опять...просто помогите пережить...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #841 Аня*_* » 01 ноя 2017, 13:47

anutik, это все слова, Анют. Держись! Если что полиция тебе в помощь. Будь осторожна. Самое лучшее игнорь, не давай ни какой реакции. Разведут.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #842 semecvetik » 01 ноя 2017, 14:33

anutik писал(а):Источник цитаты на 13 назначен суд,жду с нетерпением..он говорит,то даст,то не даст развод.

Девки вы че сериалов насмотрелись, какой даст не даст. Ты подала на развод. Наплевать на его мнение. Настоятельно на суде проси развода и обосновывай. ОН наркоман в употреблении, проходил реабилитацию. и т.д. Если будешь мяться или не внятно выстраивать свою позицию, дадут срок на примирение. Объясни, что вы не живете столько то, не спите столько то. Что ради безопасности своего здоровья и детей вам не возможно жить вместе. Если дадут время, то пиши заявление на рассмотрение дела без твоего присутствия.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #843 Ежевика » 01 ноя 2017, 17:02

anutik,
а если вам нанять адвоката, чтобы не встречаться с мужем в суде? заседание стоит 5-6 тыс.
Но тут фишка в том, что на первом заседании это может не помочь...если ответчик будет против. А адвокат деньги возьмет.
А вот на второй раз можно нанять.
Имейте этот вариант ввиду, меньше нервов.
Кстати, узнайте в вашем суде, может вам написать заявление о рассмотрение дела в вашем отсутствии?
У меня такой финт не прошел, сказали нести еще и согласие ответчика, и отказали в заочном заседании. [shok
semecvetik писал(а):Источник цитаты какой даст не даст

Закон такой, блин. Если на первом заседании ответчик будет против- могут не развести. Со второго раза- практически железно. Вы все правильно говорите, что обосновывать надо. Опять же могут попросить документально подтвердить его зависимость.
Некоторые адвокаты (наиболее честные) даже отказываются ходить на первое заседание, если известно заранее, что ответчик против развода.
Конечно, желаю, чтобы с первого раза развели, но этого может и не случиться, увы. И к этому надо быть готовой.
А вот если не явится, то возрастает вероятность развода с первого раза.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #844 Lera » 01 ноя 2017, 17:21

anutik, ты внутри себя прими решение. На развод то ты подала, но все-таки ждешь от него действий: что все осознает, поймет. Пока ты мечешься он так и будет звонить, приходить, писать. Бег по кругу, он не чувствует твоей серьезности, жесткости. Блокируй его в телефоне, если приходит вызывай полицию. И вообще мне кажется зайду я такая в 2025 году на форум, а там твоя тема: помогите опять пережить.... Решила иди до конца.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #845 anutik » 01 ноя 2017, 18:31

Lera, не дай Бог,про 25'год))))) не,не,не.

Отправлено спустя 54 секунды:
Lera, я по любому дойду до конца в этот раз. Я не вернусь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Esther

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #846 Esther » 01 ноя 2017, 22:38

[quote="anutik"]Источник цитаты Компромисс называется) типа каждые три месяца,один день он торчит!!!!) не,ну нормальный?????? Я на него посмотрела и не нашлась,что сказать....кроме,как :" Иди ты на х..." Ну конечно же это он пошутил... Ох да мне тоже такое предлагал , типа давай так я покуриваю по тихому 1-2 раза в месяц и все будет супер [uzl3Y

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #847 semecvetik » 02 ноя 2017, 05:19

Ежевика писал(а):Источник цитаты Закон такой, блин. Если на первом заседании ответчик будет против- могут не развести

Если она предоставит договор из РЦ о прохождении реабилитации, и объяснит что реабилитация не помогла, думаю и с первого раза разведут. Далее разные варианты, он может не явиться на суд, она может записать угрозы на другой телефон и предоставить суду. Если она будет межеваться- судья может дать время на примирение. У меня подругу развели с первого раза, двое детей.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #848 anutik » 02 ноя 2017, 08:00

semecvetik, договора у меня нет,определял его в РЦ его брат,не думаю,что он мне его даст...по телефону он не угрожает,угрожал только в лицо,когда приходил за вещами. Даже если с первого раза не дадут развод,со второго разведут,ладно уж подожду

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #849 Mona » 02 ноя 2017, 13:06

Ежевика писал(а):Источник цитаты А вот если не явится, то возрастает вероятность развода с первого раза.

С первого раза не разведут в любом случае. Положено давать время на предполагаемое примирение. С первого раза разводят, если стороны предоставят доказательства того, что у них сложились уже другие отношения, и семья фактически распалась уже давно.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #850 Кейт » 02 ноя 2017, 15:43

Аня, ну не разведут с первого раза, что за беда? разведут со второго! Ты лучше со своей головой договаривайся, определяйся, что ты действительно хочешь. А то в твоих сообщениях прослеживается неопределённость.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #851 Ежевика » 02 ноя 2017, 16:44

semecvetik писал(а):Источник цитаты Если она предоставит договор из РЦ о прохождении реабилитации,

Если у нее есть договор- это сыграет в ее пользу.
Все еще от судьи зависит.
У меня знакомую с 3 раза развели, несмотря на "послужной список" ее мужа- подтвержденные документально побои, приводы в полицию многочисленные, показания свидетелей.
А кого-то с первого раза.
Будем надеяться, что разведут все-таки с первого раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #852 Ежевика » 14 ноя 2017, 19:57

anutik,
Анютик, как ваши дела? Было заседание суда?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #853 anutik » 15 ноя 2017, 08:04

Ежевика, Привет. Да,было. Развод он не дал,какие бы судье я не приводила аргументы,что брак невозможен,месяц дал отсрочки. Этот гад сидел там прикинувшись святым,сама невинность. Ну ниче,через месяц разведут. Он думает,что я передумаю. Как не говори ему...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #854 Ежевика » 15 ноя 2017, 17:09

anutik писал(а):Источник цитаты месяц дал отсрочки. Этот гад сидел там прикинувшись святым,сама невинность. Ну ниче,через месяц разведут.

Вот вроде и муж такой неблагополучный...а не развели. Просто закон такой. Со мной на первое заседание даже адвокат отказался ехать, сказал смысла нет, если будет против- то не разведут, а я деньги свои потеряю.
Просто если ответчик против, а судья все равно принимает решение о разводе, то ответчик может подать апелляцию, и это решение однозначно отменят. А зачем все эти кульбиты судье? Их за это по головке тоже не гладят. Проще отложить дело на месяц и уже потом принять решение в пользу истца.

Как ваши дела, настроение, он перестал вас преследовать?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

опять...просто помогите пережить...

Сообщение #855 anutik » 16 ноя 2017, 10:44

Ежевика, дела нормально,тяжеловато в материальном плане только,мама помогает..хоть. Настроение гораздо лучше,спокойно,не вернусь в это болото однозначно. Он достает также,вечные смс и звонки,типа по вопросу детей,а сам начинает петь про любовь,что все осознал....слушать не могу. И как хорошо,что уже не ведусь)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности