвернётесь от него? От своего родного сына. Или дочери. Не дай бог конечно вам таких ситуаций в будущем.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Iriss

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #902 Iriss » 17 апр 2018, 22:05

Олег В писал(а):Источник цитаты Ну и ладно. Вы в большинстве своём смотрите на это всё с позиции невестки. А вы поставьте себя на место матери, где ваш любимый сын стал наркоманом. Представьте и ответьте себе. Сможете ли вы отказаться от помощи сыну? Сигареток купить, накормить, пожалеть? Или отвернётесь от него? От своего родного сына. Или дочери. Не дай бог конечно вам таких ситуаций в будущем.

Я вот и пытаюсь представить. Но это тяжело, так как у меня нет детей. А так я бы либо откпзалась либо спасала. Хз.
Не дай Бог конечно!! Но ты идеальизируешь образ матери. Мать - это еще не значит всепоглощаюшая любовь к ребенку, есть и такие которым плевать и в дет.дом отдают. Все люди разные, и ситуации разные. Чаще всего употребляюшие появляются в семьях где родители черезмерно опекают ребенка, либо там где пофиг на ребенка, либо там где один родитель очень сильно любит, а второй нереально строг. В каждой ситуации надо разбираться отдельно, что привело человека в употребление и т.д. и как правило - родители всегда сиграли в этом свою роль. Так вот, когда они начинают спасать, то продолжают играть неосознанно эту роль. Поэтому родителям надо тоже работать с психологом и посещать спец.группы. а поповоду невестки, я давно уже не в этой роли и Слава Богу ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А так это понятно, что все мы хотим видеть своих детей счастливыми и гордится ими

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я пока еще не освоилась на форуме и пишу сумбурно. Пока не получается все в одну мысль уложить и печатать все мысли сложна ;biggrin ;biggrin поэтому ниче не понятно наверное (
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #903 Олег В » 17 апр 2018, 22:07

Iriss писал(а):Источник цитаты А так я бы либо откпзалась либо спасала. Хз.

Вот и я о том же. Одно дело рассказывать как это у других, другое примерить это всё на себя. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Iriss

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #904 Iriss » 17 апр 2018, 22:08

Олег В писал(а):Источник цитаты Вот и я о том же. Одно дело рассказывать как то у других, другое примерить это всё на себя.

Манятно ))
Не будь как сахар,
Будь как чай!
Не растворяйся -
Растворяй!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #905 By happy » 17 апр 2018, 22:10

Олег В писал(а):Источник цитаты Сможете ли вы отказаться от помощи сыну? Сигареток купить, накормить, пожалеть?

А Вы? Неужели жалели бы? Не дай Бог, конечно. Но Вы, зная суть вещей, стали бы потакать и оправдывать?
Пусть возненавидит, но шанс выжить появится.
Это же мегаэгоизм - пусть убивает себя, но я не отвернусь дабы не разлюбил.
Где тут способность матери к самопожертвованию?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #906 Олег В » 17 апр 2018, 22:22

777 писал(а):Источник цитаты А Вы? Неужели жалели бы? Не дай Бог, конечно. Но Вы, зная суть вещей, стали бы показать и оправдывать?

Нет, не стал бы, но жена сошла бы с ума от переживаний. У нас дочке 30 лет уже. Ребёнок и своя семья, но моя жена досих пор переживает, когда их долго нету или если они в другом городе. У нас, у мужчин не так развито чувство созависимости к детям как у вас. Мы можем отказать ребёнку в помощи если тот наркоман или алкоголик. Сказать - пошол вон и знать тебя не хочу и всё. Между нами мужиками и детьми такая ситуация допустима и мы будем ими прощены, в случае если ребёнок исправится. Между матерью и её ребёнком такого в принципе быть не может. Природа этот момент из вас удалила, не оставив вам шанса. Но конечно же черта предательства, реального разрыва очень чёткая. Что бы ребёнок её действительно принял, должна произойти ситуация, к примеру если он попал в реанимацию и находится в тяжёлом и сложном положении, а мать и отец отказались приезжать. Вот где будет момент не простительного и не исправимого предательства
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

By happy

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #907 By happy » 18 апр 2018, 00:26

Олег В писал(а):Источник цитаты Между матерью и её ребёнком такого в принципе быть не может.

Может и должно быть. Пусть не гнать вон, а сказать: "Знаешь, сын, то, чем ты занимаешься ужасно. Я не поддерживаю тебя в этом. Считаю, что ты взрослый мужчина и должен исправить ситуацию." Как-то так.
И никаких сигарет! Хочешь курить - иди работай! С едой - та же история.
Слепая материнская любовь ещё никому не приносила пользы.
Можно любить свое дите и сохранять трезвость рассудка.
Не все матери одинаковы и любовь по разному выражают.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #908 Кейт » 18 апр 2018, 07:41

777 писал(а):Источник цитаты Пусть не гнать вон

А их и гнать не надо, сами бегут, даже в окно за дозой прыгают с четвёртого этажа. А вот пускать вмазанных точно не надо, пусть дышат воздухом, восстанавливают человеческий облик.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #909 mialenka » 18 апр 2018, 10:52

Кейт, вот-вот, сами бегут, роняя тапки) им проще в притоне в грязюке сидеть, вонять, зато быть при дозе постоянно....
Ужас! человек теряет вообще свой облик... Перестает быть человеком(((((
Страшно это, когда видео на эту тему смотрела, аж до тошноты...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Катя27 и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности